Гость
Статьи
Вопрос к мамам …

Вопрос к мамам малоежек

Мамочки, подскажите. Сына (5 лет) не накормить. Овощи изредка ещё так и быть, а мясо наотрез просто. Единственное на что соглашается - сосиски! Вот хочу спросить, у кого такая же ситуация, какими кормите и что вообще делаете с этим? Понимаю, что не дело ребёнка сосисками кормить, но так хоть что-то ест.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупать сосиски вообще. Самой не есть и ребенку не давать. Сварить суп с фрикадельками или борщ и ждать когда дите проголодается. Не давать ничего пока не съест полтарелки супа. У меня дочка такая. 6лет.

Ирина
#2

Мы любим от Дымова сливочные) По вкусу очень даже. Младшему у меня 6. Ест, не жалуется)

Гость
#3

У меня детей нет.) Но я могла довести до сумасшествия кого угодно тем, что была профессиональной малоежкой сама. Так вот, есть хорошая французская мудрость про таких детей: "Ни один ребенок никогда не даст себе умереть с голоду".
Организм ребенка, похоже, неплохо знает, есть ему или не есть.
В то самое время, когда мама бегала со мной по врачам с жалобой "ребенок не ест!", я была цветущим румяным бутузом, и меня вполне можно было помещать на коробки со смесями "Крепыш".
Но вообще, всегда есть что-то вкусненькое, от чего никакой привереда не откажется. Главное, чтобы это были не сосиски. Даже у меня были любимые блюда! Например, яблочное пюре, грибной суп и гречневая каша-размазня (были найдены мамой путем долгих мучительных проб и ошибок).

Sveta Luch
#4

О, знакомая ситуация) мы в 5 лет тоже есть не особо желали, а сейчас уже уплетаем всё за обе щеки) Так что не переживайте, все будет. Сосиски эти знаю, хотя в семье у нас больше прижились тоже дымовские, но классические.

Гость
#5

Моя может за день съесть яблоки, штук 5-6, сколько есть в доме и все. И при этом она шустарая, веселая. Жалуются бабушки, брат ее заставляет есть. Я тоже пробую, но насильно не заставляю. Сама скажет, когда проголодается. не надо пичкать

Гость
#6

Бла-бла-бла. Не давайте есть, ага. Экспериментирую нон-стоп. Кормлю руками. Меняю место. У холодильника, в комнате, в ванной кормила, пока в тазу сидел. Варю язык. Фрикадельки обжаренные. Все! Перебираю все продукты в любом виде. Нужно приучить есть постоянно, желудок должен увеличиться. Выработаться режим. Суп вообще не даю. Доказано, что мясные вредные. Свинина тоже яд. Крутитесь.

#7
Гость

Не покупать сосиски вообще. Самой не есть и ребенку не давать. Сварить суп с фрикадельками или борщ и ждать когда дите проголодается. Не давать ничего пока не съест полтарелки супа. У меня дочка такая. 6лет.

. Спасибо за мнение.

#8

[quote="Гость" message_id="69528695"]У меня детей нет.) Но я могла довести до сумасшествия кого угодно тем, что была профессиональной малоежкой сама. Так вот, есть хорошая французская мудрость про таких детей: "Ни один ребенок никогда не даст себе умереть с голоду". Организм ребенка, похоже, неплохо знает, есть ему или не есть. В то самое время, когда мама бегала со мной по врачам с жалобой "ребенок не ест!", я была цветущим румяным бутузом, и меня вполне можно было помещать на коробки со смесями "Крепыш". Но вообще, всегда есть что-то вкусненькое, от чего никакой привереда не откажется. Главное, чтобы это были не сосиски. Даже у меня были любимые блюда! Например, яблочное пюре, грибной суп и гречневая каша-размазня (были найдены мамой путем долгих мучительных проб и ошибок). Фраза - красота, да не для нашего случая)

#9
Ирина

Мы любим от Дымова сливочные) По вкусу очень даже. Младшему у меня 6. Ест, не жалуется)

Класс, поищу их, спасибо!

#10
Sveta Luch

О, знакомая ситуация) мы в 5 лет тоже есть не особо желали, а сейчас уже уплетаем всё за обе щеки) Так что не переживайте, все будет. Сосиски эти знаю, хотя в семье у нас больше прижились тоже дымовские, но классические.

Спасибо большое, обнадёжили! классические мы с мужем тоже как раз жалуем. А сливочные впервые вижу. Ребёнку на пробу возьму. Подскажите, у вас аппетит сам появился? Я вот думаю, может на спорт его отдать? чтобы больше двигался. Может и есть станет больше тогда.

Ирина
#11
larisaglinka

Класс, поищу их, спасибо!

Их искать особо и не нужно. в любом большом продуктовом есть)

Гость
#12

У меня нет детей, но мне кажется, что если ребёнок "не ест", значит либо вы невкусно готовите, либо вам кажется, что он ест мало. При условии, что он здоров.

Гость
#13

моему 8 лет....ничего не ест,тоже сосиски одни...В жизни не пробовал арбуз и дыню....про овощи молчу...запихиваю что-то в обмен на планшет/телефон....
Его отец был таким же.Позже стал есть мясо😆

Секси Котёнок
#14

Мой ест из мяса только нагетсы и супы( разделяю на волокна и в суп, если кусками есть не станет) ни котлеты, ни сосиски, ничего((( через день готовлю разные супы, ест только это(( любит мучное, картошку фри,кисломолочку, орешки, фрукты и то не все, а ещё конечно баночные кашки, коктейли с трубочкой очень выручают. Так и живём.. сама в детстве была такой.

Гость
#15
Гость

У меня нет детей, но мне кажется, что если ребёнок "не ест", значит либо вы невкусно готовите, либо вам кажется, что он ест мало. При условии, что он здоров.

Только это условие быстро нарушается, если ребёнок плохо ест. Кальция надо съесть только на литр молока или 200 грамм сыра. То, что не доел ребёнок сейчас, отражается на здоровье, росте, мозговой активности через 3-4 мес. Это все не шутки. Ребёнок имеет недоразвитые системы кровообращения, дыхательных и пищеварительных систем очень долго, лет до 10 что ли. И мысли, что не ест - значит не хочет ошибочны. Плюс продукты в России очень плохого качества. В России ребёнок тоже плохо питался. А теперь, когда приезжаем в гости, окружающие дают на 2-3 года больше, так как ребёнок крупнее, хотя дома - самый обычный.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема