Гость
Статьи
Ребенок голодный

Ребенок голодный

Девочки, ребенку 3 месяца мы на ГВ молока категорически не хватает, смеси ни какие не хочет да и бутылочки тоже. Врач нам посоветовала в 4 месяца кормить пюрешками и соками, кто так делал? Можно ли? И с чего лучше начинать?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у врача и спросите.а то щас посоветуют.сорвете ребенку жкт,будете потом маяться.

Гость
#2

Я так делала ,ни соску ,ни бутылочку не признавал .Только ГВ .Начинала с пюрешки Попозже ,жидкую кашу варила и с ложки кормила Вырос,все нормально .

Гость
#3

Посоветовать можно, но я согласна с первым комментарием - мы не знаем состояние вашего малыша, поэтому лучше поговорить с педиатром.

Гость
#4
Гость

Посоветовать можно, но я согласна с первым комментарием - мы не знаем состояние вашего малыша, поэтому лучше поговорить с педиатром.

Врач нам посоветовала в 4 месяца кормить пюрешками и соками, кто так делал?

Гость
#5

Т.е. Врачи вам советуют кормить пюрешками, а какими не говорят? 🤔

Гость
#6
Гость

Врач нам посоветовала в 4 месяца кормить пюрешками и соками, кто так делал?

Ну вот я так делала.мне врач сказал.но сказал какими пюре и соком,и по скольку.а сказал потому,что я у этого же врача и спросила.вы не смогли его сразу об этом спросить?

Гость
#7
Гость

Ну вот я так делала.мне врач сказал.но сказал какими пюре и соком,и по скольку.а сказал потому,что я у этого же врача и спросила.вы не смогли его сразу об этом спросить?

Это автору ответ,если что)

ДюймВовочка
#8

Ну вот я соки такие делала. Морковь натереть и через марлечку. Ведь надо мало. Свеклу тоже. А пюре - картофель, капусту, морковь все отварить и натереть. Но это позже. В 3 мес рано. А так сами больше ешьте моркови, свеклы. Свеклу сырую прямо. Ломтиками. Классно. И еще что прибавляет молоко. Мед. Счастья вам и малышу.

Гость
#9
Гость

Врач нам посоветовала в 4 месяца кормить пюрешками и соками, кто так делал?

Значит, врач указал, какие именно пюрешки и соки покупать. Обычно такая практика.

Гость
#10

Во многих европейских странах прикорм рекомендуют с 4 месяцев. Дети у многих на смеси. На работу выходят, а ребенка в ясли в 2 месяца. Так что некогда заниматься ГВ.
Прикорм сначала один овощь: броколли, или цукини. Дают немного и смотрят на реакцию организма. Начинать надо с овощей, а не с фруктов. Есть специальный детский комбайн Авент: пароварка+миксер.

Гость
#11

Теперь на баночках все пишут ,с какого возраста можно давать ребенку ,зайдите в магазин , почитайте и поймете, что приемлемо ему на данный возраст

Гость
#12

Правила раннего прикорма Невозможно сразу определить, какое детское пюре с 4 месяцев лучше. Необходимо наблюдать за малышом и подбирать вкусы, ориентируясь на то, с каким настроем ребенок поглощает очередную ложку пюре. Есть несколько правил, которые облегчат мамам введение дополнительного питания. Не рекомендуется давать одновременно два и более продукта. Это объясняется элементарными правилами безопасности. Если, к примеру, у малыша на первых порах возникнет аллергия, то сложно будет определить, от какого продукта она началась. Ассортимент детских пюре с 4 месяцев огромен, но лучше всего начать с простого кабачка или тыквы, а затем уже вводить сладкое в виде яблочного или абрикосового пюре. Лучше давать прикорм за несколько минут до кормления грудью. Так малые порции дополнительного питания будут лучше усваиваться и постепенно можно будет увеличивать дозы. Нужно следить за консистенцией пищи. Чем мягче, тем лучше она проходит через узкое нежное горло. Постепенно количество пищи должно увеличиваться, она должна становиться все более разнообразной, так как растущий организм требует повышенного числа калорий. Обязательно помните, что вводить новый продукт необходимо только тогда, когда вы полностью уверены в его здоровье. Если при использовании каких-либо продуктов у малыша началась аллергия, сначала избавьтесь от нее. Затем, по истечении нескольких дней, можно пробовать новое. -

Гость
#13

С 4 месяцев был прикорм. Все ОК

Гость
#14

А смерть почему не купите? Учтите только смесь нЭстле не очень хорошая от неё запор(

Гость
#15
Гость

А смерть почему не купите? Учтите только смесь нЭстле не очень хорошая от неё запор(

СМЕСЬ

#16
Гость

СМЕСЬ

Смеси никакие не берет.

#17
Гость

Я так делала ,ни соску ,ни бутылочку не признавал .Только ГВ .Начинала с пюрешки Попозже ,жидкую кашу варила и с ложки кормила Вырос,все нормально .

А со скольки месяцев вы начинали прикорм?

Не автор
#18

Ну врач же сказал, что можно. Ну и начинайте прикорм.
Овощное, однокомпонентноес что можно с 4 мес: кабачок, брокколи, тыква, морковка.
На банках написано. Первый день 1 чайную ложку, второй 2, третий три и тд.
Дальше уже можно фруктовые вводить и каши жидкие вводить.
Лично я первый день давала 1-2 чайных ложки, ставила банку в холодильник, ее на следующий день ещк половинку и выбрасывала остатки, если все норм, уже на 3 день целиком банку. Но у нас не аллергик слава Богу.
А соки я не давала в таком возрасте, еще за всю жизнь их напьется.

Гость
#19
Alina

А со скольки месяцев вы начинали прикорм?

У меня рожден в 90 ,там врачи уже с 3-4 х рекомендовали,теперь все по-другому ))

Гость.
#20

Все так делали. Я с банана начинала. С трёх месяцев. Потом все подряд давала. Начинайте с однокомпонентных, капусты или кабачка. Яблоко зелёное попробуйте. Главное, больше чайной ложки сначала не давать. Смотреть, как пойдет.

Бероева Любовь
#21
Alina

Девочки, ребенку 3 месяца мы на ГВ молока категорически не хватает, смеси ни какие не хочет да и бутылочки тоже. Врач нам посоветовала в 4 месяца кормить пюрешками и соками, кто так делал? Можно ли? И с чего лучше начинать?

Вы пробовали лактацию наладить? Что делали для этого? У меня двое детей и с обоими я боролась за свою лактацию: чаще прикладывала к груди, соблюдала диету (каша с маслом, сыр, нежирное мясо и т.д.), пила еще маточное пчелиное молочко (апилак) по 3 раза в день. Знаете, как потом лактация разогналась и какое по качество молоко было, особенно заднее?? До 1,5 лет обоих детей кормила!!!