Гость
Статьи
Сколько ребенок ест?

Сколько ребенок ест?

Здравствуйте. Проблема аппетита у ребенка знакома многим, и мне в том числе. Сыну уже почти 9, а я все бегаю за ним с ложкой, договариваюсь, пытаюсь шантажировать. Мы с мужем никогда не страдали худобой (а я так вобще в детстве боткина перенесла, но уже через два года была снова пухлик), а ребенок у нас стройняшка. Однако походы в туалет (простите за подробность) регулярны, а это по-моему, показатель того , что организм получает достаточно пищи? Раз в день стул у ребенка - это норма?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Норма. И даже есть случаи, когда раз в 2 дня - тоже норма.

Гость
#2

Перестаньте бегать с ложкой за таким взрослым парнем!!!!

Моей 2года и она сама все ест и ложкой и вилкой. А еще родите второго ребенка, тогда первый автоматически станет взрослым.

Кука
#3

Не заставляйте ребенка есть. Проголодается - хлеб сухой с водой жевать будет. А так и для него и для Вас еда средство манипуляции. Его организм берет столько пищи, сколько требует. Пусть сам просит у Вас кушать.

Кука
#4

По-крайней мере, у меня с моим двухлетним сыном никаких проблем. Хочешь кушать? - Нет. Ну и гуляй тогда:-) Ничего, немного худоват, но (тьфу-тьфу-тьфу!) здоров.

злюка
#5

а зачем вы бегаете за ребенком с ложкой? до тех пор, пока обед будет важнее для вас, чем для сына, ваш ребенок будет трепать вам нервы по поводу еды. 1. уберите из дома любую перекусочную еду. 2. не заставляйте ребенка есть. 3. пару дней поголодает - будет есть что угодно, без выкаблучек

Зёбра
#6

[quote="злюка"]пару дней поголодает - будет есть что угодно, без выкаблучек[/quote

на сына моего брата голодовка не действует. такое ощущение, что он никогда не хочет есть. накормить невозможно. дитё маленькое, худенькое. ничего сделать не могут.

Fly
#7

На спорт отдайте. Мои после плавания метут все, что дашь и вообще на глаза попалось :)

А если серьбезно - думаю, стоит поговорить с врачами. И, если никаких нарцушений здоровья у ребенка при таком графике питания нет, то и не зацикливаться. Дети лучше взрослых обычно умеют "слушать" свой организм. Сколько и когда и что ему есть.

Ну и немаловажный вопрос - что едим? Готовим вкусно? Разнообразно? Красиво? Привлекаем ребенка к процессу готовки и к коллективному поеданию результатов? Я своих старалась как можно раньше за общий стол усаживать, пусть и с отдельными блюдами. Очень стимулирует, на мой взгляд.

Гость
#8

Ужас за 9-и летним парнем с ложкой бегает. Потом удивляются откуда инфантилизм у мужчин.

На работе женщина звонит домой маме спр потом сидит жалуется что ребенок (14 лет рост 180)кашу плохо есть. Мой племянник с 13 лет ежегодно к бабушке на сенокос ездил, работал на равне с мужиками.ВЫрос и физически и морально здоровым и сильным.

Aliona
#9

Автор, ну бегать с ложкой то и шантажировать - это перебор. Ребенок, при наличии еды от голода не умрет. А вообще, радуйтесь, что это единственная ваша проблема, в отличии от автора ветки про воровство. Тому ребзу тоже 9 лет...

#10

Автор! Не делайте из еды культа!!!!

Вам надо не на парня воздействовать, а на себя.

Муха
#11

На кой черт бегать за 9ти летним с ложкой? Чтобы жиртрестом вырос? Стройный, худенький ребенок - сейчас норма, это раньше пухлые дети были в фаворе, вдруг голод, дольше проживет на жировых запасах... Все в рост у ребенка уходит. Подождите года 3-4 , так мести все будет в подростковом возрасте, за вами с ложкой бегать будет, только успевай готовить.

#12

Никогда не понимала таких родителей... :(зачем бегать? Захочет есть поест или попросит, если захочет есть где нибудь вне дома то прийдёт и поест или купит что-то по дороге.

#13
Гость

Здравствуйте. Проблема аппетита у ребенка знакома многим, и мне в том числе. Сыну уже почти 9, а я все бегаю за ним с ложкой, договариваюсь, пытаюсь шантажировать. Мы с мужем никогда не страдали худобой (а я так вобще в детстве боткина перенесла, но уже через два года была снова пухлик), а ребенок у нас стройняшка. Однако походы в туалет (простите за подробность) регулярны, а это по-моему, показатель того , что организм получает достаточно пищи? Раз в день стул у ребенка - это норма?

А вы не пробовали отдать ребенка в Центр Детского Развития, где с ним будут заниматься специалисты? все же на разные аспекты жизни серьезно влияет общество сверстников и профессиональное воспитание.

#14

Он взрослый и если проголодается, сам попросит.

Ленка
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.61:8080