Гость
Статьи
Родственники обижаются

Родственники обижаются

Родственники обижаются, когда говорю, что их нет у меня и не признаю их. Когда была здорова и успешна, с роодней общалась тесно. Письма, звонки, визиты в гости. Что у кого случись, не откажу в помощи. У сестры, живущей в соседнем подъезде, все 40 дней была с ней рядом, после смерти мужа. Кому надо дать на операцию или лечение, ремонт. Не отказывала никогда.
Потом, случилась беда у меня. Здоровье резко ухудшилось. С таким здоровьем, бизнес не потянула, продала. Все вырученные деньги ушли на операции и длительное лечение. Теперь я на группе, родственникам стала не нужна. Но, когда общаюсь с общими знакомыми, знакомые в разговоре упомянут сестру, или других родственников, говорю что не знаю таких и эти люди мне не родня.
До них доходит, звонят с большими обидами, почему открещиваюсь от них. Всех посылаю, после того, как пыталась им объяснить причину таких поступков и была не понята.
Если не нужна, то зачем обижаться на мои правдивые слова?
Некоторые, иногда звонят, когда им плохо. Уже не хочу с ними общаться, тратить своё время и сопереживать, потому как, в своёё время, поддержки не получила. Все вдруг стали занятыми и с очень плохой связью. Друг другу, тоже не спешат помочь, поддержать.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если другим раздавать на операции, лечение, решение проблем, то деньги убегают, а все это приходит . Никогда не надо лезть менять что-то в чужой жизни, скинут все говнно на помогающего, а потом поставят барьер, чтобы им назад не получить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Надо оставаться хорошей, не зависимо от того как поступают другие люди.

гость
#3

разбаловали родствеников своей помощью.Вот они и наглеют.Вы заболели.И бабловая помощь им прекратилась.

Гость
#4
Гость

Если другим раздавать на операции, лечение, решение проблем, то деньги убегают, а все это приходит . Никогда не надо лезть менять что-то в чужой жизни, скинут все говнно на помогающего, а потом поставят барьер, чтобы им назад не получить.

Иногда, жизнь не изменится к лучшему, если кто то не поможет. Вот так по судьбе должно произойти и никак иначе!
Мне тогда,нужна была поддержка моральная, деньги были от продажи бизнеса. Даже в этой малости отказали.
Есть сосед и коллега мужа по работе. Всегда откликнется по любому вопросу, который ему под силу. Его я считаю и называю братом. У нас взаимопомощь, кто чем может, всегда выручаем друг друга.

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо оставаться хорошей, не зависимо от того как поступают другие люди.

Не хочу быть хорошей для плохих. Поступаю с людьми, сооответственно с тем, как относятся ко мне. На хороших для всех, все кому не лень, катаются. Потом еще понукать начинают. ХВАТИТ!

Гость
#6
гость

разбаловали родствеников своей помощью.Вот они и наглеют.Вы заболели.И бабловая помощь им прекратилась.

Недолго наглели. Я почти очухалась. По крайней мере, мне их помощь и поддержка не нужна. Как и все они. Если звонят, то идут пёхом по путевке, в пеше-эротическое.
Как их злит, когда соседа и коллегу мужа мужа по работе, братом называю. Говорю, не надо ничего, брат свозит, поможет итд. Аж бесятся. Сестра, мобильник в стену запустила, но не разбила. Потом позвонила и пыталась наорать, что я виновата в этом. Посоветовала к психиатру наведаться. И чето на ржач меня пробрало. Иногда потроллить хочется их с бедами. Но часто, просто трубку кладу и на сильную занятость ссылаюсь.

Гость
#7
Гость

Недолго наглели. Я почти очухалась. По крайней мере, мне их помощь и поддержка не нужна. Как и все они. Если звонят, то идут пёхом по путевке, в пеше-эротическое.
Как их злит, когда соседа и коллегу мужа мужа по работе, братом называю. Говорю, не надо ничего, брат свозит, поможет итд. Аж бесятся. Сестра, мобильник в стену запустила, но не разбила. Потом позвонила и пыталась наорать, что я виновата в этом. Посоветовала к психиатру наведаться. И чето на ржач меня пробрало. Иногда потроллить хочется их с бедами. Но часто, просто трубку кладу и на сильную занятость ссылаюсь.

На месте вашего того соседа , который уже стал "братом", нужно вас блокировать. А то понабрали все от своей родни негативное, а теперь ищете , на кого бы скинуть уже ваши проблемы?

Василий
#8

Правильно. Так и продолжайте. Муж хоть есть? Вот это родственник до гроба.

Гость
#9
Гость

На месте вашего того соседа , который уже стал "братом", нужно вас блокировать. А то понабрали все от своей родни негативное, а теперь ищете , на кого бы скинуть уже ваши проблемы?

Ерунду написали. Проблемы почти все устранены. Крупные проблемы. У соседа-брата названного, тоже хватает переживаний и в чем ему надо помочь. Мы не грузим друг друга лишним, но помогаем. Что то могу я. Что то может он. К тому же, у нас очень много общих интересов и взглядов. Мы, именно ДРУЖИМ, а не используем один другого, как вы ошибочно подумали.
А почему мне брат-сосед не может пожаловаться на женщин, к примеру. Я не могу на то, что рука болит и не могу выпилить фигурную полочку? Что тут такого?
Или к психологам бежать, как за границей принято? Или в микрокредитную организацию, на конские проценты попадать?
Вы, иенно ВЫ и такие же, всячески хотят людей разобщать.
Сама заметила, как за 20 лет, изменились добрососедские отношения. Теперь, каждый сам за себя. Как за границей. Супер! По одиночке, легче подавить недовольство. Если вы в России живете и понимаете о чем пишу. Если молоды, то вам не понять многое из советского прошлого. И как это постепенно вытравили. Добрососедскую дружбу, и взаимопощь.
Были жлобы обособленные, и черт с ними, на них перестали внимание обращать.

Гость
#10

Ваше право общаться с теми, с кем считаете нужным. Их право обижаться на это и не понимать вас. Вот и все. Правда есть один момент, решение помогать родственникам или нет принимали тоже вы сами. Всегда при этом есть риск, что одариваемая вниманием/деньгами/заботой сторона откажется потом неблагодарной. Я стараюсь помогать учитывая этот риск, кидаю добро в воду, либо не делаю добро, поэтому и отношения не портятся

Гость
#11
Василий

Правильно. Так и продолжайте. Муж хоть есть? Вот это родственник до гроба.

Есть муж. Но и у него со здоровьем плоховато к старости стало. Немолодые мы. 60 лет мне исполнится, мужу 65. 30 лет живем вместе. Замуж поздно вышла, все выбирала из парней и выбрала такого, как хотела и полюбила. Хороший муж, не бросил меня, когда 10 лет назад, болезнь навалилась. Жаль, что совсем не бизнесмен. Как случилось, так случилось. Муж, на себе таскал, учил ходить!

Гость
#12
Гость

Ерунду написали. Проблемы почти все устранены. Крупные проблемы. У соседа-брата названного, тоже хватает переживаний и в чем ему надо помочь. Мы не грузим друг друга лишним, но помогаем. Что то могу я. Что то может он. К тому же, у нас очень много общих интересов и взглядов. Мы, именно ДРУЖИМ, а не используем один другого, как вы ошибочно подумали.
А почему мне брат-сосед не может пожаловаться на женщин, к примеру. Я не могу на то, что рука болит и не могу выпилить фигурную полочку? Что тут такого?
Или к психологам бежать, как за границей принято? Или в микрокредитную организацию, на конские проценты попадать?
Вы, иенно ВЫ и такие же, всячески хотят людей разобщать.
Сама заметила, как за 20 лет, изменились добрососедские отношения. Теперь, каждый сам за себя. Как за границей. Супер! По одиночке, легче подавить недовольство. Если вы в России живете и понимаете о чем пишу. Если молоды, то вам не понять многое из советского прошлого. И как это постепенно вытравили. Добрососедскую дружбу, и взаимопощь.
Были жлобы обособленные, и черт с ними, на них перестали внимание обращать.

Не живу в России. Давно. У вас в теме нескладуха, то написано, с родней не общаюсь, все посланы, далее что? Всем знакомым жалуюсь и объясняю, почему я сними не общаюсь. Потом идет - звоню, они звонят, кто бросает телефон, кто что орал, объяснения какие-то подковырки про сосед поможет. Игрища , разборки и обидки?
Если человек пишет, что все эти посланы в пешее-эротическое, то они в ИГНОРЕ. А не перезвоны и посылания. А потом рассказы всяким общим знакомым и соседям, оправдывание и пояснения. Система "что люди скажут?"

Гость
#13
Гость

Ваше право общаться с теми, с кем считаете нужным. Их право обижаться на это и не понимать вас. Вот и все. Правда есть один момент, решение помогать родственникам или нет принимали тоже вы сами. Всегда при этом есть риск, что одариваемая вниманием/деньгами/заботой сторона откажется потом неблагодарной. Я стараюсь помогать учитывая этот риск, кидаю добро в воду, либо не делаю добро, поэтому и отношения не портятся

Как риск угадаешь? Это же не бизнес, а родственные и дружеские отношения. Бизнес, есть бизнес, там риски надо учитывать.
Ладно, что случилось, то случилось.
Спасибо за комментарий.

Гость
#14
Гость

Есть муж. Но и у него со здоровьем плоховато к старости стало. Немолодые мы. 60 лет мне исполнится, мужу 65. 30 лет живем вместе. Замуж поздно вышла, все выбирала из парней и выбрала такого, как хотела и полюбила. Хороший муж, не бросил меня, когда 10 лет назад, болезнь навалилась. Жаль, что совсем не бизнесмен. Как случилось, так случилось. Муж, на себе таскал, учил ходить!

Лучше бы этот замечательный успешно бизнесом занимался, а не на себе таскать и сидеть, руки растопыря, когда жена заболела и потому все развалилось. Вот это - правильная поддержка! Таких хороших полно, когда у жены на шее. И вообще нужно было доходы не по родне своей разбрасывать , а на черный день иметь что-то.

Гость
#15
Гость

Ваше право общаться с теми, с кем считаете нужным. Их право обижаться на это и не понимать вас. Вот и все. Правда есть один момент, решение помогать родственникам или нет принимали тоже вы сами. Всегда при этом есть риск, что одариваемая вниманием/деньгами/заботой сторона откажется потом неблагодарной. Я стараюсь помогать учитывая этот риск, кидаю добро в воду, либо не делаю добро, поэтому и отношения не портятся

Добро делала, потому как им нужно было! На хотелки, не помогала.Только если серьезно. Бросала добро в воду, не ища выгоды. Прошло несколько лет. Мне только моральная поддержка была нужна.

Гость
#16
Гость

Не живу в России. Давно. У вас в теме нескладуха, то написано, с родней не общаюсь, все посланы, далее что? Всем знакомым жалуюсь и объясняю, почему я сними не общаюсь. Потом идет - звоню, они звонят, кто бросает телефон, кто что орал, объяснения какие-то подковырки про сосед поможет. Игрища , разборки и обидки?
Если человек пишет, что все эти посланы в пешее-эротическое, то они в ИГНОРЕ. А не перезвоны и посылания. А потом рассказы всяким общим знакомым и соседям, оправдывание и пояснения. Система "что люди скажут?"

Нескладуха может быть, после инсульта, не совсем правильно огу излагать.
Почти восстановилась. К примеру, вчера вкручиваю саморез на полочке, говорю мужу, дай отвертку, а правильно назвать не могу, какую именно. Злюсь, туплю. Говорю простыми словами - саморез головастый, одна прорезь у него. И это я, которая, всю жизнь самоделкина и муж такой же. Ну не смогла вчера сказать, что нужна крестовая отвертка под мелкую головку самореза. Что то как прерывается, между мозгом и речью. Итог, объяснить простое не могу.

Гость
#17
Гость

Добро делала, потому как им нужно было! На хотелки, не помогала.Только если серьезно. Бросала добро в воду, не ища выгоды. Прошло несколько лет. Мне только моральная поддержка была нужна.

Я вам сочувствую, хотелось бы поддержать. Вы застряли в позиции жертвы, выбирайтесь оттуда. Да, можете не общаться, да, имеете право злиться, но лучше отпустить и не нервничать по этому поводу. Для этого надо взять ответственность за произошедшее на себя и взглянуть под другим углом на ситуацию. Вы помогали, потому что хотели помочь (думали, что это зачтется после смерти/хотели укрепить отношения, сделать добро и чувствовать что вы молодец) или потому, что не могли не помочь (боялись отказать, испортить репутацию и отношения, так воспитали родители). Это вы ошиблись в людях, почему не видели, что они не эмпатичны/лицемерны и тд?

Гость
#18

В ситуации 2 стороны, я выбираю мужчин холодных, как мой отец. И конечно было бы странно требовать потом от них излишней эмоциональности и ути-путишек. Это мой выбор, и моя ответственность. Это осознание помогает мне, когда я начинаю требовать от мужа нежностей и длинных разговоров. Так и вы, почему-то окружили себя не теми людьми

Гость
#19
Гость

Я вам сочувствую, хотелось бы поддержать. Вы застряли в позиции жертвы, выбирайтесь оттуда. Да, можете не общаться, да, имеете право злиться, но лучше отпустить и не нервничать по этому поводу. Для этого надо взять ответственность за произошедшее на себя и взглянуть под другим углом на ситуацию. Вы помогали, потому что хотели помочь (думали, что это зачтется после смерти/хотели укрепить отношения, сделать добро и чувствовать что вы молодец) или потому, что не могли не помочь (боялись отказать, испортить репутацию и отношения, так воспитали родители). Это вы ошиблись в людях, почему не видели, что они не эмпатичны/лицемерны и тд?

В большинстве, вы всё правильно написали. Огромное спасибо за СОЧУВСТВИЕ! У меня, ишо какая ответствкенность. Я, инвалид, мне надоело жить в сраче, взялась за генеральную уборку своей маленькой однушки. Кряхчу-пыхчу, больно, но навожу чистоту! Да, это очень тяжело. Каждый день, за что то то берусь. Вчера - полочки вырезать и установить. Сегодня. Отмыть санузел и ванну. Выполнено! Я Худею беспричинно.
А ещё порыбачить хочу! оть мелюзгу на удочку поймать. И грибы пособирать. Надо к онкологу записаться.

Гость
#20
Гость

Я вам сочувствую, хотелось бы поддержать. Вы застряли в позиции жертвы, выбирайтесь оттуда. Да, можете не общаться, да, имеете право злиться, но лучше отпустить и не нервничать по этому поводу. Для этого надо взять ответственность за произошедшее на себя и взглянуть под другим углом на ситуацию. Вы помогали, потому что хотели помочь (думали, что это зачтется после смерти/хотели укрепить отношения, сделать добро и чувствовать что вы молодец) или потому, что не могли не помочь (боялись отказать, испортить репутацию и отношения, так воспитали родители). Это вы ошиблись в людях, почему не видели, что они не эмпатичны/лицемерны и тд?

Просто нужно не быть самому эмпатом и не собирать на себя чужой негатив. Я не эмпат и не сочувствую. Ни перед кем не выворачиваюсь бегать творить добро.

Гость
#21

Устала уже. Из больниц не вылезала с марта до конца мая, так хочется, чтоб чисто было и на ремонт нацелилась. Сколько проживу, столько и сделаю.

Гость
#22
Гость

Устала уже. Из больниц не вылезала с марта до конца мая, так хочется, чтоб чисто было и на ремонт нацелилась. Сколько проживу, столько и сделаю.

Муж будет инструменты подавать?

Гость
#23
Гость

Лучше бы этот замечательный успешно бизнесом занимался, а не на себе таскать и сидеть, руки растопыря, когда жена заболела и потому все развалилось. Вот это - правильная поддержка! Таких хороших полно, когда у жены на шее. И вообще нужно было доходы не по родне своей разбрасывать , а на черный день иметь что-то.

Таскал бы бизнес, но надорвался им. Не потянул. Мне было предложение, отдать бизнес за копейки. Сказала, лучше убейте, но напишу в прокуратуру. Да, людям -судьи и прокуроры, богатым -- адвокаты. Вот по вашей идеологии, моя дочь упорхнула. Она верующая, но непонятно КОМУ? А сын, обычный охранник . Если я разозлюсь. Я свяжусь с своей классной учительницей английского языка. Вспомню ей рыжойку. Или как я в Форт- Беннинг стремилась.

Гость
#24
Гость

Я вам сочувствую, хотелось бы поддержать. Вы застряли в позиции жертвы, выбирайтесь оттуда. Да, можете не общаться, да, имеете право злиться, но лучше отпустить и не нервничать по этому поводу. Для этого надо взять ответственность за произошедшее на себя и взглянуть под другим углом на ситуацию. Вы помогали, потому что хотели помочь (думали, что это зачтется после смерти/хотели укрепить отношения, сделать добро и чувствовать что вы молодец) или потому, что не могли не помочь (боялись отказать, испортить репутацию и отношения, так воспитали родители). Это вы ошиблись в людях, почему не видели, что они не эмпатичны/лицемерны и тд?

Огромное СПАСИБО! за ваш камент! Мне б один камень из почки выгнать.
Мучаюсь с марта. Мне стент поставили, лучше себя почувствала.

Гость
#25

С таким мужем и родней не удивляет. Одно название, что они есть. А не надо делать ЗА ВСЕХ, рвать задницу , доказывая свою умелость, нужность и всем полезность.

Гость
#26
Гость

В ситуации 2 стороны, я выбираю мужчин холодных, как мой отец. И конечно было бы странно требовать потом от них излишней эмоциональности и ути-путишек. Это мой выбор, и моя ответственность. Это осознание помогает мне, когда я начинаю требовать от мужа нежностей и длинных разговоров. Так и вы, почему-то окружили себя не теми людьми

Утипушки, это лишнее.
Когда камень движется, и страдалец орет, блюет. Вы что делать будете? Переживать, ерунда. Важнее, поставлять чистую воду! Вода, самое нужное.

Гость
#27
Гость

В ситуации 2 стороны, я выбираю мужчин холодных, как мой отец. И конечно было бы странно требовать потом от них излишней эмоциональности и ути-путишек. Это мой выбор, и моя ответственность. Это осознание помогает мне, когда я начинаю требовать от мужа нежностей и длинных разговоров. Так и вы, почему-то окружили себя не теми людьми

Хорошим и Заботлиым себя мужем я окружила! По Судьбе, повезло с мужем. Молчун, но ласковый, заботливый. Родичи, тоже , были очень гостеприимными. Родичи идут на! А с мужем, мы , на зависть им. Меня не бросил .

Гость
#28
Гость

Хорошим и Заботлиым себя мужем я окружила! По Судьбе, повезло с мужем. Молчун, но ласковый, заботливый. Родичи, тоже , были очень гостеприимными. Родичи идут на! А с мужем, мы , на зависть им. Меня не бросил .

И живет в однушке автора. Шикарный мужик. Ни денег заработать, ни полку прибить. В бизнесе - лошара не тянет.

Гость
#29
Гость

Иногда, жизнь не изменится к лучшему, если кто то не поможет. Вот так по судьбе должно произойти и никак иначе!
Мне тогда,нужна была поддержка моральная, деньги были от продажи бизнеса. Даже в этой малости отказали.
Есть сосед и коллега мужа по работе. Всегда откликнется по любому вопросу, который ему под силу. Его я считаю и называю братом. У нас взаимопомощь, кто чем может, всегда выручаем друг друга.

господи что у вас за нация ? соседи - братья, родственникам все проблемы решаете как будто своей жизни нет..Узбекистан, Казахстан???

Гость
#30

Вывод: лучше вовремя проверять людей помогут или нет если больным станешь. Самый простой способ сымитировать что не можешь разогнуться, прострелы в пояснице. Или еще проще- договориться и загипсовать ногу, якобы трещина после падения. Вот и посмотреть кто готов помогать. Лучше такая ложь во благо, чем как моя моя когда онкологией заболела и подруги, с которыми она дружила по 20 лет 2 раза за год всего навестили и ее родная сестра тоже, да и то каждая по делу по разу пришли, выпросили кое- что с дачи. Нам, ее детям, она оказалась только нужна

Гость
#31
Гость

Недолго наглели. Я почти очухалась. По крайней мере, мне их помощь и поддержка не нужна. Как и все они. Если звонят, то идут пёхом по путевке, в пеше-эротическое.
Как их злит, когда соседа и коллегу мужа мужа по работе, братом называю. Говорю, не надо ничего, брат свозит, поможет итд. Аж бесятся. Сестра, мобильник в стену запустила, но не разбила. Потом позвонила и пыталась наорать, что я виновата в этом. Посоветовала к психиатру наведаться. И чето на ржач меня пробрало. Иногда потроллить хочется их с бедами. Но часто, просто трубку кладу и на сильную занятость ссылаюсь.

А вы взамен что тому " брату"? Вы же поступаете точно также как ваши родственники! Старайтесь не обременять добрых людей тогда, когда можете решить вопрос без их помощи. К примеру, почему вы к нему обратились отвезти вас, если достаточно было такси вызвать? Деньги же есть еще у вас, если я правильно поняла

Гость
#32
Гость

Огромное СПАСИБО! за ваш камент! Мне б один камень из почки выгнать.
Мучаюсь с марта. Мне стент поставили, лучше себя почувствала.

Почему вы ген уборку делаете, а не ваш муж?! Как он может молча это наблюдать, как вы через бодь корячитесь? Почему вообще засрал хату, пока вы болели? У вас оптика сбита, не настолько он заботлив, как вам кажется. А ухаживал за вами возможно только потому, что идти некуда, если квартира ваша. Я без цели как- то задеть вас, просто присмотритесь внимательнее

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо оставаться хорошей, не зависимо от того как поступают другие люди.

Нет, бумеранг должен прилететь обязательно. И чем больнее, тем лучше. Если они пользовались, а потом отвернулись, то пусть и другие от них отвернуться. Шарик круглый.

Гость
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо оставаться хорошей, не зависимо от того как поступают другие люди.

Она была хорошей, когда давала деньги. Ей что, трусы с себя снять и единственное жильё отдать?

Гость
#35
Гость

На месте вашего того соседа , который уже стал "братом", нужно вас блокировать. А то понабрали все от своей родни негативное, а теперь ищете , на кого бы скинуть уже ваши проблемы?

Ну ты и дура.

Гость
#36

Никогда и никого не надо приучать к халяве. Отомстят по полной.

Гость
#37

Держитесь. Сил Вам и здоровья

Гость
#38

Да,уважаемые родственники.За всё что вы мне тут устроили я больше никого из вас не хочу здесь видеть.Вот,когда вас пригласят,тогда и приезжайте) А без приглашения приезжать,очень не вежливо.Особенно когда вас никто не ждёт.Мне всё эта свора тупых баранов не нужна.Я знаю что это все великому желанию королевишны осуществляется,и дети и родственники всех сюда направляет.Значит так если хотя бы одного из вашего родственника увижу.Выписываю запрет на приближение.Мне всё это надоело,идите ***,точнее катитесь) Вы меня не уважаете,я вас не уважаю.Прекрасно и взаимно) Так вот чтобы я ни одну гусеницу здесь не видела больше,иначе раздавлю:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: