Гость
Статьи
Носик не дышит. Первый …

Носик не дышит. Первый раз такое.

Девочки, помогите, у нас носик забился, дышит ртом, первый раз такое, я в панике, если честно. Где могли так простыть, сама не могу понять. С утра было всё в норме, а в обед, когда грудь сосал, слышу, дышит тяжело, сопельки побежали. Сынульке четвертый месяц пошел. Что делать-то? Чем капать?

Галина
18 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, мысли научитесь излагать, тут не мамский форум, поэтому сейчас огребете комментариев.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Галина

Девочки, помогите, у нас носик забился, дышит ртом, первый раз такое, я в панике, если честно. Где могли так простыть, сама не могу понять. С утра было всё в норме, а в обед, когда грудь сосал, слышу, дышит тяжело, сопельки побежали. Сынульке четвертый месяц пошел. Что делать-то? Чем капать?

Нафтизин, хорошо пробивает ваш сопливый носик.

_

X
#4

Соплиотсос для грудничков купите, очень помогает. Эвкалипт на салфеточку и рядом положите с ребенком, чтобы дышалось легко. А вообще в таком возрасте мало что можно сделать кроме как ждать как само пройдет. Некоторые еще закапывают грудное молоко в нос. Вообще посоветуйтесь с врачом прежде всего.

Настасья
#5

Попробуйте капать гриппферон и аккуратно убирать выделения аспиратором Отривин

Кефирная Активия
#6

Промывние аквамарисом или аквалором (детским), сосудосуживающее (например детский отривин, только по необходимости; виброцил). Если сопли желтоватые пойдут, то проторгол (разбавляйте водой 1.1).

Кефирная Активия
#7

Ну да, и аспиратором отсасывать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Нафтизин, хорошо пробивает ваш сопливый носик.



_

Не пишут, что не стоит мелким нафтизин давать.

зубная фея
#9

с соплеотсосом и промываниями осторожно, тк слизистая может опухнуть и ребенок вообще носом дышать на сможет. Воздух в помещении увлажняйте, проветривайте. На ночь - виброцил, чтобы спать мог, но не дольше 5 дней. Сопли - это не диагноз, не вздумайте лечить

Гость
#10

аквамарисом, морской водой, некоторые сами соленую воду делают, покапать в нос, соплеотсосом почистить, может просто сухие козявки забили нос

Primus
#11

У нас в 1,5 месяца сопли были, тоже стресс еще тот...

Не волнуйтесь. В носик капли виброцил, задышит через 10 минут. Не более 2-3 раз в день, не более 10 дней. Потом каждый час-два капайте аквамарис или просто физраствор, 2-3 раза в день соплеотсосом отривин отсасываете сопельки. Через 5 дней после этого капаете капли протаргол 5-6 дней, все проходит.

Гость
#12
Лапка

автор, мысли научитесь излагать, тут не мамский форум, поэтому сейчас огребете комментариев.

видно же, что разводка специально на такую как у вас реакцию

#13

Для начала не паникуйте, успокойтесь. Ничего страшного нет, возьмите, например, Квикс. Им можно брызгать в нос с трех месяцев. Натуральное средство, малышу вашему не навредит. Мы постоянно им спасаемся, причем всей семьей. Не болейте!

Светыш
#14

Можно спреем Солин брызнуть или физраствором промыть.

Галина
#15

Девочки, спасибо огромное за ваши советы! Мне муж с аптеки принес Квикс, кстати, тут уже тоже выше советуют. Проконсультировалась еще с нашим педиатром, она также одобрила. Первый день грудным молоком капала, скажу, что не очень-то и помогает. Сопли отсосом убираю, мой пищит, тааак ему не нравится это дело))). В общем, идем на поправку! Еще раз спасибо всем за поддержку!

Золотая ╧1
#17
Галина

Девочки, помогите, у нас носик забился, дышит ртом, первый раз такое, я в панике, если честно. Где могли так простыть, сама не могу понять. С утра было всё в норме, а в обед, когда грудь сосал, слышу, дышит тяжело, сопельки побежали. Сынульке четвертый месяц пошел. Что делать-то? Чем капать?

мы в 4 мес галазолин капали

Гость
#18
Золотая ╧1

мы в 4 мес галазолин капали

Вызовите детского врача, запускать нельзя, мы сами в 4. месяца 3. Недели лечились

Гость
#19

как то ночью нам ничего не помогало. видно сильный был отек. я в отчаянии взяла сына на руки и держа его вертикально прижав к себе стала ходить по комнате. в таком положении отек видимо стал проходить и носик задышал. а вообще помогает отривин и самое важное это влажный воздух. будет влажный воздух, носик будет дышать

Анна
#20

Купите назальный аспиратор, можете смело брать Pigeon. У нас такой же, как раз для таких случаев. Нафтизин и прочие лекарства для вас еще очень рано, придется бороться с заложенным носиком без препаратов. Сначала почистите аспиратором, потом солевым раствором закапайте, чтобы размочить корочки, потом опять почистите, ну, а дальне палочками с липкой основой все соберите.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема