Гость
Статьи
Никто не может уложить …

Никто не может уложить спать, кроме мамы

Уважаемые мамочки! У меня сыну 1 год и 10 месяцев. Проблема состоит в том, что никто (ни бабушка, ни муж, ни дедушка) не могут уложить малого спать ни на дневной сон, ни ночью. Только я. Причем он со всеми хорошо остается в течение дня и кормят его, но как дело касается сна, сразу нужна только мама. Пошла в гости, сидела там до 23,00, думала, чтоб бабушка смогла уложить, но в итоге крик часа 2 стоял на весь дом (а парень у меня громкий), и мне пришлось бежать домой. Может кто сталкивался в своей жизни с подобными проблемами. Надо ухать на неделю, все боятся оставаться с малышом. Или мне до 5 лет никуда от дитя не отойти? спасибо за ответы))))

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне всегда было непонятно, что значит "уложить спать". Мой ребенок сразу сам засыпал как только оказывался в кровати. Вы его укачиваете убаюкивате что ли?

Ольха
#2

Унас с мужем сын засыпал только с папой. Поэтому до 6лет мы вечером всегда дома. Да и , собственно говоря, даже не представляю как можно ребенка оставить на ночь одного. Баюушка не раб, чтоб сидеть с внуком. Да и сейчас в его 12 лет мы ночами дома, хотя и засыпает давно сам. Но говорит, что поздно ночью находиться в квартире одному неприятно.

.
#3

Уложите спать попозже, когда ребенку уже пофиг, кто его укладывает, лишь бы заснуть поскорее.

#4
Гость

Мне всегда было непонятно, что значит "уложить спать". Мой ребенок сразу сам засыпал как только оказывался в кровати. Вы его укачиваете убаюкивате что ли?

Он засыпает в кроватке, но я должна быть в комнате, сидеть возле кроватки, ну или хотя бы просто быть комнате.

Гость
#5

Вот так и вырастают сиськозависимые сынки....

Красная
#6

значит приучайте,пока не уехали - сначала папа (или кто будет укладывать) ,поукладывал 10 минут не вышло, идете вы и укладываете. На следующий день папа укладывает 20 минут. Может выйдет.

Гость
#7

Попробуйте ложиться рядом с ним на кровать,чтоб засыпал не на руках,а рядом.Может быть постепенно привыкнет и вы будите не нужны для этого.

Гость
#8

У сестры дочь в два года не засыпала мало что без мамы, так и без маминой сиси и никто другой ее уложить не мог. Но мама попала в больницу и я проблему решила следующим образом, на дневной сон уходила с ней гулять, она в коляске засыпала, я коляску раскладывала и ребенка в ней спала. Перед ночным сном опять же вывозила ее в коляске, потом спящую привозила домой и мы ее аккуратно перекладывали в кровать.

.
#9
Гость

У сестры дочь в два года не засыпала мало что без мамы, так и без маминой сиси и никто другой ее уложить не мог. Но мама попала в больницу и я проблему решила следующим образом, на дневной сон уходила с ней гулять, она в коляске засыпала, я коляску раскладывала и ребенка в ней спала. Перед ночным сном опять же вывозила ее в коляске, потом спящую привозила домой и мы ее аккуратно перекладывали в кровать.

А когда у ребенка ноги будут волочиться по асфальту? Ведь не вечно же Вы на коляске ее усыплять будете. А зимой как сонную раздеть и вытащить из нескольких слоев одежды и не разбудить?

Лапка
#10

я свою дочь, кладу в кроватку и сразу ухожу из комнаты. Так было с рождения. Конечно если заплачет или соску потеряет, я сразу к ней прихожу, не даю плакать. Чтобы ребенок не думал, что его бросили. Единственное, будет плакать если закрыть дверь в комнату.

гость
#11

Я думаю, ваш малыш уснет рано или поздно, просто скорее поздно чем рано. У меня похожая проблема была когда дочку в 1,5 года от груди отучала. Грудь она не просила, но просто не могла заснуть до 5-6 утра в течение 3х недель. Потом стала засыпать ночью под сказки, на засыпание уходило часа 2. Сейчас уже легче засыпает. В общем, заснет ваш малыш без вас, никуда не денется, просто поначалу это будет тяжело и ему, и его няньке. Другое дело, согласится ли нянька на такое.

Ирочек
#12

А если не будете укладывать - никогда не уснет?. Я своего не укладывала. Захотел спать - сам лег. Режим наладился сам по-себе. В 8-9 вчера уже в кровати. В 6 утра уже на ногах, раньше меня. Уже 8 лет так.

Гость
#13
Ирочек

А если не будете укладывать - никогда не уснет?. Я своего не укладывала. Захотел спать - сам лег. Режим наладился сам по-себе. В 8-9 вчера уже в кровати. В 6 утра уже на ногах, раньше меня. Уже 8 лет так.

В 8 лет встает в 6 утра????

Вика
#14

Автор, просто вы всегда укладывали ребенка спать, вот он и привык что только вы. Отучать наверное только через его крик: раз покричит без вас, два, три и в итоге привыкнет. А у меня такая проблема: сыну 1,8 мес, засыпает у меня на руках, потом кладу в кроватку. Как приучать к самостоятельному засыпанию, может кто посоветует? Тоже набираться терпения пока переорет, или есть другие методы?

Виктория
#15

Нам очень помогла эта статья, через дня 3 начали делать успехи

http://tvoylogoped.ru/roditel-glavnyi-uchitel/45-kak-priuchi​t-rebenka-zasypat-samostoyatelno

колокольчик
#16
Виктория

Нам очень помогла эта статья, через дня 3 начали делать успехи

http://tvoylogoped.ru/roditel-glavnyi-uchitel/45-kak-priuchi​​t-rebenka-zasypat-samostoyatelno

чем вам помогла эта статья???????

Виктория
#17

Колокольчик, нам помогла эта статья тем, что, как там и написали, мы сделали для себя определенный алгоритм действий. Каждый вечер у нас проходят одни и те же действия. И это работает. Мы с мужем проветриваем перед сном комнату, купаем в ванной с разными успокаивающими маслами, делаем легкий массажик, читаем что-то или поем, даем в постель игрушку и уже прошло несколько месяцев, а мы спим спокойно. Желаем и вам справиться с этой проблемой

Форум: Дети
Всего: 48 037 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 139 тем