Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и маленький ребенок

Как пережить последний месяц Беременности, когда у тебя ещё маленький ребёнок 1,9? Это уже невыносимо, живот мешает делать все дела по дому, плюс ребёнок как назло стал требовать больше внимания.

Я автор
29 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Тебе не обязательно быть идеальной матерью и образцовой хозяйкой . Делай минимум дел , не страшно . Ты справишься , молодец !

Гость
#2

*** одного за одним, как крыса помойная... А, мат.капитал же.

Гость
#3
Гость

*** одного за одним, как крыса помойная... А, мат.капитал же.

Пфф, мат. капитал. Только бомжихи ради него рожают. Это копейки. С детьми так уебешься, что никаких денег даром не надо и будет лишь одно желание- скрыться куда- нибудь от них.

Александра
#4
Гость

*** одного за одним, как крыса помойная... А, мат.капитал же.

Крыса это ты.
Детей рожать - это нормально . Я не говорю , что это смысл жизни всеобщей и самоцель ,
Но это нормально , когда женщина рожает .

Я автор
#5
Гость

*** одного за одним, как крыса помойная... А, мат.капитал же.

Причём тут маткапитал? Просто мне лет немало уже, муж хочет как минимум двоих, решили сразу погодок, получилось как и планировали. Дочь была такой спокойной, что я даже не думала что будет тяжело, теперь страх, а как с двоими ...

Гость
#6
Я автор

Причём тут маткапитал? Просто мне лет немало уже, муж хочет как минимум двоих, решили сразу погодок, получилось как и планировали. Дочь была такой спокойной, что я даже не думала что будет тяжело, теперь страх, а как с двоими ...

Узнала, что беременна, когда рожу-старшей дочери будет 1 год и 3 месяца, очень много вопросов и страхов, не знаю у кого спросить совет... Как вы справлялся во время беременности? Поднимали с животом ребёнка???

Гость
#7
Гость

*** одного за одним, как крыса помойная... А, мат.капитал же.

Вы, по моему, очень несчастный человек, раз так рассуждаете! Жаль вас

Я автор
#8
Гость

Узнала, что беременна, когда рожу-старшей дочери будет 1 год и 3 месяца, очень много вопросов и страхов, не знаю у кого спросить совет... Как вы справлялся во время беременности? Поднимали с животом ребёнка???

Поднимаю до сих пор ещё, приходится, но стараюсь совсем недолго держать, так как боюсь что преждевременно рожать поеду.... Было все хорошо пока не начал расти живот. Сейчас гулять почти не выходим, зима, себя одеть и ребёнка это тяжкий труд )) только с мужем, помогает. Вот жду уже родов, ещё месяц продержаться ) и хоть тоже будет нелегко но хотя бы в движениях не будет ограничений ) у вас тоже все будет хорошо )

Любовь
#9

У меня разница 1,9, младший в феврале родился. Мне ставили неполноценность шейки матки, запретили поднимать ребенка. Последние 2 месяца бабушки по очереди приезжали помогать. Брала старшую на руки только сидя, в ванну и на свой стульчик она залезала по лесенке, подмывала влажными салфетками.
Надо привлекать помощников! Вы не обязаны со всем справляться одна! Если ну никакой нет возможности, просто делайте только самое необходимое. Никакого перфекционизма!
После родов тоже будет непросто, а старший ещё больше внимания потребует. Налаживайте отношения с помощниками)

Любовь
#10

Тоже невыносимо было, что не гуляли (когда бабушек не было). Надо просто переждать, это недолго.

Гость
#11
Я автор

Как пережить последний месяц Беременности, когда у тебя ещё маленький ребёнок 1,9? Это уже невыносимо, живот мешает делать все дела по дому, плюс ребёнок как назло стал требовать больше внимания.

не ведись на ребенка но в следующий раз от детей предохраяйся ии уж аборт а ппа не метод контрацепции

Элегантная тварь
#12

Автор, пишете, что вам немало лет, недавно родили первого ребенка и задание странные вопросы. Вы не думали как это будет родить одного следом за другим, вы же этого хотели? Неужели под действием гормонов мозг размягчается.

Гость
#13
Я автор

Поднимаю до сих пор ещё, приходится, но стараюсь совсем недолго держать, так как боюсь что преждевременно рожать поеду.... Было все хорошо пока не начал расти живот. Сейчас гулять почти не выходим, зима, себя одеть и ребёнка это тяжкий труд )) только с мужем, помогает. Вот жду уже родов, ещё месяц продержаться ) и хоть тоже будет нелегко но хотя бы в движениях не будет ограничений ) у вас тоже все будет хорошо )

Ох, мне ещё всё это предстоит, муж говорит справимся, главное первые пол года с новорожденным пережить, потом будет легче. Сил нам🙏🙏🙏

Я автор
#14
Гость

не ведись на ребенка но в следующий раз от детей предохраяйся ии уж аборт а ппа не метод контрацепции

Если что я в курса про ППА и аборты, написала же что планировали так

Я автор
#15
Элегантная ***

Автор, пишете, что вам немало лет, недавно родили первого ребенка и задание странные вопросы. Вы не думали как это будет родить одного следом за другим, вы же этого хотели? Неужели под действием гормонов мозг размягчается.

Я думала, что будет тяжело, вот и спрашиваю советов у людей как облегчить своё состояние. И да мы этого хотели. И да, размягчаются!

Я автор
#16
Любовь

Тоже невыносимо было, что не гуляли (когда бабушек не было). Надо просто переждать, это недолго.

Спасибо вам за добрые слова! Этого и хочется услышать, чтоб успокоить нервы , а не всякие подколы))

Гость
#18
Я автор

Я думала, что будет тяжело, вот и спрашиваю советов у людей как облегчить своё состояние. И да мы этого хотели. И да, размягчаются!

Наймите для старшей няню, а для уборки дома помощницу. Если вам лет не мало, значит уже состоявшиеся в материальном плане люди. Зачем всё тянуть одной?

Злобный Пупсик
#19

Плодятся и ноют. Ноют и плодятся. Впрочем, ничего нового на вумане

Гость
#20

Поставьте малышу аудио со сказками/звуками животных/купите новых конструкторов и книжек с кнопочками,-это Вас немного разгрузит.

Любовь
#21
Злобный Пупсик

Плодятся и ноют. Ноют и плодятся. Впрочем, ничего нового на вумане

Блин, вот интересно: за чей счёт будут пенсии платить противникам размножения? И кто будет их защищать, если война? Спасибо сказали бы тем, кто размножается!

Гость
#22
Злобный Пупсик

Плодятся и ноют. Ноют и плодятся. Впрочем, ничего нового на вумане

Ага, да еще все и вся, им должны и обязаны :-) Бабы-деды и все остальные родственники должны *** на свою жизнь и жить только лишь жизнью автора. Весело, что сказать...

Гость
#23
Любовь

Блин, вот интересно: за чей счёт будут пенсии платить противникам размножения? И кто будет их защищать, если война? Спасибо сказали бы тем, кто размножается!

Рожайте на здоровье! Только рассчитывайте на своиее силы, а не требуйте помощи со всей родни!

Любовь
#24
Гость

Ага, да еще все и вся, им должны и обязаны :-) Бабы-деды и все остальные родственники должны *** на свою жизнь и жить только лишь жизнью автора. Весело, что сказать...

Да кто говорит, что должны? Их помощь - это подарок! Чаще всего бабы-деды и остальные родственники сами рады помочь, но бывает непросто выстроить отношения. Эффективно организовать желающих помочь - это задача матери.

Гость
#25

Без помощников с несколькими детьми бывает физически трудно в некоторых ситуациях. У нас родственники в других городах, но и друзья, и соседи никогда не отказывались помочь, сами предлагали. Таких случаев, чтобы сама никак не могла справиться, было по пальцам сосчитать, это не постоянная беспомощность! Но надо знать, на чью поддержку сможешь рассчитывать, если что.

Гость
#26
Злобный Пупсик

Плодятся и ноют. Ноют и плодятся. Впрочем, ничего нового на вумане

Вы в прошлом, кстати, плод🤚наверное не стоило бы Вас плодить

Гость
#27
Любовь

Да кто говорит, что должны? Их помощь - это подарок! Чаще всего бабы-деды и остальные родственники сами рады помочь, но бывает непросто выстроить отношения. Эффективно организовать желающих помочь - это задача матери.

Ага, как бы ни так :-) Как правило, у родственников свои семьи-дела-заботы и проблемы. У всех своя жизнь. И в становиться в очередь, рваться помогать...это редкость :-)

Гость
#28

У моей лучшей подруги трое детей погодков 5, 3.5 и 1 год. Две девчонки и мальчик младший. Муж вахтовик, умотает на 1.5 месяца и она одна, как то справляется, не жалуется, бабушки в другом городе не помогают, муж тоже на вахтах. Если вы автор беременная с одним ребенком справится не можете зачем вообще рожаете? Дальше будет тяжелее. Один спать хочет, другой бегать и орать. Как вы собираетесь с этим справляться? Банально гулять с двухлеткой и грудничком?

Любовь
#29

Сейчас вспоминаю, что в первый год с погодками самое сложное было - это постоянно приспосабливаться к новому. Каждый месяц меняется режим, потребности детей (мне кажется, в этом смысле ухаживать за близнецами даже легче). Зато потом вы станете супермамой, которая легко ко всему адаптируется, умеет отдыхать урывками и почти ни на что не раздражается) Надо смириться, что первый год, скорее всего, будет сплошным хаосом, и не ругать себя, что вам трудно контролировать ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Она
#30

Автор, не обращяйте внимание на здешних злых собак. Осталсья то всего месячишко. Делайте све как можете и по минииуму. Месяц так кое как можно протянуть. У всех так. Легких вам родов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: