Гость
Статьи
Подруга с маленьким …

Подруга с маленьким ребенком едет с нами на море.

У меня есть подруга детства. Я крестила у нее ребенка.
Девочке недавно исполнился год.
На днях звонит мне и говорит, а давайте вместе поедем отдыхать.
Говорю да без проблем, едемте, но мы путевку на сентябрь взяли уже, присоединяйтесь.
Она бронирует наш отель на то же время и тут я узнаю, что она едет с ребенком и без мужа.
Вот такой сюрпрз.
Я 2 года не отдыхала в силу сложившихся обстоятельств.
Хотела расслабиться. Чтобы потом впрячься в новый проект.
У меня дочери 5. Мы ее легко можем отправить на анимацию.
В общем не знаю как быть, чтобы и отпуск не испортить и отношения.

🇺🇦
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы поехали всей семьей и согласились взять еще и подругу без пары? Это странно. Сейчас только отменять бронь и выбирать другое направление, а ближе к поездке симулировать что угодно лишь бы поверила.

🇺🇦
#2
Гость

То есть вы поехали всей семьей и согласились взять еще и подругу без пары? Это странно. Сейчас только отменять бронь и выбирать другое направление, а ближе к поездке симулировать что угодно лишь бы поверила.

О том, что она без пары я узнала, когда она все забронила.
Я помню когда моя дочь была возраста ее - это очень было бы проблемно без помощи отдыхать.
А тут я в лице помощницы получается.
Я вроде буду и не против, но не в своем отпуске.
Не люблю я с малышами возиться.
Была бы года 3 - другое дело

Гость
#3

ну и отдыхайте себе на здоровье а она будет проводить время с ребенком. Просто не подстраивайтесь под неё когда будете в том отеле

Гость
#4

Вообще-то,то что вы крестная немного обязывает.ну да,поможете ей периодически.может она только с Вашей семьёй и хотела,потому что доверяет.а что касается ребенка,то в 1год проще,чем в 3.
Моей дочке 2.6 за ней не угнаться.а в годик не убежит.вообще кумовья помогают по жизни друг другу

Гость
#5
Гость

Вообще-то,то что вы крестная немного обязывает

да нифига не обязывает, не выдумывайте. Я бы тоже не позволила сесть себе на шею такой вот подруге. Она даже не спросила присоединяясь к поездке что она будет с ребенком. есть такие мамаши думают их ребенок всем в радость, всем он интересен. В задачах крестной нет обязанности быть нянькой

Гость
#6

они кормит ребенка или ещё какие-то дела - вы идите на пляж, или на экскурсию. будьте свободны и всё. не надо сидеть с ними за одним столом и сопровождать везде, присутствовать при кормлении переодевании гулянии и тд

Гость
#7
Гость

да нифига не обязывает, не выдумывайте. Я бы тоже не позволила сесть себе на шею такой вот подруге. Она даже не спросила присоединяясь к поездке что она будет с ребенком. есть такие мамаши думают их ребенок всем в радость, всем он интересен. В задачах крестной нет обязанности быть нянькой

Ну так если автор так относится у ребенку ,зачем крестить.?никто не должен это понятно.но мама ребенка наверное тоже не *** туда едет.зачем ей своего ребенка вешать на других?

Гость
#8
Гость

Ну так если автор так относится у ребенку ,зачем крестить.?никто не должен это понятно.но мама ребенка наверное тоже не *** туда едет.зачем ей своего ребенка вешать на других?

Зачем крестить спросите у матери ребенка.
Многие соглашаются быть крестной чтобы не обидеть у автора, видимо проблемы с тем чтобы сказать слово Нет. Не думаю что она очень уж хотела

Моё Имя
#9

Мне тоже подруга с годовалым ребенком подумывала на хвост упасть. Я ее отговорила, ссялаясь на то, что наш отель не подходит маленьким детям. Что правда. Повезло мне. Не знаю, как бы я отмазывалась, не будь этого фактора.

Гость
#10
Гость

То есть вы поехали всей семьей и согласились взять еще и подругу без пары? Это странно. Сейчас только отменять бронь и выбирать другое направление, а ближе к поездке симулировать что угодно лишь бы поверила.

да все менять

Гость
#11

А где ее муж? она ему верна? не брать ее. Нафиг она

Гость
#12

У меня была ситуация: я забронировала 1 отель, а перед вылетом нам позвонил тур оператор и сказал, что отель не может нас принять и отель нас сам перестелил в другой отель. Может чуть-чуть лучше. Это было в Тае. Возможно, в Турции тоже так делают. Перебронируйте сами в другой отель, а ей скажите - позвонил оператор и переселил. Сделайте вид, что расстроены. Скажите подруге, что отзывы там не очень.
Но с другой стороны, сможете ли вы так подругу предать. Она ведь на вас рассчитывает. Не в качестве няньки, а в качестве компании. Понятно дело, что она тоже поступила некрасиво.
Либо есть выход договориться сейчас, на берегу, что вечерами у вас с мужем романтика, что вы ездите на экскурсии и что она не рассчитывает на то, что вы будете с ней рядом всегда и будете помогать с ребёнком.

Гость
#13

Или спросите у неё, как она себе представляет отдых одной в маленьком ребёнком, без помощника. Может тогда она пойдёт, что как нянька вы точно не прокатите.
Крестная может хоть и должна нянчить ребёнка по мнению некоторых, но на полноценный отпуск крестная тоже имеет право!

Гость
#14

Это очень плохо, автор. По многим причинам. Во-первых, отдых в принципе с друзьями может быть напряжным. Вот они присоединятся к вам в отеле, который выбирали вы, им что-то не понравится, и начнутся претензии к вам. Или погода будет холодная, а время тоже выбирали вы, и начнётся. Во-вторых, чем больше людей, тем сложнее и больше проблем. Вам все равно надо будет уделять время подруге, неудобно будет отказывать, трения будут неизбежны. Вы будете сидеть с ребенком, пока она будет купаться в море, ходить в душ, на какие-нибудь процедуры типа хамама, захочет на шоппинг. Если дети есть с 2 сторон, то тогда ещё справедливо делать это друг для друга поочередно, а так вы все равно будете чувствовать, что вас в отпуске эксплуатируют. Ваш муж будет недоволен, будет вам высказывать. Вы будете в напряжении и плохом настроении. Избегать все время и прятаться по территории не вариант, быстро поймет и обидится. Прямо сказать, не рассчитывай на мою помощь, тоже обидится. В общем, плохо. А ещё хуже, что она в принципе это провернула. Я вижу даже по форуму, какое значение люди придают крёстным. Речь идет не о духовном воспитании, а о подарках, тратах и помощи. Если ваша подруга молча, не обсудив с вами размеров и пределов вашей помощи в вашем же отпуске, вот так вот падает вам на хвост, она рассчитывает на очень большую помощь и большое присутствие в вашей дальнейшей жизни. Подумайте, надо ли вам это.

Гость
#15
Гость

Это очень плохо, автор. По многим причинам. Во-первых, отдых в принципе с друзьями может быть напряжным. Вот они присоединятся к вам в отеле, который выбирали вы, им что-то не понравится, и начнутся претензии к вам. Или погода будет холодная, а время тоже выбирали вы, и начнётся. Во-вторых, чем больше людей, тем сложнее и больше проблем. Вам все равно надо будет уделять время подруге, неудобно будет отказывать, трения будут неизбежны. Вы будете сидеть с ребенком, пока она будет купаться в море, ходить в душ, на какие-нибудь процедуры типа хамама, захочет на шоппинг. Если дети есть с 2 сторон, то тогда ещё справедливо делать это друг для друга поочередно, а так вы все равно будете чувствовать, что вас в отпуске эксплуатируют. Ваш муж будет недоволен, будет вам высказывать. Вы будете в напряжении и плохом настроении. Избегать все время и прятаться по территории не вариант, быстро поймет и обидится. Прямо сказать, не рассчитывай на мою помощь, тоже обидится. В общем, плохо. А ещё хуже, что она в принципе это провернула. Я вижу даже по форуму, какое значение люди придают крёстным. Речь идет не о духовном воспитании, а о подарках, тратах и помощи. Если ваша подруга молча, не обсудив с вами размеров и пределов вашей помощи в вашем же отпуске, вот так вот падает вам на хвост, она рассчитывает на очень большую помощь и большое присутствие в вашей дальнейшей жизни. Подумайте, надо ли вам это.

Согласна с этим постом. Может вы поговорите с мужем и передумаете ехать в эту страну? Перенесите отпуск и поедете во Вьетнам. Подруге скажете, что на работе проверка и в приказном порядке всем отпуск отменили.

Гость
#16

Автор, а зачем Вы вообще соглашались на совместный отдых? Я никогда не соглашаюсь, ибо отпуск - это практически единственное время побыть с семьёй и не зачем вмешивать в него посторонних, к тому же если дети такого разного возраста. У Вашей подруги у ребёнка должен быть режим, а у Вашего он уже другой.

Гость
#17
Гость

Согласна с этим постом. Может вы поговорите с мужем и передумаете ехать в эту страну? Перенесите отпуск и поедете во Вьетнам. Подруге скажете, что на работе проверка и в приказном порядке всем отпуск отменили.

Тогда надо действительно сдавать тур. Просто сказать, что не едешь, а на самом деле поехать не прокатит, а вдруг подруга все же не сдаст свою путёвку. Неудобно получится.

Секси Котёнок
#18
Гость

ну и отдыхайте себе на здоровье а она будет проводить время с ребенком. Просто не подстраивайтесь под неё когда будете в том отеле

++++Согласна. Раз уже забронировали , поздно думать. Просто летите и наслаждайтесь отпуском. И не вздумайте под нее подстраиваться, хотите на экскурсию например, едьте)) спать спите) не ходите ,, гуськом,, друг за другом. Пересекайтесь на пляже, во время еды.

🇺🇦
#19
Гость

Ну так если автор так относится у ребенку ,зачем крестить.?никто не должен это понятно.но мама ребенка наверное тоже не *** туда едет.зачем ей своего ребенка вешать на других?

Я могла бы посидеть выходной, помочь в чем-то другом. Но пожертвовать отпуск, который случился у меня с семьей раз в 2 года - я не готова.

🇺🇦
#20
Гость

Тогда надо действительно сдавать тур. Просто сказать, что не едешь, а на самом деле поехать не прокатит, а вдруг подруга все же не сдаст свою путёвку. Неудобно получится.

Дорогой тур, жалко денег.

🇺🇦
#21
Гость

ну и отдыхайте себе на здоровье а она будет проводить время с ребенком. Просто не подстраивайтесь под неё когда будете в том отеле

Ну вот пришли мы на пляж и она.
Ей искупаться, куда она свою да нет, конечно оставит мне.
Я свою немного позанимала бы и с мужем хотелось бы пообщаться.

🇺🇦
#22
Гость

Автор, а зачем Вы вообще соглашались на совместный отдых? Я никогда не соглашаюсь, ибо отпуск - это практически единственное время побыть с семьёй и не зачем вмешивать в него посторонних, к тому же если дети такого разного возраста. У Вашей подруги у ребёнка должен быть режим, а у Вашего он уже другой.

Если бы она была с мужем, тоижтотне создалотбы никаких проблем.
Ну встретились за ужином, ну перекинулись бы парой слов на пляже.

🇺🇦
#23
Гость

Это очень плохо, автор. По многим причинам. Во-первых, отдых в принципе с друзьями может быть напряжным. Вот они присоединятся к вам в отеле, который выбирали вы, им что-то не понравится, и начнутся претензии к вам. Или погода будет холодная, а время тоже выбирали вы, и начнётся. Во-вторых, чем больше людей, тем сложнее и больше проблем. Вам все равно надо будет уделять время подруге, неудобно будет отказывать, трения будут неизбежны. Вы будете сидеть с ребенком, пока она будет купаться в море, ходить в душ, на какие-нибудь процедуры типа хамама, захочет на шоппинг. Если дети есть с 2 сторон, то тогда ещё справедливо делать это друг для друга поочередно, а так вы все равно будете чувствовать, что вас в отпуске эксплуатируют. Ваш муж будет недоволен, будет вам высказывать. Вы будете в напряжении и плохом настроении. Избегать все время и прятаться по территории не вариант, быстро поймет и обидится. Прямо сказать, не рассчитывай на мою помощь, тоже обидится. В общем, плохо. А ещё хуже, что она в принципе это провернула. Я вижу даже по форуму, какое значение люди придают крёстным. Речь идет не о духовном воспитании, а о подарках, тратах и помощи. Если ваша подруга молча, не обсудив с вами размеров и пределов вашей помощи в вашем же отпуске, вот так вот падает вам на хвост, она рассчитывает на очень большую помощь и большое присутствие в вашей дальнейшей жизни. Подумайте, надо ли вам это.

Вот!
Я это все подозреваю, что так и будет.
Поочередно заниматься детьми - это сложно.
Навесить на нее одну пятилетку и годоваса- это абзац.

Секси Котёнок
#24
🇺🇦

Ну вот пришли мы на пляж и она. Ей искупаться, куда она свою да нет, конечно оставит мне. Я свою немного позанимала бы и с мужем хотелось бы пообщаться.

Так сами идите купайтесь, со своей дочкой) делов то)) а она свою на руки или специальные круги есть с ножками для малышей. Да на глубину не поплаваешь, пусть у берега плещутся. Там миллионы мам с малышами)) все как-то приспосабливаются.

🇺🇦
#25
Секси Котёнок

Так сами идите купайтесь, со своей дочкой) делов то)) а она свою на руки или специальные круги есть с ножками для малышей. Да на глубину не поплаваешь, пусть у берега плещутся. Там миллионы мам с малышами)) все как-то приспосабливаются.

Миллионы мам отдыхают с мужьями, сестрами, мамами.
Что бы тет-а-тет с малышом, я не видела.

Гость
#26
🇺🇦

Ну вот пришли мы на пляж и она. Ей искупаться, куда она свою да нет, конечно оставит мне. Я свою немного позанимала бы и с мужем хотелось бы пообщаться.

"пришли вы на пляж", а зачем вам вместе идти на пляж? вы что собираетесь договариваться с ней чтобы проводить время вместе? автор я вас не понимаю. Зачем идти с ней на пляж, пусть идет сама. А вы не идите с ней скажите я только что с пляжа или какие другие дела. Не надо проводить с ней отпуск, пусть отдыхает со своим ребенком. А вы валите все на мужа, или с кем вы там едете.. если есть муж так и говорите вася хочет то вася хочет это, и всегда делайте так чтобы ваши мероприятия с подругой не пересекались там где она может подкинуть вам ребенка

Гость
#27

короче создали вы себе проблем выше неба. а теперь чтобы из них выпутаться придется отшивать подругу, потому что чувствую там бестактная особа которая вежливых намеков не поймет. Придется отказывать напрямую, говорить нет, сейчас не могу, мне надо отойти, меня муж позвал, и тд Не старайтесь быть хорошей автор, не с кем оставить ребенка пусть не купается подруга. А как она хотела? всё теперь, родила сиди с ребенком. Или езжай с нянькой или со своим мужем/мамой и тд. А вам спасибо в любом случае никто не скажет. Она видимо из тех кто со своим ребенком сядет вам на голову, а раз вы крестная значит всё равно что личная служанка

Гость
#28

конечно бегать от подруги тоже радости мало но и подчиняться ей ещё хуже. Лучше сразу прояснить эту ситуацию и в дальнейшем держать её на расстоянии. Семья это семья отдых это отдых, это ваше личное. Тут нет места подружкам.

🇺🇦
#29
Гость

короче создали вы себе проблем выше неба. а теперь чтобы из них выпутаться придется отшивать подругу, потому что чувствую там бестактная особа которая вежливых намеков не поймет. Придется отказывать напрямую, говорить нет, сейчас не могу, мне надо отойти, меня муж позвал, и тд Не старайтесь быть хорошей автор, не с кем оставить ребенка пусть не купается подруга. А как она хотела? всё теперь, родила сиди с ребенком. Или езжай с нянькой или со своим мужем/мамой и тд. А вам спасибо в любом случае никто не скажет. Она видимо из тех кто со своим ребенком сядет вам на голову, а раз вы крестная значит всё равно что личная служанка

Я и не подозревала, что проблемы могут быть!
Я была твердо уверенна, что она едет с семьей.
2 семьи на отдыхе другое дело. Хотим вместе время проводим, хотим порознь.
Зимой они нас приглашали, но оговаривалась поездка семьями.
А тут...
Я даже представить не могла, что едет она одна

Гость
#30

вы были твердо уверены но она поступила по своему.
теперь она твердо уверена что вы будете сидеть с ребенком а вы в свою очередь поступите так как она не ожидала и делайте по-своему. Всё должно быть честно. пусть теперь она будет так же разочарована в своих ожиданиях как и вы, это справедливо.
не надо сейчас сглаживать ситуацию и пытаться всё как-нибудь устроить, нет. пусть получит удовльствие от того что отдыхает одна с ребенком. Если не можете поменять отель, значит будете игнорить её интересы и желания, как она с легкостью игнорирует ваши

Эла
#31

мда. это будет не отдых. попортятся отношения и отпуск. Ну значит так тому и быть. Она то может думает что с вами везде будет ходить( заврак, пляж, развлекухи) . а ребенок...спать муж уложит вместе со своим (5леткой), а потом она забрала б его. Отдых с чужими детьми, это провал. бывают исключения, но редко.

Гость
#32

то что отношения испортятся это неизбежно, когда одна из сторон не видит личных границ другого человека. Но в этом нет вашей вины.
На самом деле многие женщины необратимо меняются с рождением ребенка и общаться с ними далее не представляется возможным. Если вы остались нормальной то она нет. А может она и раньше была такой просто обстоятельства были другими и вы этого не видели. Примите это как факт и оберегайте своё личное пространство от таких людей. Ставьте свои интересы выше подружкиных, отдыхайте в отпуске, а она пусть идет лесом со своими ожиданиями. Не надо ваших детей сводить вместе, 5летку на анимацию а вы с мужем гулять. А она пусть сама думает что ей делать и для чего она вообще приперлась туда одна с младенцем

Гость
#33

Автор, мы отмечали НГ с "друзьями" в доме отдыха. Две семьи. По 2ребенка. Друзья напились, их менты забрали, мне упали к моим детям ещё и эти двое. Отдых испорчен, отношения тоже. Перекрестились, что не заграницей такие приключения. На фото теперь смотрим- вот они уже напиваются, вот напились, вот менты, вот драка. Нет позитивных! Отмороживайтесь от отдыха с подругой хоть как, отношения сохраните.

Гость
#34

то что вы будете в одном отеле не значит что она у вас в гостях и вы обязаны о ней думать или заботиться о её комфорте. Отдыхайте как планировали, дети врозь и вы врозь. Что за манера вообще подружке увязаться за семейной парой, это не нормально

Гость
#35
Гость

Автор, мы отмечали НГ с "друзьями" в доме отдыха. Две семьи. По 2ребенка. Друзья напились, их менты забрали, мне упали к моим детям ещё и эти двое. Отдых испорчен, отношения тоже. Перекрестились, что не заграницей такие приключения. На фото теперь смотрим- вот они уже напиваются, вот напились, вот менты, вот драка. Нет позитивных! Отмороживайтесь от отдыха с подругой хоть как, отношения сохраните.

да каие отношения там сохранять если подруга будет постоянно пытаться присесть на шею автору под разными благовидными предлогами вплоть до того что "она же крестная и она должна". нафиг такие отношения. Иногда такая ситуация даже лучше, потому что позволяет всё прояснить и убрать ненужных людей из вашей жизни или по крайней мере установить комфортную для себя дистанцию. А тогда они и сами отвалятся если увидят что поиметь с вас нечего

Гость
#36
🇺🇦

Если бы она была с мужем, тоижтотне создалотбы никаких проблем.
Ну встретились за ужином, ну перекинулись бы парой слов на пляже.

Каких таких никаких проблем не было? То есть они б не просили вас посидеть с годовалой, пока они там смотаются куда-то вдвоём? Тогда с чего подруга, поехав одна, будет об этом просить? Вообще не вижу проблем. Со своей колокольни (я обожаю дальние заплывы) сужу так. Любая подруга на пляже это счастье. Даже если не просить ее посидеть со своим дитем. Пусть хоть с моими вещами посидит))) и эта подруга в силу своей немобильности тоже много комфорта может прибавить. Вы с дочкой и мужем можете сорваться куда угодно налегке втроём, не карауля что-нить по очереди, как это вечно бывает на пляжах. Хоть на аттракционы, хоть купаться втроём, хоть поиграть

🇺🇦
#37
Гость

Каких таких никаких проблем не было? То есть они б не просили вас посидеть с годовалой, пока они там смотаются куда-то вдвоём? Тогда с чего подруга, поехав одна, будет об этом просить? Вообще не вижу проблем. Со своей колокольни (я обожаю дальние заплывы) сужу так. Любая подруга на пляже это счастье. Даже если не просить ее посидеть со своим дитем. Пусть хоть с моими вещами посидит))) и эта подруга в силу своей немобильности тоже много комфорта может прибавить. Вы с дочкой и мужем можете сорваться куда угодно налегке втроём, не карауля что-нить по очереди, как это вечно бывает на пляжах. Хоть на аттракционы, хоть купаться втроём, хоть поиграть

Я вспоминаю как мы отдыхали с годовалой дочерью. Весь отдых крутится вокруг обслуживания ребенка.
В ресторане один кормит- второй быстро ест, потом второй развлекает, а первый ест.
Дочь в коляске не особо хотела сидеть, ей бы куда-то рваться, лезть, что-то трогать, изучать. Кофе возможно было попить только находу. О том, чтобы на пляже полежать и речи не было.
Это возможно какие-то 15 минут, пока второй родитель занят.
Может у нее подарочный ребенок, я не знаю конечно, который готов часами заниматься одной игрушкой.

Гость
#38

Моя золовка хотела поехать отдыхать с моей семьёй, у неё ребёнку был год , я ей сказала что не получиться, я очень устала и мы с мужем хотим побыть своей семьёй, и мне было безразлично что она подумает.
Она хотела наверно чтобы я ей помогала весь СВОЙ отпуск , развлекала, слушала крики круглый день и бегала за её ребёнком, мне это не нужно . Лично мне никто не помогал с детьми и в отпуска с собой не звал, тем более она !

Гость
#39

Ну если у подруги ребёнок такой, она и будет отдыхать в таком режиме. А вы тут при чем? Ну поможете ей в том объеме, в которой сами нуждаетесь в ее помощи. Я уже написала, что мне ее помощь га пляже была б кстати. А в остальном отдыхаете втроём без неё. В таком режиме ей некогда будет ща вами гоняться.

Гость
#40

А вы не знали что у неё ребёнок? Ни одно нормальная мать не оставит ребёнка, темболее такого маленького.

Гость
#41
🇺🇦

Ну вот пришли мы на пляж и она.
Ей искупаться, куда она свою да нет, конечно оставит мне.
Я свою немного позанимала бы и с мужем хотелось бы пообщаться.

Пусть купается с ребенком

Эла
#42

Автор,что там дальше то? интересно ж узнать.

Гость
#43

Автор, оставьте, отзыв здесь. Как съездили? Продолжается ли дружба? Много интересного.

Зануда
#44

Автор, а когда ваша дочь была маленькой, бездетная на тот момент подруга помогала вам с ней? Ну хотя бы морально?
Вот и вы поступите соответственно.

Эла
#45

автор.ну что там у вас? скоро сентябрь..

Юлька
#50

Ситуация знакомая, тоже с подобной сталкивалась.
Мы с подругой каждый год летаем на черное море, но однажды она решила взять с собой 3 летнего сына которого ранее она оставляла с мужем.
По началу тоже не понравилось, если когда мы в двоем в номере можно выйти из душа не одетой или сходить вечером на представление, то теперь как быть.
Но когда мы прилетели всё было хорошо, ребёнок был очень активным(любил аниматоров и т.д.). Иногда отдавали его аниматорам а сами ходили на пляж купаться не по очереди. Один раз когда он уснул даже сходили на вечернюю дискотеку.
Это я к чему, любой девушке(в том числе и вашей подруге ) хочется отдохнуть какой бы заботливой она не была. Так что не переживайте раньше времени(она ещë в первые два дня с ребенком замучеется). Может ещё получится сходить на дискотеку или на вечерний пляж.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема