Гость
Статьи
Кормившие грудью, …

Кормившие грудью, помогите!

Сегодня приняла решение прекратить ГВ. Ребенку 2,2. Утром приняла 2 таблетки достинекса. Сейчас, к ночи грудь налилась, нужно ли сцеживать или само перегорит?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

сцеживать обязательно и снова перетягивать простынью или полотенцем. и так еще несколько дней

Гость
#2

Что вы там перетягиваете все? Аж дурно как представлю...
Сцедить до уменьшения болевых ощущений и оставить. Железы поймут, что молоко больше не востребовано, пару дней им дайте. Прокладками для груди запастись только.

Гость
#3

Только ничего не перетягивайте.!просто сцедите до облегчения.у меня после достинекса молоко пропало на второй день..до этого сцеживала.

Гость
#4

Что сразу две приняли там же по 0,5 два раза в день надо?!да сцеживайтесь обязательно и размягчайте грудь чтобы комков не было.Сама закончила кормить 2 месяца назад, принимала строго по инструкции два дня по 0,5 таблетки два раза в день ,сначала думала ни фига не помогает, грудь болела невозможно, в общем про мучилась где то неделю, всё время сцеживала , через неделю молоко перегорело

Гость
#5
Гость

Что вы там перетягиваете все? Аж дурно как представлю...
Сцедить до уменьшения болевых ощущений и оставить. Железы поймут, что молоко больше не востребовано, пару дней им дайте. Прокладками для груди запастись только.

+++ плюсую. сама таким же образом планирую прекращать

Гость
#6

Я сцеживала немного - чтобы грудь не была прямо каменной, новые 2-3 дня. Через две недели перегорело.

Гость
#7

Но я таблетки не пила, только шалфей и мяту.

Гость
#8

Ой. Новые=первые

Гость
#9

C таблетками не надо перетягиваться. Гормональный фон прекратит выработку нового молока. Сцедить немного , чтобы комков не было, остатки перегорят.

Гость
#10

не перетягивать грудь - испортится форма.
уменьшить объем выпиваемой жидкости до минимума. грудь сцеживать совсем немного до облегчения, но опять же по минимуму. носить спец белье, чтобы форма груди была лучше по окончанию отлучения.
через несколько дней грудь "распирать" уже не будет, а там уже молоко само по себе начнет уходить без дискомфорта для вас.

Эльза
#11

Автор, я у д.м.н. наблюдалась, так вот он мне сказал, никаких перетяягиваний и достинекса, так как он очень вреден для организма женщины. Сбой начинается всех женских гормонов. А правильно бросать кормить надо так, не кормите, грудь как стало нестерпимо больно, чуть сцеживаете молокоотсосом до комфортного состояния-облегчения. И время потом увеличивать между сцеживаниями, в течении 5-7 дней должно все перегореть.

Jaroslavna
#12

Я чего-то не врубаюсь. Зачем вы перетягиваетесь и травите себя таблетками? Можно же просто по одному комлению в одну-две недели убирать, и так постепенно и органично всё свести на нет.

Гость
#13
Эльза

Автор, я у д.м.н. наблюдалась, так вот он мне сказал, никаких перетяягиваний и достинекса, так как он очень вреден для организма женщины. Сбой начинается всех женских гормонов. А правильно бросать кормить надо так, не кормите, грудь как стало нестерпимо больно, чуть сцеживаете молокоотсосом до комфортного состояния-облегчения. И время потом увеличивать между сцеживаниями, в течении 5-7 дней должно все перегореть.

Я тоже наблюдалась у самых самых светил, они и преподают в академии.
ВСЕ сказали, убирать лактацию на таблетках.
Не у всех молоко легко уходит, некоторые месяцами отделаться не могут. Есть женщины, у которых очень сильно прибывает молоко, даже если его не сцеживать и самой не пить.
Никакого сбоя быть не может в гормонах, что за глупость вам ваш врач сказал?

Jaroslavna
#14
Гость

Я тоже наблюдалась у самых самых светил, они и преподают в академии.
ВСЕ сказали, убирать лактацию на таблетках.
Не у всех молоко легко уходит, некоторые месяцами отделаться не могут. Есть женщины, у которых очень сильно прибывает молоко, даже если его не сцеживать и самой не пить.
Никакого сбоя быть не может в гормонах, что за глупость вам ваш врач сказал?

Я знаю наверное десять разных женщин, которые за последние два года перестали кормить грудью. Дети у них на момент прекращения были в возрасте от года до трёх лет. Ни одна из них не пила никакие таблетки, не сцеживалась и ничего себе не перетягивала. Просто постепенно убирала одно кормление за другим. Ясен пень, что весь процесс занимал два-три а то и четыре месаца. Но это нормально. А светила ваши медицинские просто ужас вызывают. Это ж надо так над женщинами и детьми издеваться.

Гость
#15
Jaroslavna

Я чего-то не врубаюсь. Зачем вы перетягиваетесь и травите себя таблетками? Можно же просто по одному комлению в одну-две недели убирать, и так постепенно и органично всё свести на нет.

да потому что мозгов нет. Сама тоже по одному кормлнию заменяла - и никаких проблемм

#16

каждому свое, кому то "оп и пропало молоко" от волшебной таблетки( она же "безвредна, натуральна и естественна" сама природа ее придумала).
другим олд скул, как и правда природой заложено уменьшать кормление и несколько месяцев отходить от кормления грудью...
вообще, в советское время ***** убили материнство... и многие знания утеряны( грустно

Автор
#17

Спасибо всем ответившим. Когда кормят по часам, как раньше, просто исключать ГВ по одному. Я кормила по требованию, ребенок просто висел на груди. Сцедилась - стало полегче.

Jaroslavna
#18

Автор, я тоже всегда по требованию кормила. И все мои знакомые тоже по тревованию. Но даже при кормлении по требованию к году-то точно устанавливается мало-мальский примерный режим. Например кормление сразу после того, как встали утром, перед дневным сном и перед тем, как уложить на ночь. И если уж совсем всё хаотично, то можно убирать комрления по времени дня. Например начать с того, чтобы не кормить первые два часа утром.

Автор
#19
Jaroslavna

Автор, я тоже всегда по требованию кормила. И все мои знакомые тоже по тревованию. Но даже при кормлении по требованию к году-то точно устанавливается мало-мальский примерный режим. Например кормление сразу после того, как встали утром, перед дневным сном и перед тем, как уложить на ночь. И если уж совсем всё хаотично, то можно убирать комрления по времени дня. Например начать с того, чтобы не кормить первые два часа утром.

Спасибо за ответ. Да как-то режима ГВ особо создать не получилось. Молока еще на троих хватит, а таблетки вчера приняла. Вот пытаюсь с этими "молочными реками" справиться и до лактостаза не дойти...

Jaroslavna
#20

Автор, вы просто не пытайтесь свести всё на нет за несколько дней. Это ж пытка, в первую очередь для вас. Делайте всё постепенно, и ваш организм сам перестроится. Тут природой всё отлажено, главное не бежать впереди паровоза.

Гость
#21
Jaroslavna

Я чего-то не врубаюсь. Зачем вы перетягиваетесь и травите себя таблетками? Можно же просто по одному комлению в одну-две недели убирать, и так постепенно и органично всё свести на нет.

Я резко бросала из-за того, что лечиться надо было.

Автор
#22

Спасибо ответившим. Грудь к ночи каменная, сцеживаю потихонечку. Температуры - нет.

Гость
#23

Сиси по колено поди висят? 2,2 кормить коня, который уже котлеты жрет и борщи. Ох и овуль

Автор
#24
Гость

Сиси по колено поди висят? 2,2 кормить коня, который уже котлеты жрет и борщи. Ох и овуль

Этот ***** - к твоей маме)

Гость
#25

У меня тоже молока много было-казалось я еще парочку детей выкормить смогу. Но я решила что буду кормить до года примерно. В итоге как начала вводить прикорм-в 5,5 мес- так постепенно и начала сокращать кормление молоком! Постепенно заменила 1 днев.кормление обычной едой, потом вечернее, потом утреннее. В итоге к 9 мес осталось только перед сном и ночное. Т.е сокращала я очень постепенно, буквально по кормлению в месяц!!! Потом убрала ночное, И к 10 мес закончила совсем! После полного прекращения пару вечером съеживалась немного, до облегчения, и все.
Не представляю как можно резко бросать! Тем более когда много молока! У меня по началу его столько было, что заливало! Думаю даже таблетки не помогли бы! Мне кажется природой и заложено что постепенно все уходит! Также как постепенно начинаешь прикорм- так же постепенно и молоко должно убывать! А вообще гормон пролазить вырабатывается ночью- поэтому ночные кормления самые важные, так что по идее можно начинать убирать с них, но обычно так не делают вроде..

Гость
#26

Ааа, блин, комп наисправлял!!
Съеживалась=сцеживалась, гормон пролазить- гормон пролактин.

#27

Если сильно не болит то и сцеживть не надо,я когда бросала ничего не перетягивала и не пила,вечером капельку совсем сцеживала чтоб сильно не болело.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы