Гость
Статьи
Нужно ли одевать …

Нужно ли одевать "наизнанку" детей?

Через полгода стану мамой. У знакомых уже 2 сына - старшему три с половиной года, младшему - 6 месяцев. Когда приходим к ним в гости вижу, что младший постоянно одет "наизнанку", а старшему при одевании на улицу в зимнее время одевается "наизнанку" нижнее теплое белье. Действительно ли так желательно одевать малышей всем мамам, или это просто родители "чудачат"? Ведь старшему-то уже 3 с половиной года, а спросить у Светы напрямик стесняюсь, но вижу такое, честно говоря, впервые.

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
6009
#1

А лифчик ваша знакомая тоже наизнанку носит?

кисо
#2

у грудничков распашонки специально так шьются - швами наружу. Кожица очень нежная. Деткам постарше, уже с года такая бережность не нужна.

Гость
#3

Не-не.. это из другой оперы, прабабка говорила мне давно еще , от сглаза.. Действительно детей одевали так и когда на люди выводили, в основном нательное белье

Гость
#4

Это суеверные люди.

А суеверие-это ГРЕХ.

#5
кисо

у грудничков распашонки специально так шьются - швами наружу. Кожица очень нежная. Деткам постарше, уже с года такая бережность не нужна.

Ну уж там кожа не настолько нежная,чтобы швами можно кожу поранить,не джинсы ж они носят))

Дело в суеверии,насколько я понимаю. Но это грех. Лучше покрестить ребенка и одевать нормально))

#6

да. грудничков так одевают (а точнее- так шьют), чтоб не теребить кожу. все-таик кожа нежная, да и дерматиты могут быть.

Может у ее детей какое-то кожное заболевание, вот так и одевают

#7
Нивея

Ну уж там кожа не настолько нежная,чтобы швами можно кожу поранить,не джинсы ж они носят))

Дело в суеверии,насколько я понимаю. Но это грех. Лучше покрестить ребенка и одевать нормально))

думаю, что это пошло еще с тех времен, когда шили сами из того, что есть и как умеют.

7
#8
Гость

Это суеверные люди.

А суеверие-это ГРЕХ.

да у таких как вы, пукныть тоже ГРЕХХХХ....идите грехи замаливайте, сидеть на форуме тож грешно, а в особенности гордится своей святостью, ГОРДОСТЬ тож грехххх.

#9
не смотрите НТВ

да. грудничков так одевают (а точнее- так шьют), чтоб не теребить кожу. все-таик кожа нежная, да и дерматиты могут быть.

Может у ее детей какое-то кожное заболевание, вот так и одевают

У меня второй ребенок,все вещи сшиты швами вовнутрь,какие дерматиты?

#10
Нивея

не смотрите НТВда. грудничков так одевают (а точнее- так шьют), чтоб не теребить кожу. все-таик кожа нежная, да и дерматиты могут быть.

Может у ее детей какое-то кожное заболевание, вот так и одеваютУ меня второй ребенок,все вещи сшиты швами вовнутрь,какие дерматиты?

котрые МОГУТ быть.

У вас второй ребенок, а за историю человечесвто детей родилось триллионы, наверное. Делать статистику и выводы на основе своих 2-х детей- крайне глупо. (надеюсь, у вас не 2 дочки, а то стали бы тут утвержать- "У меня 2 дочери, какие сыновья (могут быть)??? ")

#11
не смотрите НТВ

Нивеяне смотрите НТВда. грудничков так одевают (а точнее- так шьют), чтоб не теребить кожу. все-таик кожа нежная, да и дерматиты могут быть.

Может у ее детей какое-то кожное заболевание, вот так и одеваютУ меня второй ребенок,все вещи сшиты швами вовнутрь,какие дерматиты?котрые МОГУТ быть.

У вас второй ребенок, а за историю человечесвто детей родилось триллионы, наверное. Делать статистику и выводы на основе своих 2-х детей- крайне глупо. (надеюсь, у вас не 2 дочки, а то стали бы тут утвержать- "У меня 2 дочери, какие сыновья (могут быть)??? ")

ну утверждать про дерматиты от швов не умнее))

Марина
#12

Оленька, я молодая бабушка, внучке 8 месяцев, и когда моя дочка стала мне противиться в моих подсказках, я показала ей в 2 месяца рубчики на ножках внучки от одевания ползунков налицо. Теперь и ползунки, и кофточки - только наизнанку. Летом так и на улице гуляли, ничего зазорного в этом нет, здоровье малышки дороже. А ближе к годику будем правильно одевать (но на ночь лучше одевать ночнушки наизнанку лет до 2, ребенок совсем не ворочается и спит спокойно, когда шовчики не трут).

#13
Нивея

не смотрите НТВНивеяне смотрите НТВда. грудничков так одевают (а точнее- так шьют), чтоб не теребить кожу. все-таик кожа нежная, да и дерматиты могут быть.

Может у ее детей какое-то кожное заболевание, вот так и одеваютУ меня второй ребенок,все вещи сшиты швами вовнутрь,какие дерматиты?котрые МОГУТ быть.

У вас второй ребенок, а за историю человечесвто детей родилось триллионы, наверное. Делать статистику и выводы на основе своих 2-х детей- крайне глупо. (надеюсь, у вас не 2 дочки, а то стали бы тут утвержать- "У меня 2 дочери, какие сыновья (могут быть)??? ")ну утверждать про дерматиты от швов не умнее))

дерматиты не от швов, в дерматиты сами по себе, котрые швы могут теребить и беспокоить

Гость
#14

куча людей одевает так малышей, чтоб швы не терли, даже некоторые фирменные одежки так шьют. Что касается ребенка трехлетки, то может привычка, может много одежды сверху надевают и боятся, что от этого дискомфорта при активном движении ребенка будет натирать. Суеверие тоже не исключено. Но от сглаза чаще красную нитку завязывают или ленту на коляску.

Гость
#16
7

Гость

Это суеверные люди. А суеверие-это ГРЕХ.

да у таких как вы, пукныть тоже ГРЕХХХХ....идите грехи замаливайте, сидеть на форуме тож грешно, а в особенности гордится своей святостью, ГОРДОСТЬ тож грехххх.

У вас паранойя??

Или вы привыкли выдавать желаемое за действителное??

#17
не смотрите НТВ

Нивеяне смотрите НТВНивеяне смотрите НТВда. грудничков так одевают (а точнее- так шьют), чтоб не теребить кожу. все-таик кожа нежная, да и дерматиты могут быть.

Может у ее детей какое-то кожное заболевание, вот так и одеваютУ меня второй ребенок,все вещи сшиты швами вовнутрь,какие дерматиты?котрые МОГУТ быть.

У вас второй ребенок, а за историю человечесвто детей родилось триллионы, наверное. Делать статистику и выводы на основе своих 2-х детей- крайне глупо. (надеюсь, у вас не 2 дочки, а то стали бы тут утвержать- "У меня 2 дочери, какие сыновья (могут быть)??? ")ну утверждать про дерматиты от швов не умнее))дерматиты не от швов, в дерматиты сами по себе, котрые швы могут теребить и беспокоить

Вон оно что,тогда понятно)) у моих просто дерматиты были под памперсами, швы не при чем были

Гость
#18

Не нужно

Гость
#19

Не понимаю, о каких следов от швов говорят в возрасте нескольких месяцев? Я швами вовнутрь одевала только совсем маленьких (несколько недель), но это специально так сшити распашонки и ползунки. Вот чего не могу представить, это кофты пуговицами (или кнопками) внутрь. Вот это может доставлять дискомфорт.

А если та рассуждать, что прям ребенку это мешает... Может тогда каждые полчаса проверять, вдруг под ним простынка сбилась и складочку образовала?

Ольга, а почему стесняетесь подругу спросить? Тем более вы тоже готовитесь стать мамой, так что спросить можете в порядке ликбеза :) Я лично ни у кого такого не видела...

Ольга (автор)
#20

Так они на кнопках ничего не носят, а пуговички на одежде на изнаночную сторону Света пришила.

Гость
#21
Ольга (автор)

Так они на кнопках ничего не носят, а пуговички на одежде на изнаночную сторону Света пришила.

Ольга, я вас умоляю! Спросите ее пожалуйста ЗАЧЕМ!!! А то я ж спать спокойно теперь не смогу, интересно же :)))

Гость
#22

у моей дочери ползунки тоже были до определенного возраста именно сшиты швами наружу, а где-то уже месяцев с 2 ка краз обычную одежду спокойно носила. но там от чувствительности кожи зависит и прочее -прчоее. дерматитов не ыбло никаких. Вы, автор, стирайте одежду специальным порошком для детской одежды, чтобы именно контактных дерматитов не было и все. дальше смотрите сами по ситуации

Гость
#23

Помните советские детские трикотажные шапочки, у которых шов шел сзади снизу вверх чуть выше макушки, и еще был шовчик поперек на затылке? Так вот, в одной группе с моей дочерью в садике была девочка, родители которой просили воспитателей всегда одевать ей на прогулки эту шапочку наизнанку, чтоб не испачкалась. А если, все-таки, она сама одевала ее правильно, и, не дай бог, слегка пачкала в садике,коснувшись на прогулке головой чего-то там, то шла вечером домой с мамой по городу три квартала в шапке наизнанку, но зато на ней не было ни одного пятнышка. Да и во дворе часто гуляла именно так, одетая в шапочку наизнанку. Вот это, считаю, простая родительская чушь. Как и у друзей автора.

Анна
#24

Если это теплое нижнее с начесом, то на голое тело начесом нежелательно одевать, щекотно и колко ребенку будет. Поэтому правильно ваши знакомые делают: или на простые х/б колготочки, но налицо, или на голое тело, но наизнанку. Под штанишками все равно видно не будет. Моему сыну 9 лет, он не противится, когда я ему говорю нижнее с начесом наизнанку одеть даже в школу, все равно не видно под брючками.

Ромашка
#25

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. хттп://см2873.ру/?п=204400096

Гуля
#26

Мой муж (ему 55 лет) любит постоянно одевать нательное белье наизнанку, даже футболки под рубашкой тоже. Проблем с кожей у него нет . Я говорю что это ненормально. Подскажите - у чему это ?

Алия
#27
Гуля

Мой муж (ему 55 лет) любит постоянно одевать нательное белье наизнанку, даже футболки под рубашкой тоже. Проблем с кожей у него нет . Я говорю что это ненормально. Подскажите - у чему это ?

Это нормально если человеку так удобно. Даже в 55 лет.

Алия
#28
Ольга

Через полгода стану мамой. У знакомых уже 2 сына - старшему три с половиной года, младшему - 6 месяцев. Когда приходим к ним в гости вижу, что младший постоянно одет "наизнанку", а старшему при одевании на улицу в зимнее время одевается "наизнанку" нижнее теплое белье. Действительно ли так желательно одевать малышей всем мамам, или это просто родители "чудачат"? Ведь старшему-то уже 3 с половиной года, а спросить у Светы напрямик стесняюсь, но вижу такое, честно говоря, впервые.

Отвечу вам с точки зрения конструктора одежды. Действительно одежда для новорожденных должна быть изготовлена либо швами наружу, либо швом в стык , ну еще края можно окантовать. Шов в стык выполняет распошивочная машинка. Честно говоря когда в университете говорили об этом я думала, что это бред. Что новорожденным можно изготавливать как и взрослым. Но будучи сейчас беременной моя кожа стала чувствительной. От синтетики все чешется , в белье швы раздражают и дают дисконфорт. Ну и от многих препоратов выходила крапивница.
Ну так вот хочу сказать что малыш который появился на свет он не может нам сказать, что для него хорошо, что плохо. Он только приспосабливается к жизни. И восприятие жизни должно быть постепенным. Я думаю не нужно слушать кого-то как правильно или нет . Нужно для малыша создать максимальный уют. И пускай швами наружу за то вы точно знаете, что ему удобно и уютно. А если слушать кого попало , могут многому научить. Я например встречала и такую мамашу которая обосанные ползунки сушила и одевала заново тем самым экономя время на стирке . С ребенком ничего не произошло и не каких дерматитов. Ну просто ребенок воняет саниной.

гость
#29

Это скорее всего не наизнанку, действительно очень много вещей сшиты швами наружу, даже больших размеров. У меня дочке полгода и до сих пор некоторые вещи такие, хотя изначально с рождения одевала и такие вещи и с нормальными швами, раздражений не было, так что думаю можно не заморачиваться, брать что нравится.

Сергей
#30

Для Гули. Лично я зимой постоянно ношу наизнанку нижнее теплое трико с начесом: когда начес снаружи, нижняя гладкая (лицевая) сторона выпускает лишнее тепло наружу, а верхняя с начесом (изнаночная) не пускает холодный воздух внутрь. Очень комфортно, между прочим. Мне тоже 55, а одеваюсь так лет с 14.

Ксения
#31

Я смотрела много рекомендаций и видео, наизнаку ребенку одевают одежку в связи с тем что кожа у малыша, как бумага и шовчики могут повредить кожу. в течении 6 месяцев кожа становиться потолще. Пишут что в течении 2 недель, старая кожа сходит чешуйками и хлопьями. из под нее новая более плотная кожа появляется и со временем укрепляется.

Гость
#31

Что за рассуждения. У моего ребенка атопическии дерматит. И каждый шов может нанести вред коже. Нам 3 года и до сих стх пор носим вещи на изнанку. Ваше высказывание от вашего же незнания.

Гость
#32
Марина

Оленька, я молодая бабушка, внучке 8 месяцев, и когда моя дочка стала мне противиться в моих подсказках, я показала ей в 2 месяца рубчики на ножках внучки от одевания ползунков налицо. Теперь и ползунки, и кофточки - только наизнанку. Летом так и на улице гуляли, ничего зазорного в этом нет, здоровье малышки дороже. А ближе к годику будем правильно одевать (но на ночь лучше одевать ночнушки наизнанку лет до 2, ребенок совсем не ворочается и спит спокойно, когда шовчики не трут).

Да это так и есть

Гость
#34

Дети - это дети. А я гамаши с начесом не стесняюсь постоянно зимой наизнанку носить, так теплее намного. Сейчас шьют по-разному, поэтому не поймешь, наизнанку или налицо они надеты. Зато тепло. И я не старая, мне 52.

Гость
#35
Марина

Оленька, я молодая бабушка, внучке 8 месяцев, и когда моя дочка стала мне противиться в моих подсказках, я показала ей в 2 месяца рубчики на ножках внучки от одевания ползунков налицо. Теперь и ползунки, и кофточки - только наизнанку. Летом так и на улице гуляли, ничего зазорного в этом нет, здоровье малышки дороже. А ближе к годику будем правильно одевать (но на ночь лучше одевать ночнушки наизнанку лет до 2, ребенок совсем не ворочается и спит спокойно, когда шовчики не трут).

Я хочу поддержать вас как бабушку, потому что я молодая бабушка и у меня 2 внука, один девочка, а другой мальчик, и они намного меньше, у обоих наших малышей генетическая аллерги, и даже летом их одежда закрытая , потому что ребенку очень некомфортно от зуда и ногтями можно повредить кожу :(
А так как они родились с абсолютно чувствительной кожей, то мы пытались найти одежду из 100% хлопка и по возможности с обратными швами, а найти было очень сложно,
Но сейчас мы с подругой собираем детскую одежду с обратными швами и в ближайшее время планируем продавать ее под определенными брендами, потому что эта одежда защитит кожу новорожденных и обеспечит комфорт.
ЖЕЛАЮ ВАМ КРАСИВОГО И ЗДОРОВОГО ДНЯ.ЭЛЬЗА

Форум: Дети
Всего: 47 995 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы