Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и маленький ребенок

Девочки, у меня проблема.Задержка 8 дней, тесты положительные, завтра к врачу, думаю он подивердит беременность.У нас уже есть ребенок,которому год и пять.Муж уже не раз просил второго ребенка, но я не готова! Я недавно перестала кормить сына грудью, наступили более менее спокойные ночи.Рядом нет ни бабушек, ни дедушек.Муж военный, постоянно на службе, бывают длительные командировки.Опять же будучи беременной не на кого оставить ребенка, чтобы съездить например в больницу.Сын на руки еще просится, и как будучи беременной таскать 14 кг ребенка.... У сына характер не из легких, он пинается, дерется, как что не по его-истерика, порой даже спокойный муж не выдерживает и ругает его. И если не дай бог заболеет старший ребенок и надо ложиться в больницу, куда маленького и наоборот? Да и родив второго, первому будет меньше внимания, с ним же нужно заниматься, а не просто покормить и спать уложить.Может это все отговорки, но я не потяну второго ребенка!Если бы еще первый в сад ходил, то еще можно было как-то.... В общем я решила прервать беременность.Но не знаю как сказать об этом мужу. Он будет меня осуждать, потому что его не касаются каждодневные тяготы с ребенком. Он приходит с работы вечером, ребенок уже накормлен, искупан, поиграет с ним и дите спит.Вдобавок у нас пока нет своего жилья, живем в тесных условиях!Муж говорит переедем, но я не хочу как в первую беременность с животом клеить обои и красть батареи. Плюс купили недавно машину, денег меньше стало. Я не вижу ни одного положительного довода рожать второго сейчас.Скажите, права я или нет в данной ситуации?

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не первая с детьми с маленькой разницей в возрасте, конечно нелегко, но потом проще, друг с другом играть будут, но может родители как-то могут помочь? я понимаю, что сейчас бабушки не всегда сидят с внуками, но это разные вещи - сбагрить ребенка, чтобы поехать на турбазу или посидеть с ребенком, когда с малышом проблемы, как правило, бабушки не отказывают, у моей подруги, когда родила, родители приезжали, сначала мама, потом отец(там отец такой, что с детьми лучше женщин управляется), потом свекровь приехала, а ни жили больше чем за 1000 км, подняли:) не знаю, где вы живете, а она в "военном городке", не знаю, как это правильно называется, т.е. там одни семьи военных живут и все друг другу помогают

Гость
#2
Гость

Автор, вы не первая с детьми с маленькой разницей в возрасте, конечно нелегко, но потом проще, друг с другом играть будут, но может родители как-то могут помочь? я понимаю, что сейчас бабушки не всегда сидят с внуками, но это разные вещи - сбагрить ребенка, чтобы поехать на турбазу или посидеть с ребенком, когда с малышом проблемы, как правило, бабушки не отказывают, у моей подруги, когда родила, родители приезжали, сначала мама, потом отец(там отец такой, что с детьми лучше женщин управляется), потом свекровь приехала, а ни жили больше чем за 1000 км, подняли:) не знаю, где вы живете, а она в "военном городке", не знаю, как это правильно называется, т.е. там одни семьи военных живут и все друг другу помогают

да, мы живем в военном городке, мама у меня тоже за 1000 км, просто так сорваться и приехать не может, только летом приезжает.с отцом в холодных отношениях, он ушел из семьи.свекровь так вообще в другой стране.да и у нас в части не принято сидеть с детьми друг друга, все как-то сами по себе.да я и не хочу рассчитывать на чью-то помощь, просто ни морально ни физически не готова на 2 ребенка.у меня после родов был дифицит веса, я весила 43 кило при росте 165, сейчас еле набрала до 49, на человека стала похожа, мешки под глазами пропали)))) и вот теперь снова организм истощать... боюсь потом мне вообще ни до детей будет

Гость
#3

не мучайте себя - сделайте ваккумный аборт, после него обычно ок прописывают пить. мужу скажите, что выкидыш произошел чтобы не лез с интимом, т.к. ближайший месяц сексом заниматься нельзя будет. только вам решать нужен ли этот ребенок сейчас или нет. и никаким мужьям и теткам с форума. они вам помогать растить не будут.

Гость
#4

тем более такие неладушки с организмом после родов! от аборта все равно меньше последствий будет. за полгода полностью восстановитесь.

Парашютистка
#5

Моему сыну 2,3 года, через месяц идет в садик. То есть вашего старшего можно отдать в ясли, пока вы еще беременны будете. Со вторым ребенком обычно проще - уже все знаете и многих ошибок не допускаете (сразу режим, сразу воспитание). Дети будут играть друг с другом - вам даже легче будет, чем с одним (одному скучно, поэтому и дергает маму - играй, развлекай).

Гость
#6

Раз вы беременны, значит планировали этого ребенка. Странные вопросы вы теперь задаете. И зачем таскать 14-ти кг ребенка?

Гость
#7
Парашютистка

Моему сыну 2,3 года, через месяц идет в садик. То есть вашего старшего можно отдать в ясли, пока вы еще беременны будете. Со вторым ребенком обычно проще - уже все знаете и многих ошибок не допускаете (сразу режим, сразу воспитание). Дети будут играть друг с другом - вам даже легче будет, чем с одним (одному скучно, поэтому и дергает маму - играй, развлекай).

у нас в сад принимают с 3 лет, и то очередь большая, не известно когда попадем, в ясли надо в город возить, чего муж делать не сможет. да и вообще я думаю, что это он сейчас поет, что помогать будет, что переедем.На деле будут те же слова, что и с первым: я не могу, я на службе, не отпускают.... в командировку ехать обязательно и т.п. Угодить мужу, родить, а тащить все на своем горбу-я не хочу.

Гость
#8
Парашютистка

Моему сыну 2,3 года, через месяц идет в садик. То есть вашего старшего можно отдать в ясли, пока вы еще беременны будете. Со вторым ребенком обычно проще - уже все знаете и многих ошибок не допускаете (сразу режим, сразу воспитание). Дети будут играть друг с другом - вам даже легче будет, чем с одним (одному скучно, поэтому и дергает маму - играй, развлекай).

Сразу видно, что у вас всего один ребенок)))
Если один дергает, теперь представьте, как будут дергать двое, еще и драться между собой бесконечно, и режимы разные у детей. Нифига они вместе не играют, лет до 4 точно.

Гость
#9
Гость

Раз вы беременны, значит планировали этого ребенка. Странные вопросы вы теперь задаете. И зачем таскать 14-ти кг ребенка?

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....
А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

Гость
#10
Гость

Парашютистка Моему сыну 2,3 года, через месяц идет в садик. То есть вашего старшего можно отдать в ясли, пока вы еще беременны будете. Со вторым ребенком обычно проще - уже все знаете и многих ошибок не допускаете (сразу режим, сразу воспитание). Дети будут играть друг с другом - вам даже легче будет, чем с одним (одному скучно, поэтому и дергает маму - играй, развлекай).

у нас в сад принимают с 3 лет, и то очередь большая, не известно когда попадем, в ясли надо в город возить, чего муж делать не сможет. да и вообще я думаю, что это он сейчас поет, что помогать будет, что переедем.На деле будут те же слова, что и с первым: я не могу, я на службе, не отпускают.... в командировку ехать обязательно и т.п. Угодить мужу, родить, а тащить все на своем горбу-я не хочу.

нафига вы за такое ***** вообще замуж выходили?

Гость
#11

Очень забавно читать такие проблемы в 37 лет, когда после аборта в 22 детей завести так и не получилось...

Дети - это счастье, автор. Они же не всегда будут маленькие, и труднсоти с ними - временные. От этого еще ни одна мама не умерла.

Но выбор, конечно, за вами... Я бы точно рожала. Но это я с высоты опыта и лет советую, а опыт и ум не вставишь, как известно.

Гость
#12
Гость

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

ппа не является методом предохранения.

Гость
#13
Гость

Моему сыну 2,3 года, через месяц идет в садик. То есть вашего старшего можно отдать в ясли, пока вы еще беременны будете. Со вторым ребенком обычно проще - уже все знаете и многих ошибок не допускаете (сразу режим, сразу воспитание). Дети будут играть друг с другом - вам даже легче будет, чем с одним (одному скучно, поэтому и дергает маму - играй, развлекай).

Сразу видно, что у вас всего один ребенок)))
Если один дергает, теперь представьте, как будут дергать двое, еще и драться между собой бесконечно, и режимы разные у детей. Нифига они вместе не играют, лет до 4 точно.

Согласна, не играют. У подруги сыну 2,7 разница чуть больше года с нашим.Так этот год дает большую разницу в развитии, мой еще не понимает сына подруги, а тому не интересно с нашим, контакта никакого.

Гость
#14
Гость

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

Когда предохраняются, то детей не бывает.
У меня близнецы , у моих 6 подруг тоже близнецы, у одной тройня, у других погодки...никто на руках не носит. Как приучили, так и таскаете теперь. У вас что коляски нет, зачем по городу ребенка на себе носить? Посадили и везете.

Гость
#15
Гость

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

ппа не является методом предохранения.

я не писала про ппа... предохранялись презервативом.да мне честно говоря сейчас и не хочется рассуждать про методы контрацепции и их эффективность... Произошло то, что произошло.Суть проблемы в другом

Гость
#16

А насчет того, что в больницу поедете, не переживайте, поедете с двумя детьми. Я так и ездила всегда с близнецами. Если сама заболеете, то детей оформят при больнице в детское отделение. А там и муж приедет уже, или маму вызовете. Нет безвыходных ситуаций, весь мир так живет, и никто бабушками не пользуется.

Гость
#17
Гость

ппа не является методом предохранения.

я не писала про ппа... предохранялись презервативом.да мне честно говоря сейчас и не хочется рассуждать про методы контрацепции и их эффективность... Произошло то, что произошло.Суть проблемы в другом
да-да . а презерватив взял и порвался, ага... а постинора у вас под рукой не было. почему? да делайте аборт. муж у вас ***. я от такого бы и первого рожать не стала. а уж второго...

Гость
#18
Гость

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

Когда предохраняются, то детей не бывает.
У меня близнецы , у моих 6 подруг тоже близнецы, у одной тройня, у других погодки...никто на руках не носит. Как приучили, так и таскаете теперь. У вас что коляски нет, зачем по городу ребенка на себе носить? Посадили и везете.

Мне не тяжело взять ребенка на руки если он просит, и из коляски бывет просится.Меня ни чуть сейчас это не напрягает, будет тяжело с животом....И если ребенку захотелось к маме быть ближе, не откажу.Что ж его посадить в коляску и пусть надрывается от слез? Дети все разные, у кого-то спокойные, у кого то требовательные.

Гость
#19
Гость

ппа не является методом предохранения.

я не писала про ппа... предохранялись презервативом.да мне честно говоря сейчас и не хочется рассуждать про методы контрацепции и их эффективность... Произошло то, что произошло.Суть проблемы в другом

У вас нет никаких проблем. Мы вас поздравляем! А трудности они временные. Приучайте ребенка к коляске, вот и все. С 1 года дети в яслях уже строем ходят, как то удается ими управлять. И ваш будет ходить. В 2 года уже точно умный будет, мои в 2 с небольшим одевались полностью. И горшком владели. Коляску уже в полтора продали, все они понимают, вы просто позволяете собой манипулировать.

Гость
#20
Гость

Когда предохраняются, то детей не бывает.
У меня близнецы , у моих 6 подруг тоже близнецы, у одной тройня, у других погодки...никто на руках не носит. Как приучили, так и таскаете теперь. У вас что коляски нет, зачем по городу ребенка на себе носить? Посадили и везете.

Мне не тяжело взять ребенка на руки если он просит, и из коляски бывет просится.Меня ни чуть сейчас это не напрягает, будет тяжело с животом....И если ребенку захотелось к маме быть ближе, не откажу.Что ж его посадить в коляску и пусть надрывается от слез? Дети все разные, у кого-то спокойные, у кого то требовательные.

Кто у вас взрослый, и кто у вас умный? Похоже, что вы отдали эту ветвь ребенку.
Если вам надо ехать в поликлинику, то вы едете. Если вам нужно идти домой или в магазин, то вы идете. И не ребенок определяет, куда вам идти. Чтобы успокоить ребенка вполне можно присесть, обнять его и целуйте, сколько угодно. На руки то зачем да еще и катать на себе? 14 кг - это ж офигеть можно. Ребенок имеет право на здоровую мать, а вы позвоночник себе калечите.
отучайте, вполне возможно с ребенком общаться тактильно, не будучи ездовой лошадкой.

Гость
#21

А вообще, честно говоря, про порванные презервативы я только на этом форуме читаю.......Кто не захочет забеременеть, тот никогда этого не сделает. Полно средств контрацепции, как для женщин, так и для мужчин.

Парашютистка
#22
Гость

Дети все разные, у кого-то спокойные, у кого то требовательные.

Родители разные - одни воспитывают своих детей, а другие им во всем потакают, балуют, а потом льют слезы "ах, у моего сына истерика". У моего сына истерика была 1 раз. Он получил такую реакцию, что истерить ему больше не хочется. Слово "нет", сказанное мамой, он тоже понимает, уже давно причем. А у вас ляля великовозрастная, ребенок уже большой, а вы с ним как с грудничком носитесь: ах, заплачет, ах, на ручки просится. Вы мужчину воспитываете или сопливого маменькиного сынка? Мой сын в 1,5 года помогал мне нести пакет с мусором, потому что "маме тяжело одной". А вы своего на руках таскаете. Вам рожать через 9 месяцев, ваш сын вырастет уже. Или вы в 2,5 года тоже на руках его таскать будете? И в школу на ручках понесете?

Гость
#23
Гость

Когда предохраняются, то детей не бывает.
У меня близнецы , у моих 6 подруг тоже близнецы, у одной тройня, у других погодки...никто на руках не носит. Как приучили, так и таскаете теперь. У вас что коляски нет, зачем по городу ребенка на себе носить? Посадили и везете.

Мне не тяжело взять ребенка на руки если он просит, и из коляски бывет просится.Меня ни чуть сейчас это не напрягает, будет тяжело с животом....И если ребенку захотелось к маме быть ближе, не откажу.Что ж его посадить в коляску и пусть надрывается от слез? Дети все разные, у кого-то спокойные, у кого то требовательные.

Кто у вас взрослый, и кто у вас умный? Похоже, что вы отдали эту ветвь ребенку.
Если вам надо ехать в поликлинику, то вы едете. Если вам нужно идти домой или в магазин, то вы идете. И не ребенок определяет, куда вам идти. Чтобы успокоить ребенка вполне можно присесть, обнять его и целуйте, сколько угодно. На руки то зачем да еще и катать на себе? 14 кг - это ж офигеть можно. Ребенок имеет право на здоровую мать, а вы позвоночник себе калечите.
отучайте, вполне возможно с ребенком общаться тактильно, не будучи ездовой лошадкой.

я понимаю, что буду ездовой лошадкой, родив второго.Муж о своем здоровье заботится, сейчас лежит в госпитале, лечит сосуды. А я элементарно не могу заняться своим, потому что не на кого оставить ребенка. Эрозию после первых родов не могу вылечить.Про вес писала уже.Рожай дорогая второго, загибайся.... Зато муж доволен, да и еще мат капитал!Все счастливы и довольны.Только я в свои 25 буду выглядить на 40 и чувствовать себя так же

Гость
#24
Гость

Когда предохраняются, то детей не бывает.
У меня близнецы , у моих 6 подруг тоже близнецы, у одной тройня, у других погодки...никто на руках не носит. Как приучили, так и таскаете теперь. У вас что коляски нет, зачем по городу ребенка на себе носить? Посадили и везете.

Мне не тяжело взять ребенка на руки если он просит, и из коляски бывет просится.Меня ни чуть сейчас это не напрягает, будет тяжело с животом....И если ребенку захотелось к маме быть ближе, не откажу.Что ж его посадить в коляску и пусть надрывается от слез? Дети все разные, у кого-то спокойные, у кого то требовательные.

Кто у вас взрослый, и кто у вас умный? Похоже, что вы отдали эту ветвь ребенку.
Если вам надо ехать в поликлинику, то вы едете. Если вам нужно идти домой или в магазин, то вы идете. И не ребенок определяет, куда вам идти. Чтобы успокоить ребенка вполне можно присесть, обнять его и целуйте, сколько угодно. На руки то зачем да еще и катать на себе? 14 кг - это ж офигеть можно. Ребенок имеет право на здоровую мать, а вы позвоночник себе калечите.
отучайте, вполне возможно с ребенком общаться тактильно, не будучи ездовой лошадкой.

я понимаю, что буду ездовой лошадкой, родив второго.Муж о своем здоровье заботится, сейчас лежит в госпитале, лечит сосуды. А я элементарно не могу заняться своим, потому что не на кого оставить ребенка. Эрозию после первых родов не могу вылечить.Про вес писала уже.Рожай дорогая второго, загибайся.... Зато муж доволен, да и еще мат капитал!Все счастливы и довольны.Только я в свои 25 буду выглядить на 40 и чувствовать себя так же

Парашютистка
#25
Гость

Дети все разные, у кого-то спокойные, у кого то требовательные.

Родители разные - одни воспитывают своих детей, а другие им во всем потакают, балуют, а потом льют слезы "ах, у моего сына истерика". У моего сына истерика была 1 раз. Он получил такую реакцию, что истерить ему больше не хочется. Слово "нет", сказанное мамой, он тоже понимает, уже давно причем. А у вас ляля великовозрастная, ребенок уже большой, а вы с ним как с грудничком носитесь: ах, заплачет, ах, на ручки просится. Вы мужчину воспитываете или сопливого маменькиного сынка? Мой сын в 1,5 года помогал мне нести пакет с мусором, потому что "маме тяжело одной". А вы своего на руках таскаете. Вам рожать через 9 месяцев, ваш сын вырастет уже. Или вы в 2,5 года тоже на руках его таскать будете? И в школу на ручках понесете?

Гость
#26
Гость

я понимаю, что буду ездовой лошадкой, родив второго.

Есть такие женщины, которые кайфуют от своей жертвенности, хотя, эта жертвенность ***** никому не нужна, ее никто не замечает. И вы из их числа.

Гость
#27
Гость

я понимаю, что буду ездовой лошадкой, родив второго.

Есть такие женщины, которые кайфуют от своей жертвенности, хотя, эта жертвенность ***** никому не нужна, ее никто не замечает. И вы из их числа.

да какая жертвенность, о чем вы.... я приняла решение, что рано для второго ребенка. муж меня не пой.Это перед ним мне нужно жертву строить, чтобы поддержал, но никак не на форуме.....

Парашютистка
#28

Проблему "сходить к врачу без ребенка" легко решает специально созданный для этого человек - НЯНЯ называется. Деньги на няню берутся у мужа. Также у мужа берутся деньги на лечение и платные медицинские услуги (если такая необходимость есть).
Проблему с дефицитом веса легко решает изменение приоритетов в голове. Мама в декрете должна кушать и спать вместе с ребенком, а также много гулять. Если дома не убрано или для мужа не приготовлен ужин - это не беда. Беда - это *****, нервная, уставшая мама.

Лёна
#29

Автор хочет получить подтверждение ее правоты в том,что второго заводить не надо...от чужих посторонних дам. Ведь так? Конечно тяжело...Никто с ВАми не спорит. Особенно те,у кого есть дети. Правы те, кто говорит,что тяжело будет недолго, они действительно скоро начнут вместе играть. Ответьте себе сами-хотите ли Вы в принципе еще детей? Если да, оставляйте. Потому что идеального момента для ребенка не будет никогда :) всегда что-то будет останавливать... Про аборт как грех и говорить не буду, все знают,что это плохо. В Вашем случае, наверное стоит поговорить с врачем, насколько Вы способны выносить ребенка, учитывая вес и прочие проблемы со здоровьем... Решаете только Вы, даже не муж.

Парашютистка
#30

*** - это б.о.л.ь.н.а.я

Гость
#31
Гость

я не писала про ппа... предохранялись презервативом.да мне честно говоря сейчас и не хочется рассуждать про методы контрацепции и их эффективность... Произошло то, что произошло.Суть проблемы в другом

про строем правда)) мы отдяли в ясли в 1г8м, была удивлена, как он на площадку вместе с другими детьми шел, держа за руку девочку))

У вас нет никаких проблем. Мы вас поздравляем! А трудности они временные. Приучайте ребенка к коляске, вот и все. С 1 года дети в яслях уже строем ходят, как то удается ими управлять. И ваш будет ходить. В 2 года уже точно умный будет, мои в 2 с небольшим одевались полностью. И горшком владели. Коляску уже в полтора продали, все они понимают, вы просто позволяете собой манипулировать.

Гость
#32
Парашютистка

Проблему "сходить к врачу без ребенка" легко решает специально созданный для этого человек - НЯНЯ называется. Деньги на няню берутся у мужа. Также у мужа берутся деньги на лечение и платные медицинские услуги (если такая необходимость есть).
Проблему с дефицитом веса легко решает изменение приоритетов в голове. Мама в декрете должна кушать и спать вместе с ребенком, а также много гулять. Если дома не убрано или для мужа не приготовлен ужин - это не беда. Беда - это *****, нервная, уставшая мама.

Я думаю, нянь в военном городке нет. Но, как же тогда растят своих детей другие военные?:)) И почему на прием к врачу нельзя прийти с ребенком?:)
У автора слишком много надуманных проблем.

Гость
#33
Парашютистка

Проблему "сходить к врачу без ребенка" легко решает специально созданный для этого человек - НЯНЯ называется. Деньги на няню берутся у мужа. Также у мужа берутся деньги на лечение и платные медицинские услуги (если такая необходимость есть).
Проблему с дефицитом веса легко решает изменение приоритетов в голове. Мама в декрете должна кушать и спать вместе с ребенком, а также много гулять. Если дома не убрано или для мужа не приготовлен ужин - это не беда. Беда - это *****, нервная, уставшая мама.

скажу по поводу денег. я просила у мужа машину, потому что вожу ребенка в бассейн, в центр раннего развития.... живем в военной части, тут с транспортом худо.так вот мне догое время проедал мозг, что теперь машина требует доп затрат, денег меньше будет, сейчас на отпуск даже нет.но когда речь идет о втором ребенке у нас сразу откуда то возьмуться деньги? и на расширение площади, придется переезжать в другую квартиру, а за нее больше платить и на самого ребенка..... плюс мы помогаем его маме ежемесячно... этих денег не будет

Гость
#34

автор, делайте аборт и разводитесь. по вашим сообщениям понятно, что мужу вы нужны не более как инкубатор. жесть вообще. у меня когда проблемы со здоровьем начались, так мой всех на уши поднял ,что бы самого лучшего врача найти, каждый день в больницу наведовался с гостиницами, хотя работает много. потом еще дома со мной как с хрустальной вазой. да и вообще у нас в семье принято, что если кто болеет, недомогает, то второй о нем заботится. да и просто помщь друг другу это как само собой. очень сложно мне представить ,что я загибаюсь дома с делами, да еще и *****, а муж ничего для меня не делает. зачем такая семья вообще? где нет ни уважения, ни любви... хотя сейчас в военные то нормальные мужчины не идут. нормальный мужчина и военный нынче исключение из правил.

Гость
#35
Гость

скажу по поводу денег. я просила у мужа машину, потому что вожу ребенка в бассейн, в центр раннего развития.... живем в военной части, тут с транспортом худо.так вот мне догое время проедал мозг, что теперь машина требует доп затрат, денег меньше будет, сейчас на отпуск даже нет.но когда речь идет о втором ребенке у нас сразу откуда то возьмуться деньги? и на расширение площади, придется переезжать в другую квартиру, а за нее больше платить и на самого ребенка..... плюс мы помогаем его маме ежемесячно... этих денег не будет

Это куда это вы собрались переезжать в военном городке? И с каких это пор за служебную квартиру платят больше?

Парашютистка
#36
Гость

Я думаю, нянь в военном городке нет. Но, как же тогда растят своих детей другие военные?:)) И почему на прием к врачу нельзя прийти с ребенком?:)
У автора слишком много надуманных проблем.

Няней может стать любая другая мама, соседка - кто угодно. Сейчас жизнь такая - просто так люди не помогают друг другу, но за 100-200 рублей охотно посидят с ребенком. Деньги нужны всем.

Гость
#37

вам правильно написали, решите для себя вопрос, нужен ли вам второй ребенок? если да, то стоит подумать, не факт, что вы опять будете весить 43, может и все 60, случается и такое, а что позже? позже ребенок в сад пойдет, болеть начнет, опять не время, а там к школеготовиться, да и на работу пойдете, неудобно сразу в декрет.. а потом вообще не случится, да и кто знает, как аборт пройдет, вдруг потом вообще не сможете родить

Парашютистка
#38
Гость

автор, делайте аборт и разводитесь.

Нет, автор сделает аборт, но останется со своим мужем-м.у.д.а.к.о.м. Потому что ей нравится быть жертвой. Сейчас она с эрозией живет, а после аборта - еще проблем прибавится. Но она к врачу опять не пойдет, а во всем муж виноват. Вы прочитайте - она в каждом посте своего мужа ругает. Но живет с ним, сексом занимается. Русская женщина - она такая, сама для себя загадка.

Гость
#39

У свекрови дети погодки(1,5 разница, первого в 30 родила, потому спешила, тогда это поздно считалось), рассказывала, как пеленки гладила, старшему даст еще одну пеленку и утюжок игрущечный, тоже стоит гладит)) это тогда, подгузников не существовало, стиральные машины не у всех были, да и быстрые каши с баночками для детского питания были редкость, ничего, не сломалась, вырастила, да и многие так

Гость
#40
Гость


скажу по поводу денег. я просила у мужа машину, потому что вожу ребенка в бассейн, в центр раннего развития.... живем в военной части, тут с транспортом худо.так вот мне догое время проедал мозг, что теперь машина требует доп затрат, денег меньше будет, сейчас на отпуск даже нет.но когда речь идет о втором ребенке у нас сразу откуда то возьмуться деньги? и на расширение площади, придется переезжать в другую квартиру, а за нее больше платить и на самого ребенка..... плюс мы помогаем его маме ежемесячно... этих денег не будет

Это куда это вы собрались переезжать в военном городке? И с каких это пор за служебную квартиру платят больше?

на обычную съемную квартиру, где хотя бы 2 комнаты.потому что где мы живем, это не служебка.... все что нам смогла предоставить армия это общага! очередь на служебные квартиры огромная

Гость
#41
Парашютистка

Нет, автор сделает аборт, но останется со своим мужем-м.у.д.а.к.о.м. Потому что ей нравится быть жертвой. Сейчас она с эрозией живет, а после аборта - еще проблем прибавится. Но она к врачу опять не пойдет, а во всем муж виноват. Вы прочитайте - она в каждом посте своего мужа ругает. Но живет с ним, сексом занимается. Русская женщина - она такая, сама для себя загадка.

да я вижу. и честно говоря страшно становится, что люди так живут. то, что с ребенком не помогает, сложно понять ,но можно. а вот, что она ***** вся и он ее не лечит. это жесть конечно. не удивлюсь ,если он ее еще и бьет

Гость
#42
Парашютистка

Я думаю, нянь в военном городке нет. Но, как же тогда растят своих детей другие военные?:)) И почему на прием к врачу нельзя прийти с ребенком?:)
У автора слишком много надуманных проблем.

Няней может стать любая другая мама, соседка - кто угодно. Сейчас жизнь такая - просто так люди не помогают друг другу, но за 100-200 рублей охотно посидят с ребенком. Деньги нужны всем.

дв конечно 100-200, охотно.... за 1000 не будут сидеть, потому никому чужие проблемы не нужны, даже за деньги

Гость
#43
Гость

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

когда предохраняются - не беременеют, вы предохранялись двойным методом или так? на авось? а если на авось - признайтесь, что сами второго хотите?

Гость
#44
Гость

Парашютистка Проблему "сходить к врачу без ребенка" легко решает специально созданный для этого человек - НЯНЯ называется. Деньги на няню берутся у мужа. Также у мужа берутся деньги на лечение и платные медицинские услуги (если такая необходимость есть).

Проблему с дефицитом веса легко решает изменение приоритетов в голове. Мама в декрете должна кушать и спать вместе с ребенком, а также много гулять. Если дома не убрано или для мужа не приготовлен ужин - это не беда. Беда - это *****, нервная, уставшая мама. скажу по поводу денег. я просила у мужа машину, потому что вожу ребенка в бассейн, в центр раннего развития.... живем в военной части, тут с транспортом худо.так вот мне догое время проедал мозг, что теперь машина требует доп затрат, денег меньше будет, сейчас на отпуск даже нет.но когда речь идет о втором ребенке у нас сразу откуда то возьмуться деньги? и на расширение площади, придется переезжать в другую квартиру, а за нее больше платить и на самого ребенка..... плюс мы помогаем его маме ежемесячно... этих денег не будет

Оооо, ну в таком случае и говорить не о чем, маме почему помогаете? наверняка ей не 70, чуть за полтинник? и сама может работать, помогать позже будете, и без машин люди живут, и бассейн в 1, 5 года не срочная необходимость, демается вам вообще не нужен второй ребенок, тогда какие вопросы

Гость
#45
Гость

Гость

скажу по поводу денег. я просила у мужа машину, потому что вожу ребенка в бассейн, в центр раннего развития.... живем в военной части, тут с транспортом худо.так вот мне догое время проедал мозг, что теперь машина требует доп затрат, денег меньше будет, сейчас на отпуск даже нет.но когда речь идет о втором ребенке у нас сразу откуда то возьмуться деньги? и на расширение площади, придется переезжать в другую квартиру, а за нее больше платить и на самого ребенка..... плюс мы помогаем его маме ежемесячно... этих денег не будет

Это куда это вы собрались переезжать в военном городке? И с каких это пор за служебную квартиру платят больше?

на обычную съемную квартиру, где хотя бы 2 комнаты.потому что где мы живем, это не служебка.... все что нам смогла предоставить армия это общага! очередь на служебные квартиры огромная
то, что вы должны жить в общежитии, прописано в контракте, который заключал ваш муж. почему вы возмущаетесь так? он не видел ,что подписывает

Гость
#46
Гость

ппа не является методом предохранения.

я не писала про ппа... предохранялись презервативом.да мне честно говоря сейчас и не хочется рассуждать про методы контрацепции и их эффективность... Произошло то, что произошло.Суть проблемы в другом
одного преза мало, не прикидывайтесь

Гость
#47
Парашютистка

автор, делайте аборт и разводитесь.

Нет, автор сделает аборт, но останется со своим мужем-м.у.д.а.к.о.м. Потому что ей нравится быть жертвой. Сейчас она с эрозией живет, а после аборта - еще проблем прибавится. Но она к врачу опять не пойдет, а во всем муж виноват. Вы прочитайте - она в каждом посте своего мужа ругает. Но живет с ним, сексом занимается. Русская женщина - она такая, сама для себя загадка.

я ругаю мужа за то, что он просит втрого ребенка, но условий для его для воспитания не создает! а бы где и а бы как растить детей?

Гость
#48
Гость

да я вижу. и честно говоря страшно становится, что люди так живут. то, что с ребенком не помогает, сложно понять ,но можно. а вот, что она ***** вся и он ее не лечит. это жесть конечно. не удивлюсь ,если он ее еще и бьет

что значит - он ее не лечит, он что, врач? он военный, что прикажут, то и будет делать, это вам не офисный работник, женам военных всегда непросто, но у автора хотелки такие, машина, квартира побольше, отпуск, было бы желание иметь еще одного ребенка, потерпела бы и все было бы попозже чуть, а зачем большая квартира, если мужа часто дома нет? сейчас и однушки немаленькой площади, опять же все это временно, ну на год-полтора задержится до лучшей жизни, но хочется пожить красиво, поэтому и пишу - нет вопроса, автору этот ребенок не нужен

Гость
#49
Гость

что значит - он ее не лечит, он что, врач? он военный, что прикажут, то и будет делать, это вам не офисный работник, женам военных всегда непросто, но у автора хотелки такие, машина, квартира побольше, отпуск, было бы желание иметь еще одного ребенка, потерпела бы и все было бы попозже чуть, а зачем большая квартира, если мужа часто дома нет? сейчас и однушки немаленькой площади, опять же все это временно, ну на год-полтора задержится до лучшей жизни, но хочется пожить красиво, поэтому и пишу - нет вопроса, автору этот ребенок не нужен

у автора проблемы со здоровьем. мужу на них певать. он бы мог определить ее в больницу на неделю-полторы, а сам взять отпуск по уходу за ребенком на это время. или отправить ее вместе с ребенком в хороший санаторий ,где лечат по этой части. не надо говорить, что раз он военный, то ей должно быть тяжело. нифига подобного. у меня тесть военный в отставке и очень много знакомых у мужа. ну нет такого ,что жена *****, а лечится нет возможности. кстати, про аренду в военных городках тоже впервые слышу. либо тема разводка, либо автор что то недоговаривает.

Гость
#50
Гость

Нет, автор сделает аборт, но останется со своим мужем-м.у.д.а.к.о.м. Потому что ей нравится быть жертвой. Сейчас она с эрозией живет, а после аборта - еще проблем прибавится. Но она к врачу опять не пойдет, а во всем муж виноват. Вы прочитайте - она в каждом посте своего мужа ругает. Но живет с ним, сексом занимается. Русская женщина - она такая, сама для себя загадка.

да я вижу. и честно говоря страшно становится, что люди так живут. то, что с ребенком не помогает, сложно понять ,но можно. а вот, что она ***** вся и он ее не лечит. это жесть конечно. не удивлюсь ,если он ее еще и бьет

да не бьет он меня)))) у нас нормальная семья.он не помогает, потому что дома его не бывает просто.то полеты, то наряды, то командировки. и все так живут военные семьи, и у какой из мам не спроси, все хотят ограничиться одним ребенком. и кто то писал что нормальные мужики не идут в военные, ошибаетесь. военные летчики-это очень тяжелая профессия

Следующая тема