Гость
Статьи
как отучить малыша от …

как отучить малыша от бутылки

Дочке 2 года все время с бутылкой ходит,спит и постоянно пьет,что делать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинуть бутылку.

Все очень просто.

2 года с бутылочкой - это не гуд. Еще год назад нужно было такой грудничковый предмет посуды убрать из пользования.

Гостть
#2

Да уж , ещё с года , а то и раньше. Купите симпатичный детский стаканчик для дома, а в жару на улице обычную бутылку с питьевой водой.

Лера
#3

он что алкаш)))?

Катя
#4

Выкиньте бутылку, а вместо нее дочка пусть пьет воду из чашки. Подойдет и попросит воду, когда ей надо будет, а вы дадите. Все просто. Спросит про бутылочку, скажите, что потерялась.

Кря
#5

вы видели когда-нибудь, чтобы взрослая женщина пила чай из бутылочки с соской? Я не видела. Предлагайте ей кружку, со временем сама о бутылочке забудет. Не вижу смысла ломать копья и "выбрасывать" бутылочку, чтобы приучить к чашке: только нервы ребенку портить.

Ор
#6

Скажите, что отдали котенку бутылочку, а он взамен дал вам игрушку, и подарите ей игрушку.

Гость
#7
Кря

вы видели когда-нибудь, чтобы взрослая женщина пила чай из бутылочки с соской? Я не видела. Предлагайте ей кружку, со временем сама о бутылочке забудет. Не вижу смысла ломать копья и "выбрасывать" бутылочку, чтобы приучить к чашке: только нервы ребенку портить.

Имея бутылочку, ребенок не захочет пить из чашки. Сплошь и рядом такие примеры

А трепать нервы ребенку - это когда он окажется в ресторане или в детском саду, а там бутылки не найдется. Трепать нервы - это потом ему еще и зубы выправлять и речь стимулировать.

Кря
#8
Гость

Кря

вы видели когда-нибудь, чтобы взрослая женщина пила чай из бутылочки с соской? Я не видела. Предлагайте ей кружку, со временем сама о бутылочке забудет. Не вижу смысла ломать копья и "выбрасывать" бутылочку, чтобы приучить к чашке: только нервы ребенку портить.

Имея бутылочку, ребенок не захочет пить из чашки. Сплошь и рядом такие примеры А трепать нервы ребенку - это когда он окажется в ресторане или в детском саду, а там бутылки не найдется. Трепать нервы - это потом ему еще и зубы выправлять и речь стимулировать.

Значит, бутылочку нужно носить с собой всегда: видно же, что ребенок таким образом компенсирует какую-то проблему, т.к. обычно в этом возрасте дети теряют интререс к бутылке, а тут девочка с ней даже спит! Значит просто так отобрать: разрушить созданную ею самой стабильность ее повесдневности. Предлагать кружки: яркие, с любимыми героями, заинтересовывать надо. Потом она будет с ней только спать, а потом вообще от нее откажется.

Рина
#9

Не издевайтесь над дитем, автор. Купите поилку непроливашку, у меня фирмы доктор Браун. И второй ребенок, с успехом ей пользуется. Ночью не надо вставать, поить ребенка, сами пьют и рядом с подушкой ставят. С этих поилок, ребенок легко переходит на кружку. Через пару месяцев, вы забудете о бутылке совсем, а поильником по ночам будете пользоват.:) я давно не удивляюсь здешним комментам про паталогии, которые дете получают от сосок и тому, что дети читают в 1,5 года бегло))). Если Браун не хотите, то любая фирма с силиконовым хоботком и непроливашка. Удачи вам)

Гость
#10

Бутылочку нужно выкинуть в один момент. Чем дольше автор будет тянуть, тем сложнее это будет сделать.

Вместо бутылки поставить непроливайку, чашку, бутылку со спортивным носиком или стакан с трубочкой. Но, от соски нужно избавляться одномоментно.

В 2 года нормально развитый ребенок научится пить из чашки за очень короткое время в течении часа.

мамаВадима
#11

Дорогой автор, что значит "постоянно пьет"? У ребенка есть необходимость в жидкости или ее процесс занимает? Если вода убывает регулярно, думаю, Вам стоит показаться педиатру на предмет повышенного сахара крови и нормального функционирования слюнных желез. Тем более, что советы по отучению очень дельные дали, уверена, что скоро Малышка про бутылочку и вспоминать перестанет! Удачи!

гость
#12
Кря

вы видели когда-нибудь, чтобы взрослая женщина пила чай из бутылочки с соской? Я не видела. Предлагайте ей кружку, со временем сама о бутылочке забудет. Не вижу смысла ломать копья и "выбрасывать" бутылочку, чтобы приучить к чашке: только нервы ребенку портить.

А вы видели когда-нибудь первоклассника, который дома пьет из бутылочки с соской когда делает уроки? А я видела! Мамаша говорит, что он без бутылочки сосредоточится не может. Как он в школе без нее обходится для меня загадка.

Гость
#13

я отучала ребенка следующим образом: сначала отрезала край соски, сказала. что птички склевали, потому что у птичек (мы на балконе кормим их) родились маленькие детки и им нужны было кушать. на ночь мы снова отдавали птичкам бутылку и с утра еще больше срезала, короче так за 3-4 дня дорезали соску так что от нее осталось только донышко. ну а дочка конечно грустила, но птичкам тоже надо было кушать))

#14

Я купила бутылочку со спортивным горлышком. NUK фирма. Она очень удобная,как раз с двух лет подойдет. И малышке очень понравиться)

Maror
#15

Закодировать. Всё-таки в два года пить ещё рано :-)

Гость
#16

А по-моему пусть пьет из бутылочки, если хочет. У меня проблем не было, дети сами отказывались в 2-2,5 года, пить из чашки им становилось интереснее.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы