Гость
Статьи
Как научить чистить …

Как научить чистить зубы?

Приучаем ребенка чистить зубы, но пока без толку – ест пасту, балуется. Подскажите, не опасно ли, что ребенок съедает пасту?

Таня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых только детская паста,во-вторых,пора бы уже научиться воспитывать свое дитё,а то вырастет потом бог весть что

Гость
#2

Я сначала приучала чистить совсем без пасты. И только когда более-менее освоился с щеткой, стала по чуть-чуть выдавливать на нее детскую пасту.

#3

А сколько ребенку? А то я сейчас тоже озадачилась этим процессом, пока безуспешно.

Ната
#4

Мы чистим без пасты, ну или совсем чуть чуть мажем, прям каплю. У нас паста Рокс детская, ее безопасно глотать, если что)

Оленушка
#5
Ната

Мы чистим без пасты, ну или совсем чуть чуть мажем, прям каплю. У нас паста Рокс детская, ее безопасно глотать, если что)

Да ее нужно-то от следов на зубной щетке до горошины.

Катя
#6

на детских пастах обычно пишут – безопасна при проглатывании, но все равно поощрять это не надо. Я тоже боялась, что дочь пасты наесться, пошла в аптеку – искать безопасную пасту, мне знакомая посоветовала гелевую пасту Асепта Бэби. С одной стороны – вкус приятный ребенку, с другой – без фтора, который опасен при проглатывании, с экстрактом ромашки и алоэ, против воспалений, с ксилитом – против кариеса.

Таня
#7
Кошачья мята

А сколько ребенку? А то я сейчас тоже озадачилась этим процессом, пока безуспешно.

2 года

#8
Таня

2 года

А моему вообще год и четыре. Может рановато я?)