Гость
Статьи
Чем кормить 11 мес …

Чем кормить 11 мес ребенка чтобы быстрее поправился

Смотрю на фото дочери в 5 месяцев. Красавица щечки пухлые. Сейчас ей 11 мес, сильно похудела лицо осунулось, только уши торчат, глаза впалые. Мало кушает. Все говорят что подурнела. Чем её можно кормить чтоб она быстрее поправилась.

Гуля
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура разводчица

Scandal
#2

С педиатром посоветоваться не пробовали? Или врач говорит, что откармливать не надо, а вам пофиг?

Гуля
#3

1 ? ? ?

Почему дура? Я молодая мама нет опыта кормлю ребенка утром молочная каша + йогурт обед пюре картофельное, вечером котлету + сок. На ночь молоко и утром в 6 молоко.

Шмонька волосатая
#4

Булками

Шмонька волосатая
#5

3, ну и меню у вас картошка с котлетой, оставьте их себе!

А витамины где? Где пюрешки овощные/фруктовые???

Гость
#6

Какие котлеты в 11 мес? где творог, кефир, пюре овощные и фруктовые, где яйца, печенье и так далее? Десятки растительных продуктов пропустили, мамочка.

Гость
#7

Ну вы даете. Меня мама наоборот на диету в детстве сажала, как только видела пухлые щеки и выпирающий животик, а тут откармливать.... бедный ребенок.

Гуля
#8

Виню себя считаю плохой мамой. Пища однообразна просто забываю что надо хорошо кормить.

#9

Еще раз спрошу - почему у педиатра не спросите?

Гость
#10

Вы не только плохая мама, еще и недалёкая ко всему похоже.

Не на прожженом форуме надо вопросы такие поднимать, а у ПЕДИАТРА.

Если не разводняк.

Шмонька волосатая
#11

8, ну даете!

Вместо того чтоб на бабском форуме сидеть зайдите к мамашкам и поучитесь, чем детей кормить нужно.

И думать нужно о том, чтобы ребенок ел здоровую пищу, а не о том как откормить его-не поросенка же растите!

Ольга
#12

Я фигею,дорогая редакция!Как это "забываю что надо хорошо кормить"?!

#13

Может , ребенка лучше в сад отдать? Хоть покушает там, как надо...

Уставшая от глупости
#14

13 А не рановато в садик?

По теме: Автор, сначала побеседуйте с ваши врачом. Впалые глаза - это нехорошо. И худоба здесь не первостепенное. И купите себе хорошую книжку по питанию детей, благо их (книг) сейчас много.

#15

Уставшая, в нормальной ситуации - конечно рановато. Но с маманей, которая забывает, что ребенка надо нормально кормить- я думаю, будет не хуже, только хоть питаться дите будет пару раз в день нормально.

Гость
#16

Ну мамаша, накинулись на вас добрые форумчанки.

Я своей стабильно на обед даю суп( овощной, рыбный, рассольник и т.д.), на завтрак каша, йогурт Агуша, творог, печенье с молоком (Бегемотик Бонди хорошо растворяется в молоке), яйца вареные или омлет на выбор, на ужин каши, овощи с отварным пясом, паровыми котлетами, отварной рыбкой, кто-то кефиром припивает, кто-то соком, в общем надо разнообразнее кормить ребенка и обязательно посоветуйтесь с педиатром. Ребенку должны поступать витамины не только с едой, но может быть еще дополнительно давать надо.

Гость
#17

1. рацион питания вашего ребенка никуда не годится. 2. замените йогурт творожком, взбитым с тем же йогуртом, а лучше кефиром или нежирной сметанкой, и добавьте к нему любые фрукты. 2. картофельное пюре нельзя давать постоянно. обязательно делайте пюре из любых других овощей. для ребенка, как и для взрослого человека пюре - это гарнир, к нему еще мяско полагается или хотя бы яйцо. 3. ужин вообще без комментариев. вы сами на одной котлете пробовали прожить? сделайте ребенку суп с мясом (не на бульоне, естественно, а просто в овощной или крупяной суп без зажарки добавьте размолотое отварное мясо). 4. вместо молока давайте банановый коктейль - просто взбейте молоко с бананом. дети с удовольствием едят, но это гораздо сытнее чем просто молоко.

нюша
#18
Scandal

Еще раз спрошу - почему у педиатра не спросите?

Хм... я один раз спросила с какого возраста лучше прикармливать, наивная, мне ответили " а вы купите книгу и читайте сами"

нюша
#19

Я раньше читала книги и кормила первого по книгам, намучилась и пришла к тому, что ребенок не будет кушать суп сваренный на воде, зато с удовольствием похлебает вашего супа, вот только приучаю к новым блюдам с очень малых порций и жир чтобы не попал в тарелку. И супы ему отдельно в тарелку все протираю, удобно через ситечко, после 9мес. просто вилкой раздавливала в тарелке, любят детки супы с фрикадельками, если обычный суп с мясом, мясо очень мелко резала ножом поперек волокон (1-1,5 мм), борщи, щи также вилкой раздавлю овощи. Мой ребенок отказывался есть пишу не измельченную, измельчишь съедал все

Key I
#20
Гуля

просто забываю что надо хорошо кормить.

а себя вы покормить не забываете?!

иной раз читаешь, как мамаши с детьми обращаются, так такое впечатление, будто не человека растят, а щенка дрессируют.

Читайте, мамаша, хоть тут что другие советуют, раз не можете ни в интернете найти, ни в магазине книжку купить, ни даже у педиатра посоветоваться!

Осень
#21

Правильное питание это, прежде всего, есть с аппетитом, есть, когда хочется, а не когда время пришло. Избегать употребления животных жиров. Стремиться к умеренному разнообразию (мясное, молочное, крупа, овощ, фрукт). Вся остальная диететика - бизнес и бульварная литература для скучающих домохозяек.

Лика
#22

У меня сынок аллергик:(( Нам все молочное под запретом! Нельзя ни яиц,ни творога,ни печенья,ни кефира! Сидим на строгой диете! И то он у меня в свои 10,5 месяцев весит 11,300.Кормлю ег так:В 6 утра гиппоаллергенная смесь(Нутрилон)(120мг.),в 10 часов овощное пюре(брокколи,цв. капуста,картофель,кабачок(овощное ассорти(150-180 гр)+мясо кролика (70гр.),в 14 часов каша(или кукурузная,или гречневая,или рисовая)на гиппо.смеси(250мг),в 17.30 даю фруктовое ассорти(банан+яблоко(зеленое)+груша(зеленая или желтая,в 20.30-21.00 каша(250 мг)и спать до 6 утра!

Лена
#23

У меня сынуля, очень плохо кушает, когда режутся зубки. Доходит до того, что практически насильно заставляю его покушать. Может покушать фрукты, кефир, кашу,яйцо да и то в малом колличестве. Мясо, рыбу, овощное пюре можешь даже не показывать. Посаветуйте, что можна ему предложить.

При плохом аппетите, он у меня не худенький и давольно резвый ребенок, но витамины та нужны!

Лена
#24

А у меня доця, ну очень плохо кушает, у мамы уже просто крыша едет от постоянных нервотрепок! Нам почти 8 мес., весим 7500. В 4 месяца отказалась от груди, при наличии в груди молока!!!! из бутылочки не ест, я сцеживаюсь и кормлю ложкой только представте себе это 100-180 гр. - ложкой! Аппетит у нас отсутствует полностю - поэтому кормлю против доброй воли, кормление длиться час, а то и дольше, и часто так бывает что уже в самом конце все фонтаном обратно. И это у меня тритий ребенок!!! Двух вырастила, и горя не знала. Первую - до года кормила, вторую - до двух лет. А тут вот такой подарок судьбы...

Гость
#25

Lena unas takaja she problema

инна
#26

моя доча тоже не кушает ни чего нам11мес а она только грудь предпочетает

олеся
#27

мой сынок тоже очень плохо ест. Что делать незнаю? как кормить это просто одна нервотрепка. Нам 11 месяцев и мы весим всеволишь 9.500. Помогите скажите что делать?

Наталья
#28

Девочки моя тоже плохо кушает,но я расскрыла для себя секрет,попробуйте включить по телеку рекламу во время еды,моя доця в трансе,вот я и пихаю в нее еду жует и даже не маргает,реклама заканчивается она просто отталкивает мою руку :). Может и не правильно но 20 минут рекламки не большая проблема зато все съедает

Анастасия
#29

Девочки, мне бы ваши проблемы у моя доча в 1 и 6 мес. весит 8 600. Любим очень грудь, а всё остальное по-немного. Включено обсалютно всё. Крученая верченая мягко сказано.

ольга
#30

Вот, мой малыш тоже плохо кушает. Педиатр постоянно ругает. В 9 месяцев весит 7900. рост 69см.Родился 2980, 49 см. Даю на обед суп из говядины, кролика, рыбы курицы с картошечкой, морковкой, капусткой с мелкой макаронкой, крупой, вечером каша быстрорасворимая разная, чередую. На ночь молоко с манкой или смесь. Ночью тоже смесь, с утра смесь. Также даю соки . клмпоты, овощьные пюре, фруктовые. творожок, желток. Кормлю вроде разнообразно, ну не поправляется и все тут!!! Врач посоветовала почаще давать манку с козьим молоком. При кормлении одна нервотрепка, весь изкрутится на стуле, положу на кровать так переворачивается

Юлия
#31
Шмонька волосатая

3, ну и меню у вас картошка с котлетой, оставьте их себе!

А витамины где? Где пюрешки овощные/фруктовые???

вы что дураки как ребёнок поправиться от овощей и фруктов?

ева
#32

Помогите пожалуйста,моей доченьке 11 месяцев,и весит она у меня 9200,75 см.помогите.

Eesti
#33
ева

Помогите пожалуйста,моей доченьке 11 месяцев,и весит она у меня 9200,75 см.помогите.

#ули вам, таким помогать. Идеальные вес и рост. Зае#али со своими надумаными проблемами. Вот у меня ребёнок в год 7 кг весит, вот это проблема. А ваши "всего лишь 9", "всего лишь 75 см"- ***, слов нет

ольга
#34

вы что накинулись на человека,в место того чтобы подсказать,они обзываются и унижают........пипеееец

Гость
#35

смотрите все за своими детьми а то все такие умные мамаши великие!дуры

Гость
#36
Гуля

Смотрю на фото дочери в 5 месяцев. Красавица щечки пухлые. Сейчас ей 11 мес, сильно похудела лицо осунулось, только уши торчат, глаза впалые. Мало кушает. Все говорят что подурнела. Чем её можно кормить чтоб она быстрее поправилась.

Milatka
#37

Во первых, нет стандартов по полноте, не начинайте мучить своего ребенка стандартами с такого раннего возраста. Попробуйте каши, печенюшки. но в меру. Не толстеет, значит так надо.

хадижа
#38

Фу. Какие агрессивные мамаши !

Гость
#39

Набросились на человека.молодая мама..,неопытная.даже как то стыдно читать ваши замечания и оскорбления.

Гость
#40

Здраствуйте мамаши моему ребенку 6 месяцев, не ест кроме как воды и смеси, все даю печенье пюре он нев какую рукой отталкивает ложку. Что нужно сделать чтоб он ел и быстрее поправился

Гость
#41

Подскажите пожалуйста

Тамара
#42

Обычно деток, у кого проблемы с весом, прикармливать с каш начинают. Больше на кашки налегайте, введите творожок и мясо. Я покупаю такие пюрешки мясные у Агу-Агу, больше всего мне понравились) и всегда даю с картошечкой, с кашкой, с супчиком. очень вкусно)

маша
#43

lдействительно накинулись на девушку.такие все со столетним опытом сидите и ругаете ее.К вам обратились за помощью.для этого и пишут. Нам педиатр сказала откармливать кашами но мы их не особо едим и посоветовала ночью будить и кормить смесью.Нам 9 мес.весим 9кг. Родились крупными 3950

Лада
#44
маша

lдействительно накинулись на девушку.такие все со столетним опытом сидите и ругаете ее.К вам обратились за помощью.для этого и пишут. Нам педиатр сказала откармливать кашами но мы их не особо едим и посоветовала ночью будить и кормить смесью.Нам 9 мес.весим 9кг. Родились крупными 3950

Махаббат
#45
Гость

Здраствуйте мамаши моему ребенку 6 месяцев, не ест кроме как воды и смеси, все даю печенье пюре он нев какую рукой отталкивает ложку. Что нужно сделать чтоб он ел и быстрее поправился

Просто перестать его всем этим кормить,переждать,и предложить вновь 🤗

Гость
#46
Лена

А у меня доця, ну очень плохо кушает, у мамы уже просто крыша едет от постоянных нервотрепок! Нам почти 8 мес., весим 7500. В 4 месяца отказалась от груди, при наличии в груди молока!!!! из бутылочки не ест, я сцеживаюсь и кормлю ложкой только представте себе это 100-180 гр. - ложкой! Аппетит у нас отсутствует полностю - поэтому кормлю против доброй воли, кормление длиться час, а то и дольше, и часто так бывает что уже в самом конце все фонтаном обратно. И это у меня тритий ребенок!!! Двух вырастила, и горя не знала. Первую - до года кормила, вторую - до двух лет. А тут вот такой подарок судьбы...

Да такая же ситуация .нам сейчас 11 месяцев так же третий ребенок.отказ от смеси и груди в 2,5 месяцев ,кормила когда спит на трезвую не в какую или когда в машине едим.кое как выкормились до 11 месяцев.и сейчас так же то ест нормально ,то просто в отказ и все рот зажимает и не в какую.и так периодами.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: