Гость
Статьи
Переезд в другой город …

Переезд в другой город с маленьким ребенком

Пожалуйста, поделитесь опытом. Переезжаем с мужем в другой город, дочке без пары дней 9 месяцев. Вещей очень много, перевозим контейнером, квартира новая. Дел очень много, придется минимум два раза туда-сюда смотаться. Составили план, как уложиться в 10 дней со всем-всем-всем. Но одна проблема: малышку на эти 10 дней придется оставить с бабушкой. Бабушку дочка знает хорошо, любит, играется с ней, засыпает на руках и прочее, ГВ уже нет, но... все равно грустно и страшно. Кто-нибудь оставлял ребеночка так надолго у родителей? Поделитесь опытом. Не забудет? Не будет сильно грустить? Мама моя очень заботливая, все условия для ребенка созданы. Это не прихоть, а необходимость, никаким отдыхом эти 10 дней и не пахнут.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у вас есть другой вариант? вы можете с собой таскать ребенка? - думаю нет. Поэтому че нюни разводить, отвыкнет не отвыкнет, грустно не грустно, а делать нечего, не с чужим человеком оставляете, да и сами говорите туда-сюда мотаться будете, навещать ребенка сможете. Выхода же все равно нет, че саму себя накручивать....

Гость
#2

Не переживайте, дети в таком возрасте очень легко перестраиваются и быстро все забывают. Тем более, она у вас хорошо знает бабушку. Вот в 2-4 годика уже могут быть слезы и рыдания, а пока грудничок, все пройдет безболезненно. Я оставляла так ребенка дважды в вашем возрасте и чуть страше, пока с другим в больнице находилась, и на отдых уезжала , дети перенесли все отлично.

Гость
#3

ой автор, мне бы ваши проблемы.
Мы переехали с ребенком в другой город ему было 9 мес. Потом вернулись (опять переезд) и делали с ребенком ремонт, ничего пережили. Бабушки очень далеко, оставить даже на 2 часа не с кем было. Ничего пережили.

Агния
#4

Не забудет ))
У Вас нет другого варианта. И с новосельем!)))

Гость
#5
Гость

ой автор, мне бы ваши проблемы.
Мы переехали с ребенком в другой город ему было 9 мес. Потом вернулись (опять переезд) и делали с ребенком ремонт, ничего пережили. Бабушки очень далеко, оставить даже на 2 часа не с кем было. Ничего пережили.

Почему не с кем? Есть же услуги нянть, зачем ребенка в ремонте держать?

Гость
#6
Агния

Не забудет ))
У Вас нет другого варианта. И с новосельем!)))

Вам про это 8-мимесячный ребенок рассказал? Вы читали, как устроена память детей такого возраста?

Гость
#7

10 дней - это же не полгода, зачем себя накручивать, с родной бабушкой нормально ребенок проведет время, никакой трагедии

Гость
#8

Все будет хорошо, автор. ))))))))))))
Меня родители на год с бабушкой оставили в другом городе. Все нормально, бабушка ко мне очень привязалась, потом отдавать не хотела ))))))))))))))

Гость
#9
Гость

Гостьой автор, мне бы ваши проблемы.

Мы переехали с ребенком в другой город ему было 9 мес. Потом вернулись (опять переезд) и делали с ребенком ремонт, ничего пережили. Бабушки очень далеко, оставить даже на 2 часа не с кем было. Ничего пережили.

Почему не с кем? Есть же услуги нянть, зачем ребенка в ремонте держать?

ребенку ко времени ремонта исполнилось 2 года, больше чем на 2 часа ребенок без меня не оставался. Я не готова была оставить ребенка с незнакомым человеком, да и поиск няни ...сами знаете. Поэтому где по ддрузьям мотались, где с ребенком делали.

Гость
#10
Гость

ГостьГостьой автор, мне бы ваши проблемы.



Мы переехали с ребенком в другой город ему было 9 мес. Потом вернулись (опять переезд) и делали с ребенком ремонт, ничего пережили. Бабушки очень далеко, оставить даже на 2 часа не с кем было. Ничего пережили.



Почему не с кем? Есть же услуги нянть, зачем ребенка в ремонте держать?
ребенку ко времени ремонта исполнилось 2 года, больше чем на 2 часа ребенок без меня не оставался. Я не готова была оставить ребенка с незнакомым человеком, да и поиск няни ...сами знаете. Поэтому где по ддрузьям мотались, где с ребенком делали.

Понятно. Бывает. Просто я очень боялась такого поведения детей, поэтому постоянно их приучала к моему отсутствию и хорошему восприятию чужих. Надо мне или не надо, я везде пользовалась по чуть чуть детскими клубами, игровыми комнатами и персоналом нянь. теперь они легко остаются наедине с врачом, с любым человеком, который присматривает за ними.

Гость
#11

10, а нам пришлось пожить 1 год в тьму-таракани, где никаких центров нет, только площадки на улице. Знакомых в городе не было.

Гость
#12
Гость

10, а нам пришлось пожить 1 год в тьму-таракани, где никаких центров нет, только площадки на улице. Знакомых в городе не было.

Бывает, понимаю. Но, в большинстве случаев в больших городах всегда есть куда деть ребенка ненадолго. У меня всегда еще был силен страх, мало ли что случится, мне никто не поможет, я например без сознания в больницу уеду, муж в командироке, а дети как??? поэтому я знакомилась активно, искала себе хороших друзей, которые могут выручить в сложное время даже в чужих городах.

#13

Если есть возможность папе все одному сделать, то оставайтесь с ребенком. Если нет, то тут уж и думать не приходится.

Karolina
#14

я переезжала беременная и с годовалым ребенком еще вдобавок. Жизнь заставила. Ну ничего, справились) ехали из Москвы в Ярославль. На новом месте все наладилось и сейчас спустя 2 года мы купили большую просторную квартиру в ЖК Зеленый Бор, чему очень рады!!!

про любовь
#15

Оставляйте, ничего с ребенком не случится за 10 дней.

илона
#16

хотим переехать в Киев с ребёнком, надо его отдавать в садик, так как надо ити на работу. В садике большие очередя. Что делать?

Дарья
#17

Подскажите пожалуйста, переезжаем в другую область,ребенку 2,5 месяца.как нам там быть,в какую больницу пойти,если снимаем квартиру,прописки естественно нет.необходимо временную регистрацию делать? как встать в очередь в детский сад?

Лена
#18

[quote=""]Пожалуйста, поделитесь опытом. Переезжаем с мужем в другой город, дочке без пары дней 9 месяцев. Вещей очень много, перевозим контейнером, квартира новая. Дел очень много, придется минимум два раза туда-сюда смотаться. Составили план, как уложиться в 10 дней со всем-всем-всем. Но одна проблема: малышку на эти 10 дней придется оставить с бабушкой. Бабушку дочка знает хорошо, любит, играется с ней, засыпает на руках и прочее, ГВ уже нет, но... все равно грустно и страшно. Кто-нибудь оставлял ребеночка так надолго у родителей? Поделитесь опытом. Не забудет? Не будет сильно грустить? Мама моя очень заботливая, все условия для ребенка созданы. Это не прихоть, а необходимость, никаким отдыхом эти 10 дней и не пахнут.

Лена
#18
Лена

[quote=""]Пожалуйста, поделитесь опытом. Переезжаем с мужем в другой город, дочке без пары дней 9 месяцев. Вещей очень много, перевозим контейнером, квартира новая. Дел очень много, придется минимум два раза туда-сюда смотаться. Составили план, как уложиться в 10 дней со всем-всем-всем. Но одна проблема: малышку на эти 10 дней придется оставить с бабушкой. Бабушку дочка знает хорошо, любит, играется с ней, засыпает на руках и прочее, ГВ уже нет, но... все равно грустно и страшно. Кто-нибудь оставлял ребеночка так надолго у родителей? Поделитесь опытом. Не забудет? Не будет сильно грустить? Мама моя очень заботливая, все условия для ребенка созданы. Это не прихоть, а необходимость, никаким отдыхом эти 10 дней и не пахнут.

Лена
#18

Пожалуйста, поделитесь опытом. Переезжаем с мужем в другой город, дочке без пары дней 9 месяцев. Вещей очень много, перевозим контейнером, квартира новая. Дел очень много, придется минимум два раза туда-сюда смотаться. Составили план, как уложиться в 10 дней со всем-всем-всем. Но одна проблема: малышку на эти 10 дней придется оставить с бабушкой. Бабушку дочка знает хорошо, любит, играется с ней, засыпает на руках и прочее, ГВ уже нет, но... все равно грустно и страшно. Кто-нибудь оставлял ребеночка так надолго у родителей? Поделитесь опытом. Не забудет? Не будет сильно грустить? Мама моя очень заботливая, все условия для ребенка созданы. Это не прихоть, а необходимость, никаким отдыхом эти 10 дней и не пахнут.

Лена
#18

Лучше пусть будет с вами. Именно с раннего возраста нельзя оставлять ребенка. Я так сделала в раннем возврасте уже дочке 15 и проблемы начались. Психолог сказал что это все от того что детей оставляем . Посоветовала посмотреть документальный фильм джонсон 1963 года помоему #посмотрите и поймете

Предыдущая тема