Гость
Статьи
Опять колики

Опять колики

у моего ребенка колики прошли в 2 месяца, сейчас ей почти 5 месяцев, 3 месяца она вообще не мучалась животиком, а сейчас опять колики! Подскажите почему? ребенок на ив, питание не меняли..погода..но она и раньше менялась, но ребенок на нее не реагировал..я да же не могу понять причину.
P.s. врачу я конечно задам этот вопрос, но нам к нему только через неделю.

уля
24 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

с чего вы взяли, что это именно колики?

уля
#2
jojo

с чего вы взяли, что это именно колики?

у нее буровит в животе, она дрыгает ножками (как при рождении во время колик), капризничает, тужиться...потом пукает и успокаивается на время. ну и потом опять заново

jojo
#3
уля

у нее буровит в животе, она дрыгает ножками (как при рождении во время колик), капризничает, тужиться...потом пукает и успокаивается на время. ну и потом опять заново

только на смеси ребенок? прикорм не совали?

уля
#4
jojo

у нее буровит в животе, она дрыгает ножками (как при рождении во время колик), капризничает, тужиться...потом пукает и успокаивается на время. ну и потом опять заново

только на смеси ребенок? прикорм не совали?
нам педиатр советовал кашу ввести, т.к. ребенок не съедает нужное кол-во смеси, и не добирал в весе, а наоборот худел, поэтому введен прикорм - каша. но прикорм введен уже как месяц, а колики возобновились буквально несколько дней назад. Соответствено кашу не меняли и ее объем съеденого тоже.
пробовали менять смесь, но ребенок и другую смесь так же не ел, а вот проблемы от новой смеси появились сразу, а каша хорошо пошла, проблем не было буквально до этой недели.

Гость
#5

Почему,не знаю,у нас также было.Мой совет,замешивайте смесь вечером на отваре фенхеля-укропная водичка.Она спазм снимает оч хорошо,ребенок в туалет ходит сам без проблем и абсолютно безвредная.Сами мучились,пока педиатр не посоветовал,все проблемы как рукой сняло

Гость
#6

Сдайте анализ на дисбактериоз, возможно полезных бактерий не хватает, а может вредные обнаружат, тогда уже к гастроэнтерологу

Гость
#7

дефект кишок( возможно и операция предстоит(

Заначка
#8

Время летит, это что-то. Совсем недавно, будто с неделю назад, помню вы с отошедшими водами тут строчили, рожаю или нет

уля
#9
Заначка

Время летит, это что-то. Совсем недавно, будто с неделю назад, помню вы с отошедшими водами тут строчили, рожаю или нет

))) ой и не говорите, сама в шоке как быстро время летит

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

Бифиформ помог избавиться от колик

а вы с рождения на ИВ?

уля
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Бифиформ помог избавиться от колик

а вы с рождения на ИВ?

с 1.5 месяца смешенное а месяца с 2.5 искуственное. спасибо сейчас почитаю о препарате.

Заначка
#12

От колик спасалась только Саб Симплексом и Боботиком, второй тоже самое, только дешевле. У нас с месяца до 3 были колики, потом еще через месяц как то начались, но вот я капала по мере надобности капли и помогало.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
уля

Генриетта_ни то нельзя_ни этоБифиформ помог избавиться от колик



а вы с рождения на ИВ?с 1.5 месяца смешенное а месяца с 2.5 искуственное. спасибо сейчас почитаю о препарате.

хотя в инете от него много отрицательных отзывов, но нас он спас.
стул был только раз в сутки, живот крутило.
а вот эспумизан и укропная вода не помогли, но многие хвалят.

уля
#14
Заначка

От колик спасалась только Саб Симплексом и Боботиком, второй тоже самое, только дешевле. У нас с месяца до 3 были колики, потом еще через месяц как то начались, но вот я капала по мере надобности капли и помогало.

не помогало нам (

уля
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Генриетта_ни то нельзя_ни этоБифиформ помог избавиться от колик



а вы с рождения на ИВ?с 1.5 месяца смешенное а месяца с 2.5 искуственное. спасибо сейчас почитаю о препарате.

хотя в инете от него много отрицательных отзывов, но нас он спас.
стул был только раз в сутки, живот крутило.
а вот эспумизан и укропная вода не помогли, но многие хвалят.
до этого мы пробовали Бифиформ беби и бифидиумбактерин..хорошие были...сейчас бифидиум не помог..
а эспумизан нам никогда не помогал, только скреплял.

уля
#16

а мне вот интересно это может быть с зубами связано? что-то она жует все подрят, именно жуют а не просто в рот тянет.

Заначка
#17
уля

а мне вот интересно это может быть с зубами связано? что-то она жует все подрят, именно жуют а не просто в рот тянет.

Да зубы сами по себе отдельно лезть могут, с коликами тут не связано. Жуют, грызут все подряд и слюни текут при зубах

уля
#18
Заначка

а мне вот интересно это может быть с зубами связано? что-то она жует все подрят, именно жуют а не просто в рот тянет.

Да зубы сами по себе отдельно лезть могут, с коликами тут не связано. Жуют, грызут все подряд и слюни текут при зубах

просто у нас это совпало, начала жевать все подряд и колики начались почти одновременно )) может игрушек нажевалась и колики начались?)))

Гость
#19

купите примадофилус-отличное средстводля нормализации обмена веществ-штука дорогая,и от коликов пейте плантекс курсом!

Наталья
#20

Может, в рационе что-то? ввели например цветную капусту... Дайте эспумизана, зачем чтобы мучился ребенок. Или газоотводку поствьте (я в аптеке Винди покупала).

уля
#21
Наталья

Может, в рационе что-то? ввели например цветную капусту... Дайте эспумизана, зачем чтобы мучился ребенок. Или газоотводку поствьте (я в аптеке Винди покупала).

самое странное что ничего нового не вводили, эспумизан нас не спасает..от него еще хуже (запоры), а насчет трубочки надо поставить. спа ибо!

#23

Я уже и забыла, что такое колики. Моему уже почти 5. Но когда были маленькими, то при коликах я давала детский Эспумизан, нам помогало харашо. Еще покупали чаи с фенхилем

Гость
#24

Рекомендую вот эту водичку от коликов - https://iherb.co/WfZVdNv С первым ребёнком не знала об этой водичке, а жаль. Были жуткие колики, а обычная укропная вода не помогала. Со вторым ребёнком колики нас не обошли стропой и опять ничего не помогало. И врач педиатр посоветовал эту водичку, заказала, пришло достаточно быстро. И в очередные колики я попробовала, дала чайную ложечку и вуаля!!!! Ребёнок успокоился, пропукался и ЗАСНУЛ. Чьи дети страдали сильными коликами меня поймёт. 100% советую. Код на 5% скидку: AID8235

Жанна
#25

Растёт, организм меняется, попробуйте бутылочку антиколиковую (на Нэппиклаб я заказывала), может уже прикорм пора вводить, врач подскажет)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: