Гость
Статьи
Горшок стал врагом.

Горшок стал врагом.

Мамочки,нужен совет. Пртмерно да года с горшком дружили и использовали по назночению. А потом ребенока на него не посадить.Выгибается и никак не посадить.Нам уже год и шесть.Зажаю-орет. Что делать? Спасибо.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай ребеночка в детдом. Там быстро приучат

#2

Название для триллера прям )

сосущие в терновнике
#3

Дай ему рулон сортирной бумаги,пусть пока с.р.е.т,сидит и бумажку рвет,моему племяшу помогало.

мини
#4

Не нужно было до года сажать. Он-то сидел от безысходности, потому что не мог встать и убежать, а теперь может.

Xxx
#5

Одеть горшок на голову)) может испугается и будет садиться. Только потом как бы у врача его не снимать))

Гость
#6

может горшок не удобный? Попа растет,а горшок все маленький

Гость
#7
St

Название для триллера прям )

Да нет, для триллера лучше другое- "Человек - Матрёшка. Враг внутри". А по теме- автор, припомните, не было ли за последнее время проблем с дефекацией, когда на горшке (запор и болезненное опорожнение, или понос, или испуг во время сидения на горшке)? У ребенка горшок при этом может казаться причиной этой неприятности. Иногда помогает смена горшка обычного на, например, стульчик с отверстием для попы, под которое горшок можно спрятать. Потом сменить горшок вообще на другой по внешнему виду

Гость
#8

Какой кошмар! Это ужасно! Вы наверно не занимаетесь с ребенком? Вы наверно что то неправильно делаете. Или ребенок у вас неправильный.

Автор,а если серьезно, сознательный контроль над выделительной функцией у детей формируется в возрасте от 2 до 3 лет. А если у кого-то там в песочнице ребенок сидит на горшке чуть ли не с рождения, порадуйтесь за них и успокойтесь будет и на вашей улице праздник.

Гость
#9

Приучайте к унитазу теперь, наш товарищ горшок вообще не признает, только к санфаянсовому другу ходит.
Причина резкого отказа в вашем случае, возможно, стресс. Переезд, испуг, рождение второго ребенка, поход в детсад и тп

гость
#10

До года дружили,после года перестали.Он последние 6 месяцев в штаны,что ли, накладывает? Ну купите другой горшок,покрасивее.

Гость
#11

у нас тоже так было. стал сам садиться только в 2, с года до 2 тоже орал. не мучайте ребенка и себя.

Го
#12
P_a_n_d_o_r_a

Мамочки,нужен совет. Пртмерно да года с горшком дружили и использовали по назночению. А потом ребенока на него не посадить.Выгибается и никак не посадить.Нам уже год и шесть.Зажаю-орет. Что делать? Спасибо.

Слушать советы умных людей изначально. вот, что делать, а именно НАЧИНАТЬ в год и шесть, а не раньше

зубная фея
#13

вот людям делать нечего...ну нафига так рано дрессировать? Нет, если уже совсем куча свободного времени или денег на памперсы нет...

Гость
#14

На горшок стали сажать ближе к 2, ребенок по натуре был очень упрям ни в какую, не стали трепать нервы себе, ребенку, использовали памперсы, было плевать что скажут другие, в 2, 7 ребенок сам стал проситься на горшок, за пару дней забыли что такое подгузник. Прошло уже 2 года ни разу ни одной осечки не было ни ночью ни днем.

Гость
#15
St

Название для триллера прям )

Тоже подумала :)

ЕЛ НИ&ъ209;О
#16

Горшок: на тропе войны.

Горшок-2: месть горшка.

Горшок-3: новое поколение горшков.

Гость
#17

Не создавайте проблему на пустом месте. Года в 2,5-3 ребенок сам сознательно пойдет на горшок/унитаз, а до того памперсы.

Гость
#18
P_a_n_d_o_r_a

Мамочки,нужен совет. Пртмерно да года с горшком дружили и использовали по назночению. А потом ребенока на него не посадить.Выгибается и никак не посадить.Нам уже год и шесть.Зажаю-орет. Что делать? Спасибо.

Нормальный ребенок. В любой книге по уходу за детьми описано такое явление, как отказ от горшка, если ребенка приучать к нему до года.

Ждите теперь примерно мес 4-8, чтобы ребенок снова захотел сесть на горшок.

Куда вы опаздывали, мама? Зачем так рано против природы шли?

Гость
#19
Гость

может горшок не удобный? Попа растет,а горшок все маленький

атас:) Какая там выросшая по попа в год с небольшим?:)

Гость
#20

Это вас бабушки научили до года ребенка на горшок сажать? Вы их меньше слушайте. Теперь у ребенка негатив к горшку. Спрячьте пока горшок, верните памперсы, и успокойтесь. Нет ни одного взрослого, который бы сознательно писался в штаны. У меня двое-7 лет и 3 года. Старший начал "ходить" на горшок в 2,6, к ужасу бабушек. Но зато сам, без истерик и плясок с бубном. А младшему в 2 года показали, что старший в унитаз свои дела делает- тоже захотел. Купили детское сиденье и все счастливы.

Гость
#21

У моей дочуни похожая была ситуация, ходила нормально на горшок с 1.2 до 1.8, а потом как отрезало, она начала прятать горшок, пинать его, истерики устраивать. Мы пошли в магазин и она САМА выбрала себе сиденье для унитаза, теперь из туалета не вытащишь))

Гость
#22

Я в 1,4 приучила сразу на унитаз ходить

Светик
#23
Гость

На горшок стали сажать ближе к 2, ребенок по натуре был очень упрям ни в какую, не стали трепать нервы себе, ребенку, использовали памперсы, было плевать что скажут другие, в 2, 7 ребенок сам стал проситься на горшок, за пару дней забыли что такое подгузник. Прошло уже 2 года ни разу ни одной осечки не было ни ночью ни днем.

ухххх! как ваш пост меня успокоил! мой малыш тоже крайне упрям!!!!!! я не напрягаю его))) начала с года-никак, потом предложила в полтора-опять нехочет. вот уже и 2 стукнуло-садится и орет-как на огонь)))) покупаем трусики-подгузники. пошел в ясли в 2и 2-говорят, что это очень стыдно и я плохая мама, но.... но насиловать малыша морално не надо... ну вот потихоньку приучили его с коллективом ребят просто периодически на горшок хотябы просто садиться!!!! скоро начнем в группу трусы одевать... ну посмотрим-посмотрим))))

Сара Барабу
#24

А я почему-то подумала по названию темы, что недавно умерший Горшок из "КиШ" какое-то место занимает в вашей жизни!

Ну а по теме - продаются маленькие накладные круги для унитаза, специально, чтобы сажать детей. Попробуйте! И горшок не нужен будет совсем.

#25
Гость

Сдай ребеночка в детдом. Там быстро приучат

Человек,ты нормальный? Я за любое плохое слово,сказанное в сторону моего ребенка,убъю не моргнув. А ты тут такие гадости пишешь.С мозгами вообще что ли контакта нет.

Гость
#26

Мамы,ну действительно неудобно когда дети в садике все писаются. У меня ребенок пошел в садик в 3,2, там были детки, которые почти все время писались-кто на прогулке, кто во время сна. Вонищща стояла в раздевалке от их шкафчиков-фуу..Понятия не имею,что об этом думали их родители, но сами детки вели себя так, как будто это в порядке вещей-топает такой мальчик после сна, стаскивает с себя привычно сырую одежонку, переодевается..Я своего после сна забирала-постоянно эту картину наблюдала. В новом садике только один мальчик писается, но там проблемы с неврологией, им по 4 года уже.

К трем хотя бы годам уж точно, здорового ребенка лучше приучить. Ну и летом, конечно, этим удобнее заниматься.

мини
#27
Гость

Понятия не имею,что об этом думали их родители, но сами детки вели себя так, как будто это в порядке вещей-топает такой мальчик после сна, стаскивает с себя привычно сырую одежонку, переодевается.

А вы хотите чтобы дети самобичевали себя после того, как уписались? Ну или родители ставили их на колени на горох?

У моего ребенка проблем с туалетом не было, но знаю детей, которые не в состоянии себя контролировать во время сна.

REALистка
#28

Я свою дочку тоже за три дня приучила без истерик, но в 2 года. А с 2,5 уже и ночью спит без подгузника, ни разу не было осечек. Сейчас сыну 1,5 пока не трогаю, смотрю, может интерес появится, он все за сестренкой повторяет. Не понимаю когда начинают хвастаться, что с полугода чуть ли на горшок не ходят. Реально у мамаш свободного времени вагон или что за надобность мучать ребенка и требовать от него то, что чуть позже будет элементарно. Это как учить читать с двух-трех, такой же бред.

REALистка
#29

И я сразу учила на детское сиденье. Горшок пришлось потом для сбора анализов приобрести) Не люблю горшки, выливать, мыть, брр. Советую сразу приобрести удобное сиденье.

Гость
#30
мини

А вы хотите чтобы дети самобичевали себя после того, как уписались? Ну или родители ставили их на колени на горох?

У моего ребенка проблем с туалетом не было, но знаю детей, которые не в состоянии себя контролировать во время сна.

Это вы знаете. а дети в три года вполне неплохо соображают, чтоб замечать эту особенность одногруппника. А вам бы хотелось, чтоб ваш ребенок был тот самый "Петя, который постоянно писается". Если у ребенка нет проблем со здоровьем,то почему бы не озаботиться этой проблемой заранее, если знаете, что ребенку в сад идти. Я не хочу чтоб ребенок занимался самобичеванием. Но он неизбежно начнет, если так и будет ссать когда придется среди других детей. И дети сами не преминут на эту особенность ему указать,посмеяться..Ни одному родителю этого не хочется,не кривите душой. И все что вы там "знаете" в детском коллективе никакого смыла не имеет.

gorelik
#31
REALистка

Советую сразу приобрести удобное сиденье.

Плюсуюсь! Мы своему купили сиденье на унитаз бамбо, в год и три посадили на взрослый туалет. По той же причине, горшок никак не хотел признавать. А в полтора сын спокойно садился и на свой горшок, и на унитаз. Сам не просился еще, но садился спокойно. Сейчас нам два года, подгузы надеваем только на ночь. Бывают, конечно, дневные протечки, но очень редко