Гость
Статьи
Ребенок не может …

Ребенок не может отлучиться от груди

Дочка 1 год 9 месяцев вроде бы отлучилась от груди, не просила, спокойно уезжала на выходные к бабушке. Два врача сказали, что можно уже завершить ГВ. Приняла таблетку для прекращения лактации. А дочка начала требовать, при чем так последние три дня, орёт и сует руки под одежду и требует, уже больно, всё искусала, просто издевается, не может отвлечься ни на игры, ни на мультик. А на выходных с бабушкой или папой спокойно без меня обходится и не истерит. Я уже не понимаю, что делать #питание #ребенок

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Не давать себя лупить и кусать, терпеливо объяснять, что молока нет и не будет.

Гость
#2

Ну да, ломает её, соскакивает с самого сильного наркотика, это нормальная реакция. Не давай грудь, будь уверена в своих намерениях. Дочу попустит и всё образуется! Я жалею, что слишком затянула г.в., тоже почти два года. Можно было бы ограничиться одним годом.
Лайфхак. Нужно отвлечь. Грудь для ребенка - не просто еда. Это кайф в невесомости. Отвлекай какими-то вкусняшками + мультики или плюс очень интересные новые игры. Если она конкретно на тебя так реагирует, скандалит, требует, постарайся куда-то уехать, поменьше контактировать с дочерью, что б молоко перестало вырабатываться.

Гость
#3

Возраст отлучения от груди индивидуален. Кто-то готов уже в год, а кто-то и в 2,5 не готов. Причем готовы должны быть и ребенок и мама. Значит ваш ребенок еще не готов

Гость
#4

Не давать и всё, через полгода сама забудет.
Вы сами себе проблему создали, раньше надо было отучать, вне осознанном возрасте.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема