Гость
Статьи
А вы кормите своих …

А вы кормите своих детей фаст-фудом?

Поражают родители, дети которых уже с 2,5 лет приучены к макдональдсу, чипсам и прочей *****. Родители, которые в ресторанах едят овощные салаты, а детям заказывают "детское" меню, которое обязательно с картошкой фри ит.д. Вопрос: думают такие родители??

213 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Крошка енот

Поражают родители, дети которых уже с 2,5 лет приучены к макдональдсу, чипсам и прочей дряни. Родители, которые в ресторанах едят овощные салаты, а детям заказывают "детское" меню, которое обязательно с картошкой фри ит.д. Вопрос: думают такие родители??

ответ: нет

Гость
#2

ну не овсянкой же детей пичкать

Гость
#3

Ну не кормите... я думаю если без фанатизма то ниче страшного не будет. Мы буквально вчера в Макдональдсе были :))) Сыну 8 лет. 1-2 раза в месяц вполне позволяем себе съесть это вредный гамбургер с картошкой фри! И ни за что не поверю что в 4-5 лет ребенок с бОльшим удовольствием будет есть овощной салат нежели картошоку фри.

Трезвая оценка
#4

я тоже таким людям поражаюсь, а еще эти всякие чупа чупсы и прочая фигня, которая здорово портит зубы. У меня у подруги дети-едят тоже фигню всякую,ей хоть бы что, зубы у них у всех черные,и редкие

Гость
#5

Щас все будут писать, что нет. А зайдите и посмотрите, что в Маках творится, детей немерянно с родителями, жрут всякую фигню.

Трезвая оценка
#6
Гость

Ну не кормите... я думаю если без фанатизма то ниче страшного не будет. Мы буквально вчера в Макдональдсе были :))) Сыну 8 лет. 1-2 раза в месяц вполне позволяем себе съесть это вредный гамбургер с картошкой фри! И ни за что не поверю что в 4-5 лет ребенок с бОльшим удовольствием будет есть овощной салат нежели картошоку фри.

есть те, которые дома едят гадости- чипсы, сухарики, колу, и всякую дребедень. Макдональнадс- это еще супер еда, по сравнению с тем гавном которое пакуют в пакетики у нас

Гость
#7

Я вожу сына в Макдональдс где-то раз в месяц (ему 5 лет). Ну сами посудите - он пор макдак знает (в садике же общается), просится туда, игрушки ему там нравятся. Я пыталась дома картошку фри жарит и котлету в булку запихивать - ан нет, не прокатило)))) Антураж нужен и опять-таки, игрушка.

Не умрет он от одного гамбургера в месяц

о да
#8
Гость

Ну не кормите... я думаю если без фанатизма то ниче страшного не будет. Мы буквально вчера в Макдональдсе были :))) Сыну 8 лет. 1-2 раза в месяц вполне позволяем себе съесть это вредный гамбургер с картошкой фри! И ни за что не поверю что в 4-5 лет ребенок с бОльшим удовольствием будет есть овощной салат нежели картошоку фри.

была бы воля детей они бы только и ели сладости да вкусную но вредную еду!вспомните себя в детстве, вы что, грамотно взвесив все в голове говорили себе:нет, седня я буду есть листовой салат. это полезно для здоровья". детишки не заботятся о своем здоровье!это обязанность их родителей, лучше кормите их правильной едой они потом через 20 лет вам спасибо скажут когда у других их сверстников болячки полезут

Гость
#9
Крошка енот

Поражают родители, дети которых уже с 2,5 лет приучены к макдональдсу, чипсам и прочей дряни. Родители, которые в ресторанах едят овощные салаты, а детям заказывают "детское" меню, которое обязательно с картошкой фри ит.д. Вопрос: думают такие родители??

А вы дома не жрете жареную картошку и котлеты? Чем интересно ваша домашняя стряпня лучше мака? Тут не вопрос фаст фуда, а вопрос правильного питания в целом.

#10
Гость

Ну не кормите... я думаю если без фанатизма то ниче страшного не будет. Мы буквально вчера в Макдональдсе были :))) Сыну 8 лет. 1-2 раза в месяц вполне позволяем себе съесть это вредный гамбургер с картошкой фри! И ни за что не поверю что в 4-5 лет ребенок с бОльшим удовольствием будет есть овощной салат нежели картошоку фри.

Конечно ребенок с большим удовольствием будет есть картошку фри. в том -то и проблема, но у взрослых то мозги должны быть. Некоторым родителям поражаюсь, сами жирные , дети жирные, а еще и чипсы эти едят и колой запивают

#11
Гость

Крошка енот

Поражают родители, дети которых уже с 2,5 лет приучены к макдональдсу, чипсам и прочей дряни. Родители, которые в ресторанах едят овощные салаты, а детям заказывают "детское" меню, которое обязательно с картошкой фри ит.д. Вопрос: думают такие родители??

А вы дома не жрете жареную картошку и котлеты? Чем интересно ваша домашняя стряпня лучше мака? Тут не вопрос фаст фуда, а вопрос правильного питания в целом.

проблема фаст фуда в том, что это не сбалансированное питание. овощей в рационе должно быть не менее 70%. + их химические добавки, у них даже пирожки такого же вкуса, как и гамбургер. и вредное приготовление. одно дело дома картошку пожарить, другое дело в магдональсе жаренная уже аж на черном масле

#12

а я не понимаю родителей, которые никогда принципиально не ходят с детьми в мак, в пиццерию, которые пичкают их кашей и овощами, которые в зоопарке вату сладкую ребёнку не купят. Детство одно, и оно должно быть счастливым

Гость
#13

12, вот и я так думаю. Меня все дество кормили борщом (типа полезно!!!), рассольником (фууу) и кашами всякими. Ненавижу теперь это все. И с радостью ем в макдаке, хоть и не позволяю себе часто это..

Гость
#14

автор, какие 2,5 года? у нас на детской площадке мамы кормят сухарями годовалых детей.

Мы в мак ходим нек часто. правильно написали- чем мак хуже домашней жаренной картошки с катлетой, макарон с сосиской с кетчупом, будербродами и пирожками?

Гость
#15

12, воооот, это я пыталась сказать в своем 3 посте. не понимаю почему 1-2 раза в месяц не сводить и не накормить ребенка тем что ему нравится!!!

Гость
#16
Крошка енот

Гость

Крошка енот Поражают родители, дети которых уже с 2,5 лет приучены к макдональдсу, чипсам и прочей дряни. Родители, которые в ресторанах едят овощные салаты, а детям заказывают "детское" меню, которое обязательно с картошкой фри ит.д. Вопрос: думают такие родители?? А вы дома не жрете жареную картошку и котлеты? Чем интересно ваша домашняя стряпня лучше мака? Тут не вопрос фаст фуда, а вопрос правильного питания в целом.

проблема фаст фуда в том, что это не сбалансированное питание. овощей в рационе должно быть не менее 70%. + их химические добавки, у них даже пирожки такого же вкуса, как и гамбургер. и вредное приготовление. одно дело дома картошку пожарить, другое дело в магдональсе жаренная уже аж на черном масле

Масло там регулярно меняют, никакого черного масла там и в помине нет. Добавки - спорный вопрос, вы например знаете какие именно там добавки? Не знаете. А что говорите? В йогурте например добавок на порядок больше чем в соусе из макдональдса.

Согласна, что овощей должно быть более 70%, но кто вам мешает купить вдобавок к гамбургеру и к картошке фри пару салатов?

#17
Жаворонок

а я не понимаю родителей, которые никогда принципиально не ходят с детьми в мак, в пиццерию, которые пичкают их кашей и овощами, которые в зоопарке вату сладкую ребёнку не купят. Детство одно, и оно должно быть счастливым

С чего вы взяли, что детей кормят только кашей и овощами??? или кроме макдональдса уже ни-какой еды не признаете??

Бася ☂
#18

а вы макдональдс не оговариваете? они теперь каждую калорию считают и овощей очень много в меню, и масло меняют и все пр.

или в России он как-то по-особенному работает?

я вожу туда детей очень редко, но иногда можно.

к тому же мне не нравится подача их - все в бумагу завернутое :)

Зубная фея
#19

Автор,откуда вы знаете, как часто эти люди ходят в Мак? МОжет, они ребенка по праздникам туда водят, раз в пару месяцев? Ничего страшного не случится. Зато, простите, чем большинство россиян дома детей кормят - вот где ужас: сосиски, в которых мяса нет, макароны наши с котлетами из кулинарии, покупные пельмени-вареники, супы-борщи на неделю. Да, мега-полезно. 70% овощей-фруктов? Ага

Гость
#20

Помню, меня мама повела 21 год назад в мак на пушкинскую. Радости моей не было предела) Главное не таскать туда детей постоянно по первому требованию. Через несколько лет годам к 10-12 я уже прекрасно понимала, что маковская еда не есть самый удачный выбор. Эти походы никак не поспособствовали формированию извращенного понимания, что такое вкусная и здоровая пища. Каши я ненавидела всегда, зато сестра моя их обожала, а жаренное терпеть не могла.

P.S: у сестры проблемы с ЖКТ, а у меня нет...

#21
Крошка енот

С чего вы взяли, что детей кормят только кашей и овощами??? или кроме макдональдса уже ни-какой еды не признаете??

макдонльдс - это образно. Ведь следуя этой логике, и хот-дог в парке ребёнку нельзя, и попкорн в кино, и чипсы и всё такое. Фрукты и овощи - это, конечно, вкусно и полезно, но не будет ребёнок счастлив одними яблоками на десерт. Он хочет всякие шоколадные батончики, химический зефир, чупа-чупсы и всё такое. Я не говорю, что надо ВСЕ желания ребёнка исполнять, но реально не понимаю мамаш, которые ведут детей в кафе и заказывают им овощной салат Оо

Рыпка
#22

Откуда вы знаете, как часто родители водят своих детей в фаст фуд? может они там раз в месяц? также дети - это не взрослые. У них другие желудки, и им нужна другая еда. Овощи - это хорошо, но детям больше чем взрослым нужны рафинированные крахмалы как белый хлеб, макароны и картошка. Без фанатизма конечно. Зерновой хлеб их желудкам сложно переваривать. И на одном салате они никак не проживут.

#23

мы ходим в макдак где-то раз в месяц - мне и самой иногда хочется... единственное, категорически не пьем колу-фанту-спрайт...

Рыпка
#24

Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например.

Гость
#25
Рыпка

Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например.

70% овощей и фруктов. Это не только рацион ребенка, это правильный рацион человека в любом возрасте. Причем 70% - это минимум, у меня например 90-95%

Рыпка
#26

ссылку, пожалуйста.

Рыпка
#27

для младенцев кстати тоже?

Гость
#28

Ничего себе:) Раз в месяц это нечасто:) Я сама фаст фудом питаюсь раз в полгода и то, понимаю, что ничего хорошего в этот момент не получаю. Дети мои ни разу такое еды не ели. Воспитываю, что такие заведения - это фу, крайний гадкий случай, от безвыходности.

Допускаю, что когда совсем есть нечего, типа аэропорта или зоопарка или на дороге, то я воспользусь фастфудом без трагедии, человек должен получать пищу, но, пока мне удавалось это благоплучно избегать.

Опять же, фильтровать фаст фуд нужно. Фри я не возьму никогда. И соусы тоже. Для меня это чистейшие канцерогены и химия, несъедобные вещи.

Гамбургер, салат и чай допускаю.

Озорная Свинья
#29

Те,которые категорически против Мака-сходите уже туда,пожрите от души и успокойтесь!!Вы такие злые потому,что голодные:)))

Гость
#30
Рыпка

Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например.

Это наверное, для коров:) А где-же творог, яйца, рыба, мясо, злаки, фрукты и прочее???

Гость
#31
Озорная Свинья

Те,которые категорически против Мака-сходите уже туда,пожрите от души и успокойтесь!!Вы такие злые потому,что голодные:)))

Свинья, а что, в соседнем ресторанчике поесть нельзя?:) Или для вас еда только в маке?:)

#32

Я буду строго к этому относиться. Пока они у меня маленькие.

Совсем конечно ограничивать не собираюсь, в Мак раз в 2 месяца сходить можно будет, не страшно. Но и овощами я пичать не буду. Все должно быть в меру.

Не есть сутками чипсы, сухари и шоколадки. Но и не на капусте сидеть.

Котлеты я сама делаю, фарш из свежего мяса, опять сама. Супы, картошки, макароны. Минимум полуфабрикатов.

Гость
#33
Гость

Ничего себе:) Раз в месяц это нечасто:) Я сама фаст фудом питаюсь раз в полгода и то, понимаю, что ничего хорошего в этот момент не получаю. Дети мои ни разу такое еды не ели. Воспитываю, что такие заведения - это фу, крайний гадкий случай, от безвыходности.

Допускаю, что когда совсем есть нечего, типа аэропорта или зоопарка или на дороге, то я воспользусь фастфудом без трагедии, человек должен получать пищу, но, пока мне удавалось это благоплучно избегать.



Опять же, фильтровать фаст фуд нужно. Фри я не возьму никогда. И соусы тоже. Для меня это чистейшие канцерогены и химия, несъедобные вещи.

Гамбургер, салат и чай допускаю.

Бедные детки

Зубная фея
#34
Гость

Рыпка

Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например.

70% овощей и фруктов. Это не только рацион ребенка, это правильный рацион человека в любом возрасте. Причем 70% - это минимум, у меня например 90-95%

ужас какой. Основу питания должны составлять сложные углеводы, овощи на втором месте, потом молочка, потом белки - мясо, рыба. Вы только овощи едите? Ужас какой! Тем более те овощ, которые у нас продаются :) Блажен, кто верует :)

Гость
#35
Гость

ГостьНичего себе:) Раз в месяц это нечасто:) Я сама фаст фудом питаюсь раз в полгода и то, понимаю, что ничего хорошего в этот момент не получаю. Дети мои ни разу такое еды не ели. Воспитываю, что такие заведения - это фу, крайний гадкий случай, от безвыходности.

Допускаю, что когда совсем есть нечего, типа аэропорта или зоопарка или на дороге, то я воспользусь фастфудом без трагедии, человек должен получать пищу, но, пока мне удавалось это благоплучно избегать.



Опять же, фильтровать фаст фуд нужно. Фри я не возьму никогда. И соусы тоже. Для меня это чистейшие канцерогены и химия, несъедобные вещи.

Гамбургер, салат и чай допускаю.Бедные детки

А в чем они бедные, можно узнать?

Мы пока в ресторанчике сидим, они рисуют, игрушки им тоже дарят, знать надо, куда ходить. И руками не едят.

Триникси
#36

вы в майонеза_нах зайдите и посмотрите чем добрые мамки детей кормят) макдак эталоном покажется))

Зубная фея
#37
Триникси

вы в майонеза_нах зайдите и посмотрите чем добрые мамки детей кормят) макдак эталоном покажется))

это чо за зверь?

Гость
#38
Зубная фея

Гость

Рыпка Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например. 70% овощей и фруктов. Это не только рацион ребенка, это правильный рацион человека в любом возрасте. Причем 70% - это минимум, у меня например 90-95%

ужас какой. Основу питания должны составлять сложные углеводы, овощи на втором месте, потом молочка, потом белки - мясо, рыба. Вы только овощи едите? Ужас какой! Тем более те овощ, которые у нас продаются :) Блажен, кто верует :)

вот поэтому все жирные, рыхлые, больные и обрюзгшие. Питаться нужно фруктами в первую очередь

Триникси
#39
Зубная фея

это чо за зверь?

http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/

#40
Гость

Гость

Ничего себе:) Раз в месяц это нечасто:) Я сама фаст фудом питаюсь раз в полгода и то, понимаю, что ничего хорошего в этот момент не получаю. Дети мои ни разу такое еды не ели. Воспитываю, что такие заведения - это фу, крайний гадкий случай, от безвыходности. Допускаю, что когда совсем есть нечего, типа аэропорта или зоопарка или на дороге, то я воспользусь фастфудом без трагедии, человек должен получать пищу, но, пока мне удавалось это благоплучно избегать. Опять же, фильтровать фаст фуд нужно. Фри я не возьму никогда. И соусы тоже. Для меня это чистейшие канцерогены и химия, несъедобные вещи. Гамбургер, салат и чай допускаю.

Бедные детки

эти дети потом спасибо скажут за хороший обмен веществ. культура питания закладывается в детстве

Дама с горностаем
#41

ну не знаю канешн

мои дети макдак лет до 8-ми ваще не ели

покупали им коробочки с хеппи-милами

а остальное сами ели

потом стали картофель-фри кушать

фаст-фуд создан чтоб быро на ходу перекусить, иногда и с детьми приходится кушать на ходу

Автор, дети то есть в наличии, или все чужим удивляемся. Мне кажется, что нет, появятся-сразу пелена с глаз спадет

Зубная фея
#42
Гость

Зубная фея

Гость Рыпка Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например. 70% овощей и фруктов. Это не только рацион ребенка, это правильный рацион человека в любом возрасте. Причем 70% - это минимум, у меня например 90-95% ужас какой. Основу питания должны составлять сложные углеводы, овощи на втором месте, потом молочка, потом белки - мясо, рыба. Вы только овощи едите? Ужас какой! Тем более те овощ, которые у нас продаются :) Блажен, кто верует :)

вот поэтому все жирные, рыхлые, больные и обрюзгшие. Питаться нужно фруктами в первую очередь

я вам не придуманную мною вещь говорю, а общепризнанную. Основа - это сложные углеводы. Не позорьтесь, если не знаете, что такое СЛОЖНЫЕ углеводы. Это НЕ ТОРТЫ.

Гость
#43

в Мац ходим самое большое 2 раза в год, по пути в дороге. Зато раза 2-3 в месяц ходим с ребенком (4 года) в ресторан или кафе. Если ребенок хочет, то заказываю картошку-фри. Для нее ето праздник. Достаточно, что в дома у нас все свежее и свалансированное-обоши и фрукты, хорошее мясо и рыба-каждый день. Ребенок ест практически ВСЕ-обошает оливки и красную рыбу. Дома культ здоровья, хрорших манет и здорового отношения к еде

Гость
#44
Крошка енот

ГостьГость

Ничего себе:) Раз в месяц это нечасто:) Я сама фаст фудом питаюсь раз в полгода и то, понимаю, что ничего хорошего в этот момент не получаю. Дети мои ни разу такое еды не ели. Воспитываю, что такие заведения - это фу, крайний гадкий случай, от безвыходности. Допускаю, что когда совсем есть нечего, типа аэропорта или зоопарка или на дороге, то я воспользусь фастфудом без трагедии, человек должен получать пищу, но, пока мне удавалось это благоплучно избегать. Опять же, фильтровать фаст фуд нужно. Фри я не возьму никогда. И соусы тоже. Для меня это чистейшие канцерогены и химия, несъедобные вещи. Гамбургер, салат и чай допускаю.

Бедные деткиэти дети потом спасибо скажут за хороший обмен веществ. культура питания закладывается в детстве

Могут спасибо сказать, а могут лет в 14 послать нах и начать питаться в макдачне, во всем мера должна быть

Гость
#45
Зубная фея

Гость

Зубная фея Гость Рыпка Где вы кстати взяли, что детский рацион должен состоять на 70% из овощей? Это для детей какого возраста? Что-то слабо представляю, как можно ребёнка лет эдак в пять кормить 70% капустой например. 70% овощей и фруктов. Это не только рацион ребенка, это правильный рацион человека в любом возрасте. Причем 70% - это минимум, у меня например 90-95% ужас какой. Основу питания должны составлять сложные углеводы, овощи на втором месте, потом молочка, потом белки - мясо, рыба. Вы только овощи едите? Ужас какой! Тем более те овощ, которые у нас продаются :) Блажен, кто верует :) вот поэтому все жирные, рыхлые, больные и обрюзгшие. Питаться нужно фруктами в первую очередь

я вам не придуманную мною вещь говорю, а общепризнанную. Основа - это сложные углеводы. Не позорьтесь, если не знаете, что такое СЛОЖНЫЕ углеводы. Это НЕ ТОРТЫ.

:) сложный углевод - это крахмал в том числе. Вы ошибаветесь если думаете что во фруктах и овощах нет сложных углеводов, есть и до фига:)

Из каких именно сложных углеводов должна быть ваша основа?

Гость
#46

что такое кола или лимонады-просто не знает. Сладости один раз в день, вечером после ужина одна-две конфеты. Истерик тоже нет

Зубная фея
#47
Триникси

Зубная фея

это чо за зверь?

http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/

Ааааааааааааа!! Пицца из пельменей!! Матьмояженщина!!

Озорная Свинья
#48
Гость

Свинья, а что, в соседнем ресторанчике поесть нельзя?:) Или для вас еда только в маке?:)

Для меня ЕДА-это то,что я приготовила дома:)просто не имею привычки осуждать чьи либо поступки:)эти мамаши не моего же ребенка кормят в маке:)А орут все так по-поводу здорового питания,что и вправду складывается ощущение,что голодные постоянно из-за своих каш и салатов.Вот и предлагаю пойти и уже пожрать как следует хоть раз в жизни вредной макдаковской пищи:)

Трезвая оценка
#49

в меру можно, и в мак. Просто у ненормальных родителей и дети ненормальные- требуют, стучат по столу, и ничего не едят кроме как гадости всякой записая колой. Это не в маке дело- дома куда страшнее бывает. Я вот такого не понимаю.

Гость
#50

Какие все у нас правильные, а все, кто не правильные, все обрюзгшие и больные. Что-то не видела кучи жирных французов. А фаст-фуда в их жизни хоть отбавляй. Сэндвичи на ходу, макдак, картошка фри покупная из магазина, булочки каждый день. И ничего))

Предыдущая тема