Гость
Статьи
Прикорм делать или …

Прикорм делать или покупать

Мамы расскажите когда прикорм вводили пюре сами готовили или покупали?

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Покупала - гербер, хайнз - без добавок, натуральные. Проверенные, гипоалергенные, а на чем кабачки из магазина взращивали и как хранили мы знать не можем...
да и возиться из-за пары ложек, лично я точно не буду.
До 2,5 лет кормили баночками, в том числе и мясными, потом уже чередовали и в 3,5 года ребенок иногда сам просит полакомиться, но редко, раз в месяц вспомнит? Съест 3 банки за раз и опять на месяц забудет

Гость
#2

Я сама делала. Я представила, что я сама консервы жру каждый день, хоть какие чистые. Я так не могу. Почему ребенка должна кормить так, как сама не смогла бы питаться?

Гость
#3

Первый месяц на баночках, так как варить из-за пары ложек считаю неразумным, потом сама уже готовила, на случай когда нет времени готовить - баночки.

Не автор
#4
Гость

Я сама делала. Я представила, что я сама консервы жру каждый день, хоть какие чистые. Я так не могу. Почему ребенка должна кормить так, как сама не смогла бы питаться?

Ну я не домашнее ни баночное не могу даже попробовать :) очень не люблю все пюреобразное, даже картофельное :) теперь вообще ребенка не кормить по такой логике?

Гость
#5

Автор, вот если бы у Вас был свой сад-огород, Вы бы могли делать пюре из домашних овощей и фруктов. Или покупали бы летом что-то сезонное. А так, откуда Вы знаете, чем всё это поливали, что овощи/фрукты спелые в декабре и неделями не гниют.

Гость
#6
Не автор

Ну я не домашнее ни баночное не могу даже попробовать :) очень не люблю все пюреобразное, даже картофельное :) теперь вообще ребенка не кормить по такой логике?

Здесь дело не в текстуре, а в том факте, что консервы. Я для себя-то свеженькое готовлю.

Не автор
#7
Гость

Здесь дело не в текстуре, а в том факте, что консервы. Я для себя-то свеженькое готовлю.

Так если там вода и овощ и больше ничего.... вкус то будет одинаковый. Туда же ничего не добавляют....

Гость
#8
Не автор

Так если там вода и овощ и больше ничего.... вкус то будет одинаковый. Туда же ничего не добавляют....

Технически да, вода и овощ. Да и вкус у некоторых консервов ничего так.
Но все же свеженькое есть свеженькое. Приготовленное если постоит - уже не то. Хотя зимой трудно что-то достать из свежего, кроме морковки или яблок с бананом. Может еще тыква есть в некоторых районах.

Не автор
#9
Гость

Технически да, вода и овощ. Да и вкус у некоторых консервов ничего так.
Но все же свеженькое есть свеженькое. Приготовленное если постоит - уже не то. Хотя зимой трудно что-то достать из свежего, кроме морковки или яблок с бананом. Может еще тыква есть в некоторых районах.

Вот именно, что ганантий качественных овощей и фруктов нет, что мы в магазине покупаем.
Я не вижу разницы между «свеженьким» и в холодильнике постоял. Все - от макаро до мяса одинаково по вкусу и зранится хоть неделю вообще без проблеи. Чтобы не писали тут на этом форуме.
А детское питание хранить нельзя. Открыл - покормил, выбросил. Максимум на соедующий день в холодильнике

Гость
#10

Магазинным овощам я не особенно доверяю, а тем более не в сезон, поэтому пюре только покупаю. Продукция для детского питания проходит строгий контроль. Беру пюре сады придонья. Тут мне нравится еще то, что компания российская и они сами все овощи выращивают.

Гость
#11
Гость

Магазинным овощам я не особенно доверяю, а тем более не в сезон, поэтому пюре только покупаю. Продукция для детского питания проходит строгий контроль. Беру пюре сады придонья. Тут мне нравится еще то, что компания российская и они сами все овощи выращивают.

Реклама?

Гость
#12
Не автор

Вот именно, что ганантий качественных овощей и фруктов нет, что мы в магазине покупаем.
Я не вижу разницы между «свеженьким» и в холодильнике постоял. Все - от макаро до мяса одинаково по вкусу и зранится хоть неделю вообще без проблеи. Чтобы не писали тут на этом форуме.
А детское питание хранить нельзя. Открыл - покормил, выбросил. Максимум на соедующий день в холодильнике

Неделю?😮 Я как-то могу позволить себе каждый день свежее готовить.

Не автор
#13
Гость

Неделю?😮 Я как-то могу позволить себе каждый день свежее готовить.

Я не люблю готовить и не хочу это делать каждый день.
Чем на дольше получается, тем лучше.
Мясо получается дня на 2-3, в зависимости от количества кусков в упаковке. Гарнир (обычно макароны) дней на 5-7, смотря какими порциями беру, даю ли дочке, не пропускаю ли гарнир. Чем дольше тем лучше.

Гость
#14
Не автор

Я не люблю готовить и не хочу это делать каждый день.
Чем на дольше получается, тем лучше.
Мясо получается дня на 2-3, в зависимости от количества кусков в упаковке. Гарнир (обычно макароны) дней на 5-7, смотря какими порциями беру, даю ли дочке, не пропускаю ли гарнир. Чем дольше тем лучше.

Это тоже выход :)
Я обычно морожу самодельные полуфабрикаты, но готовлю каждый день.

Не автор
#15
Гость

Это тоже выход :)
Я обычно морожу самодельные полуфабрикаты, но готовлю каждый день.

А я даже не морожу, у меня и в холодильнике нормально все хранится. Меня устраивает :)

Галина
#16

Сама, у меня овощи и ягоды с огорода, который в деревне и блендер специальный, вакуумный Airfree R9, с функцией суп, сам может варить супчик. А за счет того, что вакуумный, готовое пюре в специальной таре может храниться по 4 дня.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: