Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Девочки, я запуталась, может что посоветуете 😁
Встречаюсь с парнем, говорим о совместном проживании. Дело в том, что у меня есть квартира, соответственно жить мы будем в ней. Но она в ипотеке. Плюс там делаю ремонт. Есть ещё кредит у меня небольшой. Все это мч знает, ничего против не говорит. Но мы никак не можем прийти к какой-то золотой середине с бюджетом. Зп у нас примерно одинаковая. Но у его доход идёт только от основной работы, а у меня от основной и есть подработка. Если откинуть подработку, на основной зп получается примерно в полтора раза меньше, чем у него.
Он говорит, что готов давать мне половину за кв. Покупать еду, но у него особое питание, так как он занимается спортом и на еду у него много денег уходит, плюс я ем немного другое. Это получается, что он будет покупать себе свою еду, а я буду покупать себе свою😂 ну и будет тратить на развлечения. Все. То есть на мне так и остаётся ремонт, кредит, еда. Плюс прибавится готовка, уборка) ипотека у меня не огромная, с коммуналкой выходит примерно как за обычную съёмную квартиру.
Он так же думал, что я ещё буду откладывать с ним на отдых😁 Теперь говорит, пока кредит не закроешь, значит не поедем, один на двоих я не скоплю.
Я конечно понимаю, что это все мои проблемы, и квартира, и кредиты, и ремонт. Но обидно все это слышать, все же я считаю, что если он выбрал меня и хочет со мной жить, то должен разделять мои проблемы, либо найти себе менее проблемную девушку в этом плане.
Общий тоже не получится, так как с моей подработки доход у меня получается по несколько раз в неделю, смысл мне складывать эти деньги в общую копилку и почти сразу же брать обратно.
Вспоминаю отношения с бывшим парнем, он просто отдавал основную часть своей зп, и что-то оставлял себе на личные расходы. Для меня это идеальный вариант. Но мой так тоже не хочет.... #бюджет

Инна
75 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Простыню не читал, но за всё должна платить баба

Экзаменуемый
#2

На его месте я бы тоже не стал вкладываться в чужой ремонт. Отдавал бы половину за кв и счета, да и все. Ну, и потусить бы вас приглашал иногда

#3

Ну он тебе точно не должен отдавать зарплату и оплачивать твой ремонт. Ты просто сама прикинь, тебе выгодно будет с ним жить или нет, на тех условиях, что вы обсудили. И все.

Не ори на мать
#4

Решал проблемы. Эх вы хитрожопые пустожорки. Наберут кредитов, долгов и ипотек и ищут того, кто это все гасить будет, еще попутно возить на курорты. Он тебе даже не муж, а ты его пытаешься доить во всю.
Совсем нюх потеряли. Тьфу на тебя.

Ириша
#5

Он мужчина значит он должен на себе брать ответственность. Я думаю что он вас использует потому что вы удобные, не нужно много усилий делать. Зачем вам такой мужчина?

ВоланДеМорт24
#6
Ириша

Он мужчина значит он должен на себе брать ответственность. Я думаю что он вас использует потому что вы удобные, не нужно много усилий делать. Зачем вам такой мужчина?

Почему он должен что-то?
Он живёт для себя, как все люди в этом мире. А не чтобы исполнять желания паразиток.

#7

Если у вас одинаковые доходы в месяц, то делите ВСЕ расходы пополам. И вы ему на спортивное питание даете по необходимости, и он вам на кредит, вместе себе на отдых копите - так по моему мнению честно будет. А если вы и дальше на себе ипотеку и кредит тащить будете, он как на курорт к вам приедет)

Гость
#8

Какой семейный бюджет? Вы не семья, он вам не муж и поэтому ничего не обязан.
А зачем вы тащите к себе в квартиру мужика? Чтобы трахаться ему было удобно, жить было где, убирали и готовили ему? Вам какой от этого прок?

Василий
#9

Вы очнётесь после 30 лет. Поюзанная, без семьи и денег. Имея жильё, вы можете выбрать себе мужа по душе (по любви), а не таскаться собачьей свадьбой со всяким сбродом. Гоните этого скота. Ищите мужа.
Блин, какой может быть семейный бюджет с сожителем.... Словно вы настоящая жена, а не средство для накопления средств и удовлетворения половых потребностей.

Гость
#10

Да получается он тупо у вас снимает , только за копейки
Плюс секс ,плюс обслуживание в бытовуха …
Да проще девчонку подселить к себе , и так же с нее брать 50% - только хлопот меньше
А с ним про встречаться )))

Гость
#11

Так он и так нашел себе беспроблемную - беспокоиться о квартире не надо, жениться не надо, кормить не надо, в некоторых делах собрался пополамить.
Проблемы только у вас - к уже имеющимся добавится обслуживание мужика.

Гость
#12

Жлоб он

guest
#13

Ну вы оба себе на уме :) И, в принципе, это нормально. По логике, он не обязан платить ипотеку и оплачивать ремонт в квартире, которая не имеет к нему ни малейшего отношения. Вы бы сама захотели это делать, если бы вас могли выставить за порог в любую минуту? Я бы, например, не хотела. Половину платежа по итпотеке за его проживание на вашей территории он вам уже предложил, как бы пока в пределах нормы разговор. Но если он за раздельные кошельки, то и вы не обязаны ему готовить и обслуживать его в быту. Если он оплачивает только свое питание, то справедливо, что и готовить себе его будет он сам, мыть, убирать за собой и т.д. Я всегда за справедливость и не вижу ничего плохого, в частности, в модели 50 на 50 (я девушка если что). Но тогда и всеми бытовыми вопросами занимаются оба в равной степени. Грубо говоря, суммарная нагрузка (финансовая, бытовая и т.д.) на партнеров должна распределяться равномерно. То есть по-честному. Не хочешь заниматься бытом- компенсируй финансово. Не хочешь брать на себя лишнюю фин. нагрузку- тогда вперед и с песней себе готовить, убирать, стирать и т.д. по очереди или вместе, наравне с женщиной. Лично меня устраивают оба варианта. Для меня лично нормальные отношения заканчиваются там, где один человек (неважно какого пола) считает, что брать в отношениях он в праве больше, чем отдавать со своей стороны- а в чем конкретно выражается отдача, это уже люди сами между собой должны договориться и прийти к общему знаменателю. Если прийти к нему не получается- то и не стоит морочить друг другу голову и тратить нервы и время.

#14

А готовить и убирать вы с чего нанялись?

Инна
#15
Недосредний класс

А готовить и убирать вы с чего нанялись?

Говорит оба будем и убирать и готовить.

#16
Инна

Говорит оба будем и убирать и готовить.

Ну вы же сами пишете: "Плюс прибавится готовка, уборка)"

Инна
#17
Недосредний класс

Ну вы же сами пишете: "Плюс прибавится готовка, уборка)"

Позже выяснилось, что оказывается он тоже готов заниматься домашними делами. И готовить и убирать тоже будет.

Гость
#18
Ириша

Он мужчина значит он должен на себе брать ответственность. Я думаю что он вас использует потому что вы удобные, не нужно много усилий делать. Зачем вам такой мужчина?

Ха-ха! Ипотека, кредит, ремонт...удобна она, как же! Зачем мужику этот геморой?? Он не муж даже, какая ответственность? Потрахаться на всю зарплату?)))))

#19

Привет, автор. Чтобы не было никаких вообще проблем предлагаю вам обоим просто снять жильё. Вы сдаёте свою квартиру. Это Ваш доп.доход. И Вы равны)) все равно в быту мужик не может охватить все. Женщина все вычищает. Она видит и чует грязь и это огромная работа! Если он откажется от варианта совместного съёма, тогда он точно просто пользуется Вами. И копит себе первоначальный взнос. Представляете, зарплата у него 40. За съем не надо платить, так, на продукты- тыщ 5( у сожительницы же можно потырить и колбаску, разве она слово скажет))), на одежду немного. И откладывать по 30-25. Ну вот и 300 тыщщ за год.

Гость
#20

Капец, семьи. Крысятничают. Нафига сходитесь, если нет общего котла? Как общежитие. Жизнь с калькулятором, кто за что платит. Бредятина.

Гость
#21

Я тоже думаю, что вам надо вдвоём уйти на съёмную квартиру. Будете ее пополам оплачивать, готовить себе, свою квартиру сдавать и платить ипотеку, на ремонт хороший копить. Только зачем такая жизнь? Ради потрахушек? Тогда лучше не съезжаться. Пусть каждый платит за свою хату.

БосикомПоЛужам
#22

Ну и не соглашайтесь на неподходящий вам вариант.Вообще,не понимаю,зачем вам этот парень?

Гость
#23

Уважаемый автор, есть золотое правило замужества(
совместного проживания).Жизнь в паре должна стать для вас в чем-то легче, чем когда вы жили сами, иначе какой в таком "замужестве"смысл ?Как вы пахали на работе , так и будете пахать, как платили кредиты, ремонты, так и это остается на вас!Но к вашей беззаботной-бессемейной жизни добавится теперь обслуживание мужика.Готовка, стирка, уборка глажка, мытье посуды.Или это не труд? Если ваш молодой человек так считает, он просто очень хитрый.Зачем вам это надо?

Гость
#24
Не ори на мать

Решал проблемы. Эх вы хитрожопые пустожорки. Наберут кредитов, долгов и ипотек и ищут того, кто это все гасить будет, еще попутно возить на курорты. Он тебе даже не муж, а ты его пытаешься доить во всю.
Совсем нюх потеряли. Тьфу на тебя.

Ну так здесь пустожорка халявщик-мужик. На все готовое приперся

Гость
#25

Во ты наглая, квартира твоя, ремонт тоже твой, а он должен вкладываться? А потом вы расстанетесь, и с чем останется он? По ходу ты ипотеку выплачиваешь за счёт мужиков, ну наглая! Я женщина, не приведи Господи моему сыну такую профурсетку встретить

Гость
#26

Ну и тп. Че он должен в твою хату вкладываться?

Гость
#27
Не ори на мать

Решал проблемы. Эх вы хитрожопые пустожорки. Наберут кредитов, долгов и ипотек и ищут того, кто это все гасить будет, еще попутно возить на курорты. Он тебе даже не муж, а ты его пытаешься доить во всю.
Совсем нюх потеряли. Тьфу на тебя.

Ну конечно, лучше быть голожопым Примаком без кредитов ипотек!(((( Девчонка молодец, вложилась в будущее, только одно не понимает, что этого квартиранта надо отправить лесом и полем зарабатывать на своё жильё !

А какое это имеет отношение, чья
#28

Вот-вот, прямо с языка сняли! Это, вы, так называемые "мужчинки", хитрожопые обжорки. Значит, я так понимаю, своей квартиры у него нет! Вот пусть и посчитает ск.он бы платил за с'емную+комуналка+питание+развлекушечки? Я так думаю, ему с его запросами не в качалку надо ходить, а вторую работу искать!!!

А какое это имеет отношение, чья
#29
Кореш форумчанок

Простыню не читал, но за всё должна платить баба

Пидорчук!!!

Гость
#30
Гость

Какой семейный бюджет? Вы не семья, он вам не муж и поэтому ничего не обязан.
А зачем вы тащите к себе в квартиру мужика? Чтобы трахаться ему было удобно, жить было где, убирали и готовили ему? Вам какой от этого прок?

Прям написали, что я хотела. С языка сняли. Значит он приходит в готовую квартиру, которую платит она. Бесплатно там все убирает, обслуживает. При этом он ничего не должен классно. Она и ремонт сделает, что бы ему эстетично приятно было там её шпиндахорить. Классную Дуручку парень нашёл. Может сказать ему. Что бы снял квартиру и там жить вместе, и предложить ему убирать и все делать самому. Он ведь там хозяин будет.

Гость
#31

НЕ связываться с пополамщикам, какой смысл? ему то выгодно, а вам нет

Гость
#33

Лучше сразу снять квартиру, если он не против. Потом он не захочет, привыкнет на всем готовеньком жить. Если не согласен, то лучше с ним пока встречаться.

Гость
#34
Венеамин Великолепнейший

1. Где это "прописано" Укажи закон, статью....или это бабский_пук??))) 2. Она баба - значит она ОБЯЗАНА брать ответсвенность.

А какие у него обязанности?

Гость
#35
Vita88

Если у вас одинаковые доходы в месяц, то делите ВСЕ расходы пополам. И вы ему на спортивное питание даете по необходимости, и он вам на кредит, вместе себе на отдых копите - так по моему мнению честно будет. А если вы и дальше на себе ипотеку и кредит тащить будете, он как на курорт к вам приедет)

Ну выделите долю в квартире в чем проблема?

Гость
#36

О, альфонсик нарисовался. Так что подставляйте шейку под ярмо и тащите, родная. Вы входите в увлекательный мир обид, унижений и обесценивания вас как женщины и личности. Удачи, барышня.

Ольга
#37

Он вам НЕ выгоден. Хочет жить в вашей квартире и никак НЕ вкладываться, экономя на съёме. Гоните и найдите нормального, ориентируйтесь на качества бывшего при выборе.

Ольга
#38
ВоланДеМорт24

Почему он должен что-то?
Он живёт для себя, как все люди в этом мире. А не чтобы исполнять желания паразиток.

Для себя он у себя будет жить, а НЕ на её территории, экономя деньги на себя любимого.

Anonima
#39
ВоланДеМорт24

Почему он должен что-то?
Он живёт для себя, как все люди в этом мире. А не чтобы исполнять желания паразиток.

Паразит здесь конечно он.

Чубайс
#40

Надо было не у девочек спрашивать, а у женщин, имеющих жизненный опыт и житейскую мудрость.
Сопливые девочки тебе такого насоветуют.....

Гость
#41

Советов Вам конечно надавали жуть какие! Да еще и гадостей наговорили. Дорогая автор, приношу извинения Вам за тех людей, что пишут не пойми что. Лишь бы обидеть.
Может Вам попробовать примерно прикинуть свой совместный бюджет. Продукты, чистящие и моющие средства, электричество, коммуналка. И поделить эту сумму пополам. Если продукты у Вас разные, то каждый их должен покупать сам. Но при этом и готовить сам.
Если молодой человек жениться на Вас не хочет, а жить в Вашей квартире хочет, то уборка пополам, стирка и глажка пополам. Он же с Вами хочет жить потому что любит, а не потому что ему так удобнее.
Ипотеку и ремонт Вы должны оплачивать сами. Но за квартирой надо ухаживать - лампочку вкрутить или кран починить, это мужчина делать должен.
В мужчина Ваш снять квартиру не хочет и туда Вас пригласить жить? Это честнее будет

Гость
#42
Гость

Во ты наглая, квартира твоя, ремонт тоже твой, а он должен вкладываться? А потом вы расстанетесь, и с чем останется он? По ходу ты ипотеку выплачиваешь за счёт мужиков, ну наглая! Я женщина, не приведи Господи моему сыну такую профурсетку встретить

А зачем бы Вашему сыну приходить с проживанием на чужую территорию? Без намерения жениться, жить, что называется, во грехе да и на халяву? Вот уж воспитание, прости, Господи. Молодой человек не должен приживалом быть.

Гость
#43
Гость

Лучше сразу снять квартиру, если он не против. Потом он не захочет, привыкнет на всем готовеньком жить. Если не согласен, то лучше с ним пока встречаться.

Лучше с ним вообще не встречаться. Любви там нет, как и будущего. Автору надо искать настоящую любовь, не размениваться.

Гость
#44

Твои траты это твои, не его. А так честно сказать, какие общие копилки, если вы как парень и девушка? Мой парень (уже муж) на отдых с меня ни рубля не спросил. Тут уже дело парня насчет отдыха. Вдруг вы накопите на более хороший отдых, а он нет, что тогда? Совет, предохраняйтесь.

#45

Ну вы как бы не семья, вы просто пара, люди, которые решили пожить вместе. Когда у людей семья таких вопросов не возникает. А когда вы пользуетесь друг другом, тогда конечно, нужно все просчитать, чтобы не прогадать. Он вам ничего не должен, ровным счёт как и вы ему ничего не должны.

Гость
#46
ВоланДеМорт24

Почему он должен что-то?
Он живёт для себя, как все люди в этом мире. А не чтобы исполнять желания паразиток.

Ну так пускай живет для себя в своей квартире, а не в её. С платежами она и до него прекрасно справлялась - без долгов. А сейчас добавится обслуживание этих штанов, живущих доя себя - готовка для него, стирка, глажка, уборка… в остальном все по прежнему, и нахрена ей это надо?!? Для него - удобство в быту, его будут обслуживать, и квартиру снимать не нужно. Получается, все плюшки только у него, а «паразитка» - она?

Гость
#47

Гони в шею крохобора. Этот крысеныш будет выгадывать до рубля. Такая базарная крыса, пока не пройдется по всему базару, ни за что не купит. И купит там где дешевле всех хоть на рубль но дешевле. Знаю я таких уродов. Рыночные до мозга костей. Гони его прочь ,этого гобсека.

Женя
#48
Не ори на мать

Решал проблемы. Эх вы хитрожопые пустожорки. Наберут кредитов, долгов и ипотек и ищут того, кто это все гасить будет, еще попутно возить на курорты. Он тебе даже не муж, а ты его пытаешься доить во всю.
Совсем нюх потеряли. Тьфу на тебя.

Фига еи себе ! За с'емное жилье не будет платить - пусть эти денежки отдает сюда. Его обстирывай, бельё гладь, дома убирай да ещё бесплатно " давай". Пошёл он в *** !

Гость
#49
Инна

Позже выяснилось, что оказывается он тоже готов заниматься домашними делами. И готовить и убирать тоже будет.

"Говорит", "готов"... Милочка, да он Вам много чего сейчас наговорит. А делать будет месяц, ну два.
Объясните, ну зачем Вам тянуть чужого мужика к себе в квартиру?! Будет мужем - тогда и живите вместе, планируйте бюджет, отдых и т.д. И сексом с чужими мужиками не надо заниматься. Бесперспективно это.
Найдите в интернете лекции семейного психолога Сатьи. И включайте голову.

Гость
#50

А сколько в вашем городе стоит снять квартиру,такую как у вас?Вот от этого и пляшите.А то мужики сейчас тоже деловые,приходят в квартиру к женщине,дает только на продукты,которые практически сам же и съедает,и всё,никаких проблем,а ипотека ваша,значит проблемы ваши,еще не забудте ему приготовить,убрать,постирать,по"о"ать.