Гость
Статьи
Дочка 1,7 ничего не …

Дочка 1,7 ничего не кушает !

Девочки помогите советом !У меня уже истерика !!!
Раньше дочка все кушала , и в садике она вместе с детками все кушает.Но ,дома…в последнее время ничего не ест , капризничает , говорит мне не не -не, но при этом хочет кушать показывает на тарелку .Даю ей кашу ,ей не нравиться.Даю ей макароны с фаршем либо мясом , мясо выплевывает (фарш) а макароны ест.Даю ей другой гарнир с чем нибудь все выплевывает .Я уже не знаю чем ее кормить.Нравиться кушать ей только суп , фрукты кушает немного и все .Но целыми днями и неделями суп же тоже невозможно кушать .Сейчас мы болеем в садик не ходим , а я не знаю что делать.Еще и сама беременная ,токсикозит на все да и она как не старайся все выкинет …😰 #дети #питание

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, в таком возрасте начинает появляться вкус еды у ребенка. Мама рассказывала, что я тоже маленькая ела все подряд, а потом начала выплевывать то, что мне не нравилось.
Если ест супы, то ими и кормите, фруктами. Другие продукты предлагайте тоже, со временем распробует и тоже начнет есть.
Может творог с ягодами давать?

#2

Чем плох суп? Там и мясо можно. Фрукты тоже хорошо. Макарошки вроде ест. Не все так плохо

Гость
#3

Пусть ест, что хочет. Педиатры так именно советуют. Понемногу старайтесь что-то другое добавлять. Это возрастное, такое бывает.

Золотая Рыбка
#4

У ребёнка есть недостаток веса?

Гость
#5

еще не один ребенок с голоду не умер. не хочет есть ну и пох, выплевывает мясо ну пох, пусть ест макароны и суп и чуть чуть фруктов. Проголодается сама будет все есть.

Гость
#6

Есть одна простая истина, если ребенок голодный - он поест (это природный инстинкт, он есть у всех, просто надо набраться терпения), если он хочет есть, но не голодный - значит ему хочется именно получить вкус еды, а не насытить организм. В саду не церемонятся, не хочешь есть - будешь голодный, другой еды не будет, раз не поел, два не поел, а потом съешь все что дали, а дома вы подстраиваетесь под нее, вот она и капризничает. Хочет есть - дали котлеку, выплюнула - ок, опять хочет есть - опять дали котлетку и так пока не съест.

Гость
#7
Гость

еще не один ребенок с голоду не умер. не хочет есть ну и пох, выплевывает мясо ну пох, пусть ест макароны и суп и чуть чуть фруктов. Проголодается сама будет все есть.

Моя мясо доплевалась, что мы с гемоглобином 70 угодили в краевую больницу! Мясо обязательно нужно есть.

Гость
#8
Гость

Моя мясо доплевалась, что мы с гемоглобином 70 угодили в краевую больницу! Мясо обязательно нужно есть.

это ваш частный случай, не всех так

Гость
#9

Может Вам в супы мясные детские пюре подмешивать?

Гость
#10
Гость

Моя мясо доплевалась, что мы с гемоглобином 70 угодили в краевую больницу! Мясо обязательно нужно есть.

И что вы предлагаете?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Моя мясо доплевалась, что мы с гемоглобином 70 угодили в краевую больницу! Мясо обязательно нужно есть.

Если мясо не ест, надо, значит, чем-то заменять и ещё поливитамины давать.

Гость
#12
Гость

И что вы предлагаете?

врачи советуют давать детское питание или добавлять в еду, т.к там все протерто и якобы не почувствует, но фигня все чувствуют и плюются.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Если мясо не ест, надо, значит, чем-то заменять и ещё поливитамины давать.

согласен

Гость
#14

Автор я сама такая была жила только на макаронах и вот мне уже 30 теперь я ем большинство еды но лет до 10 было не заставить есть ничего но теперь у меня такой же ребенок который ест только макароны и смесь ну а что поделать если все другое летит обратно сначала тоже переживала а потом смирилась.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Если мясо не ест, надо, значит, чем-то заменять и ещё поливитамины давать.

Железо не только в мясе есть.

Без пяти минут свекровь
#16

Купите книжку Дженнифер Фридман "малоежки. Как помочь ребенку, который слишком разборчив в еде ". Там очень много хороших советов

#17

Спасибо всем !Со всеми соглашусь .На самом деле в садике не церемонятся.Я просто и так и сяк уже с ней , и муж мне еще говорит ты каждый день готовь ей что нибудь разное 🤦 Но ему же не объяснишь …Типо маленькую порцию каждый день разное .Но она все выкидывает.Причем сегодня домашние пельмени приготовила ей , она разжевала и выплюнула туда а потом тарелку кинула и у меня просто 😤…раньше все кушала , мясо категорически выплевает .Но прикол в том, что в садике то кушает)видимо на детей смотрит .Сама ходит по дому и ноет , видно кушать хочет,на кухне тарелки все достает еду просит , даю ей пельмени опять выкидывает .Избаловалась тоже видимо .Вот сейчас суп ей варю 🤪 Макароны кушает -просто макароны , но иногда бывает и их в помойку 🤓из фруктов бананы -яблоки под настроение , так еже даю ей один батончик (агуша) в день из пастилы и на ночь кашку ночную агуша .От смеси отказались два месяца назад

#18

Ну а бывает еще такое то , что она ничего не кушает я даю ей банан она его выкидывает достает тарелку и просит еды

Гость
#19
Просто Я

Ну а бывает еще такое то , что она ничего не кушает я даю ей банан она его выкидывает достает тарелку и просит еды

Не давайте батончики )
Сколько раз читаю, что дети плохо кушают. А потом выясняется, что мама дает на перекусы печенье и сок ))

Гость
#20

Я например ем все. Но если я начинаю есть шоколад, например, или халву, то могу за день только одну пачку халвы съесть, на мясо уже противно смотреть после сладкого.
Я бы тоже с удовольствием не ела ничего, кроме чая с разными сладостями, и аппетита не было бы.
Так прекрасно, готовить не нужно, посуду мыть не нужно, вкусненько и небольшой объем у еды ))

Домохозяйка
#21

А почему нельзя дочке кушать суп, если она хочет суп?

#22
Домохозяйка

А почему нельзя дочке кушать суп, если она хочет суп?

Я против супа вообще ничего не имею против ,Просто представьте утром суп-днем суп-вечером суп-ночью суп и так каждый день , боюсь и его начнет выкидывать

Домохозяйка
#23
Просто Я

Я против супа вообще ничего не имею против ,Просто представьте утром суп-днем суп-вечером суп-ночью суп и так каждый день , боюсь и его начнет выкидывать

Я представляю, потому что сама ем супы в холодное время года, поэтому я и не понимаю, почему для ребёнка 1,7 супы это плохо. Комплексная еда, мясо, овощи, вода, тем более у неё зубов наверное нет. Каши сладкие, суп солёный, может ей соль нужна

Гость
#24
Гость

Моя мясо доплевалась, что мы с гемоглобином 70 угодили в краевую больницу! Мясо обязательно нужно есть.

Дети бывают и вегетарианцы и никуда в больницы не попадают,вырастают вполне здоровыми. У вас очень странно

#25
Домохозяйка

Я представляю, потому что сама ем супы в холодное время года, поэтому я и не понимаю, почему для ребёнка 1,7 супы это плохо. Комплексная еда, мясо, овощи, вода, тем более у неё зубов наверное нет. Каши сладкие, суп солёный, может ей соль нужна

Зубов полный рот

Гость
#26
Просто Я

Я против супа вообще ничего не имею против ,Просто представьте утром суп-днем суп-вечером суп-ночью суп и так каждый день , боюсь и его начнет выкидывать

Да нормально все, она перебирает, потому что понимает что может выбрать то, что повкуснее для нее. Это способ манипуляции. Я бы не велась. Сейчас как раз то время, когда нужно стать авторитетом для нее, как Вы скажете так и будет, а не так что Вы сделаете все, чтобы она получила желаемое.

Гость
#27

перекусы убрать, мультики при еде убрать, садитесь есть вместе, в вашей тарелке тоже самое, что у нее. начинайте с того, что она ест, добавляя по чуть-чуть то, чем плюется. Попробуйте пельмени)

Гость
#28
Гость

Железо не только в мясе есть.

Но только из мяса оно усваивается.

Гость
#29

Сразу видно, что мать необразованная.
И рожала, видимо, в подворотне, где нет ни книг, ни специалистов.

"Задача родителя - дать ребенку ВАРИАНТЫ.
Макароны не хочет, тогда кашу, или картошку, или хлеб... Хоть что-то, что превращается в энергию."

#30
Гость

Сразу видно, что мать необразованная.
И рожала, видимо, в подворотне, где нет ни книг, ни специалистов.

"Задача родителя - дать ребенку ВАРИАНТЫ.
Макароны не хочет, тогда кашу, или картошку, или хлеб... Хоть что-то, что превращается в энергию."

Вы глупая видимо и не внимательная .Прочтите ,что я писала .В день мы 4 разных блюда кушаем .А вот вас рожали видимо как раз в подворотни ,что свою агрессию угомонить не можете .Я попросила совет -у кого как , кому что помогло , а не мнение выскачек как вы .

Без пяти минут свекровь
#31

Автор, попробуйте еще доставку готовой еды, возможно, ребенку понравится вкус или вид, будете готовить так же. У меня ребенок любил сьедать семгу с верхушек роллов, причем эту же семгу, но просто в нарезке он не ел. Или борщ из магазина ел, а тот, что я готовила, не ел. Или например сыр, нарезанный не ел, а натертый на терке ел.

Гость
#32

ну не настаивать, пусть ест то, что хочет, а по поводу вашего токсикоза - лимонная вода мне хорошо помогала, потом полисорб пила, тоже оживала с ним

Инна
#33

из-за болезни такое может быть вполне, а сами от токсикоза если что тот же полисорб пейте, будет полегче