Гость
Статьи
Бабушка с деменцией

Бабушка с деменцией

Такая проблема пожилая бабушка в деменции постоянно гадит на пол, снимает памперсы и размазывает всё фекалии по всему дому, никого не узнаёт, ведёт часто себя неадекватно. Как с этим бороться, сил уже нет, есть мысли отправить в пансионат, может частный, чтобы там были более менее нормальные условия. Нет моральных и физических сил на себе это тянуть. Временами просто жить не хочется...У кого есть опыт в подобном? #здоровье

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сиделка в отдельном жилье , либо пансионат.
иначе вы свихнетесь

Гость
#2

Да, отправить в пансионат, давно надо было это сделать.

Гость
#4
Гость

Да, отправить в пансионат, давно надо было это сделать.

Это недавно началось, раньше она была более менее вменяемой . Может препараты какие то помогут?

Гость
#5
Гость

Это недавно началось, раньше она была более менее вменяемой . Может препараты какие то помогут?

Препараты врач назначает. Могут положить в больницу на обследование, там подберут лечение, дадут рекомендации. Вызовите врача участкового и поговорите.

Гость
#6

Лекарств от этой болезни нет . Пансионат , если не хотите на постоянку , хотяб на неделю в месяце . Вам надо отдыхать. Я работала в пансионатах, это трудно . Но я уходила домой отдыхать. А у вас 24/7 .

Гость
#7
Гость

Лекарств от этой болезни нет . Пансионат , если не хотите на постоянку , хотяб на неделю в месяце . Вам надо отдыхать. Я работала в пансионатах, это трудно . Но я уходила домой отдыхать. А у вас 24/7 .

Нет. Деменция часто вызывается комплексом заболеваний, часто сосудистых. В таком случае правильно подобраное лечение помогает.

Гость
#8

Сиделку лучше

Гость
#9
Гость

Нет. Деменция часто вызывается комплексом заболеваний, часто сосудистых. В таком случае правильно подобраное лечение помогает.

Нет. Это болезнь мозга. Привет тут сосуды ! Если посмотреть мозг человека с этой болезнью. Мозг выглядит как будто в нем дырки.

Гость
#10
Гость

Это недавно началось, раньше она была более менее вменяемой . Может препараты какие то помогут?

Помогут. Стать ей физически здоровей, но не ментально. А вам побыстрее ласты склеить. Нельзя жалеть дементоров, они сильно вампирят. Даже не переживайте, оформляйте в пансионат. Опыт есть, отдали в частный.

Гость
#11
Гость

Нет. Деменция часто вызывается комплексом заболеваний, часто сосудистых. В таком случае правильно подобраное лечение помогает.

Ерунду не пиши. Спасенья от этой заразы НЕТ во всём мире. Деградация личности не обратима, препаратами можно ЧУТОК притормозить, но не вылечить.

Гость
#12
Гость

Нет. Это болезнь мозга. Привет тут сосуды ! Если посмотреть мозг человека с этой болезнью. Мозг выглядит как будто в нем дырки.

Слушайте, у вас какое образование? Не пишите чушь! Дырка в мозге это у вас. Если вы в пансионатах горшки выносили, это не значит, что вы можете рассуждать о том, чего не понимаете.

Гость
#13
Гость

Ерунду не пиши. Спасенья от этой заразы НЕТ во всём мире. Деградация личности не обратима, препаратами можно ЧУТОК притормозить, но не вылечить.

Хватит тыкать незнакомым людям. Кто говорит о том, чтобы вылечить? Речь о том, чтобы облегчить состояние бабушки и автору немного облегчить жизнь.

Гость
#14
Гость

Слушайте, у вас какое образование? Не пишите чушь! Дырка в мозге это у вас. Если вы в пансионатах горшки выносили, это не значит, что вы можете рассуждать о том, чего не понимаете.

А у вас какое образование ? В интернете посмотрите для начала как выглядит мозг на последних стадиях болезни.

Гость
#15
Гость

Хватит тыкать незнакомым людям. Кто говорит о том, чтобы вылечить? Речь о том, чтобы облегчить состояние бабушки и автору немного облегчить жизнь.

Сама не груби не знакомым людям !

Гость
#16
Гость

А у вас какое образование ? В интернете посмотрите для начала как выглядит мозг на последних стадиях болезни.

Хватит диагнозы ставить, тупень дремучая. Иди лучше горшки выноси, это у тебя лучше получается.

Гость
#17
Гость

Сама не груби не знакомым людям !

Я к тебе вообще не обращалась, хамло тупое.

Гость
#18
Гость

Я к тебе вообще не обращалась, хамло тупое.

Вы же вроде хотели показать какие вы образованные ? А разговариваете как алкоголик подзаборный

Гость
#22

Деменция не лечится, как можно оздоровить мозг, если он отмирает.

Гость
#23

Я работала в фарм компании, знаю эту кухню изнутри. Цераксон, кортексин это все туфта.

Гость
#24

закопай на заднем дворе, если не хочется тратить силы😁

Гость
#25

Отдавайте, пока она из всех вас все физические и психические силы не высосала. Всеравно она никого не узнает.

Гость
#26
Гость

Хватит тыкать незнакомым людям. Кто говорит о том, чтобы вылечить? Речь о том, чтобы облегчить состояние бабушки и автору немного облегчить жизнь.

Препаратами убирают агрессию это да, а вот размазывание *** не убрать, если только не превратить в овоща без движения. Деменцию тормознуть можно ТОЛЬКО на начальной стадии к примеру Мемантин, а какахи на стенах это 3-я стадия, когда от человека остаётся только оболочка, а всё внутри сжирает болезнь. Т.е личность уже разложилась и вернуть её НЕВОЗМОЖНО.

Гость
#27
Гость

Препаратами убирают агрессию это да, а вот размазывание *** не убрать, если только не превратить в овоща без движения. Деменцию тормознуть можно ТОЛЬКО на начальной стадии к примеру Мемантин, а какахи на стенах это 3-я стадия, когда от человека остаётся только оболочка, а всё внутри сжирает болезнь. Т.е личность уже разложилась и вернуть её НЕВОЗМОЖНО.

Вы читать умеете и понимать написанное или только диагнозы ставить? Уже и стадию тут всем форумом определили. Еще раз повторяю для особо одаренных: деменция может быть следствием букета внутренних заболеваний, например, сосудистых. В таком случае правильно подобранное лечение облегчает симптомы деменции, хотя бы временно. Размазывание каках в том числе. Или узнавание близких. Наблюдала такое не один раз. Но местным "спецам" не объяснишь, что деменция имеет разное происхождение и лечение должно быть направлено на причину, а не следствие.

Гость
#28
Гость

Вы читать умеете и понимать написанное или только диагнозы ставить? Уже и стадию тут всем форумом определили. Еще раз повторяю для особо одаренных: деменция может быть следствием букета внутренних заболеваний, например, сосудистых. В таком случае правильно подобранное лечение облегчает симптомы деменции, хотя бы временно. Размазывание каках в том числе. Или узнавание близких. Наблюдала такое не один раз. Но местным "спецам" не объяснишь, что деменция имеет разное происхождение и лечение должно быть направлено на причину, а не следствие.

Для особо одарённых объясняю на пальцах. Какая разница, сосудистая, травматическая,сенильная,токсилогическая и т.д деменция? Если клетки мозга погибли их никакое лечение не восстановит! Можно ЗАМЕДЛИТЬ любую, но только в том моменте, который уже есть. Бабка автора на 3-ей, что вы там собрались замедлять??? Скорость выпадения каках? Там человека уже нет, т.к личность уничтожена. Только при первой стадии медикаменты могут притормазить, но не излечить. Далее они уже бесполезны. То о чём вы видимо хотите сказать, это другая группа препаратов и они выписываются не от деменции как таковой и не для замедления. Это для буйных в любых проявлениях плана галоперидолл, антидепрессанты, транквилизаторы. Для тех кто орёт по ночам, не спит, кидаются с ножами, глюки ловят и т.д И да, фекальная это третья стадия, далее уже термальная и всё. Но третья может длиться годами.

Гость
#29
Гость

Для особо одарённых объясняю на пальцах. Какая разница, сосудистая, травматическая,сенильная,токсилогическая и т.д деменция? Если клетки мозга погибли их никакое лечение не восстановит! Можно ЗАМЕДЛИТЬ любую, но только в том моменте, который уже есть. Бабка автора на 3-ей, что вы там собрались замедлять??? Скорость выпадения каках? Там человека уже нет, т.к личность уничтожена. Только при первой стадии медикаменты могут притормазить, но не излечить. Далее они уже бесполезны. То о чём вы видимо хотите сказать, это другая группа препаратов и они выписываются не от деменции как таковой и не для замедления. Это для буйных в любых проявлениях плана галоперидолл, антидепрессанты, транквилизаторы. Для тех кто орёт по ночам, не спит, кидаются с ножами, глюки ловят и т.д И да, фекальная это третья стадия, далее уже термальная и всё. Но третья может длиться годами.

О чем я "видимо" хочу сказать написано черным по белому, без всяких "видимо". Где вы увидели ЗАМЕДЛИТЬ? Сами написали, сами себе ответили. Мне надоело спорить с людьми, которые не в состоянии понять мысль о том, что иметь дело надо с причиной, а не следствием и пишущими "термальная" стадия.
Разница в том, какая деменция, есть. Деменция это не обязательно Альцгеймер или тяжелая неврология, когда процесс умирания мозга необратим. Но есть деменция другой этиологии, сосудистой, например, которая прямо связана с кровоснабжением мозга. В таком случае лечить надо именно причину, чтобы улучшить состояние. Никакой галоперидол тут вообще ни при чем. Хронические болезни, диабет, повышенное давление, атеросклероз, все это влияет на деятельность мозга. И в этом случае есть ШАНС - не обратить вспять необратимые процессы, а облегчить состояние. Я сама видела дементных больных, которые после обследования и правильно назначенного лечения начинали узнавать близких и рассуждать осознанно. И разговаривала с персоналом, который подтвердил мои наблюдения о том, как дементные больные иногда меняются при хорошем лечении и уходе. Поэтому я и написала автору, чтобы обследовала бабушку. Тем более, она пишет, что это недавно началось. Маловероятно, но это шанс на небльшое облегчение и передышку, а не на излечение, как тут почему-то пишут.

Гость
#30
Гость

А у вас какое образование ? В интернете посмотрите для начала как выглядит мозг на последних стадиях болезни.

Ну что это происходит?! Человек совета попросил, а Вы что сретесь, извините за выражение! Ну также нельзя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Надо комбенезон с застежкой сзади и она не сможет памперс снять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: