Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Добрый вечер. Сколько вы тратите в месяц на питание семьи. У нас - семья из трех человек где то 17 тыс. Рублей.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас примерно так же выходит 15-20 на троих. (Питер) Особо себе ни в чем не отказываем.

Гость
#2

Москва , Двое (муж и я) - 10 -15 не больше., но чаще всего даже меньше 10. Просто не покупаем всякий мусор , а питаемся более менее правильно- ни каких полуфабрикатов, чипсов уж тем более алкоголя .

Основной рацион это мясо (говядину, кролика ,свинину ) с овощами (брокколи, спаржа ,струч. фасоль) , картошка морковка лук свекла также присутствуют в рационе. Из круп едим рис, гречку и спагетти.

Автор
#3

20 на троих

Гость
#4

нас двое , тыщ 10

Елена
#5

нас двое (я и муж), москва, тратим около 8-12 тыс на еду и бытовую химию.

Гость
#6

Москва, 2 взрослых, один ребенок 6 лет. 10 тыров на питание. Особо ни в чем себе не отказываем:-) Просто меню продуманное. Из полуфабрикатов только сосиски и пельмени ( и то иногда), а так только натур. Мясо каждый день. Деть в сад не ходит.

Ольха
#7

Подмосковье Семья из трёх человек (сын подросток, так что ест много). Тратим в месяц около 12 тыс, иногда бывает 13 тыс, но стараемся не доводить до этого.

Гость
#8

15-20тыс - на двоих, провинция

Гость
#9
Елена

нас двое (я и муж), москва, тратим около 8-12 тыс на еду и бытовую химию.

как все мало тратят, цены то у вас в Москве нииииииизкие, понятненько, мы в провинции 15-20тыс проедаем, и это без бытовой химии еще, напишите хоть сколько сейчас картошка у вас стоит, хлеб там, мясо

#10

15 000 на троих.

Наташа
#11

Примерно 20 000 т руб. я смотрю у всех получается в среднем на троих,а это с учётом платы за квартиру или это чисто на питание?

Гость
#12
Наташа

Примерно 20 000 т руб. я смотрю у всех получается в среднем на троих,а это с учётом платы за квартиру или это чисто на питание?

у нас 15-20тыс на двоих - понятно, что чисто на питание, квартплата - это еще 5,5тыс

Гость
#13
КаринаМарина

15 000 на троих.

вы что голодаете все что ли

Наташа
#14
Гость

вы что голодаете все что ли

А вы сколько? У нас (2-ое взрослых и один ребёнок) 25-30 на еду и где то 5,5 т руб. кварплата,всё остальное (секция и одежда )всё сверх этого. Этого хватает впретык,хотя из еды не в чём особо не отказываем.Москва

Гость
#15
Наташа

А вы сколько? У нас (2-ое взрослых и один ребёнок) 25-30 на еду и где то 5,5 т руб. кварплата,всё остальное (секция и одежда )всё сверх этого. Этого хватает впретык,хотя из еды не в чём особо не отказываем.Москва

15-20тыс на двоих на еду, не Москва

#16

Недавно посчитала - вышло 35 тысяч (я, муж и 2 кошака).

Наташа
#17
Наташа

А вы сколько? У нас (2-ое взрослых и один ребёнок) 25-30 на еду и где то 5,5 т руб. кварплата,всё остальное (секция и одежда )всё сверх этого. Этого хватает впретык,хотя из еды не в чём особо не отказываем.Москва

Ой, забыла,ещё собака у нас .

Гость
#18
Йа котэ

Недавно посчитала - вышло 35 тысяч (я, муж и 2 кошака).

а ребя забыли, вы же в декрете

Гость
#19
Гость

как все мало тратят, цены то у вас в Москве нииииииизкие, понятненько, мы в провинции 15-20тыс проедаем, и это без бытовой химии еще, напишите хоть сколько сейчас картошка у вас стоит, хлеб там, мясо

ага ниизкие куда то... это в провинции низкии, а у нас высокие... но вот действительно парадокс -большинсво провинциалов тратят на еду больше (сужу по некоторым знакомым из провинции)- я думаю, что просто много и непродуманно жрут.

п.с. цены для примера:

хлеб - от 30 руб. и выше

молоко 1,5 % домик в дер - от 40 руб и выше за 950 мл.

мясо (свинная шея) - 365 р за кг

голень куринная- 250 р за кг

сердце куриное -320 р. за кг

масло сличочное (Вологодское 82,5 % ) - 100 !!! ре. за 200 гр. пачку.

картофель -30 руб за кг и выше.

Яйца - цена вообще зашкаливает , самые дешевые от 60 руб за 1 десяток.

Сметана 15% росагроэкспорт- 40 р. за 200 гр.

Огурцы- 40 р.кг

Морковь - 40 р. кг

Перец -30 р .кг

Ну и так на последок -проезд в автобусе от 25р - до 40р.

Гость
#20

Мясо 2000 рублей в месяц

Макароны 100 рублей

Яйца 100 рублей

Сахар, соль 100 рублей

Овощи 1000 рублей

Фрукты 1000 рублей

Молочные продукты, сыр 1000 рублей

Грибы, зелень, морепродукты, рыба, соусы, растительное масло, прочее 2000 рублей

Это все на двоих.

Гость
#21
Гость

ага ниизкие куда то... это в провинции низкии, а у нас высокие... но вот действительно парадокс -большинсво провинциалов тратят на еду больше (сужу по некоторым знакомым из провинции)- я думаю, что просто много и непродуманно жрут.

п.с. цены для примера:

хлеб - от 30 руб. и выше

молоко 1,5 % домик в дер - от 40 руб и выше за 950 мл.

мясо (свинная шея) - 365 р за кг

голень куринная- 250 р за кг

сердце куриное -320 р. за кг

масло сличочное (Вологодское 82,5 % ) - 100 !!! ре. за 200 гр. пачку.

картофель -30 руб за кг и выше.

Яйца - цена вообще зашкаливает , самые дешевые от 60 руб за 1 десяток.

Сметана 15% росагроэкспорт- 40 р. за 200 гр.

Огурцы- 40 р.кг

Морковь - 40 р. кг

Перец -30 р .кг

Ну и так на последок -проезд в автобусе от 25р - до 40р.

это в азбуке вкуса?

Наташа
#22
Гость

Мясо 2000 рублей в месяц

Макароны 100 рублей

Яйца 100 рублей

Сахар, соль 100 рублей

Овощи 1000 рублей

Фрукты 1000 рублей

Молочные продукты, сыр 1000 рублей

Грибы, зелень, морепродукты, рыба, соусы, растительное масло, прочее 2000 рублей

Это все на двоих.

4600 в месяц? Очень экономно у вас выходит!!!!

Гость
#23
Наташа

ГостьМясо 2000 рублей в месяц

Макароны 100 рублей

Яйца 100 рублей

Сахар, соль 100 рублей

Овощи 1000 рублей

Фрукты 1000 рублей

Молочные продукты, сыр 1000 рублей

Грибы, зелень, морепродукты, рыба, соусы, растительное масло, прочее 2000 рублей

Это все на двоих.4600 в месяц? Очень экономно у вас выходит!!!!

Потому что мы не обжоры, зато куча денег уходит на все другое)))

#24
Гость

а ребя забыли, вы же в декрете

Я считала до декрета и вообще до беременности. Сейчас к этому надо наплюсовать ещё кучу витаминов и всяких укрепляющих средств, вообще полсотни выйдет.

Гость
#25

Чек из магазина чуть другой, часто берем кошке еду, себе вино, например, я это за еду не считала.

Гость
#26
Гость

ага ниизкие куда то... это в провинции низкии, а у нас высокие... но вот действительно парадокс -большинсво провинциалов тратят на еду больше (сужу по некоторым знакомым из провинции)- я думаю, что просто много и непродуманно жрут.

п.с. цены для примера:

хлеб - от 30 руб. и выше

молоко 1,5 % домик в дер - от 40 руб и выше за 950 мл.

мясо (свинная шея) - 365 р за кг

голень куринная- 250 р за кг

сердце куриное -320 р. за кг

масло сличочное (Вологодское 82,5 % ) - 100 !!! ре. за 200 гр. пачку.

картофель -30 руб за кг и выше.

Яйца - цена вообще зашкаливает , самые дешевые от 60 руб за 1 десяток.

Сметана 15% росагроэкспорт- 40 р. за 200 гр.

Огурцы- 40 р.кг

Морковь - 40 р. кг

Перец -30 р .кг

Ну и так на последок -проезд в автобусе от 25р - до 40р.

ну у нас цены примерно такие же, да у вас еще распродажи всякие, пятерочки там и тп, подруга писала, что сейчас распродажа свежей картошки - 3 руб за кг и кстати мы живем недалеко от Вологодской обл, а масло у нас вологодское 82,5% - 95р за пачку, так как натуральное оно, говядина - от 350 до 500р за кг, молоко - 35р - но обычное, не всякие домики, яйца - 50р десяток, персики 90р за кг, дыни 65р за кг, сметана - 36р за 200г - вообщем цены примерно как у вас, при этом работы для женщин - 0, а у вас с полпинка подработку хотя бы найти можно - ну там няней на полдня или в массовку сниматься, а в нашей провинции предлагают только с 8 утра до 19 вечера няней пахать за 6тыс или кассиром иди, я - экономист с в,о, вакансий нет ни одной уже года 3, ни экономистом, ни секретарем

Гость
#27
Гость

Мясо 2000 рублей в месяц

Макароны 100 рублей

Яйца 100 рублей

Сахар, соль 100 рублей

Овощи 1000 рублей

Фрукты 1000 рублей

Молочные продукты, сыр 1000 рублей

Грибы, зелень, морепродукты, рыба, соусы, растительное масло, прочее 2000 рублей

Это все на двоих.

мало мяса едите, у нас на мясо с рыбой уходит тыс 6 в месяц

вчера делали котлеты домашние из говядины со свининой - получилось 10 котлет на сумму 700р, а нам их на 3 дня хватит

Гость
#28
Гость

мало мяса едите, у нас на мясо с рыбой уходит тыс 6 в месяц

вчера делали котлеты домашние из говядины со свининой - получилось 10 котлет на сумму 700р, а нам их на 3 дня хватит

Да мы вообще мало едим, смысл обжираться? У меня на котлеты 20 штук уходит 1 кг фарша, это 250 рублей. На неделю, если муж будет есть каждый день, потому что я не ем котлеты)

Гость
#29
Гость

Гостьага ниизкие куда то... это в провинции низкии, а у нас высокие... но вот действительно парадокс -большинсво провинциалов тратят на еду больше (сужу по некоторым знакомым из провинции)- я думаю, что просто много и непродуманно жрут.

п.с. цены для примера:

хлеб - от 30 руб. и выше

молоко 1,5 % домик в дер - от 40 руб и выше за 950 мл.

мясо (свинная шея) - 365 р за кг

голень куринная- 250 р за кг

сердце куриное -320 р. за кг

масло сличочное (Вологодское 82,5 % ) - 100 !!! ре. за 200 гр. пачку.

картофель -30 руб за кг и выше.

Яйца - цена вообще зашкаливает , самые дешевые от 60 руб за 1 десяток.

Сметана 15% росагроэкспорт- 40 р. за 200 гр.

Огурцы- 40 р.кг

Морковь - 40 р. кг

Перец -30 р .кг

Ну и так на последок -проезд в автобусе от 25р - до 40р.это в азбуке вкуса?

ага если бы! это в замшелой Билле! В Азбуке вкуса один тольк обаточник хлеба будет 100 рублей стоит. (можете на их сайт зайти и позырить цены)

Гость
#30
Гость

ага если бы! это в замшелой Билле! В Азбуке вкуса один тольк обаточник хлеба будет 100 рублей стоит. (можете на их сайт зайти и позырить цены)

Ну я картошку в Пятерочке свежий урожай по 16 рублей видела например недавно.

Гость
#31
Гость

Гостьмало мяса едите, у нас на мясо с рыбой уходит тыс 6 в месяц

вчера делали котлеты домашние из говядины со свининой - получилось 10 котлет на сумму 700р, а нам их на 3 дня хватитДа мы вообще мало едим, смысл обжираться? У меня на котлеты 20 штук уходит 1 кг фарша, это 250 рублей. На неделю, если муж будет есть каждый день, потому что я не ем котлеты)

у вас котлетки по 100г что ли, малееееенькие видать, да и говядина от 350 р и выше стоит, это что за мясо за 250р -кг, да мы тоже мало едим, причем тут это, просто не доев мяса вы будете макаронами догоняться - вот и вся экономия, отсюда лишний вес и отсуствие витамин

Гость
#32
Гость

ГостьГостьмало мяса едите, у нас на мясо с рыбой уходит тыс 6 в месяц

вчера делали котлеты домашние из говядины со свининой - получилось 10 котлет на сумму 700р, а нам их на 3 дня хватитДа мы вообще мало едим, смысл обжираться? У меня на котлеты 20 штук уходит 1 кг фарша, это 250 рублей. На неделю, если муж будет есть каждый день, потому что я не ем котлеты)у вас котлетки по 100г что ли, малееееенькие видать, да и говядина от 350 р и выше стоит, это что за мясо за 250р -кг, да мы тоже мало едим, причем тут это, просто не доев мяса вы будете макаронами догоняться - вот и вся экономия, отсюда лишний вес и отсуствие витамин

ой, даже по 50г - 1 котлетка - нда уж...............

Гость
#33
Гость

у нас цены примерно такие же,

... при этом работы для женщин .... а у вас с полпинка подработку хотя бы найти можно - ну там няней на полдня или в массовку сниматься, а в нашей провинции предлагают только с 8 утра до 19 вечера няней пахать за 6тыс или кассиром иди, я - экономист с в,о, вакансий нет ни одной уже года 3, ни экономистом, ни секретарем

ну во первых работу найт иможн оуж точно не с пол пинка - с пол пинка можно допустим на 20 тыс. работу найти- вот только такая работа нафиг не сдалась т.к. еда на работе + проезд на работу=затраты как минимум 10 тыс.это раз

а во вторых ключевое слово ПРИМЕРНО (у нас цены примерно такие ж) вот на этой казалось бы небольшой разнице в итоге вылезает бооольшая разница и у вас выходит дешевле.. тем более я так понимаю вы про Питер написали (это я по картошке за 3 руб. вычеслила) а если брать вообще глубокую провинцию то у них там все копейки стоит - ну правда и зп низкая.

Гость
#34
Гость

Ну я картошку в Пятерочке свежий урожай по 16 рублей видела например недавно.

сорри я не страдаю конечно пафосом , но даже для меня Пятерочка это все таки слишком... я в такой магазн не хожу -мне ооочень противно ,(была как то пару раз из интереса)

Гость
#35
Гость

Гость у нас цены примерно такие же,

... при этом работы для женщин .... а у вас с полпинка подработку хотя бы найти можно - ну там няней на полдня или в массовку сниматься, а в нашей провинции предлагают только с 8 утра до 19 вечера няней пахать за 6тыс или кассиром иди, я - экономист с в,о, вакансий нет ни одной уже года 3, ни экономистом, ни секретаремну во первых работу найт иможн оуж точно не с пол пинка - с пол пинка можно допустим на 20 тыс. работу найти- вот только такая работа нафиг не сдалась т.к. еда на работе + проезд на работу=затраты как минимум 10 тыс.это раз

а во вторых ключевое слово ПРИМЕРНО (у нас цены примерно такие ж) вот на этой казалось бы небольшой разнице в итоге вылезает бооольшая разница и у вас выходит дешевле.. тем более я так понимаю вы про Питер написали (это я по картошке за 3 руб. вычеслила) а если брать вообще глубокую провинцию то у них там все копейки стоит - ну правда и зп низкая.

вот в Питере такая картошка и есть, а мы не в Питере живем, а в Архангельской обл!

Гость
#36
Гость

ГостьГость у нас цены примерно такие же,

... при этом работы для женщин .... а у вас с полпинка подработку хотя бы найти можно - ну там няней на полдня или в массовку сниматься, а в нашей провинции предлагают только с 8 утра до 19 вечера няней пахать за 6тыс или кассиром иди, я - экономист с в,о, вакансий нет ни одной уже года 3, ни экономистом, ни секретаремну во первых работу найт иможн оуж точно не с пол пинка - с пол пинка можно допустим на 20 тыс. работу найти- вот только такая работа нафиг не сдалась т.к. еда на работе + проезд на работу=затраты как минимум 10 тыс.это раз

а во вторых ключевое слово ПРИМЕРНО (у нас цены примерно такие ж) вот на этой казалось бы небольшой разнице в итоге вылезает бооольшая разница и у вас выходит дешевле.. тем более я так понимаю вы про Питер написали (это я по картошке за 3 руб. вычеслила) а если брать вообще глубокую провинцию то у них там все копейки стоит - ну правда и зп низкая.вот в Питере такая картошка и есть, а мы не в Питере живем, а в Архангельской обл!

как раз глухая провинция и есть

Гость
#37
Гость

.вот в Питере такая картошка и есть, а мы не в Питере живем, а в Архангельской обл!

я вот точно знаю, что у нас по провинциям самая распространенная зп это от 8- до 10 тыс (конено есть выше есть меньше, но все таки у большинсва именно в этом пределе) .... так вот если бы увас были такие же цены, как в Москве, вы бы там на такую зп просто не прожили бы... а так как большинсво живет на эту зп (да еще и имеет машины, детей, оплачивают квартиры и проч.) то делаем вывод , что цены все таки намного ниже.

Лидия
#38

У нас 40 000 на троих, Москва. Но мы все время берем мясо, колбасы Велком, потому-что они сделаны не из такого г..., как остольные, овощи берем, фрукты, не столько едим, сколько стараемся брать качественные продукты.

Гость
#39
Гость

я вот точно знаю, что у нас по провинциям самая распространенная зп это от 8- до 10 тыс (конено есть выше есть меньше, но все таки у большинсва именно в этом пределе) .... так вот если бы увас были такие же цены, как в Москве, вы бы там на такую зп просто не прожили бы... а так как большинсво живет на эту зп (да еще и имеет машины, детей, оплачивают квартиры и проч.) то делаем вывод , что цены все таки намного ниже.

ЕЩЕ РАЗ - цены не ниже, далее 8-10тыс - зарплата женщин обычно, у мужиков побольше+многие подрабатывают или в такси(20-25тыс сверху) или монтажом окон(15-20тыс сверху) или еще чем, на крупных предприятиях - к примеру РЖД зарплата минимальная - 35тыс - если вы не знаете - и это простой работяга, начальник - 80-100, но начальников мало, также много получают сравнительно - те, у кого свой бизнес - те же Окна(доход 60-80тыс) или служба такси или кафе, мужчин с заработком меньше 40 и имеющих семью - не знаю

Гость
#40
Гость

я вот точно знаю, что у нас по провинциям самая распространенная зп это от 8- до 10 тыс (конено есть выше есть меньше, но все таки у большинсва именно в этом пределе) .... так вот если бы увас были такие же цены, как в Москве, вы бы там на такую зп просто не прожили бы... а так как большинсво живет на эту зп (да еще и имеет машины, детей, оплачивают квартиры и проч.) то делаем вывод , что цены все таки намного ниже.

8-10 получают или девушки или парни, живущие с родителями, семей на такие деньги никто не заводит

Гость
#41
Гость

у вас котлетки по 100г что ли, малееееенькие видать, да и говядина от 350 р и выше стоит, это что за мясо за 250р -кг, да мы тоже мало едим, причем тут это, просто не доев мяса вы будете макаронами догоняться - вот и вся экономия, отсюда лишний вес и отсуствие витамин

Зачем догоняться макаронами? Мне 1 отбивной 80-100граммовой + салат овощной или капустный уже достаточно

Гость
#42
Гость

сорри я не страдаю конечно пафосом , но даже для меня Пятерочка это все таки слишком... я в такой магазн не хожу -мне ооочень противно ,(была как то пару раз из интереса)

Ну и ходите куда хотите, только не жалуйтесь что там та же самая картошка в 2-3 раза дороже.

Гость
#43
Гость

Ну и ходите куда хотите, только не жалуйтесь что там та же самая картошка в 2-3 раза дороже.

ну знаете.. можно с таким же успехот и на помойке тогда насобирать (ваще бесплатно ),а другим поставить в укор , что они за это деньги плОтЮть ))))

Гость
#44
Гость

ну знаете.. можно с таким же успехот и на помойке тогда насобирать (ваще бесплатно ),а другим поставить в укор , что они за это деньги плОтЮть ))))

А в помойке есть такая же картошка, что у вас в Билле по 30 рублей, у нас в Пятерочке по 15, а в Питере по 3 рубля? Не знаю, в помойке не была...

Гость
#45
Гость

А в помойке есть такая же картошка, что у вас в Билле по 30 рублей, у нас в Пятерочке по 15, а в Питере по 3 рубля? Не знаю, в помойке не была...

вы хот ьсами то поняли что написали... перечитайте мой пост ипопытайтесь переварить написанное... написано все доступно.

Гость
#46
Гость

вы хот ьсами то поняли что написали... перечитайте мой пост ипопытайтесь переварить написанное... написано все доступно.

Я вам говорю, это только ваша проблема, что вы переплачиваете за дешевую картошку.

Гость
#47

И вы не очень доступно пишете, хочу заметить.

Гость
#48
Гость

Я вам говорю, это только ваша проблема, что вы переплачиваете за дешевую картошку.

я не переплачиваю за дешевую картошку. Я буру ту картошку которая мне более менее нравится и она при этом стоит 30 р. Да есть картошка бесплатно на помойке - но для меня это не приемлемо... есть картошка по 15 - для меня это тоже не приемлемо т.к. она плохая , в плохом не заслужевающем доверия магазе ... - есть картошка по 150 р.- ОТЛИЧНЕЙШАЯ в хорошем магазе - но мне жалко платить такие деньги за картофель, теперь то вы поняли смысл ? т.е .30 -это тот минимальный баланс качества и доверяи (к магазину).

Гость
#49
Гость

я не переплачиваю за дешевую картошку. Я буру ту картошку которая мне более менее нравится и она при этом стоит 30 р. Да есть картошка бесплатно на помойке - но для меня это не приемлемо... есть картошка по 15 - для меня это тоже не приемлемо т.к. она плохая , в плохом не заслужевающем доверия магазе ... - есть картошка по 150 р.- ОТЛИЧНЕЙШАЯ в хорошем магазе - но мне жалко платить такие деньги за картофель, теперь то вы поняли смысл ? т.е .30 -это тот минимальный баланс качества и доверяи (к магазину).

да не отличнейшая она, насмешили, а с наценкой))))))

Гость
#50
Гость

да не отличнейшая она, насмешили, а с наценкой))))))

а вы пробовали что так говорите? я вот могу действительно с удовольствием есть картошку сорта (названия не знаю) но она желтая рассыпчастая и ароматная... такую днем с огнем в Москве не найдешь... даже когда в сезон везут картошку из теплых краев- все равно навезут сплошь стеклянной белой, в лучшем случае рассыпчастой , но все равно белой - а это все НЕ В КУСНАЯ КАРТОШКА - она с трудом на одно только пюре и пригодна (когда ее маслом да молоком сдобришь - можно есть) . Так вот в дорогих магазинах- такой картофель есть- и желтый и рассыпчастый и вкусный ароматный, но у вы дорогой.