Гость
Статьи
Как чистить носик …

Как чистить носик малышу?

Вы чистите носы детям? У моей (4 месяца) каждый день образуются белые соплюшки. Вытаскиваю ватными палочками, аспиратором. Орет ужасно, извивается, слезы текут. Далеко не засовываю ничего. Очень ее жалко, может не обязательно их доставать?

ленка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленькими ватными турундочками!Убирать-обязательно,каждый день.Не сложно.

Гостья
#2

опять мамаши ***-каки-козявки своих ненаглядных обсуждать начали...фу

какашка
#3
Гостья

опять мамаши ***-каки-козявки своих ненаглядных обсуждать начали...фу

пошла ты, дура!

какашка
#4

ни у кого маленькие детки радости не испытывают от вытаскивания козявок. но я скажу, что каждый день-необязательно! если не насморк, конечно! скручимваешь из мокрой ватки жгутик и суешь в ноздрю. что вытащила то вытащила. не нужно пытаться до мозга достать!! если что-то мешает, ребеночек сам высморкает. слюни-сопли в 4 мес это нормально!

#5

Ватными палочками достаю, что, с козявками что ли ходить? Если слишком орет, жду когда успокоится.

гость
#6
Гостья

опять мамаши ***-каки-козявки своих ненаглядных обсуждать начали...фу

А Ваши прыщи, немытые ноги и маструбации приятнее что ли?

й
#7
Гостья

опять мамаши ***-каки-козявки своих ненаглядных обсуждать начали...фу

чтоб тебе никогда не иметь детей, раз такая брезгливая

Мамочка
#8

Нужно вытаскивать, т.к. они в корочку потом высохнут и носик будет зудится и мешать малышу, да и дышать свободнее. Перед этим можно морскую водичку закапать, что бы все там очистить.

ленка
#9

Спасибо

Гость
#10

купите аквалор в аптеке он стоит 100р нос промывает младенцу. у меня никаких проблем

Irina
#11

А его обязательно чистить? Вот мне не педиатор не говорил, и я не чистила.. и все нормально с носиком))

мендельсон
#12
ленка

Вы чистите носы детям? У моей (4 месяца) каждый день образуются белые соплюшки. Вытаскиваю ватными палочками, аспиратором. Орет ужасно, извивается, слезы текут. Далеко не засовываю ничего. Очень ее жалко, может не обязательно их доставать?

ершиком

Сейчас укушу!
#13
мендельсон

ершиком

А, ты себе так же ершиком чистишь нос? откуда такие выползают?!

Гость
#14

Лично я своей дочке чищу нос аспиратором(работает по принципу пылесоса). Дочка не особо капризничает, так как процесс занимает пару секунд.Кстати название его Аспиратор назальный детский Baby-Vac (аспиратор.рф)