Гость
Статьи
взрослые дети

взрослые дети

Подскажите , почему такая ненависть у взрослых детей к родителям . Заметила , что психологи накручивают подростков , что мама во всем виновата , и дети живут с этой ненавистью . Например , что должен родитель делать , чтобы вам угодить , отдать вам все деньги , молчать на весь шабаш ваш и ваших женихов невест , содержать кормить одевать покупать квартиры машины . Что еще я забыла . И вопрос к психологам , а папа вообще чтоли отсутствовал ? Ребенок с воздуха взялся? Простите , вот я не понимаю , почему моя мама должна быть виновата , во всех моих смертных грехах , она чтоли мне заливает , или партнеров дает , или на работу не пускает ? Моя мама не виновата ни в чем

ЮЛЯ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего Вы взяли, что психологи накручивают ))) Шарлатаны, те да, отыгрывают свои проблемы за счет клиентов

Гость
#2

Не понял вопроса, всё в кучу. Мама должна была вас контролировать и в угол ставить. А не всё перечисленное.

Гость
#3

Такое впечатление, что автор писал после 250 г как минимум😀

#4
Гость

А с чего Вы взяли, что психологи накручивают ))) Шарлатаны, те да, отыгрывают свои проблемы за счет клиентов

Поголовно на ютюбе , мама виновата во всем , мама виновата во всех ваших бедах , гоните ее прочь

ЮЛЯ
#5
Гость

Не понял вопроса, всё в кучу. Мама должна была вас контролировать и в угол ставить. А не всё перечисленное.

Что родители и делают , но это оказываеться не правильно , с точки зрения детей и психологов . Дети активно эту точку поддерживают , причем не стоя тввердо на ногах . Понимаете , что ребенок оградиться от родителей , и психологи будут делать все что им вздумаеться , пока не обчистят . Дай Бог , чтобы выпутались

Гость
#6
ЮЛЯ

Что родители и делают , но это оказываеться не правильно , с точки зрения детей и психологов . Дети активно эту точку поддерживают , причем не стоя тввердо на ногах . Понимаете , что ребенок оградиться от родителей , и психологи будут делать все что им вздумаеться , пока не обчистят . Дай Бог , чтобы выпутались

Автор, вы после ссоры с ребенком бухнули и решили накатать этот пост?

Зима
#7

автор, если родитель был НОРМАЛЬНЫМ, то ненависти нет. Я знаю много нормальных родителей в своем окружении. В частности, почти все родители моих двоюродных братьев и сестер, родители моей подруги, знакомая - мачеха, которая воспитала дочку мужа как свою.
Но, к сожалению, есть и родители, которые не любили детей (( или наборот, залюбливали их.
Скажите, мои родители были правы, что гнобили и унижали меня, наказывая за разбитую нечаянно чашку, обзывая и оря за пролитую воду, иезуитски наказывая за двойку, коих было четыре штуки за всю учебу? Мама была права, что называла меня ш..ой и прос..кой за целование с мальчиком и когда орала, что "девушка должна беречь честь до свадьбы, а ты шл..ха"?
Она была права, что выжила меня из квартиры, которую гос-во дало и на меня, что отказала в помощи с вузом, палец о палец не ударила для помощи с работой?
По поводу папы - типа "а папу-то не вините". наша реальность такова - отцы почти не занимаются детьми. Все на матерях. Это неверно, да. Но слава Богу, потихоньку мировоззрение меняется. Все чаще вижу отцов, которые реально воспитывают детей и даже дети остаются с ними при разводах.

Гость
#8

А еще родители иногда удивляются, что дети зеркалят их отношение потом.
К примеру, мне родители с 18 лет промывали мозг: работа это главное, работа не для удовольствия, везде есть крысы и сплетники, всем не нравится, надо терпеть, вся страна так живет, а ты как хотела.
А тут недавно папа уволился с работы из-за плохого отношения в коллективе и когда на их жалобы я сказала: "А кому сейчас легко? За работу надо держаться было" - они сказали что я бездушная и обиделись.))

Зима
#9
Гость

А еще родители иногда удивляются, что дети зеркалят их отношение потом.
К примеру, мне родители с 18 лет промывали мозг: работа это главное, работа не для удовольствия, везде есть крысы и сплетники, всем не нравится, надо терпеть, вся страна так живет, а ты как хотела.
А тут недавно папа уволился с работы из-за плохого отношения в коллективе и когда на их жалобы я сказала: "А кому сейчас легко? За работу надо держаться было" - они сказали что я бездушная и обиделись.))

ха! На мои жалобы на брата родители отвечали, что "тыжедевочка", "тыжестарше и должна искать компромисс".
В его 18 лет они взывыли и спросили меня "Скажи, что делать?" Я ответила "Ищите компромисс. Вы же старше". Че-то обЫделись.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы