Гость
Статьи
Чистим носик у детей

Чистим носик у детей

Поделитесь как справляетесь с чисткой носика у новорожденных, чем пользуетесь? Как можно быстро почистить носик, чтобы малыш не стал капризничать? А то у нас целая история каждый вечер повторяется... Ватные жгутики у меня получаются толстенькие и ими не очень удобно доставать корочки из носика, а ватные палочки для для носика велики...

19 ответов
Последний — Перейти
Жужу
#1

есть специальные спиральные ватные палочки (продается в отделе гигиены для малышей),смочите чуть маслом, и, придерживая головку, аккуратно с проворотом вычищайте носик

Гость
#2
Жужу

есть специальные спиральные ватные палочки (продается в отделе гигиены для малышей),смочите чуть маслом, и, придерживая головку, аккуратно с проворотом вычищайте носик

+++++ также

гость
#3

аспиратор Отривин плюс капли Аквалор

Карина
#4

Я не видела таких спиральных палочек. а жаль. я обычно капаю физраствор в носик и собираю аспиратором (у меня Носфрида).

Гость
#5

Новорожденому жгутики из ватных дисков крутила, намного удобней их скручивать чем из простой ваты, и в вазелине обмакивала. Сейчас при насморке Отривин супер вещь! Сопли высасывает очень удобно

#6
tatakap

Поделитесь как справляетесь с чисткой носика у новорожденных, чем пользуетесь? Как можно быстро почистить носик, чтобы малыш не стал капризничать? А то у нас целая история каждый вечер повторяется... Ватные жгутики у меня получаются толстенькие и ими не очень удобно доставать корочки из носика, а ватные палочки для для носика велики...

я покупала специальные ультра тонкие палочки фирмы Babyline, ими было удобно и быстро прочищать носик или доставать козявки.

#7
Жужу

есть специальные спиральные ватные палочки (продается в отделе гигиены для малышей),смочите чуть маслом, и, придерживая головку, аккуратно с проворотом вычищайте носик

а они не толстоваты? для новорожденных и детей до полугода думаю что сложно ими ...

#8
Гость

Новорожденому жгутики из ватных дисков крутила, намного удобней их скручивать чем из простой ваты, и в вазелине обмакивала. Сейчас при насморке Отривин супер вещь! Сопли высасывает очень удобно

у меня жгутики не получались( наверное руки кривые))

#9

У меня сейчас похожая проблема, чтобы почистить нос приходится иногда мужу держать сынульку, потому что ворочается в разные стороны.

#10
NiKki11

я покупала специальные ультра тонкие палочки фирмы Babyline, ими было удобно и быстро прочищать носик или доставать козявки.

что за палочки такие ультра тонкие, не видела? они прям в детских магазинах продаются или где вы их покупаете? ими не опасно пользоваться?

Надя
#11

я покупаю тоненькие ватные палочки ими очень удобно, они специально разработаны для детского носика.

#12
Жужу

есть специальные спиральные ватные палочки (продается в отделе гигиены для малышей),смочите чуть маслом, и, придерживая головку, аккуратно с проворотом вычищайте носик

а как называются, фирма какая? сколько стоят? они в носик пролезут?

#13
Карина

Я не видела таких спиральных палочек. а жаль. я обычно капаю физраствор в носик и собираю аспиратором (у меня Носфрида).

а сколько по времени уходит, быстро получается с аспиратором или нет? как часто им пользуетесь?

#14
Гость

Новорожденому жгутики из ватных дисков крутила, намного удобней их скручивать чем из простой ваты, и в вазелине обмакивала. Сейчас при насморке Отривин супер вещь! Сопли высасывает очень удобно

у меня жгуты что из ваты что из дисков толстые получаются и ими не удобно, очень долго, дите только больше начинает вертеться и плакать.

#15
NiKki11

я покупала специальные ультра тонкие палочки фирмы Babyline, ими было удобно и быстро прочищать носик или доставать козявки.

а где покупали такие, тоже хочу их? быстро принаровились к ним? малыш ваш плачет или привык уже?

#16
NiKki11

у меня жгутики не получались( наверное руки кривые))

вот вот и я такая же криворукая..)))

#17
Надя

я покупаю тоненькие ватные палочки ими очень удобно, они специально разработаны для детского носика.

а как называются?сколько стоят?

Сенека
#18

Покупаю тоже ультратонкие палочки бебилайн, как сразу их увидела в продаже так и приобрела. У других фирм пока таких не видела палочек. У них кстати бумажный стик а не пластиковый, мне это тоже понравилось, безопасно!

#19
Сенека

Покупаю тоже ультратонкие палочки бебилайн, как сразу их увидела в продаже так и приобрела. У других фирм пока таких не видела палочек. У них кстати бумажный стик а не пластиковый, мне это тоже понравилось, безопасно!

да я такие палочки и не видела в детских магазинах или может внимание не обращала...