Гость
Статьи
в сад в памперсах

в сад в памперсах

дВ. ребенку 1,8 . на горшок не ходит,я и не настаиваю. но предложили в сад знакосые,,я согласилась и сказала,что дочь на горшок ходит,иначе б не взяли.через неделю первый день. вот думаю-выгонят …

мами
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Не помню, сколько мне тогда было, но однажды в садике я обкакалась. Нянька наорала на меня и заставила в таком виде ходить перед всей группой, чтобы смотрели и смеялись. Стыд и обиду запомнила на всю жизнь.

Гость
#152
Гость

Сумасшедшая нянечка - такое ощущение, что вообще слабое представление о детях имеет. Или тролль обыкновеннный.

Вы свое хамство лучше при себе держите, ок.
Поражаюсь на людей.. Это говорит человек не работавший в саду, человеку который рассказывает из первых рук.... Как в том анекдоте: ты кому больше веришь своим лживым глазам или моим честным словам...

Гость
#153

Хватит уже ужастики рассказывать. Страшилки от бабок столетних. Никто так не делает, потому что за такое можно огрести. Не представляю садик, где воспитатели настолько дружны, что таким коллективно занимаются. .

Я вам повторюсь
Верит или нет ваше личное дело , я рассказываю то что видела и точно знаю, не надо пытаться переубедить меня-потому что я это ЛИЧНО ВИДЕЛА и не раз присутствовала. А вы катаете простыни основанные на ваших фантазиях и догадках.

Гость
#154
Гость

Вы свое хамство лучше при себе держите, ок.Поражаюсь на людей.. Это говорит человек не работавший в саду, человеку который рассказывает из первых рук.... Как в том анекдоте: ты кому больше веришь своим лживым глазам или моим честным словам...

Я не о случаях, о которых Вы рассказывали. Верю, что такие вот... педагоги имеют место быть. А в общем - как можно ребенка 1 год 8 месяцев называть недоразвитым, если он не ходит на горшок?

Гость
#155

я считаю что можно договориться с воспитателем и няней. дать им на лапу по паре тыщ. чтобы попробовали приучить. мне вот кажется что ребенок, видя, что другие детки ходят на горшок, быстрее к этому приучится.

Гостья
#156
Гость

Я не о случаях, о которых Вы рассказывали. Верю, что такие вот... педагоги имеют место быть. А в общем - как можно ребенка 1 год 8 месяцев называть недоразвитым, если он не ходит на горшок?

Так никто не называет недоразвитым. Просто могут не захотеть возиться с писающимся ребенком

Гость
#157

Ну почему. Тут есть одна. Которая таких детей называет недоразвитыми. У нее в 2 года дети за хлебом должны ходить. И разговаривать.Не то что на горшок проситься.

Гостья
#158
Гость

Ну почему. Тут есть одна. Которая таких детей называет недоразвитыми. У нее в 2 года дети за хлебом должны ходить. И разговаривать.Не то что на горшок проситься.

)))))))))))

Юла
#159

Это тока наши совковые бабы горшками детей мучают с 5 месяцев, непонятно кому горшок больше нужен ребенку или маме, которую никто не осудит-если чадо на горшке восседает! Человек процессы дефекации и мочеиспускания в 20-24 месяца контролировать начинает, поэтому никакого смысла нет парится до 1,5 лет с горшком, вот на западе ходят дети в подгузниках никому и в голову не придет маму осуждать

Гость
#160
Гость

. А в общем - как можно ребенка 1 год 8 месяцев называть недоразвитым, если он не ходит на горшок?

Ну если ВСЕ ходят га горшок , даже те что кто младше... напрашивается вывод...

Гость
#161
Юла

Это тока наши совковые бабы горшками детей мучают с 5 месяцев, непонятно кому горшок больше нужен ребенку или маме, которую никто не осудит-если чадо на горшке восседает! Человек процессы дефекации и мочеиспускания в 20-24 месяца контролировать начинает, поэтому никакого смысла нет парится до 1,5 лет с горшком, вот на западе ходят дети в подгузниках никому и в голову не придет маму осуждать

Запад и Европа, все больше деградирует поэтому не стоит на них ориентироваться.

Гостья
#162
Юла

Это тока наши совковые бабы горшками детей мучают с 5 месяцев, непонятно кому горшок больше нужен ребенку или маме, которую никто не осудит-если чадо на горшке восседает! Человек процессы дефекации и мочеиспускания в 20-24 месяца контролировать начинает, поэтому никакого смысла нет парится до 1,5 лет с горшком, вот на западе ходят дети в подгузниках никому и в голову не придет маму осуждать

Ну пусть дома ходят в памперсах. А в садике в горшок, как все детки. Кстати, а счет памперсов. У нас в поликлинике мамаша такая вот тоже не парилась над горшком, а всегда памперсы одевала ребенку, так у него инфекция развилась. Такое конечно редко бывает, сейчас ведь памперсы вроде качественные делают, но все равно риск есть.

Юла
#163

Ну да-да, это только Россия в развитии вперед идет семимильными шагами, у нас врачи справки и заключения до сих пор пишут от руки, а учителя в селах понятия не имеют что такое интернет... вообщем,конечно, они по сравнению с нами дегроды

Юла
#164

ну быть как все-это наше всё, все в 5 месяцев на горшок-а мы что хуже?, все в марлю детям задницы заворачивают (мы ж не Европа деградированнная, чтоб одноразовыми подгузниками пользоваться), ну а мы, что меньше своего любим что-ли - и мы завернем! и будем с утра до ночи: стирать и гладить, стирать и гладить, потому что "по-западному"- растить дитё-это не напрягаться, а получать удовольствие от общения, а по-нашему воспитание надо в подвиг превратить, всех привлечь в этот процесс(бабок, дедок, нянек), всем обязательно устать, чтоб потом было что рассказывать детям(как они тяжело достаются).

Гость
#165
Гость

Ну если ВСЕ ходят га горшок , даже те что кто младше... напрашивается вывод...

Кто ВСЕ, позвольте спросить?

Гость
#166
Гость

Кто ВСЕ, позвольте спросить?

Все остальные дети, о которых я писала (от полуторо лет до 2,8) пост 79

Гость
#167
Юла

Ну да-да, это только Россия в развитии вперед идет семимильными шагами, у нас врачи справки и заключения до сих пор пишут от руки, а учителя в селах понятия не имеют что такое интернет... вообщем,конечно, они по сравнению с нами дегроды

Если вы где то в глубоком селе, увидели справки от руки, то не надо тужиться в попытках глобализировать этот "показатель" пытаясь натянуть его на теорию отсталости России. В омериганской/гейропейской глубинки похлещи, чем "справка от руки" , вещи творятся

Гость
#168
Юла

ну быть как все-это наше всё, все в 5 месяцев на горшок-а мы что хуже?, все в марлю детям задницы заворачивают (мы ж не Европа деградированнная, чтоб одноразовыми подгузниками пользоваться), ну а мы, что меньше своего любим что-ли - и мы завернем! и будем с утра до ночи: стирать и гладить, стирать и гладить, потому что "по-западному"- растить дитё-это не напрягаться, а получать удовольствие от общения, а по-нашему воспитание надо в подвиг превратить, всех привлечь в этот процесс(бабок, дедок, нянек), всем обязательно устать, чтоб потом было что рассказывать детям(как они тяжело достаются).

Мы тут про сад... А вы, стесняюсь спросить, о чем..? О наболевшем?

Гость
#169
Гость

Все остальные дети, о которых я писала (от полуторо лет до 2,8) пост 79

А если бы в Вашей группе были только девочки, Вы бы утверждали, что мальчиков в природе не существует? Вообще глупо конечно что-то спрашивать у человека, который говняными колготками от мудохал бедную обкакавшуюся девочку.

Гость
#170
Юла

! и будем с утра до ночи: стирать и гладить, стирать и гладить, потому что "по-западному"- растить дитё-это не напрягаться, а получать удовольствие от общения, а по-нашему воспитание надо в подвиг превратить, всех привлечь в этот процесс.

И да , кстати, вам для общего развития-у каждой нации (и в каждой стране) свои принципы и традиции воспитания и это есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ порядок вещей , которым надо гордиться, а на презрительно хаять (унижая таким невежеством, в первую очередь саму себя) .
НАШИ принципы и традиции воспитания, нас еще ни разу не подводили, ровно до тех пор пока , такие вот оголтело закомплексованные (по вопросам мнимой отсталости) типа вас, не взрастили часть поколения "западным методам"
П.с. Это конечно не к вопросу о пресловутых подгузниках/прокладках/зубных пастах и прочего (а то сейчас начнется, чувствую) это таак в целом. Может заставит задуматься тут некоторых.

Гость
#171
Гость

? Вообще глупо конечно что-то спрашивать у человека, который говняными колготками от мудохал бедную обкакавшуюся девочку.

Бывает, что некоторый только такие методы понимают это раз. И два - я была молода , (19 лет) и неопытна, да эмоции, тем более ребенок мне чужой, никаких материнских чувств .
Я просто рассказала здесь , как оно может быть с боольшей долей вероятности, когда ребенок не умеет элементарных вещей но в сад его выпнуть успели.

Юла
#172

гордиться многими российскими порядками как-то не очень хочется, а воспитанное в "наших традициях" поколение пишет в подъездах нехорошие слова, вопрос только в том, что мы не умеем пользоваться продвинутым западным опытом, а продолжаем гордиться марлевыми подгузами, очередями в детские сады, и невероятным материнским подвигом российских женщин!!!

Юла
#173

тема: в сад в памперсах. мы об этом, а вы о чем?

Гость
#174
Юла

тема: в сад в памперсах. мы об этом, а вы о чем?

Это МЫ об этом , а вы о каких то огульных обвинениях, о справках от руки , о марлевых подгузниках, о словах в подъезде
П.с.уж Лучше писать матерные слова в подъезде , чем стрелять или забивать до
смерти одноклассников. Попутно занимаясь лесбийством и гомосятиной.

Юла
#175

каждый сам выбирает, что ему лучше, вам и вашим детям, наверное, "Лучше писать матерные слова в подъезде ", пожалуйста, пишите...

Юла
#176

Вы, видимо, плохо осведомлены, Россия-это далеко не образец целомудрия, и всё что вы перечислили в нашей стране полным-полно

Гость
#177
Юла

Вы, видимо, плохо осведомлены, Россия-это далеко не образец целомудрия, и всё что вы перечислили в нашей стране полным-полно

Да -с недавних пор и , как я уже отмечала, все это благодаря тому , что некоторые недалекие родители решили , не упускать "уникальный шанс" воспитывать детей западными методами.

Юла
#178

пока таких как вы большинство -мы население, а не граждане

Н
#179
Гость

Юла

Это тока наши совковые бабы горшками детей мучают с 5 месяцев, непонятно кому горшок больше нужен ребенку или маме, которую никто не осудит-если чадо на горшке восседает! Человек процессы дефекации и мочеиспускания в 20-24 месяца контролировать начинает, поэтому никакого смысла нет парится до 1,5 лет с горшком, вот на западе ходят дети в подгузниках никому и в голову не придет маму осуждать

Запад и Европа, все больше деградирует поэтому не стоит на них ориентироваться.

)хаха))только мы в жо*пе, а не они)))

Гость
#180
Н

)хаха))только мы в жо*пе, а не они)))

Ну если ПЕРСОНАЛЬНО ВЫ в жо пе, то это дело исключительно в вас... Подумайте об этом.

Гость
#181
Юла

пока таких как вы большинство -мы население, а не граждане

Ооой , гооосподи )))
Кааак же смешно и жалко, выглядит такая вот псевдо политическая патетика, от нее прямо воняет плесенью и постперестроечным идеалистически-прозападным повизгиванием су ки перед случкой )))

Гость
#182

Только не принимайте слова "су ки" на свой счет оно относится исключительно к слову "повизгивание"

лАпушка
#183

капец, ***-нянька меня добила( нам еще только предстоит садик, надеюсь уродок там не встретится. сиди дома, если детей ненавидишь. или колготками торгуй, только к детям не приближайся, тьфу

#184
тетя Мотя

До школы кормить будете? )))

Что вы пристали к автору, пускай кормит.

Гость
#185
лАпушка

капец, ***-нянька меня добила( нам еще только предстоит садик, надеюсь уродок там не встретится. сиди дома, если детей ненавидишь. или колготками торгуй, только к детям не приближайся, тьфу

А вас я смотрю понесло )))
Судя по данному посту вы ,конечно же думаете, что конкретно - вы -ни разу не *** ? )))

Хм
#186

"[quote="mami"]грудью не кормила даже. а в сад мы еще не собирались,но случай упускать не хочу. 1,8 в памперсах это не стыдно.[\/quote]\n
Вообще-то, здорового ребенка реально приучить проситься на горшок еще до года! Просто надо не лениться держать его над тазиком, начиная месяцев с трех. Не надо оправдывать свою лень! Памперсы в 1г.8м. - стыдно. Особенно в детском саду. Представьте, сидит ребеночек на стульчике, сказку слушает и в этот момент гадит... Фу!"

Хм
#187

"[quote="Гость"]Ой налетели те наверное, у кого с 3 месяцев на горшок ходят. Я до двух лет периодически предлагала,иногда получалось, но в основном все полы были прописаны. В два года твердо решила приучить перед садом, летом на даче вручную стирала по 10 штанов за день, но у меня была цель и я ее добилась, НО я видела, что ребенок готов понять что и зачем, а не просто выработать рефлекс. К школе никто не писается, а уж когда кого приучили в год или в три это такие мелочи.[\/quote]\n
Поздновато Вы начали приучать, когда уже неправильный рефлекс сформировался. В 2 года здоровый ребенок уже не писает и не какает в штаны. А если вдруг такое случилось - ему стыдно. "

Хм
#188

"[quote="mami"]и что?если ребенок к горшку не готов?ну не хочет.насиловать? вы можете медаль себе на лоб поцепить - памперсы до 3 лет нормально[\/quote]\n
Ребенок готов (если он не инвалид), не готовы некоторые женщины быть мамами. "

Хм
#189

"[quote="mami"]В два года ссаться это не нормально. Ну вы и дальше можете себя оправдывать.[\/quote] ахахах) в Еврлпе подруги живут,,удивляются,,что наши деток мучают.у нормальных людей это норма[\/quote]\n
У "нормальных" людей в Европе дети и до 4-х лет в памперсах ходят, в том числе в общественный бассейн. Ваши ленивые подруги могут смеяться, сколько угодно - это не в их пользу. Одна моя знакомая приехала в Германию к такой подруге, у которой 4-летний конь "боялся горшка" - за неделю приучила. "

тетя Мотя
#190

"[quote="Хм"]Ребенок готов (если он не инвалид), не готовы некоторые женщины быть мамами.[\/quote]\n
\n
+ много. "

ъ
#191

"[quote="Хм"][quote="mami"]грудью не кормила даже. а в сад мы еще не собирались,но случай упускать не хочу. 1,8 в памперсах это не стыдно.[\/quote]\n
Вообще-то, здорового ребенка реально приучить проситься на горшок еще до года! Просто надо не лениться держать его над тазиком, начиная месяцев с трех. Не надо оправдывать свою лень! Памперсы в 1г.8м. - стыдно. Особенно в детском саду. Представьте, сидит ребеночек на стульчике, сказку слушает и в этот момент гадит... Фу![\/quote]

вы нормальная? если вам нечем бвло заняться,,то это только ваша проблема. и лень тут не при чем. есть еще здравомыслящие мамы,,которые не бегут вперед паровоза.
фукать можете сколько влезет - ребенок автора в 1,8 вполне имеет право не хотеть на горшок. вам нечем больше гордиться?"

ъ
#192

"я свою дочь приучала непосредственно перед садом и в памперсах,без ссаных колгот. за 2 месяца это реально."

ъ
#193

"[quote="Хм"][quote="Гость"]Ой налетели те наверное, у кого с 3 месяцев на горшок ходят. Я до двух лет периодически предлагала,иногда получалось, но в основном все полы были прописаны. В два года твердо решила приучить перед садом, летом на даче вручную стирала по 10 штанов за день, но у меня была цель и я ее добилась, НО я видела, что ребенок готов понять что и зачем, а не просто выработать рефлекс. К школе никто не писается, а уж когда кого приучили в год или в три это такие мелочи.[\/quote]\n
Поздновато Вы начали приучать, когда уже неправильный рефлекс сформировался. В 2 года здоровый ребенок уже не писает и не какает в штаны. А если вдруг такое случилось - ему стыдно. [\/quote]

долбанутая на всю макушку. кто ж ребенка в 2 стыдит?"

Гость
#194

"[quote="Хм"]Вообще-то, здорового ребенка реально приучить проситься на горшок еще до года! Просто надо не лениться держать его над тазиком, начиная месяцев с трех. Не надо оправдывать свою лень! Памперсы в 1г.8м. - стыдно. Особенно в детском саду. Представьте, сидит ребеночек на стульчике, сказку слушает и в этот момент гадит... Фу![\/quote]\n
А вот педиатры с Вами не согласны. "

Гость
#195

"А висеть с 3-х месячным младенцем над тазичком как невменько ради " чтобы не было стыдно "- это клиника. "

зубная фея
#196

"Блин, сколько неадекватных людей! После 2 лет приучение к горшку только должно начинаться, тк только в этом возрасте ребенок начинает понимать и контролировать свои позывы. Если нефиг делать, конечно, висите с грудничком, пусть он вам зассыт все раковины-тазики, а также диваны и ковры. Да, будет рефлекс на "пи-пи" и "ка-ка" как у собак Павлова. Гордиться будет чем, наверное! Мне денег не жалко на хорошие памперсы. Пока сам ребенок не начнет понимать - начиловать не буду. Бывала я в 2-х квартирах, хозяйки которых детей "дрессировали" с года - там дышать нечем было, крутоя моча в воздухе. Жесть"

ftguijh
#197
Гость

И да , кстати, вам для общего развития-у каждой нации (и в каждой стране) свои принципы и традиции воспитания и это есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ порядок вещей , которым надо гордиться, а на презрительно хаять (унижая таким невежеством, в первую очередь саму себя) . НАШИ принципы и традиции воспитания, нас еще ни разу не подводили, ровно до тех пор пока , такие вот оголтело закомплексованные (по вопросам мнимой отсталости) типа вас, не взрастили часть поколения "западным методам" П.с. Это конечно не к вопросу о пресловутых подгузниках/прокладках/зубных пастах и прочего (а то сейчас начнется, чувствую) это таак в целом. Может заставит задуматься тут некоторых.

а что такое западный метод? мы все пользуемся электроприборами произведенными и открытыми не в россии.

многие и памперсы любят, просто не могут ими пользоваться изза цены и как я почитала жутких детсадов.

да, я из отсталой европы и по совковому методу стала приучать ребенка и в год и до года и 1, 5 года к горшку...ни фига, лужи, кучи, от горшка побег также как и от толчка. я замучилась. а из всех моих европейских подруг никто и не парился, хотя вру, были такие кто переживали и тоже переходили на марлевые подгузники. кому-то помогало, а так в среднем все дети к 3 годам ходят в туалет. в саду воспиталки со спокойным лицом говорят, что сейчас уже нет таких строгостей. и если надо и 3летнему поменяют памперс.

послушав русских подруг, все стонут как тяжело приучать ребенка в год к горшку по несколько месяцев подлавливать и тд, но если скажешь, мол, расслабься, освободи и себя от стресса, глаза выцарапают, тк наверное в резюме спрашивают, во сколько человек ходил в туалет.

ftguijh
#198

и еще ни разу на западе не слышала негатива по отношению к другим мамам, почему ребенок в 2 года писается, почему в год не говорит, значит не здоров.

а про расстрел одноклассников не надо..... в россии с крыш прыгают, своих родителей бьют, однако на горшки в год ходят. и кстати, только от русских слышала, что все остальные отсталые, а мы в белом пальто. разве себя такая нвция не унижает?

ftguijh
#199
Гость

Это МЫ об этом , а вы о каких то огульных обвинениях, о справках от руки , о марлевых подгузниках, о словах в подъездеП.с.уж Лучше писать матерные слова в подъезде , чем стрелять или забивать досмерти одноклассников. Попутно занимаясь лесбийством и гомосятиной.

будто в россии нет гомосятины , есть, только их несчасьных бьют и унижают. а вот западные *** и гомосеки усыновляют больных детдомовских детей из россии, которых кидают любящие русские родители.

ftguijh
#200
Хм

Вообще-то, здорового ребенка реально приучить проситься на горшок еще до года! Просто надо не лениться держать его над тазиком, начиная месяцев с трех. Не надо оправдывать свою лень! Памперсы в 1г.8м. - стыдно. Особенно в детском саду. Представьте, сидит ребеночек на стульчике, сказку слушает и в этот момент гадит... Фу!

а как приучают? по зеакам определяют, что ребенок кряхтит, или в год русские дети уже литературным языком разговаривают?