Гость
Статьи
Моя дочь ест только …

Моя дочь ест только фрукты и овощи

Моей дочке 15 лет,диагноз-хронический гастрит,очень худенькая,а в детстве полненькой была.Примерный рацион на день-кусок хлеба,свекла,яблоки,бананы,иногда тарелку каши съест.Делали фгдс,узи,все нормально.Но я все равно беспокоюсь и даже злюсь на нее -как так мало есть?Или это приемлемо без вреда для здоровья?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Пушистик
#1

Автор, Вы нашли, где спросить. По-Вашему, тут одни диетологи и гастроэнтерологи сидят? У врача на этот счёт проконсультируйтесь.

P.S. Будет при гастрите одни овощи-фрукты есть - язву заработает.

Гость
#2

а почему вы не готовите мясо,рыбу,курицу?она ест то,что вы ей даете)

Гость
#3

не обижайтесь, но вы плохо кормите ребенка....

Гостья
#4

Может вы готовите отвратительно, вот она и не ест?

Гость
#5

Значит, нормально ей. Когда у меня был гастрит, так рвало желчью и боли были адские(( Сразу жрать нормально начала: первое, второе и компот.

Гость
#6
Гостья

Может вы готовите отвратительно, вот она и не ест?

бывают же моральные уродины!

Гостья
#7
Гость

бывают же моральные уродины!

Смотри не расплачься от возмущения.

Анна
#8

А почему вы ее заставить не можете есть то, что считаете нужным? Или раньше тоже не заставляли? Ей супы надо есть с хроническим гастритом и дробное питание. Или она у вас худеет? В подростковом возрасте бывают закидоны на этой почве, это опасно для здоровья. Пусть лучше будет полная девочка, чем анорексичка с разрушенным здоровьем.

Гость
#9
Гостья

Смотри не расплачься от возмущения.

Я не возмущаюсь) я просто прокомментировала какая вы язва))

ЛюбовьКаксон
#10

сырые овощи натощак нежелательно, вареные - сколько угодно! я всю жизнь с гастритами, и стараюсь тоже овощи-каши

Гость
#11
Гость

Моей дочке 15 лет,диагноз-хронический гастрит,очень худенькая,а в детстве полненькой была.Примерный рацион на день-кусок хлеба,свекла,яблоки,бананы,иногда тарелку каши съест.Делали фгдс,узи,все нормально.Но я все равно беспокоюсь и даже злюсь на нее -как так мало есть?Или это приемлемо без вреда для здоровья?

Если у нее гастрит, то ей должны были соответствующую диету назначить. Чего вы у нас то спрашиваете?

Гостья
#12
Гость

Я не возмущаюсь) я просто прокомментировала какая вы язва))

Восклиц. знак какбэ намекает.

Катя
#14

Она сильно недоедает. Может у неё анорексия, хочет похудеть из-за мальчика какого-нибудь?

Сара Барабу
#15

Дочь строит из себя вегетарианку? Пусть до 18 лет питается как положено в любом случае, подросткам это противопоказано. А уж при гастрите тем более никакого вегетарианства, горячая еда нужна и супы!

Гость
#16
Сара Барабу

Дочь строит из себя вегетарианку? Пусть до 18 лет питается как положено в любом случае, подросткам это противопоказано. А уж при гастрите тем более никакого вегетарианства, горячая еда нужна и супы!

Я автор темы,все готовлю-и супы,и мясные блюда,ничего дочка не ест,как говорит-от мясного отвернуло,вегатарианские супы-тоже не хочется,я уж психанула вчера-говорю бригаду вызову и будут тебя через капельницу кормить!Она плачет-говорит не хочу ничего,вот только что хочет-фрукты,овощи,мне трудно понять!Я очень беспокоюсь вдруг доведет себя до серьезного заболевания!Год уже такое.Нет у нее мальчика,не из за этого точно.

Гость
#17
Катя

Она сильно недоедает. Может у неё анорексия, хочет похудеть из-за мальчика какого-нибудь?

У меня тоже такое предположение что анорексия,и что делать?Врач гастроэнтеролог никаких симптомов серьезных заболеваний не нашла,то что дочь не ест толком даже вроде и не услышала..

Гость
#18

Насмотрелась дур с ютуба которые пропагандируют веганство и прочую чушь. Я, как медик в ужасе от всего этого помешательства.

Гость
#19
Гость

Насмотрелась дур с ютуба которые пропагандируют веганство и прочую чушь. Я, как медик в ужасе от всего этого помешательства.

Моя дочка не из за пропоганды есть мясное перестала,ее просто отвернуло от мяса как она говорит-тошнит,есть такие люди, смотрела информацию в интернете,но это еще пол беды,ест мало в целом,не знаю что делать!

Сара Барабу
#20
Гость

Я автор темы,все готовлю-и супы,и мясные блюда,ничего дочка не ест,как говорит-от мясного отвернуло,вегатарианские супы-тоже не хочется,я уж психанула вчера-говорю бригаду вызову и будут тебя через капельницу кормить!Она плачет-говорит не хочу ничего,вот только что хочет-фрукты,овощи,мне трудно понять!Я очень беспокоюсь вдруг доведет себя до серьезного заболевания!Год уже такое.Нет у нее мальчика,не из за этого точно.

Пусть тогда рыбу ест и молочные продукты. Ну и овощное-вареное-тушеное. Если не из убеждений, а именно организм не принимает. Знаю я одного такого человека, ему просто не нравится вкус мяса, но рыбу ест постоянно, молоко пьет, кефир, сыр ест, все в порядке с ним.

Madam
#21

ПУШИСТИК,

Ху**ю не несите. При гастрите люди себя луше чувствуют, когда едят лёгкую пищу. А язва желудка получается в следствии того, что либо вообще ничего желудок на протяжении ничего не получает (варится в собственном соку, делая в себе дыры) или когда едят острую, копчёную, кислую, жаренную пищу. Изжога - первый звоночек при язве желудка. Гастроинтеролог вообще может посоветовать вегетарианство, не исключая молочные продукты, которые успокаивают ЖКТ.

Madam
#22

Кстати, рыбку тоже полезно есть. Но только отварную, на пару, тушёную, испечёную в духовке.

Гость
#23

У меня сын уже года 4 не ест ни мяса,ни рыбы,ни яиц.Только молоко пьет.Ему 19 лет.Он - очень спортивный.В тренажерном зале завидуют фигуре.

Бабушка с дедушкой все время норовят его на правильный путь питания,но им не удается.

Я не возражаю.Самое странное ,что он бросил есть мясо в один день,внезапно.На уроках труда,где учили готовить пищу,кто-то принес сырую дичь и мальчишки если его сырым.Вот после этого уго как "отвернуло".

После этого ни мяса,ни рыбу,ни яиц,ни морепродуктов.Почему так,до сих пор не понимаю.

Гость
#24
Гостья

Смотри не расплачься от возмущения.

Вы людей на правильных и нет по типу питания делите?Кто от стада отличается - того в топку?

ссср
#25

человек плотоядное так устроен организм Если не получать мясо рыбы и тд это приводит со временем к огромным болезням Не сразу а с годами

наш организм просто не предназначен для питания овощами фруктами и сеном

ссср
#26
Гость

У меня сын уже года 4 не ест ни мяса,ни рыбы,ни яиц.Только молоко пьет.Ему 19 лет.Он - очень спортивный.В тренажерном зале завидуют фигуре.

Бабушка с дедушкой все время норовят его на правильный путь питания,но им не удается.

Я не возражаю.Самое странное ,что он бросил есть мясо в один день,внезапно.На уроках труда,где учили готовить пищу,кто-то принес сырую дичь и мальчишки если его сырым.Вот после этого уго как "отвернуло".

После этого ни мяса,ни рыбу,ни яиц,ни морепродуктов.Почему так,до сих пор не понимаю.

Не возможно быть спортсменом не получая высоких доз белка которого очень мало если не есть мясо яица и тд

Зависть к фигуре астетика мне смешна не знаю че у вас там за тренажерка такая Без мяса тем более яиц и тд спортивную силу не возможно держать тк это основа строительства связок сухожилий мышц

В рыбе скажем много кальция без его достатка ждет масса заболеваний неприятных

Да есть поливитамины но учтите поливитамины это таблетка и она предназначена для поддержки но не для постоянного применения

Локи
#27

Автор, у меня в своё время был такой гастрит, что меня тошнило даже после геркулесовой кашки. Сейчас он тоже есть, но не так сильно, тошнит только после мяса и курицы иногда. Так что, я очень хорошо понимаю Вашу дочку.

Пусть дочка есть каши, лёгкие (!!!) овощные супы, которые она сама с лёгкостью сможет приготовить.

Только есть одна неувязочка. Вы пишите, что у дочки гастрит, но при ФГДС - всё нормально. Это как понимать?

Гость
#28

Просто попробуйте прочитать Дэна Брютнера"Правила долголетия" и все встанет на свои места

Гость
#29
ссср

человек плотоядное так устроен организм Если не получать мясо рыбы и тд это приводит со временем к огромным болезням Не сразу а с годами



наш организм просто не предназначен для питания овощами фруктами и сеном

Человек - тавоядное,так устроен организм.Введите в поисковике : вегетарианцы - спортсмены и увидите,сколько будет людей.А ваше мнение меня волнует мало: сын перед глазами,и он сложен очень хорошо.Также есть сыроеды- спортсмены.Что ж вы не посмотрите сами?

Гость
#30
ссср

человек плотоядное так устроен организм Если не получать мясо рыбы и тд это приводит со временем к огромным болезням Не сразу а с годами



наш организм просто не предназначен для питания овощами фруктами и сеном

Большей бредятины не слышал.

ссср
#31
Гость

сссрчеловек плотоядное так устроен организм Если не получать мясо рыбы и тд это приводит со временем к огромным болезням Не сразу а с годами



наш организм просто не предназначен для питания овощами фруктами и сеномЧеловек - тавоядное,так устроен организм.Введите в поисковике : вегетарианцы - спортсмены и увидите,сколько будет людей.А ваше мнение меня волнует мало: сын перед глазами,и он сложен очень хорошо.Также есть сыроеды- спортсмены.Что ж вы не посмотрите сами?

Если бы человек был травоядным у него была бы пищеварительная система похрожая на коровью И мы бы ходили жевали и гадили весь день

Потому что что бы травоядному получить нужное количество энергии белков углеводов и тд надо есть тоннами

ссср
#32

наш самый похожий вид шимпанзе Они питаются мясом и так же являются плотоядными В отличии от травоядных так же есть клыки которые нужны что бы рвать мясо и тд

Если бы человек мог жить без мяса давно бы жил еще 500 лет назад

Однако 100 раз пытались или были такие условия что человек не получал мяса в итоге развивается масса заболеваний малокровие одно из них

Все дело в том что мы не способны переваривать нужное количество еды как травоядное поэтому мы ими и не являемся

ЧТо бы вам поддерживать организм в форме нужно есть фрукты 10ками килдограмм в день

Человек плотоядное еще раз говорю Для нас важен именно баланс питания скорее Без мяса вы его не получите вот это факт

ссср
#33

рыбные продукты крайне важны вообще для спортсмена

То что есть какие то там вегетарианцы спортсмены я таких извините не видел не разу

Я по себе знаю если я не поем нормально мясо рыбы креведки какие то на одних фруктах я просто не смогу тренироваться просто уже через 5 минут кончаются силы как бы утомляемость наступает

не одного спортсмена вегетарианца я не видел а у меня много знакомых с самых разных видов было и борцы и боксеры и лыжники и бегуны даже некоторые разрядники и тд

все едят мясо это обязательно иначе можно в ящик сыграть при таких нагрузках

Гость
#34
Локи

Автор, у меня в своё время был такой гастрит, что меня тошнило даже после геркулесовой кашки. Сейчас он тоже есть, но не так сильно, тошнит только после мяса и курицы иногда. Так что, я очень хорошо понимаю Вашу дочку.



Пусть дочка есть каши, лёгкие (!!!) овощные супы, которые она сама с лёгкостью

сможет приготовить.



Только есть одна неувязочка. Вы пишите, что у дочки гастрит, но при ФГДС - всё

нормально. Это как понимать?

Я имела ввиду никаких осложнений.На этой недели делали анализ на биохимию крови,все показатели в норме,только холестерин понижен.Записались на прием к гастроэнтерологу,вместе пойдем,еще раз спрошу-нормально ли что дочь так мало ест,в предыдущий раз врач проигнорировала вопрос..

ссср
#35

Шимпанзе например едят массу жуков и пр насекомых для поддержки сил поэтому мяса они едят нетак много только когда есть возможность

тк человек так не питается жуки противны и тд он получает белки и тд из мяса животных

без животных жиров белков и тд вы просто схлопаочете себе заболевания Я говорю не сразу а с годами их 1000и и есть очень страшные вещи по типу полного расстройства пищеварения

есть еще люди которые мочу пьют и какашки едят и че теперь это тоже правильным посчитать? у них как у вегатерианцев такие же расстройства психики они считают что это полезно и тд

Я считаю таких людей больными просто

Не врозможно обмануть природу какими она нас создала такие мы и есть мы есть плотоядное нуждающееся в источнике мяса

А насчет вегетарианства лет 10 и я посмотрю на вегетарианца Колнечно если человек в офисе напр работает весь день и на диване сидит возможно каких то супер вещей с ним не случится даже сидя на овощах фруктах и сене Но если ты шахтер какой высотник спортсмен тот же любой физ.труд и тд долго не протянешь без мяса явно

ссср
#36

ВСе должно быть в норме это как сахар и много и мало плохо

Холестерин которым пугают обывателя это соединительный элемент липопротеинов по моему на сколько помню высокой плотности и низкой

как то так

Понижение холестерина не менее опасно для здоровья человека. Тест холестерина может показать снижение уровня холестерина (общего холестерина, ЛПВП, ЛПНП) при нарушении усвоения жиров, голодании, обширных ожогах.

Снижение холестерина может быть симптомом следующих заболеваний:

гипертиреоз

хроническая сердечная недостаточность

мегалобластическая анемия

талассемия

миеломная болезнь

сепсис

острые инфекционные заболевания

терминальная стадия цирроза печени, рак печени

хронические заболевания легких, туберкулез легких.

Катя
#37
ссср

человек плотоядное так устроен организм Если не получать мясо рыбы и тд это приводит со временем к огромным болезням Не сразу а с годами



наш организм просто не предназначен для питания овощами фруктами и сеном

Какие болезни?Что за чушь Вы несете?

ссср
#38

Не какой чуши только факты

Болезней масса может быть и ерундовые и довольно серьезные

белок углеводы один из главных строителей тела

Вполне допускаю что отстутствие мяса в рационе ведет еще к преждевременному старению ко всему

Я уже объяснил человеческое пищеворение не такое как у коровы (мы физимчески плотоядны почитайте что такое плотоядность Резцы в рядах зубов человека один из факторов его мясоедства так же как у обезьян эти зубы нужны именно рвать мясо ) человек не сможет столько съедать сена вегетарианского что бы пополнять весь баланс веществ

к примеру именно в мясе много витамина B12 Его недостаток на сколько знаю может вызывать анемию

Из фруктов лишь овощей и пр сена вы не восполните этот витамин

ссср
#39

Например у северных народов особенно развит культ мяса по понятной причине они еще большие хищники нежели южные Тк на Севере не реально восполнить запас энергии другим способом тем более при большой физической нагрузке

До сих пор практиуется распитие крови и тд в деревне где своя скотина есть Один раз тоже пил Кровь животного лечит у человека множество болезней кстати

Костный мозг крайне полезная штука для человека также

Нет смысла идти против природы поймите Человек охотился столько сколько существует Если бы нам не нужно было мясо мы бы паслись на полях и жрали сено

ссср
#40

К примеру тот же белок Его количество приемлемо в бобовых Но он осваиваться из них намного хуже и дольше К тому же в них есть углеводы которые вообще не расщипляются в жкт что ведет к метеоризмам и тд при большом применении их в еду

Еще вам раз говорю система организма у нас такая что мясо мы не можем полностью исключить Нужно хотя бы рыбное есть кальмаров разных креветок и тд Иначе проблемы со здоровьем дело времени и могут быть очень большие проблемы

ссср
#41

Аминокислоты вы вообще не получите без мясо и половины

ссср
#42

Кстати очень похож организм свиньи на человеческий Жрет так же абсолютно все

Мясо жрут на убой Не зря говорят заснешь в свинарнике не проснешься

ссср
#43

так что мы плотоядны по сути или можно сказать всеядны как и медведь тот же

На это указывает и длинна кишечника довольно короткая и зубы и пр

ссср
#44

Дочь конечно довольно взрослый человек и может любые эксперементы уже над собой проводить Но я бы не советовал

Полный отказ от мяса это неминуемые болячки да еще если молочного мало в рационе то совсем беда Можно нажить очень легко крайне жесткие заболевания неизлечимые

ссср
#45

Слабоумие кстати обычное дело у людей которые не получают мяса

ссср
#46

Всеядность человека

Для человека характерна всеядность[2][3][4]. Кроме того, человек способен употреблять в пищу и благополучно переваривать сырое, не обработанное термически, мясо животных (примером тому могут служить кухня народов Севера, для которой характерно употребление сырого мяса и рыбы в свежем, замороженном или сушеном виде, японская кухня, в которой также распространено употребление сырой рыбы и морепродуктов, итальянское карпаччо и др.).

Рацион шимпанзе, чей ДНК почти на 98,7 % совпадает с человеческим, состоит в основном из фруктов, зелени, семян, орехов, а животная пища составляет не более 5 %[5]. Однако шимпанзе активно поедают насекомых (муравьев, термитов), лакомятся птичьими яйцами, птенцами, иногда мелкими млекопитающими[6]. Их жертвами , например, в Танзании были 15 видов млекопитающих и 9 видов птиц. Среди этих жертв и приматы: мартышки, колобусы, молодые павианы, полуобезьяны галаго и потто. Шимпанзе допускают и каннибализм, т. е. поедание особей своего вида.[5][7]

Гость
#47

ССР,тут уже только вы давно пишите, даже на заметили.Что вы хотите доказать? Что все спортсмены - вегетарианцы - идиоты? Ну у вас же Интернет.Ну погуглите,посмотрите, сколько известных спортсменов были вегами.И (о,ужас) даже сыроедами,что гораздо хуже.

ссср
#48
Гость

ССР,тут уже только вы давно пишите, даже на заметили.Что вы хотите доказать? Что все спортсмены - вегетарианцы - идиоты? Ну у вас же Интернет.Ну погуглите,посмотрите, сколько известных спортсменов были вегами.И (о,ужас) даже сыроедами,что гораздо хуже.

Назовите хоть одного

Написано на заборе тоже много чего

Я вам объясняю если не есть мясо нужно очень много денег Обязательны орехи молочное в любом случае и пр и пр и в день нужно съедатьочень много нужен потому здоровый желудок а не после гастритов Ту бобовые фрукты ччисто растения дают огромную нагрузку на пищеварение

Иначе болезни 100 проц неизбежны вот о чем я говорю

Пониженный уровень холестерина это уже показатель первых проблем

А в больнице не чего не скажут их задача бабки брать когда человек уже серьезно заболел на диагностику они ложили прибор

Ангелина
#49

Вы пробовали с ней говорить по этому поводу?Может быть вегетарианство?

Креветка
#50

Может просто ей нормально так, и сама решит? Не маленькая уже