Гость
Статьи
Отдых с малышом в …

Отдых с малышом в Турции, брать ли с собой прикорм?

Девушки, еду отдыхать с 6-7 месячным малышом в Сиде, стоит ли везти с собой банки с питанием или можно купить там? у кого-нибудь есть опыт?Сожет кто-нибудь недавно ездил? Расскажите пожалуйста как всё прошло, какой примерно у вас был распорядок дня? заранее спасибо.

Котик
58 ответов
Последний — Перейти
Anet
#1

ой, какой маленький, и чего дома не сидится, какой может быть отдых с грудным ребенком???!!!

Гость
#2

одурели совсем? У ребенка иммунитета еще нет, только ваше молоко. А что вы там есть будете? Как повлияет на качество молока?

Знакомая знакомых горе-мамашка возила в Египет, намучилась там. Так привезла, заболел и умер малыш. Муж с ума сошел от горя. Вот к чему приводит отсутствие мозгов и чувства ответственности.

Солнце
#3

Автор, не слушайте идиоток, напугают сейчас. Возьмите с собой как можно больше привычного питания, там может не быть того, что он обычно ест. Мой сын к 2-м годам уже полмира объездил, питание есть везде, но не всегда то, что надо. В Турции правда с ним не были. А предыдущие оратоы просто завидуют, что у вас есть возможность путешествовать с ребенком.

Сирена
#4

И тут умудрились все к зависти свести)

Котик
#5

1,2, тема "я постоянно злюсь от одиночества и неудовлетворённости жизнью" следующая, вы ошиблись...

Солнце, спасибо.. я вот и думаю всё везти с собой. Но решила спросить, вдруг кто недавно сталкивался с этим. Просто будет обидно, если я повезу с собой, к примеру, Чернослив Nestle, а он там на полках во всех супермаркетах стоит.

харя
#6

нормално, на десять дней берите 10 банок. ми ездили в 6 мес в индию - ребёнок заболел толко уже на обратнои дороге, били сопли. ела по полбанки в ден, остальное молоко. в багаже 10 банок не много, доедут, у нас ни одна не разбилась. там наверняка тоже будут в магазинах, но с собой удобнее, бегать не надо искать. ела я кстати только местнуу тамошнюю еду, у самои расстроиство желудка било пару раз, нормално ребенок моим молоком питался, никак не повлияло. удачного отдиха!

Гость
#7

Автор, о вас же забочусь. При чем здесь злость и зависть. Случай привела из жизни.

Я бы не рискнула до 2 лет ехать куда-либо.

А вы как хотите.

Гость
#8

Автор! я прям даже отговорить вас хочу от поездки!!!! Ну уж оооооооочень маленький у вас ребенок еще! быро своя история - мы поехали отдыхать, но ребенку было побольше - 11 мес., она ночью заболела, на утро - хуже, врачи руками разводят, в тот же день полетели домой. Поэтому не нужно рисковать! ребенку это удовольстия не доставит совсем! а вы уж потерпите! Тем более, что климат оч разный, в Турции жарища!!!! бррррр А такому грудничку и тепловой удар за 5 минут можно получить.

Гость
#9
Солнце

Автор, не слушайте идиоток, напугают сейчас. Возьмите с собой как можно больше привычного питания, там может не быть того, что он обычно ест. Мой сын к 2-м годам уже полмира объездил, питание есть везде, но не всегда то, что надо. В Турции правда с ним не были. А предыдущие оратоы просто завидуют, что у вас есть возможность путешествовать с ребенком.

Плюс 100000000

Ы
#10

Боже мой! Только на днях прочитала два случая с Испанией и Грецией, там двухголовалый малыш и малыш несколько месяцев. Жаль ссылку не найду. Пока вроде живы, но НЕЛЬЗЯ вывозить такого малыша в другой климат! Потом локти себе будете кусать.

Ы
#11

http://kp.ru/online/news/508950/

Гость
#12

У меня у ребенка на даче был тепловой удар! и то она была в панамке - потом температура держалась 38.8 2 дня, а вы говорите про турцию и ребенку 6 мес....

Гость
#13

Нас в Турции в самолете перед вылетом продержали полтора часа, температура в салоне +50 градусов женщине стало плохо и её увезли на скорой она там и умерла-сердечный приступ, а у таких маленьких детей ещё очень плохая терморегуляция организма и перегрев может быть! Береженного бог бережёт, хотя вы ещё моложая, родите ещё троих в случае чего.....

гость
#14

Мы с дочкой поехали только в 2.6 в Грецию. А до этого возраста я принципиально не хотела, т.к. очень опасно. И то моя дочь часто капризничала от жары и усталости. А с таким малышом надо дома сидеть или оставьте с бабушкой на неделю и поезжайте. Мое мнение-нельзя с грудничками ездить никуда!!!!

Baby alone in Babylon
#15

однозначно брать с собой, поскольку я лично не представляю, где детское питание в Турции искать. сама только вернулась из Сиде, выходили в город, но кроме мини магазинов с пиво-воды ассортиментом я не видела ничего другого (шмотки и тряпье не считается). Дп и потом, оно вам надо забивать себе голову, что там по турецки написано и где все это искать? Более того, у многих детей именно в турции в первые дни случаются различные расстройства по причине другой воды, еды и прочего.

Гость
#16

Моего ребенка дико рвало весь день, а ведь полностью искусственник на всем готовом, привычном питании был. Мои подруги тоже возили детей к морю в грудничковом периоде, и в тот же день уезжали домой, рвота, понос, температура под 40, хорошо, если еще билеты на самолет можно достать быстро и есть деньги на больницу за рубежом, примерно в 1500 евро в день. У ребенка может быть сбой иммунитета на всю жизнь от такого отдыха. Тем более, в каждой стране все брендовое питание изготавливается на месте. То есть, если вы купите шоколадку нестле в россии и тайланде, к примеру, это будут совершенно разные шоколадки. То же самое и с жевательной резинкой и с детским питанием.

Насмотрелись на иностранцев, которые таскают детей со средиземного моря на средиземное, и думают что у нас также все благополучно прокатит. Нельзя таким малышам менять климат, нельзя:((

А идиотки те, кто тащит своего ребенка в пекло в прямо середине лета , в самый вредный сезон в турцию и Африку в Египет, и называют других завистницами. От небольшого ума это все.

16
#17

Воду мы везде возим свою, привычную. Это даже не обсуждается.

Гость
#18

Ну порассказали тут страстей. У нас знакомые ездили с ребенком в Египет, когда ему 3 месяца было, потом в Турцию в возрасте 10 месяцев, приехали довольные и отдохнувшие, ребок здоровый ттт и все в порядке

Гость
#19

ребок=ребенок

Лилу
#20

имxо - все свое вожус с собой. а вообше можно провести експеримент с климатом, собственний ребенок в качестве подопитной морской свинки. ну xотьЧерномоерье.. так нет, вот именно в самое пекло, когда там и в тени нечем дишать. Если ета тень вообше есть.

Мангоджерри
#21

Эх, я бы тоже не поехала...

Но автор, если уж вы едете - все с собой возьмите свое - и питание и напитки и, на всякий случай, стерилизатор для бутылочек. И еще очень советую купить хорошую страховку малышу, что б если что - не мыкаться с обычной, дешевой, дурацкой.

Гость
#22

И вообще не понимаю, что вы все тут выступаете не по теме, это ведь их ребенок, а следовательно и ответственность тоже их, вам какое дело, автор ведь не спрашивала ехать ли ей в Турцию с шестимесячным ребенком или нет, мне кажется, автор о другом спрашивала

Лилу
#23
Гость

И вообще не понимаю, что вы все тут выступаете не по теме, это ведь их ребенок, а следовательно и ответственность тоже их, вам какое дело, автор ведь не спрашивала ехать ли ей в Турцию с шестимесячным ребенком или нет, мне кажется, автор о другом спрашивала

--- ну почему ж, автор спрашивает 2Расскажите пожалуйста как всё прошло, какой примерно у вас был распорядок дня?" - ей и привели примери со смертями и комами. Надо учитивать и ... так сказать фатальний исxод в случае експеримента.

Имя
#24

Как можно взять с собой напитков на две недели?

Котик
#25
Гость

Я бы не рискнула до 2 лет ехать куда-либо.

А вы как хотите.

я вас с собой зову? или спрашиваю рискнули бы вы поехать?

вам бы в бюро добрых советов работать

Котик
#26

спасибо всем, кто ответил по теме, вообщем решила точно брать всё с собой, не так уж это много получается..

Мангоджерри
#27

24 - очень просто. Детские соки продаются не только в бутылках, а еще и в пакетиках маленьких, на один-два раза. А малышу такому надо в день 50-60 грамм сока пить. Все уместится в один пакетик. Ну, плюс пару бутылок детской воды можно взять, они большие.

Котик
#28

27, мы даже не пьём соки пока... возьму наверное пару бутылок воды с собой да и всё, он очень мало пьёт (видимо для этих целей ему молока хватает), ну может там и больше будет

Мангоджерри
#29

Воду возьмите обязательно. При такой жаре непременно надо пить побольше, молока одного мало будет. Даже с ложки надо поить, если из бутылки не будет.

Мой сынуля (5,5 мес.) вот совсем воду не пьет, разбавляю соками.

Котик
#30

29, мой даже и сок не пьёт((

раньше любил Плантекс и чай Фенхель от Semper, а сейчас вообще ничего не впихнёшь..

Гость
#31

Очередная безответственная дура, которой на ребёнка плевать, лишь бы на море слетать.

Автор
#32
Котик

29, мой даже и сок не пьёт(( раньше любил Плантекс и чай Фенхель от Semper, а сейчас вообще ничего не впихнёшь..

Значит, поите с ложки по-любому.

Не забудьте про страховку.

Гость
#33

Нервная какая вы, значит все таки боитесь вести ребенка. Так уж страну по приличней выбрали бы. Здоровья вашему малышу!

Гость
#34

Автор, правда! страховку самую крутую берите!!!! Других советов уже и нет!!! но все же оставьте малыша дома!!!! Ну, если честно, то просто не представляю - как вы выходите из самолета в турции с 6-мес. грудничком и таааааааааакая жарища и духота. Сама, когда летала лет 6 назад (больше не поеду), чуть с ума не сошла... а какая гостиница? у меня была 5*, дык кондиционер все равно работал по времени, в 11 вечера точно отключался! и как вы представляете себе все это??? в общем, не могу полностью говорить, что автор безответственная дура, но все факты говорят об этом! кошмар.....

Гость
#35

Страховку купи ребенку! Блин, то едут на 8-ом месяце беременности, то лечатся потом всю жизнь....

Врите лучше
#36

Не я, конечно, все понимаю. Но разве это ОТДЫХ? Понаблюдала я этих мамок с детьми в жарких странах. По-моему, это кошмар. Экстремалы, одно слово.

котя
#37

Вот неучи. До 3-х лет - сидите ДОМА и не меняйте климата. Объясняю. Маленький ребенок не способен адкветно осуществлять терморегуляцию. За терморегуляцию в организме малыша отвечает щитовидка. Щитовидка развивается и начинает полноценно работать только к 3-м годам. Это все уже давно известно педиатрам. Неужели младенца не жалко??

котя
#38

"адекватно" имелось в виду

котя
#39

Солнце, дело не в питании, а в климате. Если вы объездили ваши "полмира" в пределах одной климатической зоны - это еще ничего; а тащить из среднерусских +17/континентальный климат/ в турецкие +35 с морским климатом ребенка, не умеющего приспосабливаться к температуре - это не то что дурь, это уже на грани сознательного вредительства. Хотя дуракам-то что - новых нарожают, дураки растут без поливанья...

котя
#40

Автор, и поменяйте вообще ник. Не позорьте благородное семейство кошачьих. А то поймаю и усы оборву:) фрррряу!

юля
#41

Мы были в турции в прошлом году (анталия,отель сера клаб) с 8 мес. ребенком. Так там прямо через дорогу от отеля есть аптека (подгузники,детская вода,баночное питание только хипп).Мы брали с собой т.к. любила гербер. Все отлично,считаю с таким ребенком отдыхать хорошо, в этом году с полуторогодовалой было намного тяжелей (постоянно куда-то убегает:)). Только советую отложить поездку на осень. Я ездила в сентябре на месяц. Все ОК.

Дорис
#42

Автор - Вы бы у педиатра проконсультировались, можно ли вообще конкретно Вашему ребенку выезжать в другой климат, и, если да, как быть с питанием? Скорее всего, Вам ответят, что нельзя, но если можно, то "со своим самоваром". Вообще - все дети разные, и переносят смену климата по-разному. Но уж совершенно точно, отдыха не будет никакого, ни Вам, ни ребенку. Я вчера вернулась из Сиде - 30-35 градусов, море - 28. На пляже Вам можно будет бывать только рано утром или после 18 часов, в остальное время Вашего ребенка не спасет даже крем от солнца +50 защиты. Он и меня подвел, а я из под зонта практически не вылезаю. Лучше бы Вам дождаться бархатного сезона все-таки, раз уж так надо тащить с собой такую кроху - и прохладнее, и народу поменьше, правда, возвращаться, скорее всего, будете уже в холод :((( Сейчас еще пик сезона, что, соответственно, усиливает риск заболевания, так как народу - тьма. И еще - лучше берите регулярный рейс. Наш чартер задержали на 5 часов. К счастью, я была только со старшим ребенком, маленькую (1.5) не рискнули взять с собой. И правильно сделали! ИМХО

Гость
#43

я ездила, но яс юга россии, то есть климат тот же. если вы из более хол климата-не стоит, даже у нас первые 3 дня были проблемки. Насчет питания- я брала с собой, оно нужно искать там? к тому же там не было того именно питания, которые мы начали давать.

С малышом нужно ехать надолго, мы ездили на 3 нед, меньше не имеет смысла, будет болеть

Samanta
#44

Я бы не рискнула, имхо

Наталья
#45

Согласна с Гостем, если ехать на отдых с малышом, то не меньше чем на 3 недели.

И я за границей видела пюре Гербер, но лучше брать там где живете, т.к. экспортер пюре м.б. разный и пюре может отличаться по составу. Смесь тоже лучше брать свою.

Гость
#46

Автор, не слушайте никого на форуме!это все мнения не профессионалов! Вам стоит обратиться к своему педиатру! если ребенок здоров, то принципиальный вопрос полета в Турцию может быть один - это вода! если ребенок на что-то и реагирует, то это на нее!Детки в таком возрасте (если здоровы) сильнее всех тут присутствующих! а смена обстановки, такая кардинальная, пойдет малышу на пользу!вы будете удивлены как он начнет развиваться! А про детскую смертность в полетах могу сказать только одно, значит у детей были проблемы, которых родители не замечали!

Римма
#47

Я бы не рисковала в Турции брать детям свежевыжатые соки, ну и естественно, местные соки. Мы брали на 5 дней с собой соки Теди, потому что наслышались всех историй о том, какого качества соки в Турции. Да и на нашем побережье в основном в продаже только самые дешевые соки, в которых присутствует и химия и лимонная кислота

сыночек Серёжа
#48

*** у нас, а не народ - Турция чеченских боевиков лечила - выхаживала, радиоэфир Хаттабу в свое время предоставляла, сколько турецких наёмников было в Чечне - а россиянским овощеобывателям всё хрен по деревне - едут туда, денежную поддержку оказывают и секс бесплатный туркам предоставляют. О времена, о нравы!

Альфа
#49

Конечно, возьмите лучше баночки с собой. Зато будете уверены что кормите ребеночка нормальной едой, только берите от хорошего известного производителя, чтоб они не закисли через два часа. А за границей я бы не рискнула покупать питание, всеж там рацион другой у людей и требования к питанию другие, не привычные нам.

#50

Конечно берите! Там нет детского питания. С трудом, лично я, могу там найти что мне самой поесть, а уж ребенку подавно! Я с собой брала кучу банок разных вкусов и фруктовые и овощные ( благо у нутриции их много)), разнообразные соки, т.к. там и соков нормальных нет, только концентрат и вода (кстати тоже не очень). В общем берите всего и побольше, лучше привезете обратно, чем там ребенка нечем будет кормить. Удачи вам.