Гость
Статьи
как отучить ребенка от …

как отучить ребенка от груди?

Моему ребенку 11 месяцев. Скоро отдаю его в детский сад. Проблемы в том что он у меня еще зависит от груди и не прочь перекусить маминым молоком, я не против кормить его, но когда выйду на работу у меня это не будет получаться так часто, а он засыпает только с грудью, что мне делать?

Олененок
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отучать, чтоже еше?

Гость
#2

Ребенку 11 месяцев и затолкнуть его в детский сад?! Вот бедняжка, жалко его.

Гость
#3

В ясли наверное, детский сад с 3 лет.

Старобабский способ,придумайте подобное, может поможет.)) как меня отучали: Вырезали клок шерсти со старой дедушкиной кроличьей шапки, черной. Положили рядом с соском на грудь мамы. Я как увидела, сморщила нос брезгливо, не осмелилась приближаться. Больше не просила грудь)))

Клюшка
#4

А я сначала стала приучать засыпать без груди (в таком возрасте у нас были только ночные кормления), брала на ручки подносила к окну, показывала и говорила, все детки спать пошли, все белочки и птички спать легли и ты спать ложись, она клала голову на плечё и под мои рассказы засыпала, через месяц мы отлучились полностью от грули.

Ura
#5

Сначала надо научить засыпать без груди. Мой засыпал без груди только, когда я его укачивала на руках. Вот теперь мучаюсь, не могу отучить от засыпания на руках. Но зато без проблем отучился от груди. Лучше наверно сразу учить засыпать в кровати, а не на руках. Тут уже без плача не обойтись. Не знаю как вы, Олененок, но я не переношу плач. Если вы более или менее переносите, то пробуйте его усыпить в кровати.

гость
#6

заменяйте молоко нормальным кормлением целиком

а ГВ оставьте на вечер и утро, если хотите

Гость
#7

Я убрала сначала дневное кормление. Хорошо кушали...дотягивали, когда уже спать хочется, шли в кроватку. Поначалу..на руках качала. Но потом ребенок стал брыкаться, я раз положила в кроватку, а она...заснула. после этого стала сама залазить в кроватку(убрали 2 палочки в передней стенке), сразу, как покушаем, помоем ротик, сходим на горшок. Так прошло недели 2. Потом стали убирать вечернее. Долго гуляли вечером. Вижу, что автопилот начинается(около 9 вечера), идем домой, кушаем, та же процедура. И так недели 2. У нас остались ночные. Ночью сосали...сколько хочется. Я начала психовать немного, т.к видела, что не пьет..а как соской играет(соску не сосали). Один раз я хорошо днем выспалась, очень хорошо. И ночью, не на автопилоте ее прикладывала к груди, когда хнычет, а просто брала на руки..и чуть подкачивала. В итоге...у нас получились сутки без груди. На след.день, когда прибывало молоко, дала чуть отпить днем. Она удивилась, чуть попила, посмеялась, и сама натянула кофту мне на грудь. Ребенок, добалю, был сытый, сразу после обеда. Ночью опять по тому же сценарию. В итоге на 4 день ребенок сам не брал грудь. Правда, она доставала , улыбалась ей, улюлюкала, радовалась, как подружке)). Одно условие:ребенок должен хорошо есть другую пищу. Подруга так пробовала, не выдержала рева ребенка, т..к он не ест ничего кроме груди. Со старшей так не получалась. Там был элемент шоковой терапии:отдали бабушке на 4 дня, а я перетягивалась. Была высокая температура, грудь колом..так больше не захотела.

Бросали и со старшей, и с младшей..в 1 год и 8 месяцев. Младшая после окончательного "пока-пока" груди, через месяц пошла в ясли. Глядя на меня, так бросили 2 мои подружки из...нашего клуба декретниц, как мы его называем шутя))). И правы, тут психологи:еще ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ МОРАЛЬНО БРОСИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. Удачи Вам)).

Милка
#8

У каждого свои рецепты я сдавала диплом и в 11 мес отдала на месяц бабушке мы итак только утром ели и на ночь, а тут пару дней поискала и все прошло, ничего не перетягивала, молоко постепенно само ушло, перегорело. А подруга так не смогла бросить, кормила чуть ли не до трех, пока ребенок сам не отказался, на работу не могла выйти и ребенка в сад отдать.

Можете у педиатра проконсультироваться по этому поводу на мэйле, он в он-лайн отвечает. http://deti.mail.ru/consult/safin

Ирочка
#9

Нам бы такой садик))))

Кормите смесью, в чем проблема-то?????