Гость
Статьи
истерика у ребенка

истерика у ребенка

девочки помогите пока я не попала в дурку!малышу полтора года,ревет,истерит постоянно!просто без причины ревет!если что то не разрешаешь ему сразу в слезы!и ревет ведь на взрыв с слезами,аж в захлеб!у меня у самой уже нервы сдают!если что то не так подходит и бьет!что мне делать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень, значит, Вы ему в попу смотрите.

Гость
#2

На корню искореняйте такие привычки манипулировать, иначе дальше будет хуже.
Что делать-не потакать, пусть проорется, когда успокоится-дальше вести себя, как ни в чем не бывало.
Станет постарше-всегда подчеркивать, что пока не успокоится-разговора не будет.

Гость
#3

единственный способ проверить это ложная истерика или нет - оставить без внимания, то есть например выйти из комнаты (поля зрения ребенка) и наблюдать из-за угла. Истерика требует свидетеля, если при уходе адресата истерики она прекращается быстро, то это действительно истерика и ее надо лечить игнором.

Гость
#4

У меня 2 годика сыну- бьет мужа,но со мной этот номер не проходит.Я с ним целый день сижу,а папа только вечером поздно после работы.

Гость
#5

Вам лично игнорить эти истерики, запереть в комнате и уйти.
А вообще к врачу сходите, мож чо с нервами. У детей органы отрастают неравномерно, не тока ноги-руки, но и мозги, и т.д. Мож от этого истерит.

Гость
#6

Каждый раз уходите из комнаты или его выставляйте, когда истерит. Если на улице — в коляску и домой.
Мне не помогает, но люди советуют.)

Гость
#7

а в ответ треснуть не?

Донечка
#8

игнорируйте истерику а не ребенка. то есть если ревет истерит и что-то требует, не обращайте внимания, а если что-то просит, просите сказать спокойно. Говорите с ним, только не берите на руки и не сюсюкайте. Насчет выйти из комнаты, не знаю, я не уходила, это бы только подстегнуло истерику. это проходящее, у них нервная система развивается скачкообразно, вызывая у ребенка стресс. И в этот период он ищет у мамы защиты, успокоения, мне кажется не стоит оставлять его в этот период наедине с его страхами и переживаниями.

Карина
#9

разбалован он сильно, ни в коем случае не бить, попытаться отвлечь, а если не удаётся, то полный игнор. А когда спокойный, то почаще обнимать, целовать. сразу поймёт, что к чему.

Гость
#10

Я бы по жо пе отходила.

юля
#11

У меня аналогичная ситуация. Невролог сказала, что у детей до 7 лет не устойчивая психика, лечения этому нет!!!! Я своего ребенка по разному успокаивала: уходила в др комнату, спокойно объясняла тоже, и по попе один разок, лаской, уговоры тоже не подходят, пока сам не успокоится через 15 мин. Тоже бьет меня, если что то не по его сценарию. Прописали валерианы и все!!!!

юля
#12

Валериану то есть

Анна
#13

Ремень применяю. Даю ремня, потому что на словах не понимает, и запираю одну в комнате. Истерит, когда что-то хочет, а я не даю. Заистерила как-то на улице с бряканьем на тротуар, схватила за волосы и поволокла домой, быстренько встала на ноги и пошла, так и вела ее за волосы до дома, хорошо, что они длинные. Некоторое время была как пришибленная. Зато теперь на улице такого не вытворяет, одного раза хватило. Удивляюсь, что некоторые дети могут ударить мать или отца, зачем так распускать детей.

Вика
#14
aspab

девочки помогите пока я не попала в дурку!малышу полтора года,ревет,истерит постоянно!просто без причины ревет!если что то не разрешаешь ему сразу в слезы!и ревет ведь на взрыв с слезами,аж в захлеб!у меня у самой уже нервы сдают!если что то не так подходит и бьет!что мне делать?

Игнорируете истерику а похвалой закрепляете только хорошее поведение. Понимаю что игнорировать тяжело, сама срываюсь, но только так можно погасить такие поведенческие реакции.

Вика
#15
Гость

На корню искореняйте такие привычки манипулировать, иначе дальше будет хуже.
Что делать-не потакать, пусть проорется, когда успокоится-дальше вести себя, как ни в чем не бывало.
Станет постарше-всегда подчеркивать, что пока не успокоится-разговора не будет.

Совершенно верно посоветовали

Гость
#16

Всем привет! Это ситуация распространенная, как оказалось. Меня спасли девушки с форума, дали совет какие книги почитать. помогло всем! И козявка спокойна и я. Начала с " прежде чем дети сведут вас с ума". Название понравилось. а вообще набрала в поисковике:" лучшие книги по воспитанию детей". спасибо всем , кто дал мне такой совет!

Анжела
#17
aspab

девочки помогите пока я не попала в дурку!малышу полтора года,ревет,истерит постоянно!просто без причины ревет!если что то не разрешаешь ему сразу в слезы!и ревет ведь на взрыв с слезами,аж в захлеб!у меня у самой уже нервы сдают!если что то не так подходит и бьет!что мне делать?

может животик болит или
зубки выходят

#18

Вот такую статью нашла в интернете:
Наверное, многим приходилось быть невольным свидетелем истерического поведения у ребенка. Со стороны, кажется, что успокоить ребенка просто, но вот тот, кто был в такой ситуации, знает, что остановить истерику практически невозможно. Лучше всего, попытаться предотвратить такой бурный всплеск эмоций.
Прежде всего, нужно научиться различать истерику и простой плач. Ведь именно таким способом ребенок показывает, что ему грустно, он устал или хочет спать или есть. А вот истерика – это совсем другое. Вот несколько способов, которые помогут родителям справиться с капризами и слезами ребенка:
1. Нужно сказать ребенку, что есть дела важнее слез. И поэтому плач можно отложить на некоторое время. Например, можно так договориться с маленькой плаксой: «Давай ты поплачешь попозже, а то скоро станет темно, и мы не успеем погулять». Многие детки соглашаются с такими условиями.
2. Можно попробовать перевести безудержный плач в осознанный. Сделать это можно с помощью такой фразы: «Плачь, пожалуйста, тише, а то разбудишь папу, который устал после работы». Если ребенок послушается, то плач в скором времени прекратиться.

#19

3. Можно просто проигнорировать детский каприз и благодаря отсутствию внимания, истерика прекратиться. Но иногда этот способ не действует, так как ребенок нуждается в помощи и заботе. В таком случае лучше не акцентировать внимание на причине слез, а попробовать отвлечь малыша. Например, если ребенок не хочет одеваться, можно задать вопрос: «А ты разве не соскучился по нашему песику, который ждет нас в будке во дворе? Давай, скорее, навестим его».
4. Почти безотказно действует задорное ускорение, чтобы у малыша не было времени придумать возражение. Правда, дети постарше быстро соображают, в чем подвох.
5. Самых маленьких капризников можно заговорить, то есть отвлечь от плача занимательным разговором. С помощью веселой болтовни можно не только одеть непослушного ребенка, но и накормить кашей.
6. Можно пощекотать или посмешить малыша, правда, если истерика уже началась это, вряд ли, поможет.

#20

7. Также можно использовать эффект внезапности, используя фразы такого типа: «Ой, смотри, птичка летит» (это подойдет для самых маленьких), ну а детям постарше можно сказать: « Мне кажется, папа оставил своему зайке где-то подарочек, давай поищем вместе».
8. Озвучьте причину, из-за которой малыш плачет: «Я понимаю, ты расстроился потому, что мы не смогли купить тебе новую игрушку». Таким образом, ребенок почувствует, что вы разделяете и осознаете ег проблему.
9. Если ребенок ведет себя агрессивно, дайте ему возможность выплеснуть свои эмоции с помощью игрушки «для битья».
10. Можно придумать смешной ритуал, с помощью которого, вы с ребенком сможете бороться со слезами. Например, сушить слезы феном или смотреть в зеркале, куда подевалась маленькая красивая девочка (или мальчик, соответственно).
Независимо от того, каким образом вы решите предотвращать истерику у ребенка, помните, что, прежде всего, нужно понять причину плача. А главное, знайте, что дети полностью копируют поведение взрослых. И то, как вы поступите с ребенком во время плача, так же и он будет вести себя с вами в тяжелые моменты.

Гость
#21

Пунк 7 у меня срабатывает всегда! :) ой, смотри, птичка, машинка! Любой вопрос который мог бы заинтересовать вашего ребенка! Но все дети разные..

Аня
#22

Если это именно истерика в стиле "я сказал!", то есть способ манипулирования взрослыми, то однозначно просто спокойно игнорить, или отвлечь ребенка. Ни в коем случае не бить и не поддаваться на провокацию. Все еще зависит от типа нервной системы ребенка, если он легковозбудимый, то проблем будет гораздо больше, так как процесс торможения нервной системы включается хуже. Но тут уж каким родился.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы