Гость
Статьи
вы макаете пустышку в …

вы макаете пустышку в мед или варенье?

мы вот в мед макаем иногда. нам 3 месяца

автор
119 ответов
Последний — Перейти
?
#1

мед детям до двух лет вообще нельзя.

гость
#2

Ну и что? Деть не облазит? Макайте дальше.

Гость
#4

а зачем это вообще делать?

?
#5

автор, а зачем вы вообще макаете?

Кукла
#6

Зачем??? ВОЗ рекомендует прикорм начинать не раньше 6мес, а тут мед в 3мес. К тому же мед - сильный аллерген. А аллергены, как известно, имеют свойство накапливаться. То есть раз дали, два, три - а высыпать может только на 25 раз. Но очень сильно.

гость
#7
?

мед детям до двух лет вообще нельзя.

Бросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

гость
#8
Кукла

Зачем??? ВОЗ рекомендует прикорм начинать не раньше 6мес, а тут мед в 3мес. К тому же мед - сильный аллерген. А аллергены, как известно, имеют свойство накапливаться. То есть раз дали, два, три - а высыпать может только на 25 раз. Но очень сильно.

Не надо. На 25 раз не обсыпет.В крайнем случае на 2. А практически-сразу.

Шпилька
#9
гость

Бросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

какая сама, такого и родили. Ужас, так написать.

Шпилька
#10
?

автор, а зачем вы вообще макаете?

я тоже не поняла, так вкуснее что ли? и ребенку не меда хочется, а удовлетворить сосательный рефлекс, вы в курсе?

Лиза
#11
Шпилька

гость

Бросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом. А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

какая сама, такого и родили. Ужас, так написать.

Это точно. Какая мать такое напишет...

гость
#12
Шпилька

гостьБросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!



какая сама, такого и родили. Ужас, так написать.

А что ужасного то? Констатирую факт,говорю суровую правду. А вам нравятся красивые слова?

?
#13
гость

Бросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

что бросьте? про ботулизм слышали, нет? погуглите. а почему вас "калечный какой-то", может водку пили во время беременности и курили, т.к. "немножко не вредно"?

Гость
#16

Мы не давали сахаров до 3 лет, в итоге прекрасные зубы( ему уже 16) кушал фрукты. Очень мног кариозных молочных зубиков у деток. От1 года, это именно те которым дают сладкую пустышку

гость
#17
?

гостьБросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

что бросьте? про ботулизм слышали, нет? погуглите. а почему вас "калечный какой-то", может водку пили во время беременности и курили, т.к. "немножко не вредно"?

Разочарую.Вредных привычек не имею.Соблюдала ЗОЖ и витамины пила.

автор
#18
?

мед детям до двух лет вообще нельзя.

у нас аллергии нет вообще

автор
#19
?

автор, а зачем вы вообще макаете?

когда капризничает и не можем успокоить например, то макаем и сразу шелковая

автор
#20
гость

Бросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

я тоже считаю, что от деток зависит. раньше кормили чуть ли не с рождения и все нормально. у нас вообще неаллергичный слава богу. но не знаю, может и потом вылезет) пока ниче нет

автор
#21
Шпилька

я тоже не поняла, так вкуснее что ли? и ребенку не меда хочется, а удовлетворить сосательный рефлекс, вы в курсе?

я в курсе. но иногда ниче не надо, ни грудь, ни бутылочка... вот и спасает медок

я бы с радостью грудь давала бы, если б брала

гость
#22

Автор, а не боитесь, что кариес с младенчества будет? Я считаю, что лет до 3-5 вообще не надо детям знать сладкого вкуса

автор
#23
Гость

Мы не давали сахаров до 3 лет, в итоге прекрасные зубы( ему уже 16) кушал фрукты. Очень мног кариозных молочных зубиков у деток. От1 года, это именно те которым дают сладкую пустышку

не уверена, что есть связь со сладкой пустышком. нам в детстве тоже давали, у всех прекрасные зубы

автор
#24
гость

Автор, а не боитесь, что кариес с младенчества будет? Я считаю, что лет до 3-5 вообще не надо детям знать сладкого вкуса

не знаю. может и неправильно делаем

Кира 22
#25

Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

Гость
#26

макайте в водку

гость
#27
?

гостьБросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

что бросьте? про ботулизм слышали, нет? погуглите. а почему вас "калечный какой-то", может водку пили во время беременности и курили, т.к. "немножко не вредно"?

про ботулизм слышала,но ни разу в жизни не сталкивалась.Я не ем сомнительные продукты.Сладкое я своему не давала, причина-выше.Я уже больницами-наелась досыта. А если бы и давала,то варенье и закрутки, я варю сама и в их качестве-уверена.Мед тоже покупаем натуральный и проверенный.

ВОЗ дает такие рекомендации потому,что полно не совсем здоровых детей,с аллергиями и прочим.Раньше подобным действительно не заморачивались.И смотреть нужно по своему ребенку.

Маша
#28
автор

мы вот в мед макаем иногда. нам 3 месяца

автор, так зачем макаете-то?

Маша
#29
автор

я в курсе. но иногда ниче не надо, ни грудь, ни бутылочка... вот и спасает медок

я бы с радостью грудь давала бы, если б брала

а вы грудь в варенье обмакните и дайте. одну грудь - в варенье, другую- в медок

?
#30
гость

?гостьБросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

что бросьте? про ботулизм слышали, нет? погуглите. а почему вас "калечный какой-то", может водку пили во время беременности и курили, т.к. "немножко не вредно"?

про ботулизм слышала,но ни разу в жизни не сталкивалась.Я не ем сомнительные продукты.Сладкое я своему не давала, причина-выше.Я уже больницами-наелась досыта. А если бы и давала,то варенье и закрутки, я варю сама и в их качестве-уверена.Мед тоже покупаем натуральный и проверенный.



ВОЗ дает такие рекомендации потому,что полно не совсем здоровых детей,с аллергиями и прочим.Раньше подобным действительно не заморачивались.И смотреть нужно по своему ребенку.

дело хозяйское, можно не придерживаться рекомендаций, но потом и не удивляться всяким болячкам и проблемам.

автор
#31
Кира 22

Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

)))) и без вас знаю, как мне воспитывать ребенка))

это так говорится "мы" и все понимают, о чем речь идет. и вы тоже прекрасно понимаете:)

автор
#32
гость

?гостьБросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

что бросьте? про ботулизм слышали, нет? погуглите. а почему вас "калечный какой-то", может водку пили во время беременности и курили, т.к. "немножко не вредно"?

про ботулизм слышала,но ни разу в жизни не сталкивалась.Я не ем сомнительные продукты.Сладкое я своему не давала, причина-выше.Я уже больницами-наелась досыта. А если бы и давала,то варенье и закрутки, я варю сама и в их качестве-уверена.Мед тоже покупаем натуральный и проверенный.



ВОЗ дает такие рекомендации потому,что полно не совсем здоровых детей,с аллергиями и прочим.Раньше подобным действительно не заморачивались.И смотреть нужно по своему ребенку.

ВОЗ рекомендует, чтобы снять с себя ответственность:)

Кира 22
#33
автор

Кира 22Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

)))) и без вас знаю, как мне воспитывать ребенка))

это так говорится "мы" и все понимают, о чем речь идет. и вы тоже прекрасно понимаете:)

Понятное дело,что все понимают.Звучит глупо и по-овуляшечьи. Вырастите себе несамостоятельного нахлебника-вспомните,о чем вам говорили.

?
#34
автор

гость?гостьБросьте.Если ребенок здоровый и не склонный к аллергиям,то можно все.В пределах разумного,конечно.У меня полно родственников,которые своих младенцев в 2-3 месяца кормили кашей на цельном молоке и борщом.

А я родила,калечного какого то.До 1,5 лет соевая смесь и кукурузная каша на воде. Это ужас был тихий.И такая ерунда была с рождения!

что бросьте? про ботулизм слышали, нет? погуглите. а почему вас "калечный какой-то", может водку пили во время беременности и курили, т.к. "немножко не вредно"?

про ботулизм слышала,но ни разу в жизни не сталкивалась.Я не ем сомнительные продукты.Сладкое я своему не давала, причина-выше.Я уже больницами-наелась досыта. А если бы и давала,то варенье и закрутки, я варю сама и в их качестве-уверена.Мед тоже покупаем натуральный и проверенный.



ВОЗ дает такие рекомендации потому,что полно не совсем здоровых детей,с аллергиями и прочим.Раньше подобным действительно не заморачивались.И смотреть нужно по своему ребенку.ВОЗ рекомендует, чтобы снять с себя ответственность:)

ответственность за Вашего ребенка несете только Вы.

автор
#35
Маша

авторя в курсе. но иногда ниче не надо, ни грудь, ни бутылочка... вот и спасает медок

я бы с радостью грудь давала бы, если б бралаа вы грудь в варенье обмакните и дайте. одну грудь - в варенье, другую- в медок

хорошая идея!

?
#36

вспомнилось, в каком-то романе неспокойным детям на родничок марлечку с водкой привязывали чтоб спали целыми днями.

автор
#37
Кира 22

авторКира 22Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

)))) и без вас знаю, как мне воспитывать ребенка))

это так говорится "мы" и все понимают, о чем речь идет. и вы тоже прекрасно понимаете:)Понятное дело,что все понимают.Звучит глупо и по-овуляшечьи. Вырастите себе несамостоятельного нахлебника-вспомните,о чем вам говорили.

сколько негодования!))) ты сама, видимо, несамостоятельный нахлебник, вот и пытаешься кого-нибудь "уберечь")

Мама Стифлера
#38

Кто там писал про кормление борщом с 3-х месяцев? Вы шутите должно быть)). Как можно ребенка без зубов и с несформировавшимся ЖКТ кормить борщом? Это просто нереально. Борщ в пустышку наливали?)) И как в ребенка вливали, если он даже не сидит в этом возрасте

автор
#39
?

вспомнилось, в каком-то романе неспокойным детям на родничок марлечку с водкой привязывали чтоб спали целыми днями.

страшно представить, с чего вдруг вам такое вспомнилось (из личного?), так как к теме это не имеет никакого отношения...

Маша
#40

автор, так зачем макать-то? я не поняла, серьезно! а почему в медок, а не в кетчуп, например?

Кира 22
#41
автор

Кира 22авторКира 22Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

)))) и без вас знаю, как мне воспитывать ребенка))

это так говорится "мы" и все понимают, о чем речь идет. и вы тоже прекрасно понимаете:)Понятное дело,что все понимают.Звучит глупо и по-овуляшечьи. Вырастите себе несамостоятельного нахлебника-вспомните,о чем вам говорили.сколько негодования!))) ты сама, видимо, несамостоятельный нахлебник, вот и пытаешься кого-нибудь "уберечь")

Мы с вами вроде не знакомы,чтобы вы мне "тыкали".Если вы увидели в моем сообщении негодование-креститесь,ибо вам показалось)))Я вам еще и мнение педиатра написала.а вы стали беситься,т.к. кто-то усомнился в ваших способностях как великого педагога)))).Как говорится,кто что видит-кто-то видит лужу,а кто-то звездное небо.Благодарности я не прошу,но вести себя спокойнее вам стоило бы)Я все-таки у специалиста спросила.

Кира 22
#42
автор

Кира 22авторКира 22Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

)))) и без вас знаю, как мне воспитывать ребенка))

это так говорится "мы" и все понимают, о чем речь идет. и вы тоже прекрасно понимаете:)Понятное дело,что все понимают.Звучит глупо и по-овуляшечьи. Вырастите себе несамостоятельного нахлебника-вспомните,о чем вам говорили.сколько негодования!))) ты сама, видимо, несамостоятельный нахлебник, вот и пытаешься кого-нибудь "уберечь")

И да,я уже давно не сижу на шее родителей,т.к. они всегда в меня верили и видели во мне личность,давали развиваться самостоятельно.А оскорблять-не хорошо.Особенно для молодой матери)

автор
#43
Маша

автор, так зачем макать-то? я не поняла, серьезно! а почему в медок, а не в кетчуп, например?

пост 19

автор
#44
Кира 22

авторКира 22авторКира 22Извините,что не в тему-вам обоим 3 месяца?Оба макаете пустышку и потом ее сосете?Не делайте из ребенка ваш "придаток".Это отдельный человек,самостоятельная личность-да да,личность,даже в три месяца.Иначе так и будет расти у маминой юбки.

По теме-спросила у педиатра.Сказал,что не смертельно,но лучше не стоит давать,ибо так можно спровоцировать пищевую аллергию или диатез

)))) и без вас знаю, как мне воспитывать ребенка))

это так говорится "мы" и все понимают, о чем речь идет. и вы тоже прекрасно понимаете:)Понятное дело,что все понимают.Звучит глупо и по-овуляшечьи. Вырастите себе несамостоятельного нахлебника-вспомните,о чем вам говорили.сколько негодования!))) ты сама, видимо, несамостоятельный нахлебник, вот и пытаешься кого-нибудь "уберечь")И да,я уже давно не сижу на шее родителей,т.к. они всегда в меня верили и видели во мне личность,давали развиваться самостоятельно.А оскорблять-не хорошо.Особенно для молодой матери)

ой сколько букв и оправданий!) значит я в точку попала))

Гость
#45

мед-это ужас. это очень сильные аллерген, очень активный продукт, повышающий температуру и т.д. ребенку это вообще не нужно. Но те кто говорит про ВОЗ вы знаете, что ВОЗ рекомендует кормить детей грудью до 2 лет? вы своего сколько кормили?;)

автор
#46
Гость

мед-это ужас. это очень сильные аллерген, очень активный продукт, повышающий температуру и т.д. ребенку это вообще не нужно. Но те кто говорит про ВОЗ вы знаете, что ВОЗ рекомендует кормить детей грудью до 2 лет? вы своего сколько кормили?;)

я кормлю и собираюсь столько, сколько получится

кабан полтинник
#47

Автор,ни одного коммента в вашу поддержку,сечете?

Маша
#48
автор

пост 19

ну так я же вам уже писала- напоите пивом или водкой- вобще заснет и не т проблем

Маша
#49
Гость

мед-это ужас. это очень сильные аллерген, очень активный продукт, повышающий температуру и т.д. ребенку это вообще не нужно. Но те кто говорит про ВОЗ вы знаете, что ВОЗ рекомендует кормить детей грудью до 2 лет? вы своего сколько кормили?;)

не врите, не рекомендует воз кормить сиськой до 2х лет

автор
#50
Маша

ну так я же вам уже писала- напоите пивом или водкой- вобще заснет и не т проблем

а зачем тогда спрашивать, если уже написали?

я рада за вас)