Гость
Статьи
А вы кормите детей …

А вы кормите детей едой из магазинных баночек?

Я не особо доверяю детскому баночному питанию. Вряд ли кладут туда ингредиенты и экологически чистых уголков нашей планеты, да и бизнес есть бизнес. Вокруг меня мнения кардинально разные: одна знакомая вообще не признает такое питание (дочке полтора года, только пару раз кормила из банок), другая, например, скупает все банки подряд. Мой ребенок явно любит этот "детский фаст-фуд", но я все-таки стараюсь не злоупотреблять им - в неделю всего банки 3-4. Соответсвенно вопрос мамам малышей до года и старше: а как вы относитесь к этой еде?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я , как и миллионы людей выросла на натур продуктах.

и своего ребенка кормила только натур продуктами, и своего кота, и собаку, тоже натур продуктами, Все эти баночки, корма, для лентяев.

#2

Покупаю яблочный сок и яблочное пюре готовое. Овощное сама делаю. Вначале хотела и овощное покупать - но ребенку не нравится категорически, плюется))

Да и есть нам это яблочное пюре можно 50-60 грамм в сутки, готовить как-то нерентабельно,чтоль. Соки вообще не представляю как готовить. Сырой не дашь, а как варить и в какой пропорции разбавлять - вообще хз. К тому же яблоки не сами растим, тоже непонятно насколько они продаются чистые в экологическом плане.

Aneley
#3

нормально отношусь, мясные паштеты даю баночные и фруктовые пюре тоже. а вы автор не хотите - не давайте, каждая мама поступает так как считает нужным.

Вот так!
#4

Нам педиатр посоветовала баночки такие-то и такие-то, на них пометка, что экологически чистые. Я их покупала, ребенку нравилось, не болел, проблем с желудком не было. Сейчас тоже покупаю, но не часто, так как хорошие продукты дорогие, довольно-таки.

#5

Кстати, вот нужен был мне кабачок. Готового не нашла в тот момент, думаю - ну, сама буду готовить. Купила кабачков на рынке (на 15 рублей), сделала пюре. Дитенок трескал с удовольствием. А потом свекровь меня спрашивает - а ты где кабачки взяла? Я грю - на рынке купила. Она - а ты знаешь откуда их привезли и чем поливали? Я задумалась.. А на следующий день увидела по телеку, что в кабачках дофига нитратов скапливается, что их надо отмачивать, вываривать и кожуру срезать потолще. Так что... готовить самой тоже не всегда выход. Но нам повезло, как раз у мамы на огороде кабачки пошли. Приезжаем на выходные и берем на неделю.

Гость
#6

Конечно лучше готовое детское питание. Оно по крайней мере тестируется и проходит множество проверок. А что за кабачок нам там в магазине продадут - дай бог самим бы не отравиться, что уж говорить о ребенке. Если со своей грядки - я за, а яблочком из Чернобыля кормить ребенка ни за что не стану.

Гость
#7
Гость

Я , как и миллионы людей выросла на натур продуктах.

и своего ребенка кормила только натур продуктами, и своего кота, и собаку, тоже натур продуктами, Все эти баночки, корма, для лентяев.

А где вы берете эти "натуральные продукты"????????

Гость
#8

особенно зимой и весной??? Интересно.....

Гость
#9

Я начинала прикорм собственного приготовления, брала наши яблоки и делала пюре, но у ребенка началась аллергия ,причем достаточно сильная, стала вводить нашу грушу ,тоже самое, потом пошла и купила баночное детское питание, аллергии больше не было...

Автор
#10

абсолютно не верю, что детское питание проходит множественные проверки...Ну, проверили одну партию один раз, одобрили типа (может еще и заплатили, чтобы одобрили), и все. То, что овощи в магазинах нитратами напичканы - это понятно, но и баночное питание делается из таких же овощей. Глупо думать, что растут какие-то особые супер-качественные кабачки, которые ничем не обрабатываются. Если бы такое было, то цена этих баночек была бы запредельная.

Автор
#11

Но и верно, что что подчас у детей-"баночников" нет аллергий, а у тех, кто кормится натуральным - постоянно. Вот и думай. Эта дискуссия, кстати, имеет отношение к вопросу - кормить грудью или смесями...

Маркиза
#12

Кормлю из овощными и мясными пюре из банок. Яблоки тру на терке сама и компот варю сама. Считаю, что нет ничего страшного ни в пюре, ни в смесях. Думаю, что это питание проходит больше проверок, чем кабачки на рынке.

У нас в гипермарктах так и наровят просроченное втюхать, думаю, что овощи они вообще никак не проверяют. Берут самые дешевые и все.

ju
#13

a u menja rebenok ne el ni4ego, 4to ja gotovila. sato is banki treskala vse. Nu ne ostavlju ze ja ee golodnoi, daze esli mne i ne nravitsja dannyi fakt. Kazdomu svoe, i kazdyi prav po-svoemu

гость
#14

кормите банками! серьёзно...там серезный хим. контроль. А что на рынке, магазине купите неизвестно. И лень тут непричем!

Аккала
#15

Моему 7,5 месяцев с полугода прикармливаю мясными пюре,овощными и соками-все из банок.Тоже несколько раз сама делала,не особо малышу понравилось.У меня тоже были сомнения насчет ползы баночных пюрешек,но педиатр сказала,что они очень жесткий контроль проходят.Кстати старшую дочь баночными пюрешками в свое время несколько раз только кормила

Гость
#16

Есть детское питание с пометкой "органик", там все овощи выращенные без нитратов и пестицидов.

Производитель детского питания
#17

Скажу Вам девушки то, чего вы не знаете. Купить на рынке или в магазине овощи и фрукты, которые прошли бы входной контроль у серьезного ЗАПАДНОГО производителя практически невозможно. Особенно это относится к "белым" овощам, которые буквально "насасывают" нитраты/нитриты из почвы, в первую очередь к тому самому кабачку. Я не буду указывать название бренда чтобы не уличили в рекламе, но мы утилизируем практически 50% уже готового пюре из кабачка, шкалят нитраты. При этом сырье на входе проходит очень жесткий контроль, оно НАМНОГО чище того, что Вы можете купить на рынке.

Я своего ребенка кормлю нашим пюре.

Ну и совет. Читайте на банке где пюре произведено (должна быть цивилизованная западная страна). Один известный американский бренд уже давно перенес производство в Польшу (кроме мономяса). Очень Вам не советую покупать эту продукцию, очень.

Производитель детского питания
#18

А еще один немецкий бренд начал производство в Калиниградской области. Производственное оборудование старое, было перевезено с их завода в Венгрии, потому что не проходит новые стандарты качества для Евросоюза.

Аккала
#19

Производитель детского питания,может все-таки напишите названия,вдруг дитё своё этим пичкаю

Анонимус
#20

17,

так, что за бренд то?

#21

Производитель, подскажите ,а цветная капуста много нитратов впитывает? Она белая... Просто она у нас еще не выросла, покупаем на рынке. А баночную дите совсем не ест, так плюется и такие рожикорчит, что даже на видео снимали.

Производитель детского питания
#22

Простите, не напишу. Пожалуйста, изучайте этикетки. Добавлю, что на этом польском заводе конечно тоже стоит выходной контроль, но в рамках Евросоюза у них был как минимум один серъезный залет по качеству.

Производитель детского питания
#23

21 да, цветная капуста тоже "не простой" овощ для детского питания. Но кабачок - чемпион по сложности, хотя педиатры и очень его рекомендуют. Мы год!! искали нового поставщика сырья (естественно предложений из Польши у нас было хоть отбавляй)!

Производитель детского питания
#24

21 еще добавлю, что купленная на рынке цв. капуста практически на 100% зашкалит по нитратам.

#25

Во блин, а у нас только на кабачок и капусту эту нет аллергии. У нас либо аллергия, либо не ест - не нравится.Ладно, щас кашу уже начнем есть.

#26

24 - а в ашане? Тоже?

Анонимус
#27

Прямо тайна покрытая мраком. Секрет всемирного масштаба - бренд детского питания.

Производитель детского питания
#28

25 знаем, знаем. Именно поэтому педиатры и рекомендуют кабачок и цветную капусту. И именно поэтому мы с ними паримся, иначе давно прекратили бы выпускать.

Ашан я не буду комментировать, простите.

Scandal
#29

А вообще супермаркеты?

Производитель детского питания
#30

Там примерно то же самое что и на рынке

Гость
#31

предпочитаю лениться и пользоваться памперсами и детским питанием. Пока любители бабушкиных методов воспитания пеленки стирают да яблочки натуральные на терочке в пюрешку перетирают 5 раз в день, я кинула в сумку пару баночек и на целый день с ребенком в парки- зоопарки- пляжи

Автор
#32

Жаль ,что человек , разбирающийся в детском питании, не может посоветовать конкретные бренды(((((

Производитель детского питания
#33

Автор, конечно я могу, но я действительно искренне могу Вам посоветовать продукцию своей Компании, именно в прикорме. И что Вы скажете? "Каждый кулик свое болото хвалит", так?

Автор
#34

Производитель детского питания, и все-таки прошу ваших рекомендаций:)

Гость
#35

могу только поддержать производителя: у меня пару друзей работают/тали в таких фирмах, типа Хипп&ъ180;а , но в Германии: контроль СТРОЖАЙШИЙ! у них свои поля и огороды. Контроль-каждый день. Но ето в любой пишевой промышленности, даже если вам в ето, автор, и не вериться

Гость
#36

Вот бред какой про лень. Чтобы баночки купить, на них нужно прежде всего не лениться и заработать, это гораздо дороже выходит.

Любой педиатр скаже, что свои овощи хорошо, но для АДАПТАЦИИ кишечника ко взрослому столу консервированные продукты намного лучше. мягче и легче переносятся пищеварительным трактом. Вот как полностью введете все новые продукты, варите сбе что угодно и как хотите , хоть из магазинов, хоть со своего огорода. таким образом вы избежите максимум аллергий у ребенка и получите здоровый организм без сбитого иммунитетеа. Только не забывайте свежие овощи вымачивать по нескольку часов в холодной воде, меняя ее, что впрочем относится и ко второму мясному бульону.

Гость
#37

автор, я вам посоветую читать состав продуктов. Например фирмы бич нат, семпер и гербер выше всяких похвал. Остальные грешат добавлением лимонной кислоты, муки, и прочего лишнего. Российские составы могут быть красивы, но я не уверена, что они честно заявляют о всех перечисленных продуктах в банках. У нас с таким контролем не очень-то и возможно, все подкуплено взятками. Лично я не доверяю российскому контролю, пусть меня моя страна извиняет за такие подозрения. Да и огородов у нас своих возможно нет, все сырье скорее всего закупное, пока довезут, пока обработают, пока закатают в баночки.....Лучше брать старинные проверенные фирмы, у которых сегодня все созрело на плантации, а завтра уже все законсервировано.

Гость
#38

слушайте, я конечно все понимаю, нитраты там, пестициды всякие. Но, кабачок, это такая трава, он растет на любом болоте у самых плохих хозяек, его даже удобрять не нужно. Любой овощь нужно чистить не жалея. просто нужно знать где именно все скапливается. в картошке в кожуре, в капусте в кочерыжке, в свекле у основания вершка и так далее. Совсем избежать овощей не получится.

Гость
#39

короче,мамочки, без фанатизма. Сначала баночное питание, потом как у всех взрослых людей, из холодильника. прошли адаптацию и прекрасно, более от баночного питания ничго не требовалось.

Сю
#40

Считаю, что все, что продается на рынке и в магазинах, очень вредное! Поэтому сама ем, но ребенку - только из банок. Один раз дала свежее яблоко, так понос на 2 дня...

Гость
#41

Пюре я покупаю Gerber и Hipp, а вот молочку отечественную - Агушу.

#42

я кормила только баночками до 9-10 мес- педиатр наш не рекомендовал вначале прикорма готовить самой

также рекомендовал гербер и семплер только

сейчас нам год- и я чередую-то сами готовим то баночки

вообще читала что ребенку до 2х лет надо чередовать специализированное дет питание и обычную еду

дочка с удовольствием ест и баночки и сваренное нами

про польшу здесь имеется ввиду гербер наверно

сейчас покупаю все уже и хипп и нестле и тему и тд

короче считаю что начинать прикорм лучше с баночек и постепенно переходить на обычную еду

Дина
#43

Я кормила бичнатом, когда вводила овощи. Производитель, согласна с вами полностью, но есть одно НО: в какой момент можно переходить на наши нитратные рыночные овощи? Я начала сама варить где-то в 10 ребенкиных месяцев. Честно говоря, иногда хочется свалить из мегаполиса и жить в глухой деревне своими силами. Не хватает только душевных сил, что ли...

Гость
#44
mylatka

я кормила только баночками до 9-10 мес- педиатр наш не рекомендовал вначале прикорма готовить самой

также рекомендовал гербер и семплер только

сейчас нам год- и я чередую-то сами готовим то баночки

вообще читала что ребенку до 2х лет надо чередовать специализированное дет питание и обычную еду

дочка с удовольствием ест и баночки и сваренное нами

про польшу здесь имеется ввиду гербер наверно

сейчас покупаю все уже и хипп и нестле и тему и тд

короче считаю что начинать прикорм лучше с баночек и постепенно переходить на обычную еду

Gerber это не Польша

Гость
#45

Я готовлю в основном сама, но и банки тоже покупаю - часто уезжаем нац елый день на природу, удобнее взять банку....

да, конечно, сто раз слышала о том, что там контроль качества и все такое, но я не понимаю - какого хрена у этих банок срок хранения 2 года???? и прям все такое суперсвежее полезное и без консервантов???

Гость
#46

45, вы в курсе, что такое консервирование? Вам продают не свежие овощи, а консервированные. Это на сегодняшний день идеальная система безопасного хранения с максимально возможным сохранением полезных веществ в продуктах.

Производитель детского питания
#47
Гость

Gerber это не Польша

Да неужели? Мономясо да, везут из Штатов. А этикетку овощных банок почитайте внимательно...

Ольга
#48

в европе тоже продукты есть обычные, а есть био. Так что, значит в обычных куча нитратов и никто их не проверяет? Или все таки лучше чем у нас?

И еще. У меня во взрослой жизни началась аллергия на цветение. Это может быть от продуктов?

#49

Баночки использую и не вижу тут ничего страшного. конечно, читаю состав. А где брать натуральные овощи и фрукты? Можно подумать, что на рынке только натуральное :((

анна
#50

кормлю из баночек только производитель наш холодею вся ведь прикорм ввела с6,это чем же я её кормлю и что делать?