Гость
Статьи
А вы брили голову …

А вы брили голову ребёнку?

В годик, два, три? Какие результаты? Стоило это делать или жалеете сейчас?Вопрос для тех, кто это делал. Убеждать, почему не стоит, не надо, сама это всё знаю :) У меня дочери почти год, брить не собиралась, но родственники очень настойчиво хотят. А большого вреда в этом не вижу, чтобы упираться и ругаться по такому поводу.

Ксения
143 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я слышала, что чтобы эффект был, надо волосы чуть ли не с корнем выдирать. Ну чтобы новый корень вырос. Если просто гладко побрить, то эффекта не будет.

Гостья
#2
гость

Я слышала, что чтобы эффект был, надо волосы чуть ли не с корнем выдирать. Ну чтобы новый корень вырос. Если просто гладко побрить, то эффекта не будет.

вы представляете, если кто-то всерьез ваши слова воспримет и начнет экспериментировать?? ))

бедные дети...

Гость
#3
гость

Я слышала, что чтобы эффект был, надо волосы чуть ли не с корнем выдирать. Ну чтобы новый корень вырос. Если просто гладко побрить, то эффекта не будет.

А как выдирать правильно? Малышу ведь будет больно, может чем то смазать?

Гость
#4

Брила, никакого эффекта, какие росли, такие и росли. И мне мама брила с тем же успехом. Она хотела, чтобы у меня кудри были. Не вышло

Гость
#5

После того как ребенка в годик под стригли налысо,состригли все тонкие и пушистые 3 волосины-стали расти хорошие густые волосы,прошло 9 лет ничего не изменилось в этом плане

Ксения
#6
гость

Я слышала, что чтобы эффект был, надо волосы чуть ли не с корнем выдирать. Ну чтобы новый корень вырос. Если просто гладко побрить, то эффекта не будет.

Ну так точно делать не станем, бред потому что.

Интересует только эффект от бритья.

гость
#7
Гостья

вы представляете, если кто-то всерьез ваши слова воспримет и начнет экспериментировать?? ))

бедные дети...

Надо свою голову на плечах иметь )) я ж не врач-трихолог, чтобы меня вот так всерьез слушать )) а если по теме - свекровь мужу стригла волосы когда он маленький был, у него сейчас шевелюра как у льва... А дочке нашей я волосы стричь не стала, и у нее они тоненькие, как у меня...

Ксения
#8

Брила, никакого эффекта, какие росли, такие и росли. И мне мама брила с тем же успехом. Она хотела, чтобы у меня кудри были. Не вышло

Родственники крепко рассчитывают на кудри. Потому что кудри у меня :) То, что у меня они появились не с детства, а до трёх лет были вообще три волосины, принимается за соображение в пользу бритья, ведь меня не брили. Такая философия...

Ксения
#9
гость

а если по теме - свекровь мужу стригла волосы когда он маленький был, у него сейчас шевелюра как у льва... А дочке нашей я волосы стричь не стала, и у нее они тоненькие, как у меня...

Значит, всё-таки есть какой-то смысл.

Ксения
#10

А у свёкров тоже как у льва, или только у мужа? Может, просто наследственность "львиная"? :)

Озорная Свинья
#11

не брила тк в год и даже в полтора нечего было брить-три пера на голове росли.Зато потом как полезли отборные волосы!!!!Сейчас каждое утро по полчаса заплетаю бесконечные косы в сад.Подруга брила в полтора года-как были полторы волосины,так и отрасли они же.Всё индивидуально,автор.Единственное,чего бы я не позволила,дак это родственникам лезть в такое личное дело.

Озорная Свинья
#12
Гость

А как выдирать правильно? Малышу ведь будет больно, может чем то смазать?

тальком присыпать для наилучшего сцепления воска и волос.Нанести воск по росту волос,а драть против роста волос.

Гость
#13
Озорная Свинья

А как выдирать правильно? Малышу ведь будет больно, может чем то смазать?

тальком присыпать для наилучшего сцепления воска и волос.Нанести воск по росту волос,а драть против роста волос.

Горячим воском, да? А анестезию как сделать?

Ксения
#14
Озорная Свинья

не брила тк в год и даже в полтора нечего было брить-три пера на голове росли.Зато потом как полезли отборные волосы!!!!Сейчас каждое утро по полчаса заплетаю бесконечные косы в сад.Подруга брила в полтора года-как были полторы волосины,так и отрасли они же.Всё индивидуально,автор.Единственное,чего бы я не позволила,дак это родственникам лезть в такое личное дело.

Мы живём в их доме. Свекровь очень помогает с ребёнком, золовка, и отношения у нас хорошие. Так что они имеют право какое-то влиять и участвовать, правда? Корнфликт по такому поводу мне совершенно ни к чему. Я спорила, но не переубедила пока. Кстати, у меня тоже волосы "попёрли" сами, но лет в шесть-семь.

Ксения
#15
Гость

Горячим воском, да? А анестезию как сделать?

Вы что, правда голову проэпилировать хотите?! А если ничего не вырастет потом?

Озорная Свинья
#16
Ксения

Мы живём в их доме. Свекровь очень помогает с ребёнком, золовка, и отношения у нас хорошие. Так что они имеют право какое-то влиять и участвовать, правда? Корнфликт по такому поводу мне совершенно ни к чему. Я спорила, но не переубедила пока. Кстати, у меня тоже волосы "попёрли" сами, но лет в шесть-семь.

ну конечно имеют,раз такое дело......Как в том мультике получается-Корова чья?государственная!а все ,что она дает-молоко или телят-уже наше!

намек понят,надеюсь.

мамаВадима
#17

Всем здравствуйте! Пришлось стричь чуть раньше года. Пушистый, как одуванчик, сын слишком оброс. Не шучу, честно. Под шапочкой стали спутываться, снимаю в поликлинике или детском центре - а он - как маленький репейник. Подстригли машинкой, оставалось чуть больше сантиметра длинны. Не возражал. Настраивал в это время сигнализацию на машине мужа (что утром было - отдельная тема, настроил на пятерку, еле открыли ключом...). Теперь очень прилично обростает. Структура волоса, понятно, не поменялась, но я все равно довольна результатом. Симпатично вышло!

Озорная Свинья
#18
Гость

тальком присыпать для наилучшего сцепления воска и волос.Нанести воск по росту волос,а драть против роста волос.

Горячим воском, да? А анестезию как сделать?

лопатой.

Гость
#19
Ксения

Вы что, правда голову проэпилировать хотите?! А если ничего не вырастет потом?

Послушай, тригонометрия давно шагнула! Вырастут кудри, рот откроешь, погaнaя

Ксения
#20
Гость

Послушай, тригонометрия давно шагнула! Вырастут кудри, рот откроешь, погaнaя

Тролли, они лысые, не рассчитывай.

Гость
#21

Брить не надо. У моих мальчишек волосы были нормальные еще при рождении, росли хорошо, я их только чуток состригала, чтобы в глаза не лезли. А после года заметила, что волосы сами без всяких там стрижек и бритья стали гуще расти. Но у нас у всех в семье хорошие волосы.

Вы же при бритье можете поранить волосяные луковицы и "попортить ребенку прическу". Уж какие волосы будут зависит от наследственности и ухода, но никак от бритья в год. Да и вообще - ребенок ваш, вы и решаете что ему нужнее, а что нет.

Гость
#22
Гость

Послушай, тригонометрия давно шагнула! Вырастут кудри, рот откроешь, погaнaя

Очуметь? Какая нафинг тригонометрия?!?!?! Причем здесь вообще раздел математики?!?! Если троллишь, то хоть со знанием дела!!!

Чаузи
#23

Мы брили в годик в лето. Было удобно на даче в уходе за ребенком. Ополоснул ребенка в жару, вытер и все.

мона
#24

я не брила,у моей дочери хорошие волосы.

Ксения
#25
Гость

Вы же при бритье можете поранить волосяные луковицы и "попортить ребенку прическу". Уж какие волосы будут зависит от наследственности и ухода, но никак от бритья в год. Да и вообще - ребенок ваш, вы и решаете что ему нужнее, а что нет.

В повреждение луковиц при бритье я не верю так же, как в то, что от бритья станет больше больше волос, чем природой заложено. Фолликулы, в которых волосы созревают, внутри кожи. А вот то, что бритьё может ускорить естественный процесс замены волос на лучшие - возможно, кмк. Например, если бы меня в детстве брили, волосы стали бы густыми к 3-4 годам, а не к 7-8, как это произошло.

Да, мой. Вот и решаю.

Манюня
#26

Меня вообще папа побрил в 4 года ! Волосы были три пера я, сейчас тоже не отличаются особой густотой . Мне кажется это все бред стрич или брит на лысо детей.

Гость
#27

Ну меня брили, и все равно волосы никогда не были хорошими. Мама говорит, что очень жалела, что побрила.

Своих детей брить бы никому не дала, ровно как и в принципе давать лезть кому то в воспитание.

Ольха
#28

Сына не брила, хотя родственники мозг промывали. Волосы у сына очень густые.

Ольха
#29

Меня брили каждый год до 5 лет. Как были три волосины, так и остались, увы.

Ксения
#30

Кстати, мои волосы начали густеть и вообще структурно меняться после того, как стали коротко стричь. Неужели просто совпадение? Несколько лет стригли.

Гость
#31

В годик побрили моего племянника и кузину, они почти ровесники. Так вот у племянника прекрасная шевелюра а у кузины очень жиденькие волосики. Так что это не панацея. Меня и мою сестру мама отказалась брить, ей казалось это не красиво, так вот у нас обоих очень пышные и густые волосы.

Ксения
#32
Ольха

Меня брили каждый год до 5 лет. Как были три волосины, так и остались, увы.

Печально... А наследственность какая? Всё-таки она первую очередь роль играет.

Гость
#33
Гость

тальком присыпать для наилучшего сцепления воска и волос.Нанести воск по росту волос,а драть против роста волос.

Горячим воском, да? А анестезию как сделать?

В опеку на вас заявить, садисты безмозглые

Гость
#34

моя дочка родилась с шевелюрой, все хором хотели ее побрить, убеждали что она и так облысеет, если не побрить, я всех послала и посылаю, моей принцессе 21 месяц, она не облысела, волосы стали гуще и красивее до пояса, скоро будем подстригать чуть чуть. Так что ваша дочь и вам решать брить или не брить.

Штучка
#35

Не брила и не собираюсь. Я еще в своем уме. А кому не нравится - пусть сами наголо бреются.

Рина
#36

У меня два опыта:). Сына после года мы отвели в салон и его там машинкой оболванили, но не криминально, а с использованием насадок. Адекватно волосы были пухлявыми до процедуры этой, пухлявости и след простыл. Далее его только стригли ножницами(один мастер), волосы поменялись в 4,5 года(остевой). Но как были густые волосы, так и есть. Дочке 2 года, ей только челку стригут. Но у нее не волосы, а грива у коня. Не вижу я результатов положительных по густоте волос, от бритья... Структура меняется раньше, но природа мать чем одарила, тому и быть. Автор, поговорите с родней об альтернативе. За два года у дочки, волосы прикрыли лопатки. Не знаю как у других деток растут они, я это написала для легкого сравнения роста волос от нуля.

Гость
#37

дуры волосы воском ребенку выдирать, где ваши мозги, там что вакуум?

Ну побреете вы раз и что? Вы же по себе явно знаете, что из луковицы растут по 2-3 волоса когда уже набреешь год, а то и два. Ну будете вы брить ребенка как ноги или письку каждый год и что волосы будут как на ногах и *** жесткими, вы этого хотите или мягких густых волос? Вы определитесь мягкие густые волосы это наследственность, это гены, а что бы добиться эффекта жестких волос нужно именно монотонно их брить, а не подрезать машинкой.

Я просто поражаюсь дамы у вас у половины тут дети судя по теме где ваши работающие правильно мозги? Или плодятся только пустоголовые.

Лапка
#38

брили ребенка в год бритвой. До бриться были тонкие, пушистые волосы и были кудряшки. После бриться волосы стали намного жестче и темнее, кудрей пока нет, волосы отрасли пока где-то на 3 см.

Я думаю, что главным образом влияет наследственность.

анна-мария
#39

Кузина свою малявку регулярно облысивала до садика, она в четыре плюс пошла, сейчас в первом классе, грива густющая настолько, что реально проблема, страдает ребенок. Завшивела, в школе, не могут вывести никак паразитов, а стричь сокровище жалко. Возделали сад, называется. Хотите того же, брейте почаще и подольше, как она, но помните, что слишком густые, загрубевшие конячьи волосы тоже не всегда хорошо.

Гость
#40

Мою сестру в год побрили на лысо, у неё густые волосы, коса до пояса. Меня не брили - три волосинки, мышиные хвостики. Я своего сына в год обрила под ноль. Волосы настолько густые, что в парикмахерской ему делают прореживание, чтобы прическа была. )))) Вот так!!!

Рина
#41

И правда в голове у мамаш член, да каша...

Гость
#42

Продолжу.

О наследственности. У моих родителей плохие волосы. У моего мужа обычные, не густые, у его родителей тоже - отец лысый, у матери три волосинки.

Я верю в бритье. Это спасло мою сестру и моего сына!

гость
#43

сыну месяц назад был год. постригли просто машинкой, но не налысо, а просто обычная короткая мальчишеская стрижка.постригли не из-за того, что год исполнился, а просто стал похож на крестьянского ребенка, длинные волосы, кудрявились и торчали в разные стороны. родственников не слушайте-это ваш ребенок... пусть своих воспитывают

Рина
#44

А если вырвать все молочные зубы в три года, то корен.будут как Голливудская улыбка:):):). А если брить письку, то она в ежика превратитсиииии:):):). А если в душ часто ходить, то кожу смоете:):):). И последнее: с туалетом не злоупотребляйте, а то кто знает на, что способна эта опа)))

Гость
#45
Рина

И правда в голове у мамаш член, да каша...

сама то поняла, что сказала?

гость
#46
Ксения

А у свёкров тоже как у льва, или только у мужа? Может, просто наследственность "львиная"? :)

у свекров хорошие волосы, но у мужа, мне кажется, гуще.

Рина
#47
Гость

сама то поняла, что сказала?

А вам разъяснить, с первого раза не доходит?:)

(с) все права запрещены
#48
Рина

А если вырвать все молочные зубы в три года, то корен.будут как Голливудская улыбка:):):). А если брить письку, то она в ежика превратитсиииии:):):). А если в душ часто ходить, то кожу смоете:):):). И последнее: с туалетом не злоупотребляйте, а то кто знает на, что способна эта опа)))

если письку часто мыть, особенно у мальчиков, то вырастет большая. Начиная с года. В школу пойдет, будет конская... (грива не грива, но конская)

Рина
#49
Гость

сама то поняла, что сказала?

А вам разъяснить, с первого раза не доходит?:)

Ксения
#50
Гость

Ну побреете вы раз и что? Вы же по себе явно знаете, что из луковицы растут по 2-3 волоса когда уже набреешь год, а то и два. Ну будете вы брить ребенка как ноги или письку каждый год и что волосы будут как на ногах и *** жесткими, вы этого хотите или мягких густых волос? Вы определитесь мягкие густые волосы это наследственность, это гены, а что бы добиться эффекта жестких волос нужно именно монотонно их брить, а не подрезать машинкой.

Родственники ведут речь именно о бритье бритвой, монотонном. До достижения эффекта. Я в общем согласна, что от одного раз толку не будет, скорее всего. Просто, если начать, а расти как надо не начнут сразу, девочке без волос придётся быть долго. Ну до 1,5-2 лет ещё ладно, а если до 4 или даже 5, как пишут... Не то что бы в липком ужасе от таких перспектив, но лысая девочка в платьице... это так печально... :(