Гость
Статьи
Не можем подобрать …

Не можем подобрать смесь ребенку, подскажите??

Здравствуйте, у нас тли давать такая проблема, мы не можем подобрать смесь нашей дочке. Ей сейчас 5 месяцев. Сначала мы давали ей малютку, но потом у нее началась аллергия на нее(( Потом начали давать нутрилон, но от него она стала плохо ходить в туалет. Сейчас буквально пару дней назад перешли на НАН, так от него начался зеленый стул... Что делать не знаю, подскажите???

60 ответов
Последний — Перейти
Лисица
#1

Смеси обычные или гипоаллергенные покупали?

Лисица
#2

Попробуйте купить гипоал. смесь (нутрилон или нан), они дороже в 2 раза, но одну банку можно позволить, а вообще при переходе на другую смесь обычно всегда почти реакция детского желудочка

Проблема ходячая
#3

Хипп

Гость
#4

О, автор, я своему весь магазин скупала, ничего не ел, и когда я почти отчаялась - стал есть Нэнни. Пробуйте, предлагайте все смеси, одна понравится

Лисица
#5

Кисломолочку пробовали, я не помню с какого возраста правда она идет, тоже хорошо

Гость
#6
Лисица

Попробуйте купить гипоал. смесь (нутрилон или нан), они дороже в 2 раза, но одну банку можно позволить, а вообще при переходе на другую смесь обычно всегда почти реакция детского желудочка

Вот тут мне повезло, мой ел и ест хоть что, хоть гвозди)))

Гость
#7

Вот честно, все смеси скупали. А есть стал только козью

Гость
#8

попробуйте Агушу,можно кисломолочную

#9
Лисица

Попробуйте купить гипоал. смесь (нутрилон или нан), они дороже в 2 раза, но одну банку можно позволить, а вообще при переходе на другую смесь обычно всегда почти реакция детского желудочка

Мы пробовали гипоаллергенную нутрилон, но от него аллергия не проходила, а наоборот, а от нана все хорошо, только стул зеленый.. Может пройдет...

Гость
#10

от Нана и Нутрилона были такие же проблемы. Нам подошел Enfanil

Гость
#11

Нам от аллергии помогла кисломолочная смесь,в ней сахара меньше.Покупали в коробочках жидкую готовую.

Лёля
#12

Мы НАН едим почти с рождения, нам уже почти полтора года. При его употреблении зеленый стул - норма. Почти у всех так... Через какое то время цвет становится обычным) Там на баночке номер телефона есть, можно позвонить проконсультироваться по этому поводу. Участковый педиатр эту информацию подтвердил...

Лучше остановиться уже на чем то одном, смена питания это стресс для ребенка, это рекомендуется делать в самом крайнем случае...

Гость
#13

Я своего кормлю с рождения смесью Нутрилак Премиум. НАН и Нутрилон нам не подошел. Тоже кстати, стул зеленый.

Лина
#14

Дело здесь не в аллергии, а в нарушении микрофлоры кишечника. Обязательно не меняя смесь кормите одной(Нан или Нутрилон-они вполне хорошие) и купите Примадофилус в порошке в аптеке-стоит дорого, но он того стоит и пропейте по инструкции. И проблем не будет. У нас было то же самое с первым дитем-лечились в Морозовской больнице. Здоровья вам.

Гость
#15

При кормлении смесью привыкание же сначала идёт, адаптация. Не надо так часто смеси менять, у ребёнка и так неразвита пищеварительная система, а тут ещё нагрузка в виде разных смесей. Не успел к одной адаптироваться, вы ему уже другую предлагаете.

Ирина
#16

мы были на нэнни, дорого, но остальные не подходили

Гость
#17

Девочки правы!!! Нельзя менять смеси, это жутко вредно для ребенка!! Позвоните по горячей линии, вам по дням и граммам скажут, как вводить смесь правильно. Иначе кишечник посадите и будете его годами в чувство приводить.

Гость
#18

Попробуйте смесь на козьем молоке Кабрита. После нее нормализуется стул, аллергия на козье молоко встречается реже, чем на коровье. Правда, стОит недешево. Банка 400 гр около 650 руб, 800 гр около 1200.

Нам кроме нее ничего не подошло

Маша
#20

У подруги была таже ситуация. Ои стали пользоваться смесью "Фриса".. что-то так..

Гость
#21
Хюррем султан

БЕБИ ! Очень хорошая смесь и не дорогая!!!! Попробуйте её,всё изменится к лучшему уже через два дня!!!

Ты врач так советовать такую дешевую дрянь? Троллятина

Гость
#22
Гость

Попробуйте смесь на козьем молоке Кабрита. После нее нормализуется стул, аллергия на козье молоко встречается реже, чем на коровье. Правда, стОит недешево. Банка 400 гр около 650 руб, 800 гр около 1200.

Нам кроме нее ничего не подошло

Я в свое время за нутрилон специальный маленький платила 1800. Платила за двойню.

Но, это же недолго, на смеси ребенок обычно примерно 2 года, и после года уже намного меньше расход.

Гость
#23
Гость

Девочки правы!!! Нельзя менять смеси, это жутко вредно для ребенка!! Позвоните по горячей линии, вам по дням и граммам скажут, как вводить смесь правильно. Иначе кишечник посадите и будете его годами в чувство приводить.

Глупости говорите. Ничем особенным смеси не отличаются, их менять надо постепенно - если у ребенка склонность к аллергии. На кишечник их смена не влияет.

Источник: мама - педиатр

Гость
#24
Гость

Глупости говорите. Ничем особенным смеси не отличаются, их менять надо постепенно - если у ребенка склонность к аллергии. На кишечник их смена не влияет.

Источник: мама - педиатр

Плохой педиатр ваша мама. Менять с большой осторожностью по схеме в граммах можно в рамках одной линейки, но никак не разных производителей. Именно потому что они все по разному усваиваются кишечником и желудком. Аллергия - это уже следствие работы печени. Вы часом диатез с аллергией не путаете? Вещи разные.

ВСЕ смеси имеют разные составы, можете об этом сообщить вашей маме. Некоторые на камедях, некоторые на сахаре, и все они имеют разный расщепленный белок. Смеси в готовом виде даже хранятся разное время, от получаса до суток.

Гость
#26
Гость

ГостьГлупости говорите. Ничем особенным смеси не отличаются, их менять надо постепенно - если у ребенка склонность к аллергии. На кишечник их смена не влияет.

Источник: мама - педиатр

Плохой педиатр ваша мама. Менять с большой осторожностью по схеме в граммах можно в рамках одной линейки, но никак не разных производителей. Именно потому что они все по разному усваиваются кишечником и желудком. Аллергия - это уже следствие работы печени. Вы часом диатез с аллергией не путаете? Вещи разные.

ВСЕ смеси имеют разные составы, можете об этом сообщить вашей маме. Некоторые на камедях, некоторые на сахаре, и все они имеют разный расщепленный белок. Смеси в готовом виде даже хранятся разное время, от получаса до суток.

У вас каша в голове. Лень объяснять, вы тут все в кучу свалили

Гость
#27
Хюррем султан

Что такое троплятина??? И при чем здесь врач?? Все кто автору ответил ВСЕ врачи что ли?????? И беби -очень хорошая смесь !!!!! Хотя бы бы погуглите ,а все эти нан и т.д. просто разрекламированный товар и дороже за счет рекламы !

Троллятина - это ты. Ты Ежа?

Гость
#30

Ненни на козьем молоке за 900 руб 450 гр. Мне было плевать на деньги. Смесь пьет ребенок не долго, а здоровье на всю жизнь. Берите от дорогих к дешевым а не наоборот.

Гость
#31
Лисица

Попробуйте купить гипоал. смесь (нутрилон или нан), они дороже в 2 раза, но одну банку можно позволить, а вообще при переходе на другую смесь обычно всегда почти реакция детского желудочка

Цена тут не причем. Моему ребенку гипоаллергенные смеси вообще не подходили, сразу зеленые какахи как покормишь. Автор подбирать только методом проб и ошибок, больше никак.Что подходит одному ребенку не факт что подойдет вашему.

Гость
#32
Гость

У вас каша в голове. Лень объяснять, вы тут все в кучу свалили

Это ваш мама не педиатр. А вы ничего не понимаете в детской анатомии и химии.

Гость
#33

зеленый стул был при гипоаллергенной смеси?а вообще автор не занимайтесь фигней,смеси эти гомно! у меня ребенку 8 месяцев,пьем на ночь только кисломолочку с 6 месяцев,все ок!

Гость
#34

Много чего перепробовали.Малютку,Винни,Хипп, Нан вообще не подошел, дольше всего была Галлия лактофидус(но ее вроде больше не выпускают),а с 7 месяцев я стала покупать соевую.И все проблемы с выбором смеси закончились.

Гость
#35
Гость

зеленый стул был при гипоаллергенной смеси?а вообще автор не занимайтесь фигней,смеси эти гомно! у меня ребенку 8 месяцев,пьем на ночь только кисломолочку с 6 месяцев,все ок!

А в течении дня вы чем кормили 6 месячного ребенка?

Гость
#36

"[quote="Гость"]зеленый стул был при гипоаллергенной смеси?а вообще автор не занимайтесь фигней,смеси эти гомно! у меня ребенку 8 месяцев,пьем на ночь только кисломолочку с 6 месяцев,все ок![\/quote]\n
\n
Да от гипоаллергенной любой фирмы.А что вас так удивляет то? Про то, что смеси г..о, ваше право, вы наверное из тех мамаш, которые борщами с 3-х месяцев кормят, в год кормят колбасой и пельменями, а потом ребенок в гастроэнтерологии лежит."

виктория
#37

"Наши врачи выписывают аллергичным детям Аптамил аллерджи кэр, поищите, думаю, в России тоже должен быть Аптамил."

#38

"Только не Хипп! Нестожен от Нестле хорошая. "

Lene
#39

Мы кормили Friso с первого дня, т.к. молока небыло. Почитали отзывы о смесях, менее всего негативных комментариев у Friso. Ни аллергии, ничего, стул хороший.

#40

Мы с роддома начали агушу, от нее пахнет и она ее не ела. Потом вышли-ели нан, в итоге кал зеленый(но говорят это у многих так с этой смеси), потом ели нестожен, ела до конца и не наедалась(для нас видимо как вода), и потом мы перешли на хайнц инфанта, -и наедаться стала, и спать лучше стала-с трех месяцев ночь полностью. Ну а так каждый ребенок индивидуален.

Гость
#41

[quote="виктория"]Наши врачи выписывают аллергичным детям Аптамил аллерджи кэр, поищите, думаю, в России тоже должен быть Аптамил.[/quote

Нет, нету на 100%. Я из Англии для старшей чемоданами таскала. Как у автора все перебрала, сестра прилетела привезла, подошло, стали брать там. Под аптпмил тут один в один косит созвучная фирма, но это левое нечто от нестле.

гость
#42

[quote="Лёля"]Мы НАН едим почти с рождения, нам уже почти полтора года. При его употреблении зеленый стул - норма. Почти у всех так... Что за бред и чушь? двоих детей на нане выростила ни разу не было зеленого стула."у всех так"если у вас так это не значит у всех.зеленый стул от немытых рук людей ухаживающих за ребенком.в роддомо когда лежала там одна мамаша из грязного туалета прямиком к ребенку.вот у него и появился зеленый стул.

Гость
#43

Нам Nutrilak хорошо пошел.

Наталия
#44

Я Кабритой на козьем молоке кормлю. Нам она сразу подошла. Вообще зря вы по смесям скакали. Ну аллергия - понятно, надо отменять. При запоре надо допаивать усиленно, воду, компоты давать. Чаще всего запоры именно от нехватки жидкости.но раз ввели НАН, оставайтесь на нем. Стул зеленый должен быть только первое время. Потом нормализуется все.

Irina
#45

Здравствуйте. Закажите нан из финляндии, там и гипоаллергененный есть , и с бифидобактериями. Моя малышка вообще никакую смесь не ела, орала голодным криком, но плевалась. А вот нан из финляндии очень любим. Ни аллергий, ни проблем со стулом нет.
Я заказывала через интернет " товары из финляндии".

Виктория
#46

Здравствуйте. С рождения я своей дочке стала покупать нутрилон, так как
своего молока совсем не хватало. В самый первый раз муж купил нутрилон
комфорт. Потом при каждом походе в магазин получалось так, что возьмешь то
нутрилон комфорт, то обычный нутрилон с желтой каемочкой, то нутрилон с
бронзовой каемочкой (т.к. в магазине всегда в наличии были разные). И никто
меня не предупредил, что нужно кормить только какой то одной смесью. В
итоге у дочки вылезла сыпь на лице. Когда пришли в два месяца ко врачу на
плановый осмотр, то она сказала, что ?!
?ичего страшного, переходите на гипоаллергенный и смотрите за реакцией
малыша. Мы стали переходить на него. У дочки сыпь не проходила, а стала
проявляться еще больше. Гипоаллергенным я прокормила только одной банкой
(400 гр) и стала переходить на безлактозный. Пошел уже второй месяц как я
кормлю безлактозным, но улучшений нет. На днях дочка стала щечки чесать.
Подскажите, что делать? Может на кисломолочную попробовать перейти?

Гостья
#47
Наталия

Я Кабритой на козьем молоке кормлю.

и неужели там есть за что такие деньги платить?

Зинаида
#48
Гостья

и неужели там есть за что такие деньги платить?

Может в каких-то случаях такая смесь необходима, но если нет никаких проблем-аллергия и прочее, то не вижу смысла такие деньги платить за смесь. Мы с двух месяцев и до года кушали НАН. Сын уплетал за обе щеки, никогда запоров не было, коликов тоже. А стоит НАН в четыре раза дешевле Кабриты.

Oodigu
#49

Я тоже помню все эти метушения с выбором смеси, первый месяц это вообще кошмар был, берешь одно – аллергия, другое - еще и запор, третья – первый день, два вроде нормально, а потом жуткие колики, понос. Обратились к педиатру, сдали анализы, а нам, как оказалось коровье молоко противопоказано, порекомендовала попробовать смесь с молоком козьим. У нас в супермаркете только одна такая была – Нэнни от Бибиколь. Купила ее, приготовила своему малышу, и так на ней и остались, кушали до полутора лет. Все вышеперечисленные проблемы прошли окончательно, да еще и вес набирать стали как положено.

Вера
#50
Гость

Я своего кормлю с рождения смесью Нутрилак Премиум. НАН и Нутрилон нам не подошел. Тоже кстати, стул зеленый.

ZoyaK

Здравствуйте, у нас тли давать такая проблема, мы не можем подобрать смесь нашей дочке. Ей сейчас 5 месяцев. Сначала мы давали ей малютку, но потом у нее началась аллергия на нее(( Потом начали давать нутрилон, но от него она стала плохо ходить в туалет. Сейчас буквально пару дней назад перешли на НАН, так от него начался зеленый стул... Что делать не знаю, подскажите???