Гость
Статьи
Как кормить ребенка …

Как кормить ребенка силиконовой грудью?

Мне не нравится моя грудь. Я девушка крупноватая, и грудь 2-го размера смотрится на мне непропорционально маленькой. Да ладно, если бы только размер, но форма просто ужасна. Я когда-то сильно похудела, и грудь уменьшилась и отвисла. В лифчике еще ничего, но как только его снимаю, то 2 кожаных мешочка с огромными ареолами грустно устремляются к пупку. А мне всего 25. Кажется, я почти решилась на пластику. Но вот детей у меня нет, рожать первенца планирую года через 3, не раньше.Как ведет себя силиконовая грудь во время беременности? Можно ли ею кормить? Она потом отвисает и надо переделывать?Интересует мнение тех, кто через это прошел.

Авторша
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полагаю грудь делают не для того чтобы ею потом кормить

Гость
#2

Пластику груди не желательно делать до родов. После родов и кормлением грудью форма и объем груди может сильно измениться. Советуют подождать. Производители уверяют, что после мамопластики с использованием современных имплантов кормление грудью возможно. В идеале существует 2 показания для увеличния объема груди при помощи хирургического вмешательства: 1. врожденное отсутсвие объема груди (стоит подождать до окончания лактации), 2. Утеря груди в случаи аварии, болезни

О В Е Н
#3

я сморела когда муз тв,"страшно красивые",так вроде врач спрашивал иногда типа "оставить мол.жел. для кормления?" что то такое вроде было...

Зайка
#4

Сейчас много хороших смесей, ребенок с голоду не умрет, но как поведет себя Ваша грудь во время беременности, не знает никто. Подождите, что значат 2-3 года, Вы же ее уже дольше "носите" и ничего, не умерли...

Гость
#5

Ну откуда темнота такая? Вот если не знаете ничего, то и не надо предположения высказывать!

Нормально всё с грудью будет после родов! Если импмланты стоят под мыщцей, то они никаким образом не задевают молочные протоки. С имплантированной грудью после родов может случиться то, что случается вообще с любой грудью после родов! Не важно, стоят там импланты или нет! В большинстве случаев форма не меняется, грудь после кормления аккуратненько ложится на имплант. Я сама собираюсь ставить себе до родов. Есть 2 подруги, рожали после маммопластики, всё у них отлично!

Scandal
#6

Я одну знаю барышню, которая рожала после операции. Вроде все нормально у нее.

Я вот тоже думаю об этом, посмотрю сначала что будет, как перестану кормить ребенка. Просто я надеюсь, что этот ребенок у меня не будет единственным.

О
#7
Гость

Ну откуда темнота такая? Вот если не знаете ничего, то и не надо предположения высказывать!

Нормально всё с грудью будет после родов! Если импмланты стоят под мыщцей, то они никаким образом не задевают молочные протоки. С имплантированной грудью после родов может случиться то, что случается вообще с любой грудью после родов! Не важно, стоят там импланты или нет! В большинстве случаев форма не меняется, грудь после кормления аккуратненько ложится на имплант. Я сама собираюсь ставить себе до родов. Есть 2 подруги, рожали после маммопластики, всё у них отлично!

Да, вы правы - с увеличенной силиконом грудью после родов происходит то же самое, что с натуральными сиськами. Форма деформируется. НО разница в том, что в первом случае потрачено немерено денег и впустую. Поэтому и говорят, что лучше делать после родов - так можно убить сразу двух зайцев: и отвисшую от беременности грудь исправить, и увеличить, и при этом наслаждаться результатом в течение многих лет, а не 2-3 года до родов.

Malvi
#8

А можно сделать красивую грудь до родов и наслаждаться жизнью пока нет детишек, а потом, после кормления если грудь повиснет, что не всегда бывает как и с обычной грудью, можно просто поставить больший объем!

Мила
#9

Сама все чаще задумываюсь на эту тему. Одного детишку уже имею, но через 3-4 года хочу еще, а сиськи красивые хочется здесь и сейчас. Сижу сутками на пластик сержион, смотрю фотки и решаюсь. У меня мало ткани, то есть ставить скорее всего будут частично под мышцу, а это значит при напряжении мышц будет заметно, что имплант. Также оказывается анатомические импланты не значит идеальная грудь - форма хороша, но она статична- как две пластмассовые горки. И еще столько разных ньюансов в этом деле, без поллитры не разобраться...

Вообще собираюсь на консультацию хотяб сходить, узнать, что в моем конкретном случае врач скажет

Роланда
#10

Надо только ставить сверхпрофильные импланты типа Arion Monobloc AX или MCGhan 510 стиль. Они хорошо приподнимут грудку. При этом можно сделать циркулярную подтяжку - и грудь подтянется, и ареолы уменьшатся. Почему не сделать, если не нравится и вид, какой вы описали, не подходит.

Гость
#11

Я увеличила грудь 3 года назад. Ставили анатомические MCGhan 275 мл, под мышцу. Ребенок до этого уже был. Однако через некоторое время с правой стороны начал прощупываться край импланта. Весьма неприятное явление. Так что говорить о том, что импланты ставятся на всю жизнь и грудь всегда будет великолепна - ошибочно. Со временем свои ткани истончаются в местах прилегания импланта... А если уж кормить ребенка, то и вовсе - грудь растянется от наполнения молоком и не у каждого кожа сможет это выдержать. Есть вероятность появления большого количества растяжек.. То есть, своя грудь увеличится на 2 размера, да плюс имплант натянет все до предела... Я бы не советовала до родов ставить. Для ребенка такое кормление не вредно, а вот грудь пострадает, может сместиться с импланта. Как минимум, придется ставить больший размер. Есть ли смысл? Операция ведь не из дешевых.

Гость
#12

И перебои с весом во время беременности так же негативно отразятся на состоянии груди. Вообще, ставя импланты, придется позаботиться о том, чтобы вес "не скакал", и сильно худенькой быть я бы тоже не советовала - наличие имплантов становится очевидным. Необходимо, чтобы как минимум, присутствовала небольшая жировая прослойка. Так и грудь будет выглядеть более естественно и нигде не будет прощупываться наличие силикона. Личный опыт.

STA
#13

Мне вставили имплант под молочную железу,хирург сказал что смело могу кармить ребенка грудью.Как будет прибавление проверю))

SEPKA
#14

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ В КАКИХ КЛИНИКАХ В КИЕВЕ УВЕЛИЧИВАЮТ ГРУДЬ. МОЖЕТ КТОТО УЖЕ ДЕЛАЛ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ, И НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО? СПАСИБО.

Miss
#15
Malvi

А можно сделать красивую грудь до родов и наслаждаться жизнью пока нет детишек, а потом, после кормления если грудь повиснет, что не всегда бывает как и с обычной грудью, можно просто поставить больший объем!

Ирэе Феррари, ты чтоли!?)))

Miss
#16

*Ирэн

Света
#17

У меня импланты стоят уже много лет. Первые сделали в 18 лет, простояли 8 лет, потом заменила, т.к. со временем они обрастают капсулой - твердой такой корочкой под кожей, и грудь становится как два твердых шарика. Потом, когда я уже поставила новые, я родила и выкормила грудью двух детей. Ничего страшного - молоко есть, кормишь как обычно, грудь не обвисла. Но опять эта проблема - грудь затвердела из-за капсул. Врачи говорят - или так ходите, или новые импланты можем поставить. Но это процесс бесконечный, потому что своя натуральная кожа со временем отторгает инородный имплант и грудь будет твердеть.

ksyxa
#18

Nado masaz delatb u togda grydb ne bydet tverdaja

тутси
#19

у меня стоят имплантанты уже 2 года и я очень рада! Хотя и до них была красивая грудь, но 1-го размера. Сейчас 3,5 - растяжек нет. Думаю о беременности и о том как сохранить эту самую грудь, знаете, просто нужно верить в результат, не бояться, пользоваться кремами до и после и решить для себя: будете кормить грудью или нет. Я больше склоняюсь ко второму. Делайте, если так чувствуете. ведь если самих себя не любить и комплексовать, то можно стать несчастной. Поверьте, после операции жизнь стала прекрасней, что бы там не говорили натуралы и мужчины, первые говорят от зависти, а мужики просто тащятся от такой красотищи!У меня все подруги тоже с силиконом и ниодна не пожалела, да и вопрос, родите ли вы через 2-3 годика или судьба подарит вам материнство намного позже - здесь не только от нас зависит, а от многих факторов.

raiskaya
#20

У меня уже есть ребёнок.До родов грудь была 1 размера,кормила 7 месяцев,во время кормления она была почти 5 размера,поэтому ,после окончания лактации,стала 2,но конечно не идеал! Сделала пластику - полный 3 размер! В данный момент беременная,но кормить не собираюсь,потому как поле первого кормления .Грудь чуть не порезали,так что для меня вопрос не стоит о кормлении! и я предерживаюсь мнения,что лактация должна приносить удовольствие не только ребёнку ,но и маме! так что это очень субъективно! решить надо для себя в первую очередь!

хз
#21

я не ханжа и сторонник пластики, если этого сильно хочеться, но отказываться от кормления грудью (читай от здоровья своемго малыша) ЭТО КОЩУНСТВО. Ни одни сиськи в мире не стоят того, чтобы ради их формы жертвовать ребенком. Лекцию о необходимости грудного вскармливания читать не буду.

raiskaya
#22

я полностью с вами согласна,но у меня противопоказания ещё до пластики возникли задолго...так что вуаля...

Аля
#23

Так надоело слушать о том что ГВ=здоровью ребенка. У меня всю жизнь ангины и грипп, иммунитета никакого, муж такой же хилый - 2 язвы, с 17 лет и с кишечником проблемы с рождения, хотя и меня и его грудью кормили...и примеров тех кто после ИВ и гораздо здоровее много... Здоровье и иммунитет, к сожалению, зависит не только от ГВ, слишком много факторов. И также считаю что правильно raiskaya написала " лактация должна приносить удовольствие не только ребёнку ,но и маме! так что это очень субъективно! решить надо для себя в первую очередь!". Я беременна и кормить грудью не буду и причин много, например: буду не только о ребенке заботиться и свое здоровье поднимать, так как во время беременности никаких таблеток пить нельзя, а болячек у меня много (спасибо гинекологам-эндокринологам, поставившим бесплодие, из-за чего беременность была совершенной неожиданностью и здоровье я поправить не успела). Так что все индивидуально. Я считаю что ребенку нужна счастливая и здоровая мама, а не доильная корова, это гораздо важнее. Нет единого правила для всех, думать надо не только о ребенке но и о себе, кроме нас никто этого делать не будет и взвесив все принимать решение о кормлении.

Аля
#24

А еще мне нравится: здоровье ребенка самое главное и фиг с ней с грудью (фигурой и т.д.)......Мужчина может так и сказать, но это будут только слова к сожалению (за редким исключением). Внешность имеет большое значение, это может быть поводом для измены и ухода мужа из семьи...будет ли в этом случае счастлива мать ребенка? А если несчастна мать то и ребенок соответственно... а психологические травмы гораздо серьезней чем многие физические и сами могут служить причиной серьезных физических заболеваний...

Так что все нужно соизмерять..

Аля
#25

По поводу имплантантов..у меня была грудь 1,5 до беременности, сейчас 2, не знаю что с ней будет, ведь изменение формы, обвисание зависит не только от кормления но и от гормональных изменений во время беременности, наследственности....поэтому до родов я операцию делать не стала, также все индивидуально и не хотелось бы лишний раз тратить деньги..

Если бы вы решили забеременеть сейчас и пытались-тогда конечно надо было бы подождать с операцией и это очевидно. А если через 2-3 года.....это значит что четкого плана нет, то я бы сделала на Вашем месте операцию уже сейчас, жизнь не предсказуема..

Простите за столь длинный пост..накопилось просто.

кристина
#26

[quote="хз"]я не ханжа и сторонник пластики, если этого сильно хочеться, но отказываться от кормления грудью (читай от здоровья своемго малыша) ЭТО КОЩУНСТВО. Ни одни сиськи в мире не стоят того, чтобы ради их формы жертвовать ребенком. Лекцию о необходимости грудного вскармливания читать не буду.

Сиськи не стоят здоровья ребенка или грош цена вам как матерям, если грудь стоит у вас на первом месте.Но вы не представляете насколько это легче кормить грудью, особенно ночью так достал грудь и покормил и дальше спать а не бежать на кухню, варить кашу охлаждать ее а ребенок орет...... И животик не болит и ребенок спокоен и маме хорошо. Конечно если из-за не красивой груди вы и замуж не можете выйти это дело другое, но кормить все равно надо. А кстати когда молоко прибывает, чекнуться можно как грудь разрывается а если бы там еще и импланты((((((

кристина
#27
Аля

А еще мне нравится: здоровье ребенка самое главное и фиг с ней с грудью (фигурой и т.д.)......Мужчина может так и сказать, но это будут только слова к сожалению (за редким исключением). Внешность имеет большое значение, это может быть поводом для измены и ухода мужа из семьи...будет ли в этом случае счастлива мать ребенка? А если несчастна мать то и ребенок соответственно... а психологические травмы гораздо серьезней чем многие физические и сами могут служить причиной серьезных физических заболеваний...

Так что все нужно соизмерять..

Могу сказать что ребенка у вас точно нет, иначе так бы не говорили, всех парит внешность и форма груди,но по настоящему любящий муж не будет изменять вам и не в форме груди тут дело. Знаете мужики тоже не молодеют с годами и животы у них тоже появляются.... Просто надо не забывать кроме ребенка и мужем иногда интересоваться. А во время лактации грудь большая красивая а после кормления можно и о силиконе подумать.

raiskaya
#28

не соглашусь по поводу " ночью легче,достал грудь и корми"! чем легче ??? я когда начала докармливать смесью,вот где понастоящему легче стало! ели учесть то,что я пока спала у меня вся постель и лифчик и подкладки насквозь в молоке были,то на момент когда ребёнок есть хотел.надо было себя в порядок привести,а за это бы время я 5 бутылок остудила! так что это ,повторюсь ,индивидуально! и споры здесь ни к чему!

Кристина
#29

Дорогие девушки,женщины!Я думаю,не стоит заниматься ерундой и засовывать себе в грудь инородные тела!Мы прекрасны и без них!Просто силиконовые сиськи-это дань моды,на которой многие зарабатывают огромные деньги!Если у мужика есть мозги-то он в первую очередь не на грудь смотрит!В древнем Китае девочкам грудь заматывали,чтобы она не росла вообще-это тоже было модно!Здоровье ребенка и мамы-самое главное,зачем рисковать,вставляя себе *** знает что????

женя
#30

можно пить спец таблетки от них молоко не выробатываеться и грудь не растягиваеться

Hrizalit2009
#31

а как же с силиконовой грудью сцеживать молоко? во время 1 береенности у меня не было селикона так было больно сцеживать молоко. и чем пользоваться посе родов с сииконовой грудью чтобы молоко пропало?

Hrizalit2009
#32

какие таблетки?

Hrizalit2009
#33

а как сцеживали молоко? а мастит был?

Гость
#34
кристина

Аля

А еще мне нравится: здоровье ребенка самое главное и фиг с ней с грудью (фигурой и т.д.)......Мужчина может так и сказать, но это будут только слова к сожалению (за редким исключением). Внешность имеет большое значение, это может быть поводом для измены и ухода мужа из семьи...будет ли в этом случае счастлива мать ребенка? А если несчастна мать то и ребенок соответственно... а психологические травмы гораздо серьезней чем многие физические и сами могут служить причиной серьезных физических заболеваний... Так что все нужно соизмерять..

Могу сказать что ребенка у вас точно нет, иначе так бы не говорили, всех парит внешность и форма груди,но по настоящему любящий муж не будет изменять вам и не в форме груди тут дело. Знаете мужики тоже не молодеют с годами и животы у них тоже появляются.... Просто надо не забывать кроме ребенка и мужем иногда интересоваться. А во время лактации грудь большая красивая а после кормления можно и о силиконе подумать.

Мужчины все практически изменяют, форма груди имеет значение, но это не панацея от измен

Гость
#35

сегодня муж сравнил мои сиськи с старушкой,сыну почти год,обидно что рожаешь,а мужикам красоту подавай,теперь ужасно комплексую,хотя считала что грудь у меня нормальная,а еще я боюсь последствий операций

Гость
#36

ая вот после родов поставила импланты под мышцу,грудь до кормления была 1, как кормить начала стала 4 ...и представьте как она выглядела после 3 мес кормления....ужас, у меня депрессия была кошмар...поставила импланты,теперь у меня 3, доктор сказал, что и беременеть можно и кормить можно.Весь инет облазила, ток ничего не нашла кроме вот таких споров и мнений как здесь. может все таки кто-то найдется и расскажет толком что да как, у кого как прошло.

Гость
#37

я имею в виду тех, кто кормил и имплантами.

Анастасия
#38
Гость

я имею в виду тех, кто кормил и имплантами.

Меня тоже этот вопрос интересует, у меня уже двое детей но я почти уверена что третьего рожать буду. Грудь моя тоже требует силикончика)) но боюсь что будет после гв., т. К молока всегда было много и грудь увеличивалась минимум на 3 размера. Девушки, подадитесь опытом!

Марина
#39

[Я тоже делала операцию по пластике груди. У меня случай был еще менее привлекательный. Одна грудь выросла до второго размера, а другая осталась плоской. Врачи советовали дождаться совершеннолетия. И вот когда мне исполнилось 18 лет я сделела пластику.Сейчас мне 33, у меня двое малльчиков,6лет и 2 года. Я спокойно кормила их грудью, провда не очень долнго, молока было мало, но силиконовая грудь справлялась также как натуральная, и молока в ней было даже иногда больше. Форму она не потеряла, наоборот стала более натуральней выглядеть.

Лена
#40

Марина, а какие импланты у вас стоят? Я тоже проманиторила эту тему и поимаю, что многое зависит(ну помимо хирурга) от качества имплантов. Я решила ставить Арион, они на уровне с Макган только дешевле за счет того, что производство их в Европе а у Макган черти где.

Ну в общем,доктор на консультации меня заверил, что можно ставить до родов и совершенно не переживать, НО хотя всякое бывает и маленький процент риска остается.

лераМисс
#41

У меня стоят Арионы, делала в Питере. Довольна как слон!

Гость
#42

А какие у Вас Арионы стоят?

Я слышала, что Арионы лучше самых знаменитых Макганов... Не расскажите почему ?

))
#43

а как вы на рак груди будете проверяться,бабоньки?Силикон помешает его обнаружить

Ира
#44

В Киеве я делала в Медицеле - отличный врач я ходила в разные клиники начиная стоимость от 5 до 10 тыс но никто мне так не внушил доверие как он и я не ошиблась! Сейчас на 9-том месяце грудь очень красивая ничем не отличишь от натуральной и к тому же мягкая Сейчас задумываюсь кормить ли грудью что б предостеречь себя от обвисания Но как говорил что смогу кормить так и есть молозиво выделяеться

лиса
#45

))) Привет всем..я вот купила импланты и сижу на них смотрю каждый день...вроде месяц назад очень хотела сделать операцию..ходила к врачам, причем к разным...так сказать собирала мнения..Мне 23, 2 года назад грудь была 4 размера..сейчас сама уменьшилась до 3, мож уже 2,5, короче мало приятного..подвисла конечно.Врач мой измерив натуральную грудь посоветовал купить 510 макган, 630 мл. Должна быть больше 5 размера( Круто!!)Купила.но я еще не рожала..вот задумалась, вроде и родить хочется побыстрее и грудь хочется красивую..незнаю..вврачи говорят что после родов все будет хорошо..ничего не отвиснет, просто не хочется себя резать по 2 раза.. дело даже не в деньгах..А насчет рака и исследования на онкологию мне акушер канд.медиц.наук сказал нет противопоказаний, имплантт ставится то под мышцу и на мамографии или на узи все будет видно, что происходит с молоч.железой.даже наоборот, имплант ее выталкивает как бы..Так вот я сижу и думаю..И родить хочу и грудь..Что делать то, что будет после родов, и отвиснет ли она или нет я незнаю...очень бы хотелось узнать у рожавших с искусственной грудью

Гостья
#46

У меня маленькая грудь, наверное меньше чем 1 размер, когда родила постоянно были застои молока, молока было много, поднималась температура, я грудь разминала со всей силы. В принципе грудь в первые месяцы кормления увеличилась размера на 1,5, потом постепенно уменьшалась, кормила до года и 9. Сейчас я со своим 0,5 размером))) Грудь после кормления отвисла совсем немного. Хотелось бы увеличить, но думаю как я буду кормить 2 ребенка, а если будут такие же проблемы? Подожду еще, там может более современные имплантанты придумают. Кто сомневается, я считаю, надо рожать, потом форма груди еще испортится и сделаете пластику.

Анюта
#47
лиса

))) Привет всем..я вот купила импланты и сижу на них смотрю каждый день...вроде месяц назад очень хотела сделать операцию..ходила к врачам, причем к разным...так сказать собирала мнения..Мне 23, 2 года назад грудь была 4 размера..сейчас сама уменьшилась до 3, мож уже 2,5, короче мало приятного..подвисла конечно.Врач мой измерив натуральную грудь посоветовал купить 510 макган, 630 мл. Должна быть больше 5 размера( Круто!!)Купила.но я еще не рожала..вот задумалась, вроде и родить хочется побыстрее и грудь хочется красивую..незнаю..вврачи говорят что после родов все будет хорошо..ничего не отвиснет, просто не хочется себя резать по 2 раза.. дело даже не в деньгах..А насчет рака и исследования на онкологию мне акушер канд.медиц.наук сказал нет противопоказаний, имплантт ставится то под мышцу и на мамографии или на узи все будет видно, что происходит с молоч.железой.даже наоборот, имплант ее выталкивает как бы..Так вот я сижу и думаю..И родить хочу и грудь..Что делать то, что будет после родов, и отвиснет ли она или нет я незнаю...очень бы хотелось узнать у рожавших с искусственной грудью

Кормить с имплантами можно, но результат операции будет потерян, так как ваша грудь в любом случае увеличится во время лактации. Смысл платить за процедуру дважды, да еще и двойную дозу наркоза давать? Лучше подождите. С имплантами все равно ничего не случится...Ну или просто не планировать рожать в ближ. десятилетку (а там все равно менять)

Гость
#48

Всем привет! Я грудь силиконовую поставила в 2005 году, сейчас мне 33 года. Задумываться о силиконе начала еще в 20 лет, так как имелся дефект,нулевой размер,соски с ареолой большие, одна грудь была направлена вверх, другая в низ. Да, девочки я тоже думала как многие тут на сайте: вот выйду за муж, рожу, а потом вставлю, так вот вам отвечу, из-за груди у меня не было никакой личной жизни, хотя девочка я вполне привлекательная, так несколько встреч и стоп! Вставила грудь, и понеслось, вот уже 4-й раз за мужем, беременная 10 недель, грудь моя силиконовая вполне себя нормально ведет и врач мне тоже сказал, не переживай, можешь кормить, все будет отлично! А после родов если обвиснет, произведу замену на большие, могу убрать импланты и сделать подтяжку своих грудей-это как уж я захочу! Так что если чувствуете комплекс с сисями, да еще и в личном из-за этого не лады, по мне так долго не надо думать, а то можно всю жизнь ждать пока за муж выйдешь, ребенка родишь и т.д., сколько той жизни! Да и вообще сейчас весь мир силиконовый!

лена
#49

да ты кормить ребёнка начнёшь, грудь сама увеличится и никаких имплантантов не понадобится

лиса
#50

это то понятно что жизнь у нас не резиновая..и мир силиконовый..ау меня свой 3 размер...я купила 630 мл сверхвысокий профиль..так что нацелена была на 5, 5 где то размер( врач объяснял что меньше размер не вставить так как свй карман большой груди) а что ж это получается..рожу и что будет..придется 710 вставлять ?????