Гость
Статьи
Снова писаемся

Снова писаемся

Моей доче год и 10 месяцев. С полутора лет она уже без проблем просится на горшок. памперсы одеваем только когда спать. но вот уже несколько дней она снова начала писаться в штаны. Просится перестала совсем. Периодически прошу ее сесть на горшок, категорически упирается, а через пару минут на полу лужа. что делать?

Мамочка
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не смотрите на девочку, ищите то, что поменялось у Вас дома в ее жизни. Стресс девочка переживает, регрессирует. Может переехали, может няня новая, может Вы что-то изменили, может папа в командировку уехал... Думайте

#2
мики

Не смотрите на девочку, ищите то, что поменялось у Вас дома в ее жизни. Стресс девочка переживает, регрессирует. Может переехали, может няня новая, может Вы что-то изменили, может папа в командировку уехал... Думайте

+100. Еще, возможно, ребенок приболел (простудился, к примеру, или вирус подхватил).

Богиня чая
#3

прям вместе писаетесь?

гость
#4
Богиня чая

прям вместе писаетесь?

на брудершафт

Гость
#5
Богиня чая

прям вместе писаетесь?

Тоже хотела этот вопрос задать, прям спецом зашла в эту тему) Бесят эти "мы покакали", " у нас зубки прорезались"...

Elza
#6
Гость

Тоже хотела этот вопрос задать, прям спецом зашла в эту тему) Бесят эти "мы покакали", " у нас зубки прорезались"...

Нормальные это темы для мам малышей, как к горшку приучить, как от груди отучить и т.д. Если вас такие темы бесят, зачем в них заходить? Чтобы гадости писать?

Elza
#7
Мамочка

Моей доче год и 10 месяцев. С полутора лет она уже без проблем просится на горшок. памперсы одеваем только когда спать. но вот уже несколько дней она снова начала писаться в штаны. Просится перестала совсем. Периодически прошу ее сесть на горшок, категорически упирается, а через пару минут на полу лужа. что делать?

Стресс какой-то был у ребенка: перенесенная болезнь, приход гостей, которые ее утомили или просто долго на горшке держали и теперь у малышки к нему отторжение. Просто начинайте опять все с начала, ребенка только не ругать.

ЧЕРТ
#8

гемор чистой воды

...
#9

фуууу писяемся

ну запретите ей ссать, овуляшнутая

#10

[quote="..."]фуууу писяемся

ну запретите ей ссать, овуляшнутая [/quote
Вас надо запретить

и
#11

может немного раньше начался кризис 3х лет:)) дети сейчас быстрее развиваются., хочет делать все сама, если заподозрит что это ваше желание, не говоря уж о приказе., то делает все наоборот., вы хотите что бы она села на горшок, может отказаться даже если хочет на него., и тут же описиться.... а может ей стал интересен процесс и результат., тут делать ничего не надо., надо убирать., но при этом высказывать и показывать свое недовольство., пытаться заставить ее так же помогать вытирать., хотя у меня это только усугубляло приборку:))) а за редкое попадание в горшок хвалить от всей души:))

у нас это чуть ли не год было., потом прошло... я считала что все слова и все мои приемы мимо., оказывается нет, ребенок просто не контролировал мочеиспускание, сейчас бежит на горшок и приговаривает, я молодец., я на горшок бегу:))

и
#12

а может еще вариант., то что раньше писала в горшок., не ее заслуга а ваша., вы просто предугадывали ее желание и вовремя присаживали., сейчас вы расслабились., думаете она сама будет., ан нет., ребенок до сих пор плохо контролирует мочеиспускание., у всех по разному., не стоит беспокоиться и в 3и года дети еще толком не могут вовремя спохватиться и добежать до горшка.

и
#13

почитайте про упрямство в 3х летнем возрасте., и как с этим справляться., не заставляйте садиться на горшок., наоборот кричите., папа, пойдем со мной на дочкин горшок писать., пока доча не хочет:))) увидите как она мгновенно на горшке окажется:))) а вот поошрять, типа конфетку дам - пописай на горшок., это не надо., у них логика еще не развита., это все позже., все такие контракты у 2х летки будут сорваны:)) она конфету получит., но нассыт все равно мимо:)))

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 121 тема