Гость
Статьи
Отбирает игрушки.(((

Отбирает игрушки.(((

Вот пришла моя очередь идти за советом. Ещё 2 месяца назад у меня была идеальная, спокойная дочь (сейчас ей 1,9 года). А сейчас я уже боюсь выходить гулять туда, где есть ещё дети. Она отбирает абсолютно все игрушки!! Увидит ребенка - бежать, хватать! Причем если не отдают, убегают от неё - она следом, хватает за куртку, руки и дальше пытается взять. Если вокруг много детей, её прям разрывает на части, не знает к кому первому бежать. Отобранной игрушкой играет секунд пять и по новой! Причем не важно чужая это игрушка или своя, важно что ей играет кто-то другой. Каждый раз когда идем на площадку,объясняю,что чужие игрушки отбирать нельзя.
У меня скоро уже язык отсохнет присекать, объяснять. Не доходит.
А мамочки на площадке меня уже ненавидят, короче говоря я заработала славу Д И Б ИЛ К И.
Да, когда дети играют, я стою в сторонке и не вмешиваюсь, там же сверстники и они сами должны разбираться между собой.

31 ответ
Последний — Перейти
Вика
#1

Да, когда дети играют, я стою в сторонке и не вмешиваюсь, там же сверстники и они сами должны разбираться между собой.
[/qуоте]

т.е когда ваша дочь отнимает игрушки , бегает , хватает за куртки ....вы в это время спокойненько стоите в сторонке? ааа ну тогда д и б и л к а подходит

Гость
#2

автор, Вы готовы к тому, что, разбираясь с Вашим ребенком, другой ребенок со всей дури сьездит ей по лбу чем-нибудь вроде каменного топора? если да, то смело продолжайте вести Вашу политику невмешательства дальше. если нет - начинайте вмешиваться, показывая своим примером своему ребенку, как надо правилъно вести себя в такой ситуации - когда хочется поиграть чужой игрушкой. и быть в период этой фазы постоянно на шаг впереди ребенка - все-таки взрослая женщина способна предусмотреть реакцию своего всего лишь двухлетнего реебенка и правильно вовремя отреагировать

Лампа
#5

Нормальный у вас ребенок, автор. В 2-3 года дети так учатся свое отстаивать. Моя еще и дралась в этом возрасте. Объясняйте что так делать нельзя, но ни в коем случае не стыдитесь собственного ребенка из-за каких-то теток с площадки. Ваш ребннок - лучший, и с возрастом она воспитается.

Лампа
#7

Но я согласна с другими что нельзя стоять в стороне. Наоборот, надо быть очень близко когда дети такого возраста смежду собой общаются... Это в 4-5 лет не надо, а в 2-3 обязательно надо стоять близко к ним.

Туxлo-Вялая
#8
Гость

И тут же бы получила повестку в суд...

Да мне поxep. Пусть хоть сразу сажают, таких тyпыx ушлёпочных мамаш только такими методами надо воспитывать.

Гость
#9
Туxлo-Вялая

Да мне поxep. Пусть хоть сразу сажают, таких тyпыx ушлёпочных мамаш только такими методами надо воспитывать.

Это - да, таскание Вас в суд, действенный метод воспитания мамаш, впрочем, чего еще ждать от человека, питающегося собственным говном...

Туxлo-Вялая
#10
Гость

Это - да, таскание Вас в суд, действенный метод воспитания мамаш, впрочем, чего еще ждать от человека, питающегося собственным говном...

Уже проглотила? Быстро справилась. А теперь умри.

Гость
#11
MSLLA

Вот пришла моя очередь идти за советом. Ещё 2 месяца назад у меня была идеальная, спокойная дочь (сейчас ей 1,9 года). А сейчас я уже боюсь выходить гулять туда, где есть ещё дети. Она отбирает абсолютно все игрушки!! Увидит ребенка - бежать, хватать! Причем если не отдают, убегают от неё - она следом, хватает за куртку, руки и дальше пытается взять. Если вокруг много детей, её прям разрывает на части, не знает к кому первому бежать. Отобранной игрушкой играет секунд пять и по новой! Причем не важно чужая это игрушка или своя, важно что ей играет кто-то другой. Каждый раз когда идем на площадку,объясняю,что чужие игрушки отбирать нельзя.
У меня скоро уже язык отсохнет присекать, объяснять. Не доходит.
А мамочки на площадке меня уже ненавидят, короче говоря я заработала славу Д И Б ИЛ К И.
Да, когда дети играют, я стою в сторонке и не вмешиваюсь, там же сверстники и они сами должны разбираться между собой.

зря вы написали последнее предложение. Уши вылезли по полной

Гость
#12

У нас на площадке 80 процентов детей, которые постоянно отбирают чужие игрушки. Честн говоря раздражает, я для своего ребенка кучу игрушек с собой беру, а не для чужого ребенка, чья мама поленилась взять с собой ведро лопату, каталку, мяч и т.д. и не пресекает действия ребенка.Особенно умиляют мамы, чьи дети подходят катать без спроса чужую коляску, для меня это все равно что залезть в чужую машину без спроса и покататься.Думаю что дети просто копируют поведение в семье, поэтому проблему автор ищите не в ребенке, а в модели поведения вашей семьи дома, ну или как вариант ваша дочь насмотрелась как дети друг у друга игрушки отнимают и теперь копирует. А вмешиваться вам нужно и продолжать объяснять, стоять в сторонке можно когда ситуации не конфликтные или когда детям лет по 5 и больше.

Юл
#13
Туxлo-Вялая

Жесть. Вот из-за таких утырочных отродьев, как у авторши,и страдают нормальные дети. Если бы такая шмaль к моему ребёнку подошла и что-то отобрала, честно, не побоялась бы, башкой бы об асфальт со всей силы ушатала. Таких мpaзoт мелких топить в унитазах надо, а мамаш - стерилизовать, чтоб мир не гадили своими выpoдками.

Писец ты *****. недоеп?

Юл
#14
Гость

У нас на площадке 80 процентов детей, которые постоянно отбирают чужие игрушки. Честн говоря раздражает, я для своего ребенка кучу игрушек с собой беру, а не для чужого ребенка, чья мама поленилась взять с собой ведро лопату, каталку, мяч и т.д. и не пресекает действия ребенка.Особенно умиляют мамы, чьи дети подходят катать без спроса чужую коляску, для меня это все равно что залезть в чужую машину без спроса и покататься.Думаю что дети просто копируют поведение в семье, поэтому проблему автор ищите не в ребенке, а в модели поведения вашей семьи дома, ну или как вариант ваша дочь насмотрелась как дети друг у друга игрушки отнимают и теперь копирует. А вмешиваться вам нужно и продолжать объяснять, стоять в сторонке можно когда ситуации не конфликтные или когда детям лет по 5 и больше.

Не думаю так.
У меня старшая дочь- никогда чужого совка в руки не брала..тихонечно играла никому не мешала. Сын- носился и тоже мог отобрать игрушку
ВЫ знаете..есть свои плюсы в этом!
Дочь хоть и выросла сейчас и школу с медалью..престижный вуз..высокооплачиваемая работа.- но все равно осталась тихоней..вот такую подвинут в коллективе и дальше пойдут..Рохля)
пацан сесть себе на голову не даст. По трупам пойдет если надо. Молодец.своего всегда добьется..

Юл
#15
Туxлo-Вялая

Да мне поxep. Пусть хоть сразу сажают, таких тyпыx ушлёпочных мамаш только такими методами надо воспитывать.

Воттебя я каквижуивоспитали..
мамаша твоя такая же уебишная суч*ра была?))

Юл
#16

ребенка тухло вялойнадо ***** битой по рылу напи**зд**ячить. Он такой же выб*ляд*ок наверное как и она.
два идиота гуляют: Тухлая мать и Вялый ребенок)) поржала бы)

Юл
#17
Лампа

Нормальный у вас ребенок, автор. В 2-3 года дети так учатся свое отстаивать. Моя еще и дралась в этом возрасте. Объясняйте что так делать нельзя, но ни в коем случае не стыдитесь собственного ребенка из-за каких-то теток с площадки. Ваш ребннок - лучший, и с возрастом она воспитается.

+10000000000000000000

Юл
#18

У Тухло- вялой и ребеночек такой же.
Такой же ТУхлый.
такой же Вылый.
остальные дети- нормальные..

БрюНетОчка
#19
Гость

я для своего ребенка кучу игрушек с собой беру, а не для чужого ребенка, чья мама поленилась взять с собой ведро лопату, каталку, мяч и т.д. и не пресекает действия ребенка.

Вы ещё забыли уточнить, что вы ходите на свою площадку, а глупые мамы водят туда своих детей.
То, что вы не понимаете детского поведения, их непосредственность и соверешнно иные поведенческие мотивации - это простительно.
Непростительно будет, если вы не осознаете ущербность своей позиции и вырастите закомплексованного интроверта, за которого будет всё решать вечно недовольная окружающими (но зато с какими претензиями!) мамаша.

Гость
#20
Юл

Не думаю так.
У меня старшая дочь- никогда чужого совка в руки не брала..тихонечно играла никому не мешала. Сын- носился и тоже мог отобрать игрушку
ВЫ знаете..есть свои плюсы в этом!
Дочь хоть и выросла сейчас и школу с медалью..престижный вуз..высокооплачиваемая работа.- но все равно осталась тихоней..вот такую подвинут в коллективе и дальше пойдут..Рохля)
пацан сесть себе на голову не даст. По трупам пойдет если надо. Молодец.своего всегда добьется..

Зря не думаете. копните глубже и все прояснится. Старшей дочке у вас делится было не с кем, вот и не отбирала чужие игрушки, а сын уже родился в большой так сказать семье, а в большой семье клювом не щелкай, вот он привык с сестрой вечно игрушки делить и поэтому точно так же и на площадке себя вел. Все объяснимо.

Гость
#21
БрюНетОчка

Вы ещё забыли уточнить, что вы ходите на свою площадку, а глупые мамы водят туда своих детей.
То, что вы не понимаете детского поведения, их непосредственность и соверешнно иные поведенческие мотивации - это простительно.
Непростительно будет, если вы не осознаете ущербность своей позиции и вырастите закомплексованного интроверта, за которого будет всё решать вечно недовольная окружающими (но зато с какими претензиями!) мамаша.

Дети,которые дерутся,отбирают игрушки чужие не просто так,это модель поведения в семье,судя по вашему комментарию,сколько в вашем маленьком ответе д е р ь ма,то не стоит удивлятся почему ваш ребенок отнимает у других чужие игрушки(читай ворует и хулиганит),если мать ***** и еще и живут целой толпой в квартире где постоянно драки твое мое,то и дети ее такие же.

Наталия
#24

Отбирать игрушки - это нормально в таком возрасте, ребёнок ведь не рождается с правилами этикета в голове. Всё, что есть хорошее в человеке - воспитывается. Воспитывается сначала родителями, потом самим человеком.
Нужно не злиться на ребёнка или других мамочек, а обязательно быть рядом со своим ребёнком и каждую секунду, минуту подсказывать ему, как нужно действовать в такой ситуации, а КАК в другой. Самому ему в этом возрасте трудно понять, даже невозможно.
У меня ребёнку год и 11, те же проблемы были, но я ВСЕГДА рядом с ним на площадке, если он отбрал игрушку - тут же пресекаю и заставляю вернуть, объясняя, что так делать нельзя. Если отобрали у моего, то вежливо, но настойчиво прошу другого ребёнка вернуть моему сыну его игрушку, объясняя уже чужому ребёнку, что нехорошо отбирать игрушку, а нужно либо попросить, либо предложить поменяться. И, знаете, многие дети понимают и даже не обижаются. И другие мамочки к этому нормально относятся.
Сейчас я заметила, что сын уже не берёт чужое, даже если забыл дома свою машинку, чужую не возьмёт.
Так что, воспитывайте своего ребёнка, и не списывайте всё на ситуацию в семье и т.д., это глупости. Удачи!

Гость
#25
Туxлo-Вялая

Жесть. Вот из-за таких утырочных отродьев, как у авторши,и страдают нормальные дети. Если бы такая шмaль к моему ребёнку подошла и что-то отобрала, честно, не побоялась бы, *****бы об асфальт со всей силы ушатала. Таких мpaзoт мелких топить в унитазах надо, а мамаш - стерилизовать, чтоб мир не гадили своими выpoдками.

Тухло-вялая, ты такие стихи замечательные пишешь, не ожидала такую мерзость от тебя прочитать!!! Своих детей поди нет у тебя? Дай бог, чтоб родились здоровыми!

Гость
#26

Моей красавице 1,9. Сама всегда делиться со всеми всем , игрушками, едой..) на площадке любила брать игрушки, если они ничейные лежат(у нас на площадке дети оставляют некоторые игрухи). А вот пошли мы на танцы и там девуля одна у всех деток отбирает реквизит, тренажеры. Я не разрешаю у своей отбирать, говорю-"это наше, мы занимаемся, иди к маме." Но нифига это не помогает. Хватает и тянет как припадочная. Ну, я сначала говорила, держала эти игрухи, чтоб малая не отобрала. А сегодня она меня пинать стала, толкать, чтоб я отдала игруху, второй раз пинает, ну и на третий я ее таки подвинула легонько. И , о чудо, оказалось, у нее есть мама! Подошла, высказалась, еще высказалась, и еще разок.. Вывод: понятно почему у девочки проблемы, жель ее. В группу с пофигистичго-истеричной мамашей ходить не охота. Если будет такая ситуация еще разок, буду становиться живим щитом и громко просить забрать ребенка эту мамашку, (если она услышит, конечно). Но по-правде, врезала бы в глаз этой мамочке, да и малая ее мне не симпатична.

Гость
#26

Моей дочери 2,6 и у нас та же проблема-на детской площадке может взять чужую игрушку, а порой и отобрать у кого-то, даже не смотря на то,что с собой у меня целый арсенал разных игрушек-просто свое неинтересно. Я не стою в стороне и постоянного говорю и объясняю,что отбирать не хорошо и надо спрашивать разрешения,но пока результата ноль! То что говорят "умные" мамы,что это из-за атмосферы в семье или недовоспитание-полный бред! Так думают те мамы,которые сами не сталкивались с такой проблемой,а со стороны судить легко. Дети разные и они по-разному воспринимают запреты и поучения.
Кто-то тут написал по поводу "ходят на свои площадки"-это вообще уникально,мне например не жалко,если на площадку в моем дворе придет мама с ребенком с другого дома!

Гость
#26
Гость

И тут же бы получила повестку в суд...

По-моему вы неадекватная это дети и все разные у каждого свои амбиции детям все нужно объяснить по тысячу раз но он все равно будет вести себя так пока не поймет . Есть дети энерджайзеры а есть амёбы и поверьте в возрасте до трёх лет ваше воспитание здесь не при чем .

Гость
#27
Гость

У нас на площадке 80 процентов детей, которые постоянно отбирают чужие игрушки. Честн говоря раздражает, я для своего ребенка кучу игрушек с собой беру, а не для чужого ребенка, чья мама поленилась взять с собой ведро лопату, каталку, мяч и т.д. и не пресекает действия ребенка.Особенно умиляют мамы, чьи дети подходят катать без спроса чужую коляску, для меня это все равно что залезть в чужую машину без спроса и покататься.Думаю что дети просто копируют поведение в семье, поэтому проблему автор ищите не в ребенке, а в модели поведения вашей семьи дома, ну или как вариант ваша дочь насмотрелась как дети друг у друга игрушки отнимают и теперь копирует. А вмешиваться вам нужно и продолжать объяснять, стоять в сторонке можно когда ситуации не конфликтные или когда детям лет по 5 и больше.

Вы пишете бред! Это темперамент, а не модель семьи

Гость
#30
Туxлo-Вялая

Да мне поxep. Пусть хоть сразу сажают, таких тyпыx ушлёпочных мамаш только такими методами надо воспитывать.

Туxлo-Вялая - если у тебя ник тухлый, это не значит что вести себя надо так же

Гость
#31

Это хорошо , говорят психологи , что отбирает , не надо защищать , потом вырастут оболтусы , которые за себя не могут постоять

Гость
#32
Гость

Моей дочери 2,6 и у нас та же проблема-на детской площадке может взять чужую игрушку, а порой и отобрать у кого-то, даже не смотря на то,что с собой у меня целый арсенал разных игрушек-просто свое неинтересно. Я не стою в стороне и постоянного говорю и объясняю,что отбирать не хорошо и надо спрашивать разрешения,но пока результата ноль! То что говорят "умные" мамы,что это из-за атмосферы в семье или недовоспитание-полный бред! Так думают те мамы,которые сами не сталкивались с такой проблемой,а со стороны судить легко. Дети разные и они по-разному воспринимают запреты и поучения.
Кто-то тут написал по поводу "ходят на свои площадки"-это вообще уникально,мне например не жалко,если на площадку в моем дворе придет мама с ребенком с другого дома!

Уважаемая, нам сейчас 2,6. Вижу что Ваше сообщение от 2019 года)) у нас такая же проблема и порядок действий такой же) так вод подскажите, у вас все прошло?)))

Гость
#33

Ну так конечно не навидят вы же не вмешиваетесь*!

Предыдущая тема