Гость
Статьи
Мужчина живет у меня и …

Мужчина живет у меня и отказывается делать ремонт и покупать что-то в квартиру

Девочки, не знаю как дальше поступать, хочу услышать ваше мнение, мы с моим мужчиной переселились в мою квартиру жить, так как он убедил меня в том что так будет экономнее, потому что у него проблемы в работе, там жили до нас квартиранты, на протяжении года прошу у него обустроить квартиру для нас у него свой бизнес, большая фирма, целый год он мне говорил, что в конце года будем делать ремонт, обнадеживал, теперь же заявляет, что будет покупать себе квартиру и там все делать, а тут, если хочу, чтобы шла искала более оплачиваемую работу и делала себе ремонт, он ни копейки влаживать не собирается, мои родители, даже технику нам в кредит взяли, потому что он не хотел, кормил обещаниями, что мол позже-позже, мне очень обидно получается, что он поэкономил на жилье за счет меня, упрекая тем, что он платил коммунальные и покупал продукты.

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
АВ
#1

Ну если "влаживать" он не собирается, и гонит Вас на работу... может рассмотрел повнимательней, а?

Гость
#2

За то у вас член есть! Радуйтесь!

Гость
#3

Коммунальные платил, еду покупал - вполне нормально. Требовать от него большего - только по его желанию.

гость
#4

Вот на кой ему делать ремонт в чужой посторонней квартире? Автор, ну ты нормальная?

Гость
#5

Ну он же сказал,что будет экономнее.... экономнее для него!

ирен адлер
#6
Гость

Коммунальные платил, еду покупал - вполне нормально. Требовать от него большего - только по его желанию.

Ты взбрендила, малоумная? Продукты он себе покупал, коммуналку за свое пользование водой, светом платил. А должен он ей как минимум половину суммы которую евартиранты за год платили за эту квартирк

Агния
#7

Это потому что живет у Вас. Из этого ничего хорошего не выйдет.!

Гость
#8

А я считаю, что раз вы живете вместе, то и все совместно должно быть.... А его фраза про ищи другую работу и делай.... Пфффф..... Бегите девушка пока не поздно....

ирен адлер
#9
гость

Вот на кой ему делать ремонт в чужой посторонней квартире? Автор, ну ты нормальная?

А на кой он халявно жил в чужой квартиреё а?

Kitty
#10

гнать в шею его и встречаться на ЕГО территории только, Вы посадили его себе на шею просто!

Гость
#11

Гоните его в шею

Гость
#12

Автор, вами банально пользуются, живут с вами до поры, пока не обзаведутся собственным жильем
а потом поминай его как звали. ему с вами хорошо и удобно. так у ж и быть, за квартиру и за гостиницу платить надо, но хата то джшевле выходит!
поэтому гоните в шею, пусть на своей живет, раз такой расчетливый.

Гость
#13
ирен адлер

Ты взбрендила, малоумная? Продукты он себе покупал, коммуналку за свое пользование водой, светом платил. А должен он ей как минимум половину суммы которую евартиранты за год платили за эту квартирк

Многоумная, где написано, что он только себе покупал продукты и платил половину квартплаты. Думаю, что он полностью в этом плане оплачивал, а автор экономила, получается.

Гость
#14
Гость

Коммунальные платил, еду покупал - вполне нормально. Требовать от него большего - только по его желанию.

пусть еще в аренду мебель и технику у автора берет, он же ей пользуется

ирен адлер
#15
Гость

Многоумная, где написано, что он только себе покупал продукты и платил половину квартплаты. Думаю, что он полностью в этом плане оплачивал, а автор экономила, получается.

Вы думаете что авторша не покупала продукты? Она его к себе пустила, он тем самым эеономил на съеме. Съем например в Москве от 30 тысяч

Гость
#16

автор, проблема в том, что не замужем, у вас так бы все совместно нажитое было
И вы в этом сами виноваты.
Девки щас такие - ноги расставят, жить к себе пригласят, а потом мучительно думают - как бы ему так намекнуть (чтоб не обиделся не дай бог!), что ей замуж пора

Гость
#17

Отлично устроился. Живет на территории женщины, аренду платить не надо. Еда всяко пополам покупается, то один принесет, то другой. Трах бесплатный есть. Ему выгодно. Денежки особо не тратить, свою хату будет строить. А потом и женится на подходящей девушке, и это будете не Вы) как только свои проблемы решит, сразу сольется. Женщины, не надо соглашаться на сожительство никогда, особенно когда мужик просится на Вашу территорию. Понятно, что нормальный мужчина, наоборот будет сопротивляться. Предложите ему съехать, послушайте, что будет говорить. Может, он и нормальный. Хорош вариант, когда жилье общее, никто никого не гноит за проживание. Например, в равных долях муж и жена вложились, в Вашем случае он деньгами, а Вы свою квартиру продали, купили общее. И речь не должна идти о сложите листве, только официальный брак. Но это не Ваш вариант, Вы изначально согласились сожительствовать. Зачем ему вкладываться в жилье чужой тетки - бесплатной давалки, он лучше свое построит и в дом приведет уже жену)

Гость
#18

Он купит себе квартиру и свалит от автора.

Гость
#19

Инфы мало. Может автор сдавала свою квартиру раньше и бабло имела, а теперь ни бабла, ни мужик не дает толком ничего. Тогда понятны ее претензии.

Гость
#20
ирен адлер

Ты взбрендила, малоумная? Продукты он себе покупал, коммуналку за свое пользование водой, светом платил. А должен он ей как минимум половину суммы которую евартиранты за год платили за эту квартирк

Ну ничего себе, он за нее платил и еще ей должен? Ты откеля взялась такая умная?

Гость
#21
Гость

Он купит себе квартиру и свалит от автора.

И правильно сделает. С такими ***** только так и надо.
Ну понятно еще если бы мужем был. А так....

Гость
#22

Правильно делает. Зачем ему вкладываться в чужое. Только по факту наличия у автора звизды.

Гость
#23

Про бытовую технику вообще вырубил, как Вы позволили своим родителям брать кредит на Вашу технику? Вам не стыдно? Мне бы было стыдно. А о мужике нежелание купить технику, замечу, не вложиться в ремонт дорогостоящий, говорит наилучшим образом. Кого сейчас удивишь стирала ми и телевизорами, даже в глухих деревнях есть. Уж это-то можно позволить купить, пусть не mile, а недорогое. Жлобина еще та Ваш "мужчина". Я искренне желаю Вам счастья с другим, желательно, чтобы счастье это началось с официального брака и совместного имущества, тогда не будет почвы для унижений за проживание на чужой территории. Хотелось бы, чтоб будущий муж Вас любил и уважал. Вы прекрасны, поэтому настоятельно попросите его в ближайшую неделю съехать и больше в Вашей жизни не появляться.

гость+92
#24

вами пользуются.
он вам такой нужен?

Гость
#25

Он из Вашей квартиры устроил себе дешевую гостиницу, а Вы, извините меня конечно, просто *** к а сваляли. Гоните в шею. Не слушайте никаких оправданий. Не оставляйте, потом огребете еще больше приятностей на свою ...опу.

Гость
#26

Чем раньше вы от него избавитесь, тем вам будет лучше и выгоднее

ирен адлер
#27
Гость

Ну ничего себе, он за нее платил и еще ей должен? Ты откеля взялась такая умная?

Сколько бы он платил за съем, а?

Гость
#28
Гость

Отлично устроился. Живет на территории женщины, аренду платить не надо. Еда всяко пополам покупается, то один принесет, то другой. Трах бесплатный есть. Ему выгодно. Денежки особо не тратить, свою хату будет строить. А потом и женится на подходящей девушке, и это будете не Вы) как только свои проблемы решит, сразу сольется. Женщины, не надо соглашаться на сожительство никогда, особенно когда мужик просится на Вашу территорию. Понятно, что нормальный мужчина, наоборот будет сопротивляться. Предложите ему съехать, послушайте, что будет говорить. Может, он и нормальный. Хорош вариант, когда жилье общее, никто никого не гноит за проживание. Например, в равных долях муж и жена вложились, в Вашем случае он деньгами, а Вы свою квартиру продали, купили общее. И речь не должна идти о сложите листве, только официальный брак. Но это не Ваш вариант, Вы изначально согласились сожительствовать. Зачем ему вкладываться в жилье чужой тетки - бесплатной давалки, он лучше свое построит и в дом приведет уже жену)

Да, не будь бесплатной давалой! Выйди замуж и стань платной!)))) Смех просто.

Автору не повезло, что ж..есть меркантильные женщины, есть и мужчины. Но виновата она сама, не увидела сразу. Было бы очень весело, поженись они и продай она свою квартиру, что бы купить общую))) Осталась бы при своих интересах. От таких убегать надо, а не замуж идти.

ирен адлер
#29
Гость

Правильно делает. Зачем ему вкладываться в чужое. Только по факту наличия у автора звизды.

А зачем он в чужом жил?

Гость
#30

О, да Вы ничего не поняли из моего поста. Поясню: этого мужика в топку и скорее. Жизнь с любым мужчиной совместную лучше начинать в официальном браке. И да, лучше начинать с совместного жилья, не жилья со свекровями и тещами, не на территории мужа или жены. Про житье с родственниками понятно, скандалы неизбежны будь Вы хоть трижды праведница. Житье на территории мужа или жены - это почва для упреков, типа ну ты же у меня живешь и т.п. идеальный вариант - покупка жилья после вступления в брак. Откуда деньги? Либо родители помогают, доли равные при этом. Либо кто-то продает свое, а кто-то вкладывает деньгами. Нет денег даже на комнату в коммуналке - не женитесь, тем более не сожительствуйте. Встречаетесь в свое удовольствие, зачем брать на себя доп.обязанности по содержанию женщины, если она не жена, зачем брать на себя обязанности по обслуживанию мужика, если он не муж.

Гость
#31
Гость

Да, не будь бесплатной давалой! Выйди замуж и стань платной!)))) Смех просто.Автору не повезло, что ж..есть меркантильные женщины, есть и мужчины. Но виновата она сама, не увидела сразу. Было бы очень весело, поженись они и продай она свою квартиру, что бы купить общую))) Осталась бы при своих интересах. От таких убегать надо, а не замуж идти.

Не свою ради общей продавать, а продавать только в том случае, если у второй стороны есть средства, чтобы пропорциональю вложиться в совместную.

Гость
#32

У меня так было точь в точь. Жил у меня, давал денег только на прокорм себе, у самого стояла пустая квартира. Я постоянно твердила, чтобы сдал свою хату и деньги мне приносил. Но он ходил туда периодически бухать с дружками и если поругаемся тоже там тусил. Потом я узнаю что он оказывается взял кредит и купил кухню в свою квартирку, а мне плел что з/п не дали, короче месяца 3 я вообще полностью его кормила - ***** и при том что он мне тоже не муж был законный. Потом выгнала его к чертям. Через пол-года приполоз предлагал пожениться, обещал что квартиру сдаст, кредитов у него больше нет, но я его послала - люди не меняются. Потом кстати стали просто друзьями перезваниваемся периодически.

Авиатор
#33
Гость

автор, проблема в том, что не замужем, у вас так бы все совместно нажитое было
И вы в этом сами виноваты.
Девки щас такие - ноги расставят, жить к себе пригласят, а потом мучительно думают - как бы ему так намекнуть (чтоб не обиделся не дай бог!), что ей замуж пора

Ещё и ноги расставить толком не умеют...

#34
Гость

Жизнь с любым мужчиной совместную лучше начинать в официальном браке.

Впредь будьте умнее, фильтруйте песни о золотых горах и не верьте обещаниям, а только делам. А перед родителями стыдно должно быть, взрослая кобыла принимает технику, взятую ими в кредит.


Ага, от штампа авторов хитрожoпый бойфренд мгновенно трансформировался бы в щедрого и заботливого Настоящего Мужчину. Не смешно.

Гость
#35
Гость

И правильно сделает. С такими ***** только так и надо.
Ну понятно еще если бы мужем был. А так....

Так он даже не муж?!! И ещё чего-то там должен вкладывать в чужую для него собственность?!!

Девуся
#36
Гость

автор, проблема в том, что не замужем, у вас так бы все совместно нажитое было
И вы в этом сами виноваты.
Девки щас такие - ноги расставят, жить к себе пригласят, а потом мучительно думают - как бы ему так намекнуть (чтоб не обиделся не дай бог!), что ей замуж пора

100%... !!!! И к тому еще нек.кормят и содержат “барышень“ в штанах!

Гость
#37
Элинор

Впредь будьте умнее, фильтруйте песни о золотых горах и не верьте обещаниям, а только делам. А перед родителями стыдно должно быть, взрослая кобыла принимает технику, взятую ими в кредит.


Ага, от штампа авторов хитрожoпый бойфренд мгновенно трансформировался бы в щедрого и заботливого Настоящего Мужчину. Не смешно.

Та не, просто такие альфонсы тупо жениться не будут, на свадьбу нужны траты, а тут невеста смекнет что он альфонс если он тратиться не будет.

Гость
#39
Гость

ГостьИ правильно сделает. С такими ***** только так и надо.

Ну понятно еще если бы мужем был. А так....

Так он даже не муж?!! И ещё чего-то там должен вкладывать в чужую для него собственность?!!

Именно! А меркантильные тетки уже развопились.

Гость
#40

Меркантильные тетки - социальное зло!
И должны умирать страшной смертью от недоепа.

Гость
#41
Y

Автор, вот я не понял!!! Значит мужик тебя бесплатно обслуживал в постели, а ты не хочешь отплатить ему проживанием?! Вообще, девахи пошли корыстные...Мужик тебя значит ублажал, отдавал тебе энергию, ты ходила счастливая, довольная, по-женски удовлетворённая, а тебе ещё и ремонт, и шубу затем, и Мальдивы?! Обнаглела авторша!!!

Гениально!!!!!!

Гость
#42
Гость

А я считаю, что раз вы живете вместе, то и все совместно должно быть.... А его фраза про ищи другую работу и делай.... Пфффф..... Бегите девушка пока не поздно....

+1000

#43
Гость

Та не, просто такие альфонсы тупо жениться не будут, на свадьбу нужны траты, а тут невеста смекнет что он альфонс если он тратиться не будет.

Ааа... С такой-то стороны да, логично.
Но чтобы невеста смекнула, надо, чтобы как минимум было чем смекнуть (я тут ни в коем разе не оскорбляю автора, просто у влюблённых девушек часто логику и аналитические способности отшибает к едрени фене).

Гость
#45
zlovlad ru

Подождите, ситуация освещена не полностью.
За квартиру понятно, а что у вас обоих с заработками? Как ведется семейный бюджет ? Кто сколько получает и на что тратите ?
Пока что вся ситуация указывает на то, что вы у него "на время"
Он заработает, купит себе квартиру и поселится в ней с новой девушкой. А вами он воспользовался чтобы "перекантоваться"

Какой семейный бюджет? Они же сожительствуют.

Гость
#46
Элинор

Ааа... С такой-то стороны да, логично.
Но чтобы невеста смекнула, надо, чтобы как минимум было чем смекнуть (я тут ни в коем разе не оскорбляю автора, просто у влюблённых девушек часто логику и аналитические способности отшибает к едрени фене).

Какая еще невеста? Раскатали губу! Автора замуж пока что никто не зовет.
И, как я понимаю, вряд ли позовет.

Гость
#47

проверка на вшимость у мужиков обычно происходит у меня так. я привожу пример истории и подытоживаю поговоркой емаган самсога пул туламийман. если мужчинка соглашается с этим для меня он так и остается на уровне мужчинки. если мужчинка сделал гримасу то в моих глазах он становится мужчиной. и хочу заметить последних я встречала больше и думала надоже как повезло его жене.

Ирен Адлер
#48
Гость

ГостьИ правильно сделает. С такими ***** только так и надо.

Ну понятно еще если бы мужем был. А так....

Так он даже не муж?!! И ещё чего-то там должен вкладывать в чужую для него собственность?!!

а че он жил в чужой для него собственности????

Ирен Адлер
#49
Гость

проверка на вшимость у мужиков обычно происходит у меня так. я привожу пример истории и подытоживаю поговоркой емаган самсога пул туламийман. если мужчинка соглашается с этим для меня он так и остается на уровне мужчинки. если мужчинка сделал гримасу то в моих глазах он становится мужчиной. и хочу заметить последних я встречала больше и думала надоже как повезло его жене.

вообще ничего не поняла. нормально объяснить можете?

Гость
#50
ирен адлер

Ты взбрендила, малоумная? Продукты он себе покупал, коммуналку за свое пользование водой, светом платил. А должен он ей как минимум половину суммы которую евартиранты за год платили за эту квартирк

Тут не так давно была тема про то, как парень с девушкой вроде как снимали кванртиру вскладчину, а потом выяснилось, что квартира принадлежит парню... Знаю, ты бы поддержала парня, но все остальные здесь беднягу просто oбocpaли гoвнoм...