Гость
Статьи
Новорожденный не спит …

Новорожденный не спит в кроватке

Всем здравствуйте!
Мне 24. Недавно стала мамой первый раз, малышу 1,5 месяца.
Девочки, подскажите, пожалуйста, только не кидаете тапками и не надо говорить « спроси у врача»… спрашивала, но врач у нас не очень опытная, молодая девочка, ничего особо сказать не может. Да и хочется именно с практики, как у вас было…
Малыш не спит в кроватке, засыпает у груди, перекладываю и просыпается.
Есть кокон, месяц почти в нем спал. Сейчас и в коконе не спит. На руках все супер классно, а только переложить куда-то и конец сну ((( что делать? Когда он сможет спокойно лежать в кроватке?
Еще и на груди висит постоянно, может по 5 минут, а может весь час сосать. Может через 2 часа попросить, а может и час не пройдёт с кормления- снова просит. Когда кормления станут налаженными? Я ж пока не могу забить на его нужду к груди….
Соски не сосет совсем ( ни ромашка, ни канпул, ни дешевые с аптеки)….
Тут у нас еще одна фишка появилась, кряхтит , краснеет, тужится и плачет… успокаивает только грудь. Как это называется? Колики… газики… Или просто учится какать ? Когда это кончится?!!!
Девочки, что делать? Это все закончится?
Переживаю, конечно, молодая мамка) прошу адекватно отвечать

13 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

закончится, но потерпеть придётся, не спускай с рук

#2

У мамы спроси и свекровь же есть еще

Екатерина
#3
Camara gor

У мамы спроси и свекровь же есть еще

Мама давно через это все проходила. Со свекровью отношения так себе

Гость
#4

Вы его с теплых рук в прохладную кроватку перекладываете, он просыпается. Может пластиковой бутылкой сухой с горячей водой из под крана ему кроватку грейте

Гость
#5

Дура, иди к другому врачу

Нахеррра те чужой опыт? Как ты его применишь к своему ребенку,?
Дура, блин

Гость
#6

Теперь долго не приучится, вы уже приучили к рукам

Екатерина
#7
Гость

Дура, иди к другому врачу

Нахеррра те чужой опыт? Как ты его применишь к своему ребенку,?
Дура, блин

Я вас не оскорбляла, вроде! И просила адекватно отвечать.

Гость
#8

Задайте этот вопрос лучше на мамских форумах. Здесь одни одиночки в основном, никто толкового совета не даст

#9

Для новорождённого грудь это не только еда, но и средство успокоения вот и висит весь день. Колики, газики это временно. Попробуй от коликов Боботик или сабсимплекс. Не лишним будет и лёгкий массаж живота, просто поглаживай живот.
К соске тоже можно приучить. Капнете молоком на соску и дайте ребёнку, или средством от коликов

Дарья Пономарева
#12

Я тоже родила в вашем возрасте, розовые очки про сон в кроватке махом разбились лет до двух)) грудь по требованию давайте, а в кроватку положите грелку, перед тем, как перекладывать, у меня капризничала от этого. У педиатра про пробиотик спросите, своей давала бэби эвалар пробиотик курс 10 дней, значительно меньше стали беспокоить

Юлия
#13

попробуйте укладывать, заворачивая в футболку с вашим запахом. и потом когда в кроватку перекладываете, он все равно будет чувствовать ваш запах рядом. а колики да, как раз в 1-2 мес появляются. моей дочке хорошо капли Максилак Бэби подошли, я разводила в грудном молоке (можно в смеси или водичке развести) и давать 1 раз в день. животик меньше беспокоил) еще можно грелку теплую класть, когда прям пиковые моменты, массажик делать, на животик выкладывать