Гость
Статьи
Давать ли детям …

Давать ли детям вредную еду

Дети, как правило, обожают чипсы , сухарики и всякий фасфуд . Стоит ли позволять им иногда это или нужен полный запрет?
Мне в детстве строго- настрого запрещались есть любимые мной чипсы Принглс. Очень редко мама могла купить российские чипсы. Жвачки, сухарики, Макдоналд , все это не позволялось даже на день рождения.
Впоследствии я объедались всем этим , покупала вместо обедов в колледже.
Поэтому я считаю, что в полном запрете вредной еды нет смысла . Он даже может причинить вред

Напишите, позволяли ли вам родители вредную еду ?
П

Таня
33 ответа
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Я сама так шаурму захотела! Только я ж веган, мне без мяса надо. Да и чужую не жру
Там штаны делают. Фууу. Пипиську свою почешут и шаурму трогают!
В общем, пойду завтра за поодуктами. И приготовлю шаурмиху! Я ее еще с рыбой готовлю. Тоже нлрм.

Гость
#2

Мои родители всегда позволяли мне есть то , что я хотела. Конечно не в безграничном количестве, но запретов никаких не было. Я считаю , что они и не нужны быть. Согласна , что потом это выльется в бесконтрольное предание всего «запрещенного» в бешеных количествах. Так что разрешать нужно все понемногу.

Продавшица из Пятёрочки
#3

Мне родители волбще ничего не запрещали, жри що хошь. Так как я с детства очень выборочно ем. Полный стол будет, а я сожру лишь что то одно и то не понравится. Так що, я ела и родители уже были довольны.

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Я сама так шаурму захотела! Только я ж веган, мне без мяса надо. Да и чужую не жру
Там штаны делают. Фууу. Пипиську свою почешут и шаурму трогают!
В общем, пойду завтра за поодуктами. И приготовлю шаурмиху! Я ее еще с рыбой готовлю. Тоже нлрм.

Какая рыба? Ты же веган

#6
Продавшица из Пятёрочки

Я сама так шаурму захотела! Только я ж веган, мне без мяса надо. Да и чужую не жру
Там штаны делают. Фууу. Пипиську свою почешут и шаурму трогают!
В общем, пойду завтра за поодуктами. И приготовлю шаурмиху! Я ее еще с рыбой готовлю. Тоже нлрм.

Приготовить хорошую шаверму - это искусство. Капуста, огурчики, и тд. Знаю одно место, рядом с Балтийским вокзалом.. Прекрасный соус, ум отъешь))

Гость
#7

Меня в детстве от всего вредного ограничивали, потому при первом появлении в моём распоряжении денег, пошли они как раз на эти самые вредности. В общем запретные продукты я всё равно ела, просто скрывая это. Потому считаю, что в полном запрете смысла нет, лучше просто ограничивать количество

Гость
#8
Умнюк

Приготовить хорошую шаверму - это искусство. Капуста, огурчики, и тд. Знаю одно место, рядом с Балтийским вокзалом.. Прекрасный соус, ум отъешь))

"Поздравляю" с раком в 30летнем возрасте.

infametr.com/infa/2257120
#9

Да, но в меру, "нормативов" не припомню, но точно в меньшем количестве, чем родители знакомых. И надо сказать, это было мудро.
А вот полный запрет, как и вседозволенность ни к чему хорошему не приведут - это база.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гость

Какая рыба? Ты же веган

Ну рыбу жру, но не всю. Красную не ем.
Икру тоже жру. И омлет тоже.

infametr.com/infa/2257120
#12
infametr.com/infa/2257120

Get over here! Now!

*out of

Продавшица из Пятёрочки
#13
Умнюк

Приготовить хорошую шаверму - это искусство. Капуста, огурчики, и тд. Знаю одно место, рядом с Балтийским вокзалом.. Прекрасный соус, ум отъешь))

Я не жру покупную. Только свою. Сама готовлю раз в год.

Гость
#14
infametr.com/infa/2257120

*out of

Вот именно.

Гость
#15

Я наоборот не понимаю, чего так трястись за каждый пук вашего ребенка. Сон только в тишине, окна не открывать, наглаживать каждый уголок чтоб микробы не заползли. Еще и в еде ограничивать.
Зачем? От бесконечного наглаживания вещей и закрытых окон у вашего ребенка не будет иммунитета, от сна в гробовой тишине нервов не будет у родителей, потому что ходить на цыпочках вокруг мелкого это бред.

Теперь еще и в еде ограничивают. Вспомните нас, мы землю жрали в своем детстве, выросли здоровые. Меня ни в чем никто не ограничивал. Хотела конфеты - ела. Хотела колу - пила. Зато у меня никогда не было соблазна что-то стырить со стола и обожраться до диабета, ведь это не было под запретом. Харош растить фарфоровых кукол

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

"Поздравляю" с раком в 30летнем возрасте.

Да какой рак? Що гонишь? Никто ж ее не жрет каждый день. В отличие от сигарет.
Это обычная жрачка. Я воо готовлю раз в год и нажираюсь як свиня. Этого мне на год хватает.
У меня такой способ если чего то сильно хочу, то жру до отвала! Пока не затошнит. Потом зато не хочется.
Однажды так захотела сникерсы, купила упаковку, там 24 штуки вроде, и за 1.5 дня слопала.
И вот уже 5 лет прошло, а сникерсов больше вообще не хочется.

Золотая Рыбка
#18

У нас в семье полного запрета на вредную еду нет. Делаю так:

1. Чипсы не покупаю совсем. Но иногда дети поедят чипсы. В гостях у дяди и др.

2. Сухарики покупаю на зимние праздники. Салат готовлю итальянский 2-3 раза зимой.

3. Шаурма, хот-дог, гамбургер - почти не покупаю. Так редко, в качестве исключения.

4. Сладкие газированные напитки. Только на праздники.

5. Жвачки изредка покупаю.

А когда я была маленькой, то тоже основная еда была домашняя и полезная.

Гость
#19

Канешна давать!

Гость
#20

Родители обязаны думать о здоровье детей и разъяснять это. Строгие запреты, может быть и плохо, но как иначе ограничить ребенка от вредных привычек. Вырастет - разберётся, а пока не понимает, нужно ограничивать, однозначно. Если родители сами не дураки.

Гость
#21

Меня не ограничивали во вредной еде, в основном это было сладкое. Бабушки и родители сами его покупали мне, чипсы и сухарики тоже. Проблем с весом нет, сейчас я все это ем очень редко, но есть проблемы со здоровьем (куча аллергий, поджелудочная, желчный, кишечник). Считаю, что питание в детстве и подростковом возрасте на это сильно повлияло. Так что нужно прививать с детства правильные пищевые привычки (нормальная еда 3-4 раза в день, полезные продукты и тд), но вкусняшки в небольших количествах тоже должны быть. Когда в основе полноценное нормальное питание, то немного вкусняшек помогут психологически и получить удовольствие, но вред здоровью не нанесут.

Апофеоз чего-то там
#22

Смысла нет ограничивать. Когда запрет- сразу хочется особо сильно.
Дети, которым запрещают чипсы, газировку, сладкое - все это прекрасно едят во дворе. Или в школе на переменах с друзьями.
Которые в сад ходят , соблюдают диету родителей, потому что соблазнов нет. Но потом приходят в школу и понимают как их наёбывали всю жизнь. И добирают.

Не автор
#23

Ничего не запрещали, со школы в макдоналдс ходила раз в неделю и пила колу каждый день стакан на обед, как компот. И считаю, что это и есть разумное потребление, не перебор. В вузе много ела чипсов и сникерсов, а потом как то уже и не интересно стало. Дочке запрещать ничего не буду, только за разумное потребление и все

Не автор
#24
Умнюк

Приготовить хорошую шаверму - это искусство. Капуста, огурчики, и тд. Знаю одно место, рядом с Балтийским вокзалом.. Прекрасный соус, ум отъешь))

Хорошая шаурма без капусты! Только мясо, но помидор, может лук! Практически без соуса. Такую подают в турецких ресторанах, правда это 700р за порцию, но зато не капуста с морковкой в майонезе

Не автор
#25
Гость

Меня не ограничивали во вредной еде, в основном это было сладкое. Бабушки и родители сами его покупали мне, чипсы и сухарики тоже. Проблем с весом нет, сейчас я все это ем очень редко, но есть проблемы со здоровьем (куча аллергий, поджелудочная, желчный, кишечник). Считаю, что питание в детстве и подростковом возрасте на это сильно повлияло. Так что нужно прививать с детства правильные пищевые привычки (нормальная еда 3-4 раза в день, полезные продукты и тд), но вкусняшки в небольших количествах тоже должны быть. Когда в основе полноценное нормальное питание, то немного вкусняшек помогут психологически и получить удовольствие, но вред здоровью не нанесут.

Так может если бы вы это не ели, тоже бы все это было! Я ела не правильно и все у меня впорДке, хотяногие считают, что если пить стакан колы каждый день - скопытишься :)

Гость
#26

Я всегда патологически любила фастфуд. Сейчас решила вопрос так: стала готовить его сама: рецепты пиццы, чипсов и картошки фри есть на Ютубе. Иногда позволяю себе аутентичный фастфуд 1-2 раза в месяц. Прошли прыщи, кожа перестала жирниться. Деток домашним фастфудом можно кормить спокойно. Родители в свое время адекватно ограничивали: преимущественно мама готовила ЗОЖ. Я из того поколения, когда в мак ходили на ДР😁Ну и выпросишь иногда на газировку с чипсами😌

Не автор
#27

Жаль только, что нет настоящего биг мака (во вкусно и точка отравились всей семьей, хотя в настоящем макдаке никогда такого не было!) да и колу достать проблема, трлько в банках и дорого, теперь пью или в жару или только на выходных.

Гость
#28
Не автор

Так может если бы вы это не ели, тоже бы все это было! Я ела не правильно и все у меня впорДке, хотяногие считают, что если пить стакан колы каждый день - скопытишься :)

Колой в США туалеты моют, вот и думай, полезна она или нет.

Гость
#30

мне не запрещали в детстве ничего из еды, поэтому я ела всегда немного и ограниченно, не было интереса к чипсам и конфетам, любила больше всего фрукты и овощи и много хлеба, французские багеты

Гость
#31
Гость

мне не запрещали в детстве ничего из еды, поэтому я ела всегда немного и ограниченно, не было интереса к чипсам и конфетам, любила больше всего фрукты и овощи и много хлеба, французские багеты

при этом вес всегда был меньше, чем у сверстниц, ела и не толстела

Не автор
#32
Гость

Колой в США туалеты моют, вот и думай, полезна она или нет.

А при чем тут полезна??? Компоты пьют, это что, полезно? Сахар переваренный?
Из полезного только вода, на самом деле, а если в меру, то не проблема, за 34 года с желудком ничего не случилось, иначе его бы уже не было бы, если было все так страшно, как вы пишите

Не автор
#33
Гость

мне не запрещали в детстве ничего из еды, поэтому я ела всегда немного и ограниченно, не было интереса к чипсам и конфетам, любила больше всего фрукты и овощи и много хлеба, французские багеты

А вот я хлеб предпояитаю ограничивать, пусть это будет в бургере раз в неделю, но не каждый день с едой в прикуску по нескольку раз в день. Последнее время стала каждый день бутерброд с маслом и сыром есть, НО это мой ужин по сути, после этого только чай с конфеткой и все

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: