Гость
Статьи
Море для маленького …

Море для маленького ребенка

Как вы считаете, хорошо ли маленького ребенка вывозить на море? До года, например и чуть старше. Полезно ли это или, наоборот, смена климата может навредить ему? И в целом поездки с младенчества влияют как-то на ребенка в будущем? Ведь он все равно ничего не запомнит, но сколько эмоций и впечатлений получает! Я просто сталкиваюсь с разными мнениями, каждый сам выбирает для себя что лучше, просто интересно почитать ваши истории)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

плохо это.
и вообще что вы ребенком прикрываетесь? сами хотите на море плескаться .а ребенку это не нужно маленькому.
Большинство детей болеют после моря.

Гость
#2

Я бы до 2 лет не повезла точно.

Анютка
#3

я бы не стала до двух лет, брать с собой ребёнка на море. Я вообще не понимаю мам, которые берут своих малышей на море за границу до годика.

Blossom
#4

Смотря на какое море и в какую страну. Малыши хорошо переносят перелет, для взрослого он намного вреднее.
На лазурный берег поехала бы с удовольствием. Медицина прекрасная, чтобы не случилось. Климат хороший. Если ехать летом, то организму не придется сильно перестраиваться.
Можно арендовать квартиру на месяц и тогда вы прекрасно отдохнете с пользой для здоровья. Сейчас арендуя квартиру вам и коляску и кроватку достанут. Вообще никаких проблем испытывать не придется.

Blossom
#5

Во всякие Греции и Турции не поехала бы с ребенком никогда. Любая травма в этих странах может стать смертельной.

гость
#6

Какой возраст считается маленьким? Мы поехали первый раз на море, когда сыну было 4 с половиной года. Всё было прекрасно. Не уверена, что сейчас сын помнит этот отдых, но на тот момент ему нравилось.

Гость
#7

бред. Купаемся с 7ми месяцев в море. Это только на пользу иммунитету. А потом будете жаловаться, что болеет постоянно. На море обязательно, даже речи быть не может.

Гость
#8
гость

плохо это.
и вообще что вы ребенком прикрываетесь? сами хотите на море плескаться .а ребенку это не нужно маленькому.
Большинство детей болеют после моря.

Почему плохо? Можете обосновать или просто "потому что"? Среди моих знакомых, которые летают на море с детьми, случаев "заболел после моря" нет и не было.

Гость
#9
гость

Какой возраст считается маленьким? Мы поехали первый раз на море, когда сыну было 4 с половиной года. Всё было прекрасно. Не уверена, что сейчас сын помнит этот отдых, но на тот момент ему нравилось.

Возраст, допустим, с полугода. А сын взрослый? Дети могут не запомнить всю поездку, но хорошо устаиваются яркие для них моменты, с 3 лет точно помнят что-то)

Гость
#10
Анютка

я бы не стала до двух лет, брать с собой ребёнка на море. Я вообще не понимаю мам, которые берут своих малышей на море за границу до годика.

А по каким причинам не стали бы? Мне интересно почему вы бы не поехали с таким маленьким? Не считая возможность получить травму/отравится/заболеть.

Гость
#11
Гость

бред. Купаемся с 7ми месяцев в море. Это только на пользу иммунитету. А потом будете жаловаться, что болеет постоянно. На море обязательно, даже речи быть не может.

Ну иммунитет не только от поездок на море зависит, еще много факторов влияет на него. Очень многие на море каждый год катаются, живут по 3 месяца и все равно болеют, это, к сожалению, не панацея( А было бы неплохо!

уля
#12

на мой взгляд можно с любым ребенком ездить на море, морской воздух очень полезен для организма. Но есть один нюанс, все зависит от ребенка, если у ребенка слабый иммунитет или еще что-нибудь, то лучше отказаться. Я собиралась отдохнуть с ребенком 7 месяцев, но она начала ползать, сидеть не хочет..соответствено я решила отложить поездку. , а то ребенок будет ползать по грязному песку..руки в рот и т.д.

Гость
#13
Гость

гостьплохо это.
и вообще что вы ребенком прикрываетесь? сами хотите на море плескаться .а ребенку это не нужно маленькому.
Большинство детей болеют после моря.


Почему плохо? Можете обосновать или просто "потому что"? Среди моих знакомых, которые летают на море с детьми, случаев "заболел после моря" нет и не было.

ну и езжай, если такая умная. что тогда спрашиваешь? клуха

Гость
#14

сестра вечно ребенка на море возит.болеет потом жутко ребенок. с двух лет возит ее на море .

Гость
#15

Автор, ребенок может наесться на море песка, морской воды, водорослей (там много не надо, чтобы живот заболел)+ в местных кафе и столовых часто травятся. Поэтому я бы не поехала с таким маленьким.

Balerina
#16

Мы живем в городе у моря. Сына с 3 месяцев купаю летом постоянно) ребенок обожает море. Но мы никогда не находимся на море больше 2 часов, с 11 до 16 тоже не ходим, ребенок постоянно намазан солнцезащитными средствами и, конечно выбираем открытое море, на городских пляжах не бываем. Ребенок ни разу не болел после моря.

Гость
#17
Blossom

Во всякие Греции и Турции не поехала бы с ребенком никогда. Любая травма в этих странах может стать смертельной.

вы там хоть раз в жизни были??

Лана Мулатка
#18

Конечно это полезно. Если быть на море до часу дня и после четырех. Мы отдыхали с 9 месячным малышом месяц на море- сплошные плюсы. Скачок в развитии произошел даже. Пополз , стал активно двигаться , стал разговаривать на своем языке и даже аллергия прошла. Ну да ползал он по песку и песок иногда в рот попадал если не уследила неск раз:) ну ничего :) я вообще не сторонница держать ребенка в стерильности. Ползает по полу, в рот все тянет, полы моем и пылесосим раз в неделю. В песочнице сидит с семи месяцев.

Гость
#19

Мы сейчас на море с годовалым. Ну это нелегко, конечно, надо его на пляже развлекать, купается только на руках (зато любит очень!), под режим подстраиваемся. Не знаю, как ребенку, но нам нравится. Дома в 4 стенах тоже не айс сидеть. На след.год в Болгарию планируем, в этом году побоялись отчего-то...

jojo
#20

в 8 месяцев поехали на месяц к балтийскому морю, проблем не было вообще, ребенок целый день на воздухе, даже купался пару раз в холодной воде. Весь год не болел, не считая редких соплей зимой.
в 1,8 поехали на полтора месяца в болгарию, там все было идеально, но по приезду лечили ротавирус (подозреваю, что в аэропорту подхватил), в остальном все прекрасно.
мое мнение, что если вы живете не в мегаполисе или есть дача, то можно и не ездить никуда. мы в мск, дачи нет, сидеть все лето в пыльном городе не хочется, вот и стараемся выехать к морю

Гоу гоу
#21

В 3,5 года ездили в Крым на 10 дней. Последние три дня его жутко рвало, был понос и температура. По приезду болел два раза по две недели. Иммунитет сильно ослаб. До поездки болел очень редко. Нам море не пошло на пользу(

Гость
#22

Ездили на море в 8 дочкиных месяцев,никаких проблем,болезней и т.д. не было. Купалась с удовольствием,ей очень понравилось.Думаю,если ехать в нормальную страну с развитой медицинской помощью и соблюдать определенные правила,все будет хорошо.А всякой заразы можно нацеплять и дома.

#23

В этом году были неделю на море. Сыну 3 года не вытянешь с воды, даже соплей не было. А сейчас в садике все дети уже сопливят, а мы в порядке. Всё таки закалка есть, но с мудростью.

Гость
#24

не едьте в Болгарию после середины июля, начинаются вирусы. Даже в Турции-Египте такого не было, из личного опыта.

Гость
#25

В прошлом году были на Кипре три недели,в этом году больше месяца в Испании. Всегда ездим когда жара спадает и это конец августа-сентябрь.
Ребенку в ноябре два года будет ,в прошлом году ездили и было получается 9 с половиной месяцев, в этом году год и 9..
Даже проще было с ребенком до года и с перелетом,сейчас сложнее и уже ходит и бегает
Отель нам не нужен и берем апартаменты либо коттедж, чтобы была кухня
Что вы такие заморочные все и весь мир ездит с детьми