Гость
Статьи
Люлька для …

Люлька для новорожденного или кроватка?

Всем привет. Я сейчас беременная и встал вопрос: что лучше - кроватка или люлька?
Я понимаю, что люлька только до полугода, но, говорят, что дети в них лучше спят. Но зато потом (тоже говорят) тяжело переложить в кроватку..
Поделитесь своим опытом)

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
bethebest@mail.ru
#1

Кроватка конечно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

попробуйте кроватку с маятником

Гость
#3

Люльки не было, посчитала не нужной тратой денег (хотя больше вопрос дальнейшего хранения волновал), купили кроватку, к качаниям я не приучала, поэтому обошлись бы и самой простой кроваткой, хотя была кроватка с маятником.

Гость
#4

У нас до 5 месяцев была люлька, горя не знали, спал с 2 мес всю ночь. А как стал садиться, переехали в кроватку - и сын там просто не спал. Никогда, чего мы только не изобретали, и гнездышко делали, и стенку одну снимали... так и спал до полутора с нами, а потом с легкость согласился спать в детской без бортиков. Дети разные. Но так-то люлька скорее роскошь, хотя я помню, принесли его из роддома, положили в кроватку (куплена была и она, и люлька) - там поперек еще 10 таких уложить можно было. Посмеялись и переложили в люльку. Плюс там вибрация - его это успокаивало, музыка и все такое

гость
#5
Гость

Люльки не было, посчитала не нужной тратой денег (хотя больше вопрос дальнейшего хранения волновал), купили кроватку, к качаниям я не приучала, поэтому обошлись бы и самой простой кроваткой, хотя была кроватка с маятником.

чего ее хранить, мы влет продали на авито

Гость
#6
Гость

Люльки не было, посчитала не нужной тратой денег (хотя больше вопрос дальнейшего хранения волновал), купили кроватку, к качаниям я не приучала, поэтому обошлись бы и самой простой кроваткой, хотя была кроватка с маятником.

Мы люльку очень быстро продали.

Кс
#7

Люлька - ставить ее рядом с кроватью и ее всегда можно покачать, или перекинуть руку в люльку, чтобы вставить соску обратно, или просто потрепать ребенка по щечке, чтобы он успокоился, или просто поддержать за ручку, чтобы он чувствовал что вы рядом. В большой кровати он спать не будет, даже если вы обвешаете ее бортиками (слишком большое пространство для новорожденного). Наша в люльке спала 7 месяцев и потом я ее перевела в кровать в детской. Правда до полного перевода в детскую, я ее за месяц до этого, укладывала спать в кровать в течении дня, чтобы она привыкала (ночью она спала в люльке).

Кс
#8

Вы можете купить люльку поддержанную - выкинуть матрас и купить новый. Благо большинство люлек, детских кроваток и коляски имеют одинаковые параметры и сегодня можно купить и заменить все аксессуары к ним (матрасы, теплые мешки для колясок и пр.). К тому же всегда можно все постирать - например, покрытие у коляски, макси кози или автомобильное кресло

#9

Если есть деньги берите всё,что сейчас продают,все новинки ,реально облегчите себе жизнь. И как тут предлагают,потом если что продадите в авито . А если с деньгами туго,то тогда кроватки будет достаточно ))

Хлоя
#10
Гость

Люльки не было, посчитала не нужной тратой денег (хотя больше вопрос дальнейшего хранения волновал), купили кроватку, к качаниям я не приучала, поэтому обошлись бы и самой простой кроваткой, хотя была кроватка с маятником.

Мы люльку очень быстро продали. мне интересно,за сколько брали и продали?мы ребенку кровать брали за 10500.потом переехали и она много места занимала(там внизу подростковая,сверху кроватка и комод,внизу полки вытягивающиеся).решила продать на авито.так народ даже 5000 считает много!а если за 5000,то хотят и матрассик,и постель,и балдахин.а ничего, что я их отдельно покупала?ребенок там вообще не лежал(сначала со мной спал,потом люльку ночью и коляску днем подключили,позже качалку электрическую(там позиция полулежа,хорошо засыпал,потом перекладывала).и причем,я в объявлении написала-ребенок первый,кровать продаю из за нехватки места и ненадобности для этого ребенка,потом другую возьму,поэтому матрасс не продаю.это я жадная или народ наглый?в итоге,я ее к матери отвезла на хранение)лишние вещи там на полках,подрастет,заберем)пока с нами спит. мне не жалко уступить или даже отдать дешево малоимущей семье,но когда ***** в брюликах требует отдать за 2000 это наглость,на мой взгляд.

Хлоя
#11

т е т к а

Гость
#12

Хлоя, мы брали за 6, продали за 3. Надо же понимать, что это не та вещь, на которой ты хоть 50% отобьешь. Мне было бы лишь продать, чтобы место не занимала.

Гость
#13

у нас кроватка самая обычная, с одним!!! положением, т.е. ни ниже ни выше не поставишь, со мной тоже никогда не укладывала, сейчас ребенку почти 9 месяцев, спит отдельно, если надо (колики, зубы) на руках покачала и в кроватку.

Гость
#14

Читала статью, где писали, что если финансы позволяют, то сначала нужно купить колыбель, в ней малыш будет спать до 4-6 мес, а потом уже кроватка.

Гость
#15

если собираетесь кормить грудью, не нужна ни люлька, ни кроватка. Дети спят вместе с родителями в одной кровати. Потом сразу покупаете детскую кровать.

Гость
#16
Аня

люлька только до полугода, но,

говорят,

что дети в них лучше спят. зато потом

(тоже говорят)

тяжело переложить в кроватку..
Поделитесь своим опытом)

На некий из первых дней декрета сидели за DVD обсуждали УЗю. Слово за слово, "а вдруг я завтра рожу - оно созрело, отпустят быстро, ЧО делать".
Ответ: "ну придёшь с роддома, в кресло кинешь, потом пысать пойдёшь, потом в душ :) :) а я присмотрю; потом пойдём к коляске примерять- магазин с торца дома, 1км, 1остановка". У ребёнка как раз было бодрствование, они оттуда всё слышат. Когда приехали из р/д - ребёнок первым делом облюбовал кресло (отпустил ровно на попысать и принять душ, дальше оно начало хныкать, пожрать нормально не дало с дороги), потом коляску; кроватку невзлюбила как царица ' бояр, потом были руки, диван и слинг, в минус 30 выставляли на лоджию в конверте/сумке от коляски "воздух дышать", ибо -30 в коляске на улице дитё тоже невзлюбило, что не удивительно после 3часовых колясочных прогулок начинавшихся в +8

Сибирская ЯзЬва
#18

вещь б/у в состоянии даже новой - сразу минус 50%. Смиритесь. Вы покупали ее для себя, а не для того, чтобы продать. Выйдя из магазина, Вы уже подарили ему половину цены. Так что как следует подумайте перед покупкой. Я для ребенка покупаю б/у вещи не дороже, чем половина стоимости новой. Кстати, я поняла, о какой кроватке Вы говорите - авито ими завален, и ни одна не дожила у хозяев до подросткового возраста ребенка, которому ее покупали. Сбагривают чуть ли не сразу после покупки, потому что неудобная и бестолковая

#23

У нас есть кроватка и люлька. Кроватка у нас сама обычная, деревянная. А вот люльку мы приобрели фирмы Комби. Она просто супер. Работает она от блока питания в течении 15 минут, сама реагируют на поведение ребёнка, будет ли она плакать, интенсивнее дрыгаться, она его укачивает сильнее, после 15 минут она останавливается. В принципе сколько раз помню, ни разу повторно ее не включали, достаточное время для того чтобы малышка успокоилась и заснула, потом перекладывала в кровать.
Так, что если у Вас есть возможность, то приобретайте и кроватку, и люльку.

Карина
#21

Не стоит економить на детках. Все равно когда идти гулять на свежем воздухе то хочеться чтобы малышу было комфортно спать в его люльке. Мы купили польскую колясочку и сразу с люлькой качалкой это оооочень удобно. Любим в anex и кататься и спать. Считаю что нужна люлька и кроватка отдельно обязательно)

#22

У нас была и кроватка и люлька, но в итоге, ребенок спал со мной в кровате. Очень уж замаялась подниматься к нему по ночам. Совместный сон при этом радовал обоих - ему спокойнее было, чувствуя меня рядом, поэтому просыпался не часто, меня же устраивало отсутствие необходимости подскакивать))) Хотя, в конечном счете, все зависит от самого ребенка и что ему больше понравится угадать сложно ;))

Юлия
#23

У меня кокон и мы не нарадуемся!бесконечно удобно;)))рекомендую!!!!

Настя
#24

Люлька конечно очень уютна для малыша, но кроватку тоже можно сделать уютной если добавить бортики типа как здесь www.sleep-baby-sleep.ru

#25
Настя

Люлька конечно очень уютна для малыша, но кроватку тоже можно сделать уютной если добавить бортики

Я тоже долго не могла определиться, что лучше люлька или обычная кроватка, а потом увидела кроватку трансформер "Дрема" от Юг-Мебель, и поняла, что вопрос закрыт. Из этой кроватки можно сделать сначала люльку и пеленальный столик, потом обычную кроватку, а когда ребенок будет 2 - 3 года можно переделать на детский диванчик. Мы уже 4 года пользуемся этой кроваткой и всем довольны. В трансформации нет ничего сложного, инструкция понятная. К тому же кроватка сделана из бука, а это очень хороший материл, крепкий и экологически чистый, ему не страшны все вот эти трансформации. За время использования у нс не одной царапины на кровати не появилось.

Гость
#26

Все будет зависеть от ребёнка, вы не угадаете. Наша категорически не спит в кроватке. Ее туда даже переложить нереально, что только не пробовали. В итоге спала в люльке или с нами.
Если денег мало, то берите кроватку, не захочет там спать - будете с собой класть

#27

Однозначно лучше люлька, она больше напоминает ребенку то время, когда он был в мамином животике. А кроватка слишком большая. Я в одной книге читала, что мальчик спал в коробке из под куклы, которая стояла в кроватке - иначе пугался. Поэтому если есть возможность - лучше выбрать люльку. У нас была такого типа https://mymal.ru/kolybel-jetem-dream?I=1 только слоновой кости цвета. Она недорогая и в то же время и вибрация есть и мелодии. Короче норм. Проблем с переходом в кроватку не было. Малышу в этом возрасте все интересно.

Жанна
#28

Считаю, что кровать-манеж - это безупречная находка для молодых семей (как наша) с малюсеньким ребенком, тем более если финансовое состояние семьи не крепкое. Мы продолжительно выбирали для нашего малыша лучший вариант. Остановились на недорогом варианте CARETERO SIMPLO Всего за 4400 рублей. Конечно, когда малыш подрастет, надо будет выбирать что-то другое, но пока до 15 кг. манеж-кровать именно то...Читали, что детки в манежах не любят сидеть. Я считаю, что это зависит от обучения и от подхода к ребенку. У нас нет ни бабушек-дедушек, какие бы сидели с ребенком, ни тем наиболее нянь. Поэтому манеж -кровать палочка-выручалочка для нашей семьи. Ведь дома, кроме ухода и обучения малыша, нужно еще и прибирать, стирать, гладить и готовить. В манеже-кровати наш малыш не только спит, но и играет, положу ему игрушки и сама занимаюсь домашними делами. Нам в данный момент 1, 9 мы до сих пор в ней дремлем. Прочный, легко моющийся материал,есть специальная блокировка против складывания, а так как малыш уже ходит, то залезает сам в манеж через боковой лаз. Колеса с тормозами, мы легко передвигаем его по комнате. В общем всем советую- не пожалеете.

#29

Конечно, новорожденному удобней спать в люльке либо в небольшой кроватке-"гнездышке". У нас мобильная кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround. Малышка спит в ней с рождения. Ее можно переносить по всему дому, чтобы ребенок был всегда под присмотром. А также ставить в родительскую кровать. Плюс она легко складывается для транспортировки.

Анастасия
#30

Всё зависит от ваших пожеланий и того сколько у вас места

#31

У нас вот квартира не очень большая, поэтому мы лично прикупили себе мобильную кроватку Baby Delight Snuggle Nest Surround. По крайней мере она красивая и места действительно много не занимает. Что ещё для счастья то нужно. Благо теперь не надо вставать никуда, чтобы вновь успокоить или уложить малыша, так что советую присмотреться к ней)

#32

Я колыбельку Noony lula покупала. Недорогая и практичная вещица. Функций много, от музыки до виброукачивания. Даже подсветка с ночником есть. Колеса не стучат, Капор можно опустить. Мобиль я не покупала, был в комплекте

#33

Если у вас есть возможность, то люлька по-началу вам очень пригодиться. Ребенку спокойнее, если он спит в "тесноте". В большой кроватке ему может быть не очень комфортно сначала. А может деть и вовсе не будет спать отдельно а только в вашей кровати...кто знает, все разные же. Я не брала люльку, просто купила хорошую качественную итальянскую кроватку feretti с ортопедическим двухсторонним матрасом этой же фирмы. Первые месяцев 5 ребенка укладывала в "коконе" в его кроватку, все нормально было. Но кроватку берите хорошую, безопасную (наша, например, из бука и краска у неё не токсичная), дети могут ведь и грызть её, мало ли наестся какой-нибудь бяки.

#34

Мне нравится деревянная мебель. Колыбельки хорошие у феретти. Сделаны из бука. Смотрятся шикарно.

Гость
#34
Гость

если собираетесь кормить грудью, не нужна ни люлька, ни кроватка. Дети спят вместе с родителями в одной кровати. Потом сразу покупаете детскую кровать.

А какую кровать потом!? Обычную с бортом или опять же трансформер 125*75, например

Ольга
#34

Ну не знаю , у нас не было проблем с переводом в кроватку. Пользовались колыбелью до 6 мес., потом переселились в кроватку , правда она у нас с маятником. Колыбелька Симплисити была, на ночь я ее к своей кровати приставляла - дочка всегда рядом была. Днем любили лежать под вибрацию и за игрушками на мобиле наблюдать)

ILONA S
#34

У нас тоже Simplicity была. После полугода в детскую кроватку перешли, пару ночей покапризничал сын и все, привык. Зато первые полгода колыбелька оч. выручала и днем и ночью, малыш большую часть времени в колыбельки проводил:))))

Гость
#34

Хммм. Я тоже колеблюсь, покупать колыбельку или нет.
Но спать в одной постели с нами малышка не будет, это ужасно небезопасно :( свдс!
Ищу пока кроватку со съемной стороной или колыбельку.
Кокон - Хорошая вещь, если у вас огромная кровать.

Гость
#34
Гость

Хммм. Я тоже колеблюсь, покупать колыбельку или нет.
Но спать в одной постели с нами малышка не будет, это ужасно небезопасно :( свдс!
Ищу пока кроватку со съемной стороной или колыбельку.
Кокон - Хорошая вещь, если у вас огромная кровать.

Чтобы вы знали, синдром свдс гораздо ниже у детей спящих с родителями и тем более на гв !)

Гость
#34
Гость

На некий из первых дней декрета сидели за DVD обсуждали УЗю. Слово за слово, "а вдруг я завтра рожу - оно созрело, отпустят быстро, ЧО делать".
Ответ: "ну придёшь с роддома, в кресло кинешь, потом пысать пойдёшь, потом в душ :) :) а я присмотрю; потом пойдём к коляске примерять- магазин с торца дома, 1км, 1остановка". У ребёнка как раз было бодрствование, они оттуда всё слышат. Когда приехали из р/д - ребёнок первым делом облюбовал кресло (отпустил ровно на попысать и принять душ, дальше оно начало хныкать, пожрать нормально не дало с дороги), потом коляску; кроватку невзлюбила как царица ' бояр, потом были руки, диван и слинг, в минус 30 выставляли на лоджию в конверте/сумке от коляски "воздух дышать", ибо -30 в коляске на улице дитё тоже невзлюбило, что не удивительно после 3часовых колясочных прогулок начинавшихся в +8

Это пиз..ц простите

Гость
#41

Да я тоже за люльку, сейчас беременна третьем ребенком, в дальнейшем на первое время буду люлькой пользоваться.

Гость
#42
Кс

Люлька - ставить ее рядом с кроватью и ее всегда можно покачать, или перекинуть руку в люльку, чтобы вставить соску обратно, или просто потрепать ребенка по щечке, чтобы он успокоился, или просто поддержать за ручку, чтобы он чувствовал что вы рядом. В большой кровати он спать не будет, даже если вы обвешаете ее бортиками (слишком большое пространство для новорожденного). Наша в люльке спала 7 месяцев и потом я ее перевела в кровать в детской. Правда до полного перевода в детскую, я ее за месяц до этого, укладывала спать в кровать в течении дня, чтобы она привыкала (ночью она спала в люльке).

Да я с вами права, первая дочка в кроватке не спала вообще, до 4 месяцев в коляске большой, со второй я преобрела гнездышко и супер было, она в нем спала до 6 месяцев в кроватке пока ножки не стали из него вылазить, сейчас беременна третьем и подруга предложила на время колыбельку говорит супер вещь вот хочу попробовать.

Гость
#43
Хлоя

Мы люльку очень быстро продали. мне интересно,за сколько брали и продали?мы ребенку кровать брали за 10500.потом переехали и она много места занимала(там внизу подростковая,сверху кроватка и комод,внизу полки вытягивающиеся).решила продать на авито.так народ даже 5000 считает много!а если за 5000,то хотят и матрассик,и постель,и балдахин.а ничего, что я их отдельно покупала?ребенок там вообще не лежал(сначала со мной спал,потом люльку ночью и коляску днем подключили,позже качалку электрическую(там позиция полулежа,хорошо засыпал,потом перекладывала).и причем,я в объявлении написала-ребенок первый,кровать продаю из за нехватки места и ненадобности для этого ребенка,потом другую возьму,поэтому матрасс не продаю.это я жадная или народ наглый?в итоге,я ее к матери отвезла на хранение)лишние вещи там на полках,подрастет,заберем)пока с нами спит. мне не жалко уступить или даже отдать дешево малоимущей семье,но когда ***** в брюликах требует отдать за 2000 это наглость,на мой взгляд.

Это я с вами согласна, за такие деньги купи всё, и так вы хорошо цену снизили 🙂