Гость
Статьи
ив в роддоме, не …

ив в роддоме, не кормлю грудью

девочки привет! всех защитников гв прошу пройти мимо)
не хочу кормить ребенка грудью, есть на это весомые причины.
сейчас находимся в роддоме, кушаем смесь, доходит до смешного, детский …

Екатерина199501
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Капец !!

Скажите, а зачем тогда в принципе рожать? Если хочется гулять, курить и бухать? Не проще ли сначала нагуляться, а потом спокойно родить, когда уже гулянки становятся не так нужны и важны? Если вы еще не готовы от ребёнка зависеть, на кой он тогда нужен? Мучение одно.

А вы считаете, что материнством сводится только кормлению грудью и отсутствию желания погулять и вина выпить?

Гость
#54

капец поэтому голодать-не для меня.Там диета нужна.Есть одну гречку и озвереть от такого ритма.Ну знаете ли...Хочется и человеком быть.Я своим детям нужна здоровая еще ооочень на долго.

детям до 16
#55
Екатерина199501

девочки привет! всех защитников гв прошу пройти мимо)
не хочу кормить ребенка грудью, есть на это весомые причины.
сейчас находимся в роддоме, кушаем смесь, доходит до смешного, детский врач начала разминать грудь, и заставила написать расписку, что я сознательно отказываюсь кормить ребенка)

грудь ей ни разу не давала , ни чего от туда извините за выражение "не лилось" , но как она начала её трогать потекло молозиво.
теперь грудь болит и горячая..
вопрос пройдет ли лактация сама? или всё таки надо принимать какие-то таблетки?? если да, то какие?
больше к груди прикоснуться ни кому не дам))

правильно тити женщине нужны чтоб ялду между них гонять!

детям до 16
#55
Екатерина199501

девочки привет! всех защитников гв прошу пройти мимо)
не хочу кормить ребенка грудью, есть на это весомые причины.
сейчас находимся в роддоме, кушаем смесь, доходит до смешного, детский врач начала разминать грудь, и заставила написать расписку, что я сознательно отказываюсь кормить ребенка)

грудь ей ни разу не давала , ни чего от туда извините за выражение "не лилось" , но как она начала её трогать потекло молозиво.
теперь грудь болит и горячая..
вопрос пройдет ли лактация сама? или всё таки надо принимать какие-то таблетки?? если да, то какие?
больше к груди прикоснуться ни кому не дам))

правильно тити женщине нужны чтоб ялду между них гонять!

Капец !!
#56

Я думаю, самое лучшее - ни на кого не смотреть, а делать по-своему. Если ты к чему-то морально готов или не готов, нужно делать так, как лучше именно ВАМ.
И поменьше слушать, как там "было у Маши". У вас будет по-другому.
Это я обращаюсь к тем, кто ещё не рожал. Просто агрессии не надо к тем, кто сделал другой выбор. У всех своё.

гость
#57

Тема .рача. Я не для защиты ГВ напишу, а по поводу груди, как бывалая). Думаю, у вас не из—за разминания все случилось, просто действительно в основном, первые двое—трое суток молока нет, если давить, оно может, и не появиться, а вот к 3-4-5 дню оно само физиологически прибывает, причем, иногда в большом количестве, вплоть до лактостазов—даже у тех, кто кормит. Поэтому разминание, в принципе, погоды не сделало. Это естественное течение процесса лактации. Вам нужно эту ситуацию разрешать, чтобы избежать лактостаза и мастита.

Кассиопея
#58
Гость

Капец !!
Скажите, а зачем тогда в принципе рожать? Если хочется гулять, курить и бухать? Не проще ли сначала нагуляться, а потом спокойно родить, когда уже гулянки становятся не так нужны и важны? Если вы еще не готовы от ребёнка зависеть, на кой он тогда нужен? Мучение одно.
А вы считаете, что материнством сводится только кормлению грудью и отсутствию желания погулять и вина выпить?

Конечно, для таких овульнутых мамок после родов всё - всё дитачке, а сама уже на кладбище ползи, зачем жить дальше - разродилась, миссию исполнила, и - в утиль.
Зачем себе платье новое, жить без болячек, хорошая жизнь и комфорт - есть же дитачга! если дитачга попросит жёёпппу оторвать и жить без жёппы или головы - такая матка овульнутая это сделает лишь бы дитачга была довольна!

Капец !!
#59
Гость

капец поэтому голодать-не для меня.Там диета нужна.Есть одну гречку и озвереть от такого ритма.Ну знаете ли...Хочется и человеком быть.Я своим детям нужна здоровая еще ооочень на долго.

Вы не поверите, но как оказалось, это советский бред! Я так промучалась недели три. У ребёнка колики и запор (простите за подробности). Я не выдержала и наелась того, чего очень хотелось. В моём случае это была рыба. И тут я вижу чудо - ребёнок сходил в туалет. Я прифигела. И начала есть то, что мне хочется. Вы не поверите, но всё наладилось. Я была в полнейшем шоке. То ли всем пудрят голову, то ли судят по случаям аллергиков. Кстати, во время ГВ я совсем не нервная - мес-ных-то нет! И гормональных перепадов тоже. За этот почти год я НИ РАЗУ не сцедилась, мне это противно. Каждая капля только ребёнку. До тех пор, что не начала вводить обычные продукты, у меня был абсолютный рай - ни бутылок, ни покупки банок со смесью - есть-нет. Всё всегда с собой, нужной температуры и в нужном количестве. Села в кресло, ребёнок на подушке специальной на коленях и смотри телек. Ночью встала, грудь дала, его рядом положила и спи дальше. Лафа.
Но повторяю, это ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ, я против вообще любой пропаганды.
И я ЗА выбор, сделанный СВОИМ мозгом! Зачем себя мучить, если вам это неприятно?

Капец !!
#60
Кассиопея

Конечно, для таких овульнутых мамок после родов всё - всё дитачке, а сама уже на кладбище ползи, зачем жить дальше - разродилась, миссию исполнила, и - в утиль.
Зачем себе платье новое, жить без болячек, хорошая жизнь и комфорт - есть же дитачга! если дитачга попросит жёёпппу оторвать и жить без жёппы или головы - такая матка овульнутая это сделает лишь бы дитачга была довольна!

А что вам до моей "дитачки"-то? Вам не пофигу?
И потом, где у вас логика -родила и кормит -овуль, а родила и не кормит - нет? Вас в детстве сильно уронили?
Да, да, да. Всё дитачке, вам завидно? Иди, убейся!

Капец !!
#61

Автор, вы бы не спешили с таблетками. Если грудь не трогать, лактация сама на нет сойдёт. Просто внимательны будьте, если начнётся озноб и повышение температуры (не дай бог!), тогда не терпите, лечиться придётся антибиотиками. Но это крайний случай. А таблетки выпить всегда успеете.

Гость
#62
Капец !!

Вы не поверите, но как оказалось, это советский бред! Я так промучалась недели три. У ребёнка колики и запор (простите за подробности). Я не выдержала и наелась того, чего очень хотелось. В моём случае это была рыба. И тут я вижу чудо - ребёнок сходил в туалет. Я прифигела. И начала есть то, что мне хочется. Вы не поверите, но всё наладилось. Я была в полнейшем шоке. То ли всем пудрят голову, то ли судят по случаям аллергиков. Кстати, во время ГВ я совсем не нервная - мес-ных-то нет! И гормональных перепадов тоже. За этот почти год я НИ РАЗУ не сцедилась, мне это противно. Каждая капля только ребёнку. До тех пор, что не начала вводить обычные продукты, у меня был абсолютный рай - ни бутылок, ни покупки банок со смесью - есть-нет. Всё всегда с собой, нужной температуры и в нужном количестве. Села в кресло, ребёнок на подушке специальной на коленях и смотри телек. Ночью встала, грудь дала, его рядом положила и спи дальше. Лафа.
Но повторяю, это ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ, я против вообще любой пропаганды.
И я ЗА выбор, сделанный СВОИМ мозгом! Зачем себя мучить, если вам это неприятно?

о а нам тут педиатр советовала голодать.Пить только воду.Кофе нельзя.соки нельзя чаи тоже.Разве что зеленый.Из еды-нельзя мясо,фрукты овощи.Рыбу тоже нельзя.Этот список был огромен. Сладкого нельзя вообще. И получилось что нельзя ничего.Увидела что у меня бананы тоже по умничала мол бананы нельзя.короче я поддержала детей первые недели пока была дома.Дала молозиво.Потом немного грудь.А после перевела на ИВ детей.Мне так было проще.дети спали.Ходили нормально в туалет.А я могла поесть и иметь силы. Возможно если б у меня была ситуация другая то может и кормила бы грудью...кто знает.

Капец !!
#63
Гость

о а нам тут педиатр советовала голодать.Пить только воду.Кофе нельзя.соки нельзя чаи тоже.Разве что зеленый.Из еды-нельзя мясо,фрукты овощи.Рыбу тоже нельзя.Этот список был огромен. Сладкого нельзя вообще. И получилось что нельзя ничего.Увидела что у меня бананы тоже по умничала мол бананы нельзя.короче я поддержала детей первые недели пока была дома.Дала молозиво.Потом немного грудь.А после перевела на ИВ детей.Мне так было проще.дети спали.Ходили нормально в туалет.А я могла поесть и иметь силы. Возможно если б у меня была ситуация другая то может и кормила бы грудью...кто знает.

Просто мне уже 35. Ребёнок второй. И мозг уже другой. Старшего я недолго кормила. По дурости своей. Он болел, 2 недели нельзя было кормить. А потом, нет чтобы поприкладывать его, терпение проявить, а я на ИВ перешла. Задолбали эти бутылочки. Ну вот он орёт ночью, пока глаза продерёшь, чайник вскипятишь, намешаешь. А он орёт и орёт. А тут лифон расстегнула и красота-тишина. И потом, его я в 25 родила, ни мозгов, не опыта. А сейчас всё спокойно делаю и размеренно, без психов. Но я молодых не считаю глупыми, нет! Это жизнь. Всё с опытом приходит.И потом, у всех разная психика. Есть те, кому реально неприятно кормить. Я их не осуждаю. Ношу вот бюстгалтеры специальные для кормления, эластичные. Даже на ночь не снимаю. Берегу грудь. Хаха)) Ну, как уж выйдет. Фигура уже пришла в норму, живот плоский. А что ждёт грудь, я не знаю. Но с возрастом она и у нерожавших отвисает. Просто молодые этого не знают;)
...А в природе млекопитающие не сидят на хлебе и воде)))

Капец !!
#64

....И если логически подумать, ребёнок в животе матери уже питается тем, что она ест, и ему привычен её рацион. Поэтому, господи, как всё просто! -как только я стала нормально кушать, стало хорошо и спокойно и мне и ребёнку. Я же видела - что бы я не съела, она с удовольствием брала грудь. Значит, все нормально.
Всё-всё! Я замолкаю!)) Автору -здоровья! И её детке -тоже!

Лина
#65
Гость

о а нам тут педиатр советовала голодать.Пить только воду.Кофе нельзя.соки нельзя чаи тоже.Разве что зеленый.Из еды-нельзя мясо,фрукты овощи.Рыбу тоже нельзя.Этот список был огромен. Сладкого нельзя вообще. И получилось что нельзя ничего.Увидела что у меня бананы тоже по умничала мол бананы нельзя.короче я поддержала детей первые недели пока была дома.Дала молозиво.Потом немного грудь.А после перевела на ИВ детей.Мне так было проще.дети спали.Ходили нормально в туалет.А я могла поесть и иметь силы. Возможно если б у меня была ситуация другая то может и кормила бы грудью...кто знает.

Врачи у нас зачастую опираются на устаревшие данные и "традиции" лечения. При ГВ можно есть многое, просто осторожно. И наблюдать за реакцией ребенка.

Гость
#66
Гость

откуда вы все это берете?..вот честно, все что сейчас происходит с гв - это чистая пропаганда. а разве пропаганда может быть объективной? везде одно бла бла бла и восхваление гв. мне бы хотелось увидеть правдивые статистические данные, желательно разделенные на доиндустриальные,индустриальные и постиндустриальные государства. еще было бы здорово увидеть как обстоит дело в мегаполисах. все, что есть сейчас выглядит примерно так -"кормление грудью - залог супер длинных ног вашей дочери". а где учет вероятностей и влияние иных факторов?

Рассказ моей знакомой, живущей в штатах: Пропаганда ГВ идет от страховых компаний США. 30-40 лет назад в штатах активно пропагандировали ИВ, что бы женщины выходили на работу и им не нужно было платить пособие. Женщины слушали и шли работать. Прошло время, поколение ИВ выросло и, к ужасу страховых компаний, у этого поколения оказалось слабое здоровье. И страховые стали тратить большие средства на лечение этого поколения. Посчитав, страховые сделали вывод, что дешевле платить пособие кормящим женщинам, чем больничные поколению ИВ.
Это не моя история, просто поделилась, что слышала.

Гость
#67

Ну не знаю, я выросла на ИВ, и брат мой тоже. Здоровье отменное. Тьфу-тьфу-тьфу. Мне 32, я болею раз в 3-5лет ОРВИ. Все. Брат аналогично. Муж тоже искуственник. Здоров как-бык.

Гость
#68

Автор, поступайте так, как считаете нужным. У меня дочь до двух лет на гв была, ни бессонных ночей, ни проблем с животом. Сыну 7 месяцев, тоже на гв, но проблемы с животом были. И не из-за гв, а просто органам нужно было время досформировываться. Смесь ему давали в больнице, так же были проблемы с животом. К слову и желтушка от этого не прошла, от перевода на смесь. Наладилось все в тот момент, когда ввели прикорм. К слову, прикорм я начала с творожков, что тоже не правильно. Но я делала так, как чувствовала. И то, что выше про диеты писали, тоже верно. Я с сыном пыталась себя ограничивать, зря время потеряла. А стоило съесть булочку с корицей и он тут же сделал свои дела. Правда это было один раз, когда я до слез хотела эту булочку. Так что если решите выбрать гв, слушайте себя, рекомендации врачей не каждому подходят.

Гость
#69
Гость

Рассказ моей знакомой, живущей в штатах: Пропаганда ГВ идет от страховых компаний США. 30-40 лет назад в штатах активно пропагандировали ИВ, что бы женщины выходили на работу и им не нужно было платить пособие. Женщины слушали и шли работать. Прошло время, поколение ИВ выросло и, к ужасу страховых компаний, у этого поколения оказалось слабое здоровье. И страховые стали тратить большие средства на лечение этого поколения. Посчитав, страховые сделали вывод, что дешевле платить пособие кормящим женщинам, чем больничные поколению ИВ.
Это не моя история, просто поделилась, что слышала.

Понятное дело, что качество смеси 40 лет назад отличается от смесей сейчас. Да и жизнь у нас другая теперь, еда другая, точнее ее качество. Слышала как-то , что смеси плохо влияют на поджелудочную. Можно подумать, что то, что мы едим на неё не влияет. У нас даже в соусы и паштеты сахар кладут. Естественно, среднестатистический человек есть и конфетки, и колбаски, и соусы. Пропаганда пропагандой, а вот некоторая разумность оставаться должна.

Наташа
#70

Я Грудью кормлю, ем все, даже иногда бокал вина могу позволить. Грудь такая же, ничего не изменилось, не обвисла. Ребёнок спокоен и доволен. Бедные, как мучаются со смесями , то не подходит, то не ест, то все кипятить, наводить. Думаю, на грудной молоке проще и лучше, ребёнок до 10 месяцев ничем не болел. Потом уже начались простуды. Никому не навязываю, просто все не страшно и много мифов от сторонниц ив.

Гость
#71
Гость

Еще кое что услышать все же придется. Девочка которую не кормили грудью в младенчестве, не сможет кормить грудью тоже, ибо при грудном вскармливании формируется ее молочная железа на будущее. Т.*****. вы и за ребенка своего все решили заранее, не только за себя. Уверены что имели такое право, весь свой род девочек обречь на ИВ?

Это что за бред? Меня мама не кормила грудью, а у меня трое детей, все были на гв.

Гость
#72
Наташа

Я Грудью кормлю, ем все, даже иногда бокал вина могу позволить. Грудь такая же, ничего не изменилось, не обвисла. Ребёнок спокоен и доволен. Бедные, как мучаются со смесями , то не подходит, то не ест, то все кипятить, наводить. Думаю, на грудной молоке проще и лучше, ребёнок до 10 месяцев ничем не болел. Потом уже начались простуды. Никому не навязываю, просто все не страшно и много мифов от сторонниц ив.

Может, кто-то и мучается, я мучилась с грудью, хоть и не кормила. Смесь нас спасла просто, и подошла сразу, и сам процесс быстрый. Так что тоже вообще не страшно. Но все индивидуально

Гость
#73
Гость

Еще кое что услышать все же придется. Девочка которую не кормили грудью в младенчестве, не сможет кормить грудью тоже, ибо при грудном вскармливании формируется ее молочная железа на будущее. Т.*****. вы и за ребенка своего все решили заранее, не только за себя. Уверены что имели такое право, весь свой род девочек обречь на ИВ?

ссылку на научную работу приведите, плиз. (Хоть я и защитница гв, не верится)

Гость
#74
Гость

Блин, и что хорошего в грудном вскармливании? не покурить, не выпить, да и есть почти ничего нельзя. И вообще от ребенка ***** как зависишь, везде его с собой таскать придется либо как привязанной дома сидеть. Я уж не говорю что внешний вид груди портится, либо отвиснет, либо сдуется и будет меньше чем была до родов ... В общем, для матери сплошные минусы, а вот преимущества для ребенка относительно ИВ тоже не факт что так уж существенно, чтобы идти на такие жертвы

ну, если надо покурить и выпить, тогда -да, лучше ИВ для вашего ребенка. Просто у нас много некурящих и не алкашей, мы от абстиненции не страдаем, что нам не кормить-то :)

Гость
#75
Гость

капец поэтому голодать-не для меня.Там диета нужна.Есть одну гречку и озвереть от такого ритма.Ну знаете ли...Хочется и человеком быть.Я своим детям нужна здоровая еще ооочень на долго.

Откуда вы все такие темные? На гв, диету не соблюдаю. А фастфуд я и раньше не ела. Просто здоровое и вкусное питание. Мясо по-французски, цезарь салат, борщ, котлеты домашние, пельмени домашние, капустка квашеная без уксуса (никого при этом не пучит). Фрукты, ягоды. Какая на фиг гречка, откуда вы этого понабрались-то?

Гость
#76
Гость

Капец !!Вы не поверите, но как оказалось, это советский бред! Я так промучалась недели три. У ребёнка колики и запор (простите за подробности). Я не выдержала и наелась того, чего очень хотелось. В моём случае это была рыба. И тут я вижу чудо - ребёнок сходил в туалет. Я прифигела. И начала есть то, что мне хочется. Вы не поверите, но всё наладилось. Я была в полнейшем шоке. То ли всем пудрят голову, то ли судят по случаям аллергиков. Кстати, во время ГВ я совсем не нервная - мес-ных-то нет! И гормональных перепадов тоже. За этот почти год я НИ РАЗУ не сцедилась, мне это противно. Каждая капля только ребёнку. До тех пор, что не начала вводить обычные продукты, у меня был абсолютный рай - ни бутылок, ни покупки банок со смесью - есть-нет. Всё всегда с собой, нужной температуры и в нужном количестве. Села в кресло, ребёнок на подушке специальной на коленях и смотри телек. Ночью встала, грудь дала, его рядом положила и спи дальше. Лафа.
Но повторяю, это ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ, я против вообще любой пропаганды.
И я ЗА выбор, сделанный СВОИМ мозгом! Зачем себя мучить, если вам это неприятно?
о а нам тут педиатр советовала голодать.Пить только воду.Кофе нельзя.соки нельзя чаи тоже.Разве что зеленый.Из еды-нельзя мясо,фрукты овощи.Рыбу тоже нельзя.Этот список был огромен. Сладкого нельзя вообще. И получилось что нельзя ничего.Увидела что у меня бананы тоже по умничала мол бананы нельзя.короче я поддержала детей первые недели пока была дома.Дала молозиво.Потом немного грудь.А после перевела на ИВ детей.Мне так было проще.дети спали.Ходили нормально в туалет.А я могла поесть и иметь силы. Возможно если б у меня была ситуация другая то может и кормила бы грудью...кто знает.

я диету не соблюдаю, просто правильное вкусное и разнообразное питание. Грибы не ем. Для поджелудочной тяжело и аллергия может быть. Сейчас дочке почти три, тоже ест все: мандарины, клубнику, рыбу. Все эти диеты-очередная новомодная чушь.

Гость
#77
Гость

Еще кое что услышать все же придется. Девочка которую не кормили грудью в младенчестве, не сможет кормить грудью тоже, ибо при грудном вскармливании формируется ее молочная железа на будущее. Т.*****. вы и за ребенка своего все решили заранее, не только за себя. Уверены что имели такое право, весь свой род девочек обречь на ИВ?

Неправда. Я искуственница, у мамы не было молока. Она была уверена, что я кормить не смогу. Однако у меня молока было столько, что ещё парочку детей могла бы вы кормить. Дочку до года кормила.

Гость
#78
Капец !!

....И если логически подумать, ребёнок в животе матери уже питается тем, что она ест, и ему привычен её рацион. Поэтому, господи, как всё просто! -как только я стала нормально кушать, стало хорошо и спокойно и мне и ребёнку. Я же видела - что бы я не съела, она с удовольствием брала грудь. Значит, все нормально.
Всё-всё! Я замолкаю!)) Автору -здоровья! И её детке -тоже!

Странно. А мне педиатр ничего про диету не говорила. Наоборот, чтобы молоко было сытным, мама должна хорошо питаться. А исключить советовала только цитрусовые и клубнику. Причём, она была самая что ни на есть советская. Ей в 98 было лет за 50.
Мне всегда казалось, что это наоборот новая мода сажать кормящую мать на диету. Тупо и нелогично.

Гость
#79
Yulia

Я не ярая сторонница ГВ. Но скажу вам так, у меня почти не было молока, месяц кое-как кормила смешанно, а потом молоко совсем пропало. Я не парилась, потому что знала много примеров, где мамы успешно вскармливали малышей искусственно. Хапнула горя тогда, когда полезли зубы. Полезли то они нормально, но вот в год стали крошиться. Сейчас нам 2 годика, зубы просто ужасные, особенно передние, эмаль отваливается кусками. Замучились по стоматологам бегать, покрывать фторлаком, чтобы хоть как то сберечь и сохранить прикус, не испортить дикцию и конечно избежать проблем с пищеварением. Стоматолог сразу спросил про питание, и сказал, что это частая проблема искусственников. Подумайте сто раз прежде чем осознанно лишать ребенка полезных микроэлементов и кальция.
p.s. : смесью пользовались отличной, на козьем молоке, не дешевая 1800р/450 гр., подбирали с неонатологами, а вот результат.

Не несите ересь, ваш стомтолог наверно неважно училась. Я сама стоматолог и мой ребенок полный искуственник, 3 года все у него с зубами отлично. Осмотр у стоматолога каждый вечер ))) и проф чистка каждый вечер. Утром кое как. Плохие молочные зубы это либо наследственность, либо проблемы с их формированием внутриутробно. Ну и если вы вместо смесей манкой кормили, то да, могут быть проблемы.

Гость
#80

А мне тоже педиатр диету прописала.Все запретила,разрешён был самый минимум продуктов.И все исключительно варёное или на пару.Представьте моё мучение когда я запихав в себя с несколько вареных картофелин без соли,шла жарить мужу картошку с мясом и давилась слюнями!А вечером муж ел,а я смотрела на него и пила воду.Причём показаний к этому не было.Аллергий и прочих расстройств у нас не было.Ребёнок не наедался,орал ночами.Вынужденно перешла на смесь,сначала по ночам, чтоб хотчбы поспать,а потом само молоко ушло.
И только через некоторое время , подруги стали рожать,и для меня стало открытием что им таких жёстких диет не прописывали!
То ли мне такая идддиоотка попалась.
Это я к историям про диеты.

Гость
#81

Я не хотела кормить по нескольким причинам. Первое, сейчас в меня полетят тапки, это форма груди. Поясню. У меня что у мамы, что у бабушки, грудь из 3 превратилась в 6 после ГВ и там и осталась, а потом растянулась. Ну вот я никак не хотела иметь бидоны вместо груди и осознанно идти на операционный стол на операцию по уменьшению, вид ужасный со всеми шрамами. А носить 4-5 кг, если не больше свисающих спереди мне не хотелось, с позвоноником будут огромные проблемы. Второе, мне сама идея дойной коровы не нравиться. Третье, надо было выходить на работу через 6 недель, но если бы сильно хотела кормить, то решили бы что-то, хотя это был бы вынос мозга.

По поводу бутылок, я не согласна с теми, кто говорит, что это не удобно. Конечно если у вас одна бутылка и одна соска, то наверное неудобно. А так, 8 бутылок, электрический стерелизатор, запускающийся раз в день на все гору. Кипяченая вода оставляется на ночь в подогревателе для бутылочек, пока вода греется 2 или 3 минуты, уже не помню, меняется памперс ребенку. Потом поел и заснул и спать дальше. Вставал он в 5 утра где-то, это с 10-11 вечера, а потом спал до 8-9 утра. Если на выезд, термос с горячей водой и бутылки с дозой смеси. Вообще нет проблем, главное организовать все.

Спокойная
#82

Я думаю, что всякие врачи, говорящие, что "что-то - частая проблема искусственников" - просто гв-фанаты, реальную статистику они составить не могут. Просто замечают то, что им хочется замечать.
Коммент про то, что девочки на ИВ потом не смогут кормить, - это верх безграмотности.
У меня в роддоме очень большой нажим был по поводу ГВ, но когда я упёрлась, мне сказали - кормите чем хотите. Смесь у них есть.

Гость
#83
Гость

ссылку на научную работу приведите, плиз. (Хоть я и защитница гв, не верится)

В основном схема работает. Это цепочка, которую нельзя прерывать, может оборваться. Книги были серьезные. Источник не помню. Профессора разных стран рассказывали о своих наблюдениях, опытах, работах и давали советы по ГВ. Да зачем вам источник. Сами понаблюдайте по жизни, так и есть. Мать не кормила совсем, дочь тоже не будет. Но из любых правил есть исключения. Вот вы и есть то исключение.

Спокойная
#84
Гость

В основном схема работает. Это цепочка, которую нельзя прерывать, может оборваться. Книги были серьезные. Источник не помню. Профессора разных стран рассказывали о своих наблюдениях, опытах, работах и давали советы по ГВ. Да зачем вам источник. Сами понаблюдайте по жизни, так и есть. Мать не кормила совсем, дочь тоже не будет. Но из любых правил есть исключения. Вот вы и есть то исключение.

Просто если мать не кормила, то в семье нет культа ГВ, и на дочку с этой стороны не давят по поводу кормления. И у дочки нет сформированного стереотипа, что кормление - это важно. Вот и весь секрет.
А чисто физиологически никаких препятствий для кормления нет.

Капец !!
#85
Гость

Я не хотела кормить по нескольким причинам. Первое, сейчас в меня полетят тапки, это форма груди. Поясню. У меня что у мамы, что у бабушки, грудь из 3 превратилась в 6 после ГВ и там и осталась, а потом растянулась. Ну вот я никак не хотела иметь бидоны вместо груди и осознанно идти на операционный стол на операцию по уменьшению, вид ужасный со всеми шрамами. А носить 4-5 кг, если не больше свисающих спереди мне не хотелось, с позвоночником будут огромные проблемы.

Нет, ну наследственность конечно никто не отменял, но у нас почему-то все любят смотреть на мам и бабушек, а это не совсем правильно. Даже если у вас один в один с ними строение груди (в чём я очень сомневаюсь), я замечу, что раньше не было ни белья хорошего, ни кремов. Конечно, если ходить с полной молока грудью, она по-любому отвиснет. Спросите вот у них: они для кормления бюстгалтеры специальные носили? Да их просто не было, из-за экономии мало кто покупал себе даже просто бельё на пару размеров больше, зная, что оно потребуется только на несколько месяцев. Но уже поздняк, понятно.
У меня вот обе бабушки от рака умерли. И я стараюсь вообще об этом не думать, с какого мне теперь сидеть и смерти ждать?) Фигушки)

Гость
#86
Гость

Гость
вы серьезно?
Впервые слышу о таком.
Да не слушайте вы всякие глупости.

не глупости. через молоко передается вич-инфекция, а заражение вич другого человека - это статья УК. до 5 лет.
туберкулез еще передается, не всегда, но бывает, что антитела не срабатывают.
и самое опасное - эти дамы теперь рожать в инфекционке не хотят, в обычные роддомы ломятся, за деньги, обманом.
так что если дама не кормит грудью в роддоме, есть вероятность, что она из зараженных

Гость
#87
Гость

не глупости. через молоко передается вич-инфекция, а заражение вич другого человека - это статья УК. до 5 лет.
туберкулез еще передается, не всегда, но бывает, что антитела не срабатывают.
и самое опасное - эти дамы теперь рожать в инфекционке не хотят, в обычные роддомы ломятся, за деньги, обманом.
так что если дама не кормит грудью в роддоме, есть вероятность, что она из зараженных

Так и что? Так же не кормит огромное количество женщин образованных, культурных без всяких там болячек и бомжацких наклонностей. Не кормят, потому что не хотят и не надо им это. А то уж понаписали, что вот не кормит, значит, заражена. У меня, кстати, у жены брата гепатит с. Так ей в роддоме заявили, что это не повод не кормить и читали лекцию о том, что она мать - ехидна. Там чуть ли грудь ребёнку в рот не пихали.

Гость
#88
Гость

В основном схема работает. Это цепочка, которую нельзя прерывать, может оборваться. Книги были серьезные. Источник не помню. Профессора разных стран рассказывали о своих наблюдениях, опытах, работах и давали советы по ГВ. Да зачем вам источник. Сами понаблюдайте по жизни, так и есть. Мать не кормила совсем, дочь тоже не будет. Но из любых правил есть исключения. Вот вы и есть то исключение.

Да тут что-то много исключений уже отписались. И я в том числе. И ни одна не написала, что у нее совпало и не кормила она не по собственному желанию, а не было молока, потому что ее мама грудью не кормила.

Гость
#89
Гость

Да тут что-то много исключений уже отписались. И я в том числе. И ни одна не написала, что у нее совпало и не кормила она не по собственному желанию, а не было молока, потому что ее мама грудью не кормила.

Вот вот. да и не может эта схема работать, так как железа формируется в процессе внутриутробного развития) так что, что тут нам втирают, не совсем понятно

Капец !!
#90
Гость

Да тут что-то много исключений уже отписались. И я в том числе. И ни одна не написала, что у нее совпало и не кормила она не по собственному желанию, а не было молока, потому что ее мама грудью не кормила.

Возможно, это ещё одна страшилка врачей. Чтобы все кормили. Я вот перед родами была у маммолога, мне делали узи молочных желёз. Он сказал, что у меня много железистой ткани (это та, что молоко вырабатывает). То есть, это как раз и объясняет, почему у кого-то грудь большая, но "не молочная", а у другой вроде и маленькая, а молока мало. То есть, строение груди (количественное соотношение соединительной и железистой тканей) у всех разное. А это вещь, изначально уже заложенная в человеке, как и всё строение тела и все его индивидуальные особенности.

Капец !!
#91

* Я хотела сказать: маленькая, а молока много!

Капец !!
#92
Гость

Сами понаблюдайте по жизни, так и есть. Мать не кормила совсем, дочь тоже не будет. Но из любых правил есть исключения. Вот вы и есть то исключение.

Это как раз происходит от того, что большинство живут по принципу "как мама и бабушка делали, так и я буду". Нелогичная логика. Ну, или потому, что старшее поколение любит свой опыт младшему насаждать. Как культура питания или семейные привычки.

Гость
#93
Капец !!

Это как раз происходит от того, что большинство живут по принципу "как мама и бабушка делали, так и я буду". Нелогичная логика. Ну, или потому, что старшее поколение любит свой опыт младшему насаждать. Как культура питания или семейные привычки.

Подруга с дочкой 2.5 лет к детскому гинекологу ходила, на плановый. Та осмотрела и говорит, грудки крупные, ареолки, долго грудью кормили? Подруга отвечает, да, до 2 лет. Врач - тогда все нормально. А вы говорите семейные традиции..

Гость
#94
Капец !!

Возможно, это ещё одна страшилка врачей. Чтобы все кормили. Я вот перед родами была у маммолога, мне делали узи молочных желёз. Он сказал, что у меня много железистой ткани (это та, что молоко вырабатывает). То есть, это как раз и объясняет, почему у кого-то грудь большая, но "не молочная", а у другой вроде и маленькая, а молока мало. То есть, строение груди (количественное соотношение соединительной и железистой тканей) у всех разное. А это вещь, изначально уже заложенная в человеке, как и всё строение тела и все его индивидуальные особенности.

Вот именно. У меня грудь была нулевка. А молока - ну просто какой-то молокозавод. И во время кормления стала тройкой.
А суеверие про мама не кормила и дочь не сможет идёт в давних времён. Так считала моя мама, когда мне лет 14 ещё было.

Гость
#95
Гость

Подруга с дочкой 2.5 лет к детскому гинекологу ходила, на плановый. Та осмотрела и говорит, грудки крупные, ареолки, долго грудью кормили? Подруга отвечает, да, до 2 лет. Врач - тогда все нормально. А вы говорите семейные традиции..

Предполагаю, речь о наследственности шла.
То, что отсутствие молока может передаться дочери - правда. И то 50/50. Если же у мамы есть молоко, но не кормит она по собственному желанию, то на дочкином кормлении это не скажется никак. И не может сказаться. Совсем.

Гость
#96

Автор, поделитесь, пожалуйста, причиной по которой вы сознательно отказались о ГВ.

Гость
#97

Вообще почему-то считается, что ГВ портит грудь. Грудь меняется в процессе беременности, а не во время кормления. У меня была 3 до беременности во время ГВ (пипeц) -7. Через год прекратила кормить. Сейчас 3. Форма немного поменялась, но не отвисла - во-первых, я все время делала специальные упражнения и носила спец. бюстналтеры, а во-вторых, ГВ - нехилый такой массаж груди, она восстанавливается именно за счет этого (если не говорить про окситоцин, который вырабатывается во время ГВ и заставляет матку сокращаться - подтягивается живот).
ИМХО, есть только одна важная причина, из-за которой стоит отказаться от ГВ - если матери кровь из носу надо выходить на работу. Тогда да, проще отказаться от гв.

Капец !!
#98
Гость

На деле ГВ это для нищебродок и колхо$зниц. Все современные и более менее обеспеченные женщины кормят детей смесями.

Ну и смехота!) Пара банок питания в месяц -это траты, доступные городским и *****?)))) Я угораю со вчерашнего дня!

Капец !!
#99

*** - богатым

Л-в
#100
Гость

Еще кое что услышать все же придется. Девочка которую не кормили грудью в младенчестве, не сможет кормить грудью тоже, ибо при грудном вскармливании формируется ее молочная железа на будущее. Т.*****. вы и за ребенка своего все решили заранее, не только за себя. Уверены что имели такое право, весь свой род девочек обречь на ИВ?

Чушь не пишите! Меня с рождения смесью кормили, однако я своего сына кормила грудью до 9 месяцев и молока было много. ГВ сама свернула когда посчитала нужным

Гость
#101
Капец !!

Нет, ну наследственность конечно никто не отменял, но у нас почему-то все любят смотреть на мам и бабушек, а это не совсем правильно. Даже если у вас один в один с ними строение груди (в чём я очень сомневаюсь), я замечу, что раньше не было ни белья хорошего, ни кремов. Конечно, если ходить с полной молока грудью, она по-любому отвиснет. Спросите вот у них: они для кормления бюстгалтеры специальные носили? Да их просто не было, из-за экономии мало кто покупал себе даже просто бельё на пару размеров больше, зная, что оно потребуется только на несколько месяцев. Но уже поздняк, понятно.
У меня вот обе бабушки от рака умерли. И я стараюсь вообще об этом не думать, с какого мне теперь сидеть и смерти ждать?) Фигушки)

Про наследственность я все понимаю, что нет гарантии что будет также. Однако "проверка" могла очень дорого стоить. Если бы начала кормить и обнаружила что таки да, грудь разнесло, то дороги обратно нет. Что делать? Только под нож. Я уже понаслушалась про ЕР и что все не так плохо, уже осталась калекой, еще и грудь изполосовать на тряпочки или с бидонами ходить я не желала. И, кстати, таблетки я не пила для предотвращения лактации, они очень вредные. Свернула лактацию натурально. На 4 день молоко прибыло и грудь с 3 выросла до почти 6, но за пару дней все успокоилось. За эти дни белье тугое не снимала, специально купила когда раздуло. Шрудь вернулась в прежнюю форму и размер. Кстати у троюродной сестры и ее мамы таже история, что и моей мамы и бабушки. Все по одной линии. Не жалею абсолютно что нге стала "проверять" свое счастье.