Гость
Статьи
имя Давид

имя Давид

Здравствуйте! Помогите советом! Хочу назвать сына именем Давид, мне сильно нравится это имя и никакое другое мужское не хочу! Стандартные Саша, Сережа, Дима которые хоть как-то нравятся есть в …

fewann@sibmail.com
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
олег
#51

сильное имя!!!!!!!!!!!!!

Алекс
#52

Как звучит:
Давид Александрович Ковалев ?

Гость
#53

Отличное имя Давид! Мне нравиться!

гость
#54

отличное имя,сама хотела так назвать,впервые услышала это имя у знакомой девушки,так сына зовут,сначала было не привычно так как они казахи.а потом норма.

Лоло
#55

Хочу тоже так сына назвать. Да, имя имеет еврейские корни (точнее-библейское имя), но и половина нам известных имен, таких как Михаил, Мария и Иван (Иоанн) заимствованы из Писания и переведены на русский. У меня мало вариантов, фамилия мужа оканчивается на "ич" (он-поляк); он хочет назвать Александром, а я терпеть это имя не могу (у меня был у лучшей подруги парень Александр-"пацанчик" с бутылкой пива, семками и в спортивном костюме), я как представлю, что моего сына так называть будут,аж коробит меня всю (хотя имя, само по-себе, сильное, красивое, мужественное)... Так, что назову Дэвид или Дэниэл, но в России с этим именем тяжко будет (все спрашивать будут не еврей ли?). Хотя если мальчик будет у Вас волевой и боевой, то с любым именем его уважать будут. А имя это-красивейшее и прекрасное (моя мнение).

Лоло
#56
Гость

Какая разница - это американский еврей. Очень много в Британии давидов, но я считаю это не англосаксы, а евреи

Ага, да прям! Я жила долго в Великобритании (Лондон,
Ланкашир), Дэвид-типичное английское имя, причем как среди англиков, так среди и английских евреев. Там вообще нет этих предрассудков насчет имен:это-еврейское, это-христианское. Там называют так, как нравится или по-семейному. Вот, допустим, Дэвид Кэмирон-англичанин до мозга костей или знакомый мой, тоже Дэвид-евреев нет, одни англлсаксонцы. Так что у них имя-не всегда показатель национальности.

Гость
#57
Лоло

Ага, да прям! Я жила долго в Великобритании (Лондон,Ланкашир), Дэвид-типичное английское имя, причем как среди англиков, так среди и английских евреев. Там вообще нет этих предрассудков насчет имен:это-еврейское, это-христианское. Там называют так, как нравится или по-семейному. Вот, допустим, Дэвид Кэмирон-англичанин до мозга костей или знакомый мой, тоже Дэвид-евреев нет, одни англлсаксонцы. Так что у них имя-не всегда показатель национальности.

вы знаете всю родословную обсуждаемых Давидов?
тот же Дэвид Бэкхем - еврей, а кто бы мог подумать, а имя сигналит.

Гость
#58
Гость

вы знаете всю родословную обсуждаемых Давидов?тот же Дэвид Бэкхем - еврей, а кто бы мог подумать, а имя сигналит.

)))Караул, везде знаменитые евреи...

Лоло
#59
Гость

)))Караул, везде знаменитые евреи...

Гость

вы знаете всю родословную обсуждаемых Давидов?тот же Дэвид Бэкхем - еврей, а кто бы мог подумать, а имя сигналит.

Ага
А вы уверены что у вашей прапрапрапрабабушки не еврейские корни? Я, например, нет. А Дэвид Бэкхам-не еврей, если учесть, что еврейство передается от матери:мать у него англичанка, а дед по материнской линии еврей, дед, а не бабка-следовательно, евреем, по их традициям, он не может называться. (Я ж даже в Вики залезла, почитала историю его семьи). Еще один факт, дети у него крещеные (там какие-то крестные у них именитые), а какой еврей правоверный крестит своего отпрыска? А назвали его, похоже по отцу англичанину, имя которого-Дэвид. Вот и весь сказ... А имя Давид-еврейское имя, из священного писания и, так как мы-христиане принимаем сию книгу, то ничего предосудительного в том, чтобы назвать своего ребенка в этом нет. Единственное, нужно уточнить у батюшки, если это ли это имя в святцах, (а оно есть там, если я не ошибаюсь); вот если нет такого имени,-то могут возникнуть проблемы с крещением, нужно будет при крещении другое имя давать.
Да и вообще сейчас называют детей как хотят, а при крещении дают другие имена, православные. Например, у моей подруги дочку Ариана зовут-нет такого имени в святцах, так что крестили ее с другим нареченным именем.

Elena
#60

Имя так же и армянское!
Очень много армян с этим именем!
Да и не понимаю откуда такая ненависть к армянам , ну и нацисты пошли!
Открою секрет такие имена как Андрей, Дима и тд не являются русскими именами-это чисто греческие имена,
Так что понизьте свою самооценку, не соответствуете!
Нельзя быть такими, какая разница какое имя?!
Происхождение имени Давид. Имя Давид татарское, еврейское, православное, католическое, армянское.

-
#61

я в шоке от некоторых комментов. зависть гложит многих я смотрю. особенно нацизм просматривается. "жидовское имя фу". даже так, чем евреи хуже других наций? расстрелять вас вместе с гитлером

-
#62

обязательно назову сына Давид, такое же имя как и все. А будет два, так второго Игнат. Саши маши в печенках уже сидят на каждом углу этих серёжей. Сейчас уже и Варвар много и Василис. Божен... и ничего страшного в этом нет! В мире много имен, надо немного дальше своего носа смотреть и литературу читать. либо в интернете не на девок голых пялится а саморазвиваться, хотя бы почитать про имена, раз тут дискуссии разводите. сына ваней назовут потом учат его что дети с редким именем - это капец как плохо! это не подходит под наши рамки! общество серая масса. один тявкнет все подтявкивают.

Георгий
#63

имя Давид это круть человека с этим именем все боятся

Гость
#64

Нормальное имя

Гость
#65

Сына назвали Давидом,Муж метис мама русская папа армян,У нас Аракелов Давид Артурович,Читала что Мария Мать Исуса Христа происходит от семьи царя Давида тоесть царь Давид есть проотец Исуса Христа,читала в церковной книге!

Гость1111
#66
Гость

Иванов в России дохрена вобщето то же еврейское

Иваны, Васи, Леши, Димы, Пети, Максимы, Кириллы, ярики, это что-то до боли просторусское. А Иван и Лёша так вообще нарицательные. Впервые слышу что евреев в России не любят, знаю что в России не любят тех кто выделяется из толпы. Касаемо имени, то Давид - идеальный правитель, предок Иисуса Хреста, имя библейское, благородное. Так что смело называйте всем Димам и Максимам вопреки

Виктория
#67

Очень классное, красивое и редкое имя.И по всем характеристикам очень достойное для мужчины. Это те,кто вечно боится мнение общества, лишний раз пополнят ряды Саш, Сереж и Лёш.

Людмила
#68
Гость

Иванов в России дохрена вобщето то же еврейское

Друзья объявляю перемирие. Кто здесь не националист пусть посмотрит в зеркало. Не важно как назвать ребёнка. главное его любить и этой любовью создать вокруг него поле защиты и радости чтоб др. люди всю жизнь его любили. А имя ребенок будучи ещё в маме выбирает сам, а мама слышит на уровне мысли. Называйте ребеночка с любовью Давидом и не слушайте нас болтунов. Вашему сыночку любви и светлого рождения. ЛЮБЛЮЮЮЮ

Гость
#69
Гость

Иванов в России дохрена вобщето то же еврейское

Иван трансформировалось на русский лад, в оригинале Иоанн , да имена с евангелия прижились на Руси, а Давид,Моисей,Иосиф и Абрам не прижились ,поэтому в России они ассоцируются с евреями,а не с христианством

Нарт
#70
Лоло

Хочу тоже так сына назвать. Да, имя имеет еврейские корни (точнее-библейское имя), но и половина нам известных имен, таких как Михаил, Мария и Иван (Иоанн) заимствованы из Писания и переведены на русский. У

так имена из Нового завета давно прижились у русских,но не из Ветхого завета. Поэтому Давид ассоцируется с евреями,да и весьма популярное среди армян,грузин и осетин, так что еще то банальное имя

#71

А мне нравится.. Называйте как хочется вам, а муж смирится( у меня тоже такое было, а сейчас говорит какое классное имя)

Ирина
#73

А мне нравится это имя. Никого не слушайте и называйте как хотите сами. Даниил например тоже древнееврейское имя. У меня например дети Даниил и ДАВИД

Гость
#74

У меня сына зовут Давид и я очень этим горжусь. Царь Давид, звучит гордо

Умная
#75

Автор, нормальное имя. Решайте этот вопрос только с мужем. Особенно забавно слушать мнения дауних, которые назвали детей простонародными Макарами, Миронами, Елисеями и прочим крестьянским дерьмом. А одна знакомая назвала Аполлоном сына. Совсем крыша у дуры поехала. Так что не им осуждать Давида. Имя царское, а сами плебейскими называют. Смешно.

@@@@
#76

Вы сами поняли что написали

Светик
#77

Назову сына только Давидом имя сильное! Православное! Красивое ! Еврейские тоже имена Иван, Михаил мне не нравятся да еще их как грязи!

Гольдштейн
#78

Боже какие вы все ватники смешные ))))))))))))) Евреи это лучшая нация! учите исТОРию Ваньки и Машки хахахахахха)))))))))))) большинство ваших начальников Евреи, а вы ватники, только и можете обсирать всех на маленькой кухни, квартира которой в ипотеке =))))))))))))

Кауфман
#79
Гольдштейн

Боже какие вы все ватники смешные ))))))))))))) Евреи это лучшая нация! учите исТОРию Ваньки и Машки хахахахахха)))))))))))) большинство ваших начальников Евреи, а вы ватники, только и можете обсирать всех на маленькой кухни, квартира которой в ипотеке =))))))))))))

Я в принципе согласен с Вами, но от чего Ваш русский так "подхрамывает" ? Вы что и впрямь не русский? 😁

Гость
#80
Гостья

Армяне есть Давиды

Грузины не меньше

David
#81

Имя, МЕЖДУНАРОДНОЕ

Девушка
#82

Слушайте своё сердце, и все будет хорошо!!! Мы с мужем назвали своего ребёночка Давидкой , сейчас без ума счастливы и ни сколько не жалеем. Будьте счастливы!!!

Девушка
#83

Можно поинтересоваться , как в итоге автор форума назвал своего ребёночка ?

Гость
#85
-

обязательно назову сына Давид, такое же имя как и все. А будет два, так второго Игнат. Саши маши в печенках уже сидят на каждом углу этих серёжей. Сейчас уже и Варвар много и Василис. Божен... и ничего страшного в этом нет! В мире много имен, надо немного дальше своего носа смотреть и литературу читать. либо в интернете не на девок голых пялится а саморазвиваться, хотя бы почитать про имена, раз тут дискуссии разводите. сына ваней назовут потом учат его что дети с редким именем - это капец как плохо! это не подходит под наши рамки! общество серая масса. один тявкнет все подтявкивают.

Согласна

ДАВИД
#86

Всем здравствуйте. Меня зовут ДАВИД. У имени нет нации, нет вероисоведания нет характера или удачи и неудачи . У него есть начала и начало имени Давид (Дауд) берет задолго до истории связанные с царем и для вас единственный оспект и рамка при выборе имени это его созвучность с его фамилией и отчеством.я за свою жизнь встречал много Давидов и не одного ушербного не было учёные, спортсмен

Гость
#87

Сильное и красивое имя для настоящего мужчины. Никого не смущает что имена Вениамин, Даниил,Иван, Илья,Матвей,Михаил,Семён - еврейские, но все прицепляются к имени Давид.

Гость
#88

Давид будет всех давить сина назвали Давид😈

Иван
#86
Гость

+100 в школе покоя нет Давидам , Сарам, Иосифам.... дети орут им: "саоооооочка , съешь кухооочку!!"

"ёёёсииик , не обижааай маму!"

Такого антисемитизма как на просторах рунета я не встречал нигде. Как вы своих детей учите, так они к одноклассникам и относятся. Я не еврей, и не живу в России, у нас никогда Давида или Сару никто никогда не выделяет. Имя очень распространенное, и уже давно не исключительно еврейское. Живу в ЕС, здесь таких проблем вообще нет, даже мусульмане есть Давида.

Гость
#88

Это древнерусское имя, еврейского происхождения, много князей на Руси носили такое имя, Грузинские цари были, есть и короли Великобритании, это красивое имя, просто в России, многие люди называют банальными именами.Если нравиться то называйте, много спортсменов носят такое имя.

Гость
#89
Гость

+100 в школе покоя нет Давидам , Сарам, Иосифам.... дети орут им: "саоооооочка , съешь кухооочку!!"
"ёёёсииик , не обижааай маму!"

Такие как вы и орут!!!

Гость
#90
Беллспраут

Жидовское имя фуууууу!

а что не так?

Гость545577
#91
Гость

Сильное и красивое имя для настоящего мужчины. Никого не смущает что имена Вениамин, Даниил,Иван, Илья,Матвей,Михаил,Семён - еврейские, но все прицепляются к имени Давид.

На сто процентов согласна с вами, имя красивое, и не важно что оно еврейское, в будущем планируем сына назвать Давид или Вениамин ,оба имени еврейские и что? Славянские мне не нравятся имена. У нас с мужем греческие имена.

Гость
#92
Гость

Это еврейское имя. С иврита оно переводится вопросом: "Кто как Бог?"

Это Михаил так переводится.

Гость
#93
Гость

Это чисто еврейское имя. По-моему, бред называть этим именем людям другой нации. Учитывая как относятся к евреям, это подставлять ребенка под травлю или осторожное отношение в будущем.

А ничего, что множество якобы русских имён ,еврейские ..тот же Даниил (Данил) каких много и никто не возмущается. Да и в принципе, мало у нас имен не позаимствованных. Каждый имеет право, называть так , как хочет 🤦

Гость
#94

Я тоже сомневалась, но имя безумно нравилось. Оба русские, все отговаривали
Моему Давиду скоро 9. Это самый дружелюбный, веселый, отзывчивый, щедрый и любящий ребенок. Не пожалела ни разу. Из детей никто не цепляется, старшее поколение, да, всем странно что не " по русски" назвали🤦‍♀️

Гость
#95

Мы русские и назвали сына Давид. Имя сильное, царское, хорошо звучит, не избито, имя не как у всех, древнее, библейское, интернациональное ! ДаВИд ВИтальевич ! Давно пора перестать оглядываться на окружающих, поголовно вокруг одни Мироны, Марки, Данилы, Алёши, Семёны да Максимы. Оригинальнее надо быть. Отличаться. Все одинаковые. Давно уже не в советском союзе живем, все до сих пор зашоренные. Так можно, так нельзя. Меняйтесь сами и коллективное сознание постепенно изменится. Начинайте с себя.

Гость
#99

Мы тоже русские и назвали сына Давид. Давид Муромский князь, святой, Святрй Глеб ( в крещении Давид), Давыд/Давыдов - распространенный вариант имени, имя многонациональное, сильное, звучное. Антисемиты задолбали, жаль, что не устанавливают их IP, хотя…

Гость
#100

Называйте имя красивое Давид. А вот Иван и Мария, Анна тоже еврейские имена.