Гость
Статьи
Родители против …

Родители против вегетарианства!

Вот уже месяц, как я не употребляю продукты животного происхождения, помимо молочных продуктов. Вчера дома был ужасный скандал, меня заставляют есть мясо! А мне просто противно класть труп животного к себе в рот, это странно для меня! Как объяснить своим родным, что в этом нет ничего страшного?

Сара
81 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

съезжай, Сарочка. будешь кушать то, что тебе захочется

Мороженое
#2

Автор,я Вас прекрасно понимаю ,сама вегетарианка 3 года.Родители никогда Вас не поймут.Пропускайте мимо ушей.

Гость
#3

Вот уже лет 20 как я не ем мяса, но не афиширую этого, и никому не докладываю, и не кичусь этим, туда де идет колбаса, курица и бульоны- вообще любое мясо, рыбу ем, молоко нет , редко, но не суть- разумеется, все члены семьи в курсе- и родители, ине лет 10 было, как перестала, и муж, и мои дети, но я не делаю шоу из этого, и своих детей маленьких мясом все же кормлю, как и мужа, если вставать в противоречие, конечно, все будут против, ешьте, что хотите, и поменьше кичитесь и защищайте свою позицию

Гость
#4
Гость

Вот уже лет 20 как я не ем мяса, но не афиширую этого, и никому не докладываю, и не кичусь этим, туда де идет колбаса, курица и бульоны- вообще любое мясо, рыбу ем, молоко нет , редко, но не суть- разумеется, все члены семьи в курсе- и родители, ине лет 10 было, как перестала, и муж, и мои дети, но я не делаю шоу из этого, и своих детей маленьких мясом все же кормлю, как и мужа, если вставать в противоречие, конечно, все будут против, ешьте, что хотите, и поменьше кичитесь и защищайте свою позицию

А почему рыбу едите,а мясо - нет?

да уж ...
#5

когда живешь за счет родителей и у них дома , ты не можешь командовать своей жизнью.

вырастишь , начнешь зарабатывать , будешь жить одна , вот тогда и будешь делать что хочешь : хоть ударишься в буддизм , хоть в кришнаиты , хоть в вегетарианство

Гость
#6

моя мама только через год успокоилась. я у нее спросила "я что, умираю, я болею?" на что она не смогла ответить.

Гость
#7

А месяц назад не противно было труп в рот класть? Кто надоумил мясо не есть и сколько вам лет?

Гость
#8

ну если вам лет 14, то правильно родители говорят, растущий организм и все такое. А если вам уже лет 20 то странно, что родители запрещают что-то есть/не есть.

гость
#9

а вот меня всегда интересовало, почему вегетарианцы не едят молочных продуктов? Ведь для того, чтобы получить молоко, никого не убивают

Гость
#10

Мясоеды агрессивны. И вообще,стремление к власти,желание навязывать и манипулировать, как было замечено, начинается с привычки поедать трупы животных.

Гость
#11
гость

а вот меня всегда интересовало, почему вегетарианцы не едят молочных продуктов? Ведь для того, чтобы получить молоко, никого не убивают

Это веганы не едят. А Сыроеды вообще не едят ничего вареного и жаренного.

Гость
#12
гость

а вот меня всегда интересовало, почему вегетарианцы не едят молочных продуктов? Ведь для того, чтобы получить молоко, никого не убивают

По этическим причинам - молоко все равно продукт убийства, т.к. чтобы короба давала молоко ей нужно телиться, а телята в молочной индустрии никому не нужны. Ну и еще это продукт издевательств - коров держат в ужасных условиях на фермах.

По соображениям здоровья - молоко это жидкое мясо. В нем гормоны, антибиотики, холестерин.. Для человека, как и для всех млекопитающих, полезно только молоко матери и только в младенчестве.

Гость
#13

Автор, вы молодец что задумались о своем питании так рано. Мне нравится цитата - "Единственное о чем Вы пожалеете перейдя на вегетарианство/веганство - это то что Вы не сделали этого раньше". Я убедилась в этом сама. Очень жалею что ела всякую гадость почти 25 лет.

Сейчас мне 30 и я 5 лет как веган.

Никого не слушайте, это ваш организм и ваше здоровье.

гость
#14
Гость

По этическим причинам - молоко все равно продукт убийства, т.к. чтобы короба давала молоко ей нужно телиться, а телята в молочной индустрии никому не нужны. Ну и еще это продукт издевательств - коров держат в ужасных условиях на фермах.

По соображениям здоровья - молоко это жидкое мясо. В нем гормоны, антибиотики, холестерин.. Для человека, как и для всех млекопитающих, полезно только молоко матери и только в младенчестве.

Ну можно покупать молоко деревенское, там коров не мучают уж точно.

А магазинное оно все равно из порошка

Гость
#15
гость

Ну можно покупать молоко деревенское, там коров не мучают уж точно.

А магазинное оно все равно из порошка

Ну да. Многие вегетарианцы пьют только деревенское молоко. Но я честно говоря не считаю это правильным. Человек не должен по своей природе пить молоко других биологических видов и тем более во взрослом состоянии.

К тому же если задуматься то молоко - мерзкий продукт. Это выделения из сисек животного. Нам противно было бы пить молоко только что родившей подруги например. Почему не противно пить молоко скотины?

И почему мы пьем коровье молоко а не мышиное, крысиное, собачье, кошачье?? Это очень странно. Нам вбили в голову с детства что это нормально, но это совсем НЕ нормально.

гость
#16
Гость

гость

Ну можно покупать молоко деревенское, там коров не мучают уж точно.

А магазинное оно все равно из порошкаНу да. Многие вегетарианцы пьют только деревенское молоко. Но я честно говоря не считаю это правильным. Человек не должен по своей природе пить молоко других биологических видов и тем более во взрослом состоянии.

К тому же если задуматься то молоко - мерзкий продукт. Это выделения из сисек животного. Нам противно было бы пить молоко только что родившей подруги например. Почему не противно пить молоко скотины?

И почему мы пьем коровье молоко а не мышиное, крысиное, собачье, кошачье?? Это очень странно. Нам вбили в голову с детства что это нормально, но это совсем НЕ нормально.

ну не знаю. В молоке много чего полезного содержится, тот же кальций, например.

Коровье (а так же козье и т.п.) молоко, думаю, люди пьют по причине его доступности. Как вы кошку доить будете? )))

#17

Деточка, если вам меньше 18 лет будьте добры есть, что дают. После совершеннолетия и зарабатывать сами начнете и кушать, что вам захочется. А главное, почему вам до этого противно не было "труп животного" (умора кончено)) класть в рот, а тут вдруг стало? Знаете лет в 14 у меня тоже такой за еб был, прошло слава богу. Животные тоже едят других животных, закон жизни. И кстати в моей семье есть веги, но по совершенно другим убеждениям.

Гость
#18
гость

Гостьгость

Ну можно покупать молоко деревенское, там коров не мучают уж точно.

А магазинное оно все равно из порошкаНу да. Многие вегетарианцы пьют только деревенское молоко. Но я честно говоря не считаю это правильным. Человек не должен по своей природе пить молоко других биологических видов и тем более во взрослом состоянии.

К тому же если задуматься то молоко - мерзкий продукт. Это выделения из сисек животного. Нам противно было бы пить молоко только что родившей подруги например. Почему не противно пить молоко скотины?

И почему мы пьем коровье молоко а не мышиное, крысиное, собачье, кошачье?? Это очень странно. Нам вбили в голову с детства что это нормально, но это совсем НЕ нормально.ну не знаю. В молоке много чего полезного содержится, тот же кальций, например.

Коровье (а так же козье и т.п.) молоко, думаю, люди пьют по причине его доступности. Как вы кошку доить будете? )))

При желании можно надоить. Только вот желания ни у кого нет.

То что там кальций - это не полезно а даже вредно. У нас нет рогов и копыт и нам не нужно вырастать до тонны за короткое время. К тому же животный белок, которого много в молоке, выводит кальций из организма с мочой. Отсюда и камни в почках.

Нет ничего полезного в молоке, есть только вредное. И есть мощная государственная пропаганда.

гость
#19
Гость

При желании можно надоить. Только вот желания ни у кого нет.

То что там кальций - это не полезно а даже вредно. У нас нет рогов и копыт и нам не нужно вырастать до тонны за короткое время. К тому же животный белок, которого много в молоке, выводит кальций из организма с мочой. Отсюда и камни в почках.

Нет ничего полезного в молоке, есть только вредное. И есть мощная государственная пропаганда.

Послушайте, но ведь люди ели мясо и пили молоко всегда) Задолго до образования современного государства. Так что никакой гос.пропаганды.

Гость
#20
гость

ГостьПри желании можно надоить. Только вот желания ни у кого нет.

То что там кальций - это не полезно а даже вредно. У нас нет рогов и копыт и нам не нужно вырастать до тонны за короткое время. К тому же животный белок, которого много в молоке, выводит кальций из организма с мочой. Отсюда и камни в почках.

Нет ничего полезного в молоке, есть только вредное. И есть мощная государственная пропаганда.Послушайте, но ведь люди ели мясо и пили молоко всегда) Задолго до образования современного государства. Так что никакой гос.пропаганды.

Когда всегда? БОльшая часть населения Земли вообще ни разу коровье молоко не пробовало. И живут себе замечательно. И кстати остеопорозом не болеют. Остеопороз - вообще болезнь развитых стран где молоко потребляется в огромных количествах.

гость
#21
Гость

гостьГостьПри желании можно надоить. Только вот желания ни у кого нет.

То что там кальций - это не полезно а даже вредно. У нас нет рогов и копыт и нам не нужно вырастать до тонны за короткое время. К тому же животный белок, которого много в молоке, выводит кальций из организма с мочой. Отсюда и камни в почках.

Нет ничего полезного в молоке, есть только вредное. И есть мощная государственная пропаганда.Послушайте, но ведь люди ели мясо и пили молоко всегда) Задолго до образования современного государства. Так что никакой гос.пропаганды.Когда всегда? БОльшая часть населения Земли вообще ни разу коровье молоко не пробовало. И живут себе замечательно. И кстати остеопорозом не болеют. Остеопороз - вообще болезнь развитых стран где молоко потребляется в огромных количествах.

Молоко пьют и пили там, где водится крупный рогатый скот.

По поводу болезней, увы, я не компетентна в таких вопросах, однако, замечу, что вегетарианство также популярно лишь в развитых странах. Дети Африки с удовольствиям охотятся и живут.

Гость
#22
гость

Молоко пьют и пили там, где водится крупный рогатый скот.

По поводу болезней, увы, я не компетентна в таких вопросах, однако, замечу, что вегетарианство также популярно лишь в развитых странах. Дети Африки с удовольствиям охотятся и живут.

Что значит водится? В нашем климате он как раз и не водится.

На кого охотятся дети Африки????!

Гость
#23

Я, живя с родителями, просто готовила себе отдельно. Они промывали мозг, но можно просто игнорировать нападки.

Гость1234
#24
Гость

Вот уже лет 20 как я не ем мяса, но не афиширую этого, и никому не докладываю, и не кичусь этим, туда де идет колбаса, курица и бульоны- вообще любое мясо, рыбу ем, молоко нет , редко, но не суть- разумеется, все члены семьи в курсе- и родители, ине лет 10 было, как перестала, и муж, и мои дети, но я не делаю шоу из этого, и своих детей маленьких мясом все же кормлю, как и мужа, если вставать в противоречие, конечно, все будут против, ешьте, что хотите, и поменьше кичитесь и защищайте свою позицию

вы первый веган, который мне нравится, потому что:

1 не давите на мужа

2 Вы кормите детей как положено. Растущему организму надо все, исключение чего-то может отразится на здоровье, а может и не отразиться. =)

3 Что учите автора не афишировать.

Я не веган, я ни, за ни против. Переучивать мне никогда вголову не прийдет, что кушать - это личное дело и решение каждого и меня не касается. Но все веганы, которых я видела очень ездили по мозгам и надоедали, причем спорить я не любитель и совершенно до них не докапывалась, они сами. У каждого свое мнение.

Автор, разногласия с родителями решается только отделением от них. Вам сколько лет?

Гость
#25

Я бы тоже была против вегетарианства несовершеннолетнего ребенка.

А с 18 творите, что хотите, организм сформировался и родители за вас уже не отвечают.

9
#26
Гость

гость

Молоко пьют и пили там, где водится крупный рогатый скот.

По поводу болезней, увы, я не компетентна в таких вопросах, однако, замечу, что вегетарианство также популярно лишь в развитых странах. Дети Африки с удовольствиям охотятся и живут.Что значит водится? В нашем климате он как раз и не водится.

На кого охотятся дети Африки????!

в африке пыут верблыужье молоко.

Малу
#27

Не хотите не ешьте, зачем тока бред несете.

Молоко оч полезный продукт, не тока кальци.. и остальные минералы, там витамины группы В и А.. Пьют молоко всех травоядных !!! животных. И верблюжье и козье и конское и ослиное... Просто в средней полосе коровы приспособлены к природе, а коза дает мало молока, а корова около 15-18 л в день.

Люди хищники и млекопитающиеся

Малу
#28

в Африке еще буйволиц доят

Го
#29
Гость

гость

Ну можно покупать молоко деревенское, там коров не мучают уж точно.

А магазинное оно все равно из порошкаНу да. Многие вегетарианцы пьют только деревенское молоко. Но я честно говоря не считаю это правильным. Человек не должен по своей природе пить молоко других биологических видов и тем более во взрослом состоянии.

К тому же если задуматься то молоко - мерзкий продукт. Это выделения из сисек животного. Нам противно было бы пить молоко только что родившей подруги например. Почему не противно пить молоко скотины?

И почему мы пьем коровье молоко а не мышиное, крысиное, собачье, кошачье?? Это очень странно. Нам вбили в голову с детства что это нормально, но это совсем НЕ нормально.

Я не против веганов и прочих, если они ведут себя как вышеотписавшаяся, т.е. не устраивают шоу, не говорят мерзостей и не несут ересей. Пусть каждый ест, что хочет. Но вот когда начинается ЭТО. не могу молчать.

Мы не доим кошек ибо это бессмысленно: невозможно получить с кошки достаточно молока. Неужели в отсутствии мясо у вас мозг совсем не работает, чтобы задаваться такими тупыми вопросами?

Далее. Охота и скотоводство (в том числе добыча молока) - это настолько естественная и ДРЕВНЕЙШАЯ форма деятельности для человека, которая сопровождает его с момента появления этого самого человека. Как можно рассуждать о какой-либо насажденности поедания мяса? Весь ЖКТ человека устроен как ЖКТ всеядного существа. Так что кушайте травку молча. У меня, кстати, полно друзей-вегатерианцев, но у нас хватает ума не навязывать друг другу своих пищевых привычек.

гость
#30
Гость

гость

Молоко пьют и пили там, где водится крупный рогатый скот.

По поводу болезней, увы, я не компетентна в таких вопросах, однако, замечу, что вегетарианство также популярно лишь в развитых странах. Дети Африки с удовольствиям охотятся и живут.Что значит водится? В нашем климате он как раз и не водится.

На кого охотятся дети Африки????!

Коров вы в России не видели? Их одомашнили уже сотни лет назад и они прекрасно прижились.

В дикой Африке помимо насекомых едят ещё и мелких животных. Погуглите.

Малу
#31

Щас пишут ересь все кому не лень и издают книжки. Некоторые доверчивые читают и верят всему, эт в осномном те, кого легко вовлечь в секту или в сетевой маркетинг))

скоро напишут что пшеница вредна, и многие прочитав откажутся.)

Сара
#32
Малу

Щас пишут ересь все кому не лень и издают книжки. Некоторые доверчивые читают и верят всему, эт в осномном те, кого легко вовлечь в секту или в сетевой маркетинг))



скоро напишут что пшеница вредна, и многие прочитав откажутся.)

Дело совсем не в этом, а в том, что я чувствую отвращение. Со мной никогда такого не было. Не ем мясо не из-за собственных или чьих то убеждений, а просто НЕ МОГУ. Рвать аж хочется.

Сара
#33

Я бы тоже была против вегетарианства несовершеннолетнего ребенка.

А с 18 творите, что хотите, организм сформировался и родители за вас уже не отвечают.

А я не вижу здесь ничего такого. Кто-то любит мясо,кто-то нет. Если,допустим, вы не любили бы фрукты, то никто не мог бы вас заставить их съесть. Но если не употреблять даже молочные продукты, то вы абсолютно правы, развивающийся организм без этого никак.

Сара
#34
храбрая сердцем

Деточка, если вам меньше 18 лет будьте добры есть, что дают. После совершеннолетия и зарабатывать сами начнете и кушать, что вам захочется. А главное, почему вам до этого противно не было "труп животного" (умора кончено)) класть в рот, а тут вдруг стало? Знаете лет в 14 у меня тоже такой за еб был, прошло слава богу. Животные тоже едят других животных, закон жизни. И кстати в моей семье есть веги, но по совершенно другим убеждениям.

Мне больше 18-ти. Всегда были и будут люди, которые никогда не поймут, зачем мы не едим мясо и никто никогда никого не переубедит:) Почему раньше не было противно? Люди не рождаются вегетарианцами, так как их воспитывают родители, то есть некоторую часть своей жизни человек живет по правилам и устоям своей семьи, а со временем он вырастает и это уже личность со своим мнением и правилами.

Гость
#35
Гость1234

вы первый веган, который мне нравится, потому что:

1 не давите на мужа

2 Вы кормите детей как положено. Растущему организму надо все, исключение чего-то может отразится на здоровье, а может и не отразиться. =)

3 Что учите автора не афишировать.

Я не веган, я ни, за ни против. Переучивать мне никогда вголову не прийдет, что кушать - это личное дело и решение каждого и меня не касается. Но все веганы, которых я видела очень ездили по мозгам и надоедали, причем спорить я не любитель и совершенно до них не докапывалась, они сами. У каждого свое мнение.



Автор, разногласия с родителями решается только отделением от них. Вам сколько лет?

Какой же она веган???вон рыбу ест..рыба-не овощ...

Сара
#36

Гость1234вы первый веган, который мне нравится, потому что:

1 не давите на мужа

2 Вы кормите детей как положено. Растущему организму надо все, исключение чего-то может отразится на здоровье, а может и не отразиться. =)

3 Что учите автора не афишировать.

Я не веган, я ни, за ни против. Переучивать мне никогда вголову не прийдет, что кушать - это личное дело и решение каждого и меня не касается. Но все веганы, которых я видела очень ездили по мозгам и надоедали, причем спорить я не любитель и совершенно до них не докапывалась, они сами. У каждого свое мнение.



Автор, разногласия с родителями решается только отделением от них. Вам сколько лет?Какой же она веган???вон рыбу ест..рыба-не овощ...

Мне 20 лет, но живу с родителями

Katrin
#37

Я с 6 лет вообще не ем мясо,не употребляю молочных продуктов. Прекрасно себя чувствую. Родители в детстве пытались бороться с моим вегетарианством - бесполезно. Я не из принципа,а просто не хочу,противно. Даже запах мяса вызывает у меня рвотный рефлекс. Мой брат пошел по моим стопам в плане личного питания. Заменяет мясо соей и рыбой. Родители ваши пусть не переживают. Ваше питание - это Ваш выбор. Также нужно понимать,что есть интуитивное питание,т.е.,когда человек прислушивается к организму и ест именно то,что,как говорится,"душа требует". Организм подает сигнал,что именно съесть,чтобы восполнить опред.нехватку витаминов,и к нему стоит прислушиваться. Опять же никто не отменял вкусовые пристрастия,у всех они разные)

Katrin
#38

Кстати,такие причитания по поводу,как же я без мяса живу, встречаю и во взрослой жизни повсеместно,особенно за праздничным столом. Хотя стараюсь не афишировать,сами замечают. Мой муж хорошо относится к тому,как я питаюсь. Стала замечать,что и сам стал постепенно отказываться от продуктов животного происхождения.

Сара
#39
Katrin

Я с 6 лет вообще не ем мясо,не употребляю молочных продуктов. Прекрасно себя чувствую. Родители в детстве пытались бороться с моим вегетарианством - бесполезно. Я не из принципа,а просто не хочу,противно. Даже запах мяса вызывает у меня рвотный рефлекс. Мой брат пошел по моим стопам в плане личного питания. Заменяет мясо соей и рыбой. Родители ваши пусть не переживают. Ваше питание - это Ваш выбор. Также нужно понимать,что есть интуитивное питание,т.е.,когда человек прислушивается к организму и ест именно то,что,как говорится,"душа требует". Организм подает сигнал,что именно съесть,чтобы восполнить опред.нехватку витаминов,и к нему стоит прислушиваться. Опять же никто не отменял вкусовые пристрастия,у всех они разные)

Полностью с вами согласна! У вас не было такого, что вы постоянно едите мел(глюконат кальция)? Я ем его не переставая, не знаю что и делать...

...
#40

Хорошая тема, столько сознательных людей и правильных слов :)

Анна
#41

Моей дочери 12 лет,вегетарианствует уже 3 месяца,я её не заставляю есть мясо.Просто впихиваю побольше кисломолочных продуктов,маслица сливочного,часто варю фасолевый и гороховый супы,в них много белка.Орехи и семечки регулярно покупаю.Зачем я буду ломать психику ребёнку???

Чел
#42

Анна, лучше интернет ей перекройте, где она этой дурости нахваталасью. Детям не место в сети.

Анна
#43

Угу,где же им место???Что за отсталые взгляды?Примерно такие же мысли были у необразованной,деревенской бабушки моей подруги,когда мы подростками собирались и всякую попсу по магнитофону слушали.Типа:дьявольское изобретения слухають.....

Аста
#44

Родители не вправе запрещать тебе быть доброй. Если они трупоеды и невминяемы - это их проблемы. Ну их жизнь ради того что бы пожрать, создать себе подобных)) Ты же понимаешь. Я сама вегетарианка и мой папа - как не ограниченный, добрый человек стал вегетарианцем со мной. Мы занимаемся спортом и все прекрасно, а с бабушкой я поссорилась, ибо после всех рассказов о той жестокости, что на фермах, ей параллельно на страдания других. Она думает о себе и о своем роде. Меня она променяла на мясо) Я с ней не общаюсь, потому что она ограниченная и слабовольная, психически у нее это мясо как наркотик в голове. Ведь 1. Психологическая зависимость 2. При передозировке страшный вред или смерть (рак от мяса, многие болезни от этих кусочков трупа) 3. Это эгоистично... Уважаю вегетарианцев, они живут по настоящему) А не как другие люди, во лжи и стаде, из поколения в поколение...

Чел
#45
Анна

Угу,где же им место???Что за отсталые взгляды?Примерно такие же мысли были у необразованной,деревенской бабушки моей подруги,когда мы подростками собирались и всякую попсу по магнитофону слушали.Типа:дьявольское изобретения слухають.....

Тоды к веганским до кучи накидайте ей ссылок на наркоманские, феминистские и гомосятские сайты, пусть просвещается.

Анна
#46

А головой подумать???Или только кушать в неё умеете???Сравнить наркоманов с феминистками???Чего комплексы замучали?Не стояк или какие комплексы на тему размера мужского хозяйства?Я сама феминистка,и чего?

Вообще-то, перед тем как вступать в дискуссию надо быть немного в теме,веганы это те, кто ВООБЩЕ не есть животных продуктов,а моя дочь - вегетарианка.

Современные дети в курсе и кто такие ***,и ***,и наркоманы,время Интернета.....

Polina
#47

Вегетарианствую около месяца. По личным убеждениям. Однако ем молочные продукты. Родители Пока в серьез не воспринимают. Переживала, что хуже будет. Вопросов пока лишних не задают. Я сказала так: "Даже если ты меня и заставишь есть мясо, мои убеждения от этого не поменяются, мне будет только больнее, вступать в конфликт со своим мировоззрением." Не хочу жить с чувством вины. Мне 15. Если уж такая ситуация, автор, что родители в упор не понимают, пропускай мимо ушей, будь сильнее и докажи им, что выбранный тобою путь не приносит вреда твоему здоровью и делает тебя счастливой)

Катя
#48
Малу

Щас пишут ересь все кому не лень и издают книжки. Некоторые доверчивые читают и верят всему, эт в осномном те, кого легко вовлечь в секту или в сетевой маркетинг))

скоро напишут что пшеница вредна, и многие прочитав откажутся.)

Вы считаете,что вегетарианство-СЕКТА?

Гость
#49
гость

а вот меня всегда интересовало, почему вегетарианцы не едят молочных продуктов? Ведь для того, чтобы получить молоко, никого не убивают

Чаще всего по гуманным соображениям. убивают теленка или разлучают с матерью. ужасная картина

Гость
#50
Малу

Не хотите не ешьте, зачем тока бред несете.
Молоко оч полезный продукт, не тока кальци.. и остальные минералы, там витамины группы В и А.. Пьют молоко всех травоядных !!! животных. И верблюжье и козье и конское и ослиное... Просто в средней полосе коровы приспособлены к природе, а коза дает мало молока, а корова около 15-18 л в день.
Люди хищники и млекопитающиеся

О да!«магазинные» хищники:)