Гость
Статьи
Бабушка снимает с себя …

Бабушка снимает с себя памперсы

Здравствуйте, кто сталкивался с такой ситуацией? Бабушка моя больна деменцией, последние несколько дней лежит на кровати, иногда садится на неё. Понятное дело, что в таком случае должны помочь памперсы, но нет, она их сдирает. Скотч не спасает. Штаны, если надеть их поверх памперса, бабуля снимает. Как быть в такой ситуации? Поговорить, объяснить ей что-либо невозможно, она сама не разговаривает, да и вряд ли что-то понимает...
#деменция 

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни прискорбно но скоро ей конец. Они так могут делать перед смертью. Это все, мозг отмирает. Прости автор но я это наблюдала.

Гость
#2

У бывшего мужа так бабка делала, потом реактивно умерла. Готовьтесь, скоро конец.

Гость
#3
Гость

Как ни прискорбно но скоро ей конец. Они так могут делать перед смертью. Это все, мозг отмирает. Прости автор но я это наблюдала.

Простите а как долго та бабушка страдала от деменция от момента постановки диагноза до смерти?

#4

Здравствуйте. Есть специальные костюмы, где молния на спине, и тогда больные люди не могут их снять. Либо можно сшить самим, взять любые шорты/короткие штаны, сшить вместе с футболкой и молнию сзади.

Гость
#5

Читала, что какая-то женщина додумалась надеть на бабушку комбинезон с застежкой на спине

#6
Гость

Простите а как долго та бабушка страдала от деменция от момента постановки диагноза до смерти?

У всех людей по разному, кто то быстро, кто то годами живет в таком состоянии, зависит от сопутствующих заболеваний. Если вы есть в Фейсбуке, там есть спец группа, очень много полезных советов, общение и поддержка.

Гость
#7

Комбез с молнией на спине.
Как вы в этом дерьме живёте?

Гость
#8

Никому такого не пожелаешь, конечно. Сама не пробовала, но попробовала бы ей руки замотать так, чтоб пальцы были в кулачке зафиксированы.

Гость
#9
Гость

Простите а как долго та бабушка страдала от деменция от момента постановки диагноза до смерти?

Месяца три

Гость
#10
Гость

Никому такого не пожелаешь, конечно. Сама не пробовала, но попробовала бы ей руки замотать так, чтоб пальцы были в кулачке зафиксированы.

Это бесполезно, вылезет. Они так делают. Там идут в мозгу необратимые изменения. Потом атрофируется речь, дальше или кома или смерть. До этого перестанет есть и пить.

Гость
#11
Гость

Никому такого не пожелаешь, конечно. Сама не пробовала, но попробовала бы ей руки замотать так, чтоб пальцы были в кулачке зафиксированы.

Автор, держитесь!

Гость
#12
Гость

Месяца три

У меня знакомой женщине поставили деменцию в 55. Сейчас ей 61. И она очень гадко себя ведёт. Всем подлянки делает. Не знаю специально или нет. Недавно одной беременной девушке пыталась подлить алкоголь в напиток. Специально. Ее вовремя остановили. А так, она недавно пошла в ресторан с мужем. Пошла в туалет и не нашла обратный путь до своего столика. Заблудилась и испугалась

Гость
#13
Гость

Автор, держитесь!

Присоединяюсь. Это тяжело, терпения Вам.
Здесь правильно советовали насчет костюма с застежкой на спине. В Москве есть специальная фирма Альцстор, которая выпускает всякие девайсы для лежачих больных и больных с деменцией. Насколько я знаю, можно заказать пересылку выбранного. Поищите, у них есть сайт, там всё подробно.
(Надеюсь, не сочтут за рекламу).

Гость
#14
Гость

У меня знакомой женщине поставили деменцию в 55. Сейчас ей 61. И она очень гадко себя ведёт. Всем подлянки делает. Не знаю специально или нет. Недавно одной беременной девушке пыталась подлить алкоголь в напиток. Специально. Ее вовремя остановили. А так, она недавно пошла в ресторан с мужем. Пошла в туалет и не нашла обратный путь до своего столика. Заблудилась и испугалась

Она, причём, делает гадости. А, когда кто-то ее спрашивает почему, она отвечает: «ой, ну, что вы хотите от старого и больного человека. Будьте снисходительны».
От неё все конкретно устали.
Есть такой турецкий десерт - сютлач. Там используется крахмал в рецепте. Ее невестка купила, хотела приготовить. А у той женщины с деменцией есть собака. Погода была очень жаркая. И у собаки началось что-то типа высыпаний НА ПРОМЕЖНОСТИ. И эта женщина с Д взяла этот крахмал и стала обрабатывать как тальком собачью промежность. Я все видела. Потом пришла невестка. Я ей все рассказала. Говорю, мол, не готовь с этим крахмалом. А эта с деменцией: «ой, я случайно его взяла. Я думала он ничей(!). Ну что вы хотите от больного человека!»

Гость
#15
Гость

Она, причём, делает гадости. А, когда кто-то ее спрашивает почему, она отвечает: «ой, ну, что вы хотите от старого и больного человека. Будьте снисходительны».
От неё все конкретно устали.
Есть такой турецкий десерт - сютлач. Там используется крахмал в рецепте. Ее невестка купила, хотела приготовить. А у той женщины с деменцией есть собака. Погода была очень жаркая. И у собаки началось что-то типа высыпаний НА ПРОМЕЖНОСТИ. И эта женщина с Д взяла этот крахмал и стала обрабатывать как тальком собачью промежность. Я все видела. Потом пришла невестка. Я ей все рассказала. Говорю, мол, не готовь с этим крахмалом. А эта с деменцией: «ой, я случайно его взяла. Я думала он ничей(!). Ну что вы хотите от больного человека!»

А она изначально не хотела говорить невестке, что собачью промежность обработала ингредиентом, из которого сейчас будет готовить невестка. Ничего она не забыла. Просто закидоны списывает на деменцию.
Я вижу, когда те вещи, которые она делает - реально деменция и, когда она просто хулиганит.

Гость
#16

Когда ж в РФ разрешат эфтаназию тяжело и неизлечимо больным? Рядом с тяжелобольным, здоровые люди в процессе ухода, сами становятся инвалидами. Это ж так обременительно, что физически, что психологически, а часто - материально.

Гость
#17
Гость

Когда ж в РФ разрешат эфтаназию тяжело и неизлечимо больным? Рядом с тяжелобольным, здоровые люди в процессе ухода, сами становятся инвалидами. Это ж так обременительно, что физически, что психологически, а часто - материально.

Они раньше умирают,ухаживающие.
Сами становятся инвалидами и на УО мне пофиг,ухаживающих жалко.

Гость
#18

А чего она у вас лежит? Не ходит совсем? Если ходит, то надо с ней гулять , желательно каждый день

Гость
#19
Гость

А она изначально не хотела говорить невестке, что собачью промежность обработала ингредиентом, из которого сейчас будет готовить невестка. Ничего она не забыла. Просто закидоны списывает на деменцию.
Я вижу, когда те вещи, которые она делает - реально деменция и, когда она просто хулиганит.

Она этот крахмал обратно в упаковку высыпала или что?)

Гость
#20
Гость

Она этот крахмал обратно в упаковку высыпала или что?)

Она рукой полезла в банку. Взяла крахмал, протерла грязную промежность собаки (овчарка). Потом она этой же рукой снова в банку. Опять зачерпнула крахмала. Потом опять и опять… так она довольно долго той рукой елозила то в банке, то на промежности…
Получается, на крахмале собачья грязь и микробы с промежности.
Это все само по себе отвратительно. Плюс ту собаку вообще не моют.

Гость
#21
Гость

Она рукой полезла в банку. Взяла крахмал, протерла грязную промежность собаки (овчарка). Потом она этой же рукой снова в банку. Опять зачерпнула крахмала. Потом опять и опять… так она довольно долго той рукой елозила то в банке, то на промежности…
Получается, на крахмале собачья грязь и микробы с промежности.
Это все само по себе отвратительно. Плюс ту собаку вообще не моют.

??? Высыпала этот крахмал на бумагу,надела перчатки и совершай свои процедуры собаке во благо и никто не возражает.

Гость
#22
Гость

??? Высыпала этот крахмал на бумагу,надела перчатки и совершай свои процедуры собаке во благо и никто не возражает.

Да, адекватный человек сделал бы так.
А ей пофиг. Она хулиганит и издевается. Списывает все на болезнь.
А я думаю, это ее характер, а не болезнь.
Вот, когда она одну и ту же историю рассказала 3 раза за 15 минут - это деменция. Или когда она вышла из туалета в ресторане и не забыла дорогу до столика - это деменция.
Но все остальные эпизоды ее издёвок над людьми…

#23

Очень вам сочувствую ибо знаю, что это такое. Снимание или сдирание с себя памперсов, это особенность поведения всех стариков, страдающих деменцией. Бороться с этим можно либо загружая беднягу психотропными препаратами (например, Труксал, согласовать с врачом), или какой-то фиксацией рук, препятствующей добраться ими до памперса (решить это весьма проблематично).

#24
Гость

Простите а как долго та бабушка страдала от деменция от момента постановки диагноза до смерти?

Это может длиться несколько лет.

#25
Гость

У меня знакомой женщине поставили деменцию в 55. Сейчас ей 61. И она очень гадко себя ведёт. Всем подлянки делает. Не знаю специально или нет. Недавно одной беременной девушке пыталась подлить алкоголь в напиток. Специально. Ее вовремя остановили. А так, она недавно пошла в ресторан с мужем. Пошла в туалет и не нашла обратный путь до своего столика. Заблудилась и испугалась

Муж её тоже с деменцией? Зачем такую больную водить по ресторанам?

Гость
#26
Гость

А чего она у вас лежит? Не ходит совсем? Если ходит, то надо с ней гулять , желательно каждый день

Бросьте работу,меняйте памперсы и гуляйте с дементным.При хорошем уходе могут протянуть 10-15 лет.
Вам от всей души того же ,что вы другим желаете,и подольше!

Гость
#27
Аким

Это может длиться несколько лет.

15 лет может длиться за счёт жизни других.

Гость
#28
Гость

15 лет может длиться за счёт жизни других.

Я бы не подобрала слов лучше, чем Вы, чтобы описать эту ситуацию. Как Вы правы.
Я как-то слышала фразу, что люди с такой болезнью высасывают энергию из других. Они ею питаются. Не в прямом смысле, конечно. До знакомства с семьей той женщины и самой ней я не понимала эту фразу

#29
Гость

Когда ж в РФ разрешат эфтаназию тяжело и неизлечимо больным? Рядом с тяжелобольным, здоровые люди в процессе ухода, сами становятся инвалидами. Это ж так обременительно, что физически, что психологически, а часто - материально.

Вы бы, вот лично вы, сможете умервщлять больных людей? Как я помню гитлеровцы занимались эвтаназией психбольных, а так же не арийцев.

Гость
#30
Аким

Вы бы, вот лично вы, сможете умервщлять больных людей? Как я помню гитлеровцы занимались эвтаназией психбольных, а так же не арийцев.

А что там такого? Преступников умерщвляют,при этом делая ошибки и умерщвляя невинных.
Устройтесь сиделкой и их обслуживайте.
По причине того,что это очень тяжёлая работа,час сиделки стоит от 350 р. Не Москва.Где ж столько их набраться?
Некоторые ещё внуков подтягивают ухаживать.
Вы б хотели в таком состоянии жить и сосать жизнь из потомков?

Гость
#31
Гость

Никому такого не пожелаешь, конечно. Сама не пробовала, но попробовала бы ей руки замотать так, чтоб пальцы были в кулачке зафиксированы.

Вас в где так научили? Или кто так посоветовал?

Гость
#32
Гость

Вас в где так научили? Или кто так посоветовал?

Ваши предложения.И как совместить работу и уход за вымазывающими своими какашками все старикашками.
Тоже предложения.В нашем городе ещё и сложно найти сиделку.

Гость
#33

У родственницы была деменция, несколько лет ( не помню точно, сколько). Она горшок выливала в кастрюли с едой, кошмар. Долго жила, пока слегла. Физически была крепкой, но деменция у нее серьезная была. Это очень тяжело.

Гость
#34

люди с деменцией высасывают энергию из здоровых…

Гость
#35

Здравствуйте! Когда то читала на тематическом форуме, женщина писала, что бабуле одевали штаны задом наперед. Застёжка сзади, она сама не могла снять.

Мария
#36

Здравствуйте. Попробуйте купить комбинезон. Простой для рабочих, по типу спецодежды. Есть без рукавов (с рукавами наверняка жарко будет дома). Потом надеваете сверху легкую рубашку задом наперед (можно обычную мужскую) и застегиваете сзади (то есть застежки на спине). Именно сверху комбинезона. Если вдруг удастся ей как то снять комбинезон или отстегнуть, то наденьте и комбинезон задом наперед.

Гость
#37

Это гуманизм наоборот.В развитых странах никто не станет стыдить родственников за то,что они не хотят жить с психическим больным.
У нас сплошь и рядом,все стыдят и не понимают,как это бабушку УО или с агрессией сдали в спец.учреждение.
Что в башках наших граждан делается,которые ратуют за то,что надо доходить невзирая на собственную жизнь,не знаю.

Гость
#38

А она памперсы снимает, или всё снимает? Может просто урологические трусы. Комбинезон если лежачая, то проблемно надеть,и одежду задом наперед, застёжка будет давить если на ней лежать, а ещё и пролежни начнутся.Только если фиксировать руки, но чтоб она могла ими шевелить, но не дотягивалась до трусов.

Гость
#39
Гость

Это гуманизм наоборот.В развитых странах никто не станет стыдить родственников за то,что они не хотят жить с психическим больным.
У нас сплошь и рядом,все стыдят и не понимают,как это бабушку УО или с агрессией сдали в спец.учреждение.
Что в башках наших граждан делается,которые ратуют за то,что надо доходить невзирая на собственную жизнь,не знаю.

Тоже не понимаю, почему свою жизнь нужно слить в угоду уошному родственнику, который издевается ( либо сознательно, либо нет) особенно когда у человека есть возможность оплатить уход за этим родственником

Гость
#40

Это обычный скотч не спасает. Его легко содрать. Купите армированный, он серого цвета, в строительном магазине. Его она точне не сдерет. Это уде проверено многими. У нас была такая же проблема, пока кто-то не посоветовал армированный скотч.

Гость
#41
Гость

Это гуманизм наоборот.В развитых странах никто не станет стыдить родственников за то,что они не хотят жить с психическим больным.
У нас сплошь и рядом,все стыдят и не понимают,как это бабушку УО или с агрессией сдали в спец.учреждение.
Что в башках наших граждан делается,которые ратуют за то,что надо доходить невзирая на собственную жизнь,не знаю.

А вы попробуйте ещё сдать в спец.учереждение, узнайте сколько стоит сначала.
И здесь никому нет дела до чужих родственников и их осуждать.
В развитых странах тоже есть проблемы, вы может лично не сталкивались.

#42
Гость

А она памперсы снимает, или всё снимает? Может просто урологические трусы. Комбинезон если лежачая, то проблемно надеть,и одежду задом наперед, застёжка будет давить если на ней лежать, а ещё и пролежни начнутся.Только если фиксировать руки, но чтоб она могла ими шевелить, но не дотягивалась до трусов.

По поводу пролежней.
Продаются специальные копрессионные надувные матрасы. Они антипролежные, на них пролежни у лежачих больных не образуются, а те что уже образовались затягиваются. Матрас состоит из двух несообщающихся между собой секций, цепочек ячеек, перемежающихся между собой, и подключённых к компрессору, который попеременно накачивает их и сдувает.

Гость
#43
Аким

По поводу пролежней.
Продаются специальные копрессионные надувные матрасы. Они антипролежные, на них пролежни у лежачих больных не образуются, а те что уже образовались затягиваются. Матрас состоит из двух несообщающихся между собой секций, цепочек ячеек, перемежающихся между собой, и подключённых к компрессору, который попеременно накачивает их и сдувает.

Это у кого есть деньги,а если нет?

Гость
#44
Аким

По поводу пролежней.
Продаются специальные копрессионные надувные матрасы. Они антипролежные, на них пролежни у лежачих больных не образуются, а те что уже образовались затягиваются. Матрас состоит из двух несообщающихся между собой секций, цепочек ячеек, перемежающихся между собой, и подключённых к компрессору, который попеременно накачивает их и сдувает.

Сколько они стоят интересно

#45
Гость

Это у кого есть деньги,а если нет?

Цена таких матрасов весьма терпима.

#46
Гость

Сколько они стоят интересно

Я покупал его около 10 лет назад, цена его была подъёмной.

НоыВоигура
#47

Большинство из местных дам доживут до своего альцгеймера и будут тоже срывать с себя памперсы и мучать родственников.

Гость
#48

Купите бабушке огневку норма, там с травами для мозга, месяца два, потом перерыв, помогает не сразу, но состояние постепенно улучшится, уберите из питания сахар и мясо, хлеб, от них еще больше тупеют

Гость
#49

можно любую Огневку, этот препарат чистит сосуды и состояние через 2-3 месяца улучшится, я беру бабушке в таблетках Жива Огневка

Гость
#50

Давно уже пора ее сдать в дом престарелых с хорошим уходом . И ничего в этом страшного нет , ведь ваша жизнь превращается в ад