Гость
Статьи
Кормите ли вы …

Кормите ли вы годовалого ребенка на детской площадке обычной едой?

Вопрос навеян бэби блогером и рекламой одного известного продуктового магазина.Суть летние деньки,мама с годовасом хотят много гулять и вот каждый день заходят во вкусвилл ,берут допустим суп,котлету и едят на детской площадке.Написала возражение,что пошла бы лучше домой,или перекус типа фруктового батончика,и тут на меня накинулись фолловеры,типа я несовременная и все дети давно едят так на улице.Серьезно?Я что то ни разу не видела.А что будете делать вы если ребенок на улице вдруг проголодался?Речь не идёт о поездках или выходах на дальние расстояния.

6 ответов
Последний — Перейти
Повелитель твоей мамки
#1

Ну кишечные инфекции это же так современно. А грязными руками есть вдвойне вкуснее

#2

Годовалого бы не стала кормить домашней едой просто потому, что дети достаточно грязно едят. Может понадобиться умыть, помыть, переодеть.
Когда нужно было в дороге покормить, то давала детские пюре в удобных пакетиках, соки специальными крышками, детское печенье, яблочные сухофрукты, детские кусочки типа пастилы, булочку.
Если надо прям нормально покормить, то для меня предпочтительнее зайти в кафе.
Хорошо, что у нас немало заведений, ориентированные на детей с детским меню, где и куриные супчики, и котлетки с пюре и все, что душе угодно в приятной детской подаче. А торговые центры так вооьще прекрасны с их специальными комнатами мать-ребёнок. И умыть, и переодеть.

Гость
#3

Зайду с ним в кафе, и захожу, достаток позволяет, возьму кашу со свежими ягодами/сырники, если это утро, суп/котлеты с картофельным пюре/пасту, если день.
Коробками из кулинарии ВкусВилла или Азбуки Вкуса кормить не буду.
Батончиками не кормлю, фруктовые соки не даю.
С собой на прогулку всегда беру питьевую воду и орехи, иногда могу взять яблоко/грущу/банан.
Ребёнку уже 4, делала так всегда.
Всегда с собой в коляске детский текстильный фартук, чтобы когда ребёнок ел в кафе, не испачкал одежду, в год ребёнка в коляске лежали непромокаемый фартук для творчества с рукавами и силиконовый слюнявчик для тех же целей.

Гость
#4

Ели всегда дома. Во-первых, я уверена в качестве еды. Во-вторых, дочка ела не очень аккуратно, часто требовалось её помыть и переодеть, а после еды часто засыпала (и я с ней старалась поспать).

#5

Кормила на площадках. Но давала просто перекус, а вот полноценный приём пищи дома

Гость
#6

Пошла бы лучше ты сама куда-нибудь... Вот и весь ответ. Ты не имеешь права вообще произносить такие фразы "сделала бы лучше...", "пошла бы лучше..", "сказала бы лучше...", ты никогда не находилась в ситуации этого человека и не знаешь, какого им быть, а вякаешь чо-то! Худшего токсикоза чем непрошенные советы быть не может. Я бы выбивала зубы за такое!

Следующая тема
Предыдущая тема