Гость
Статьи
Как правильно чистить …

Как правильно чистить зубы содой?

хочу почистить зубы содой. знаю, что вредно, но делать же это я буду не каждый день, а 1 раз в неделю. тем более я знаю, что уже с первого раза зубы побелеют :)в принципе, имею представление о том, как это нужно делать, но до конца не уверена. кто, как чистит? советуйте :)

Belka
73 ответа
Последний — Перейти
#1

быстро и молча )

Гость
#2

Содой лучше никак не чистить. Хотите без зубов остаться?

Гость.
#3

Поздравляю, Шарик, ты балбес.

#4

правильно - не чистить зубы содой

Саша Т
#5

сода разъедает зубную эмаль

Гость
#6
Гость

Содой лучше никак не чистить. Хотите без зубов остаться?

Присоединяюсь, чистите и начинайте копить на вставные.

Саша Т
#7

и десны

если плевать на здоровье - чистите)

Гость
#8

да наждачкой сразу пройдись,эмаль то тебе все равно не нужна. белые будут,с одного раза!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость.

Поздравляю, Шарик, ты балбес.

:-)))))

Гость
#10

Можно, только очень редко. Тогда эмаль не разрушится. Человек, который чистил вот так зубы, просто сыпал соду на зубн. пасту (на щетку).

Раз в неделю- это часто.

Гость
#11

так же как и зубным порошком.чищу так раз в месяц или два.зубы в полном порядке.после соды зубной пастой не забудь пройтись.содой чистят на некоторых чистках у стоматологов.чистку делают у них раз в 6 мес.

Гость
#12

С 1 по 9 сплошные ***.

Гость
#13
Гость

так же как и зубным порошком.чищу так раз в месяц или два.зубы в полном порядке.после соды зубной пастой не забудь пройтись.содой чистят на некоторых чистках у стоматологов.чистку делают у них раз в 6 мес.

А сколько вам лет? Если 80, и вы можете утверждать, что зубы после соды в полном порядке, тогда можно и другим подумать чистить зубы содой. Где вы таких бедных стоматологов нашли, которые чистки содой делают?

Гость
#14

Да, так сода используется и в стомат. практике. Может, они подумали, что это др."сода"- типа калгона))

Гость
#15

сода это абразивный материал, осторожно

Гость
#16

У меня на упаковке с содой написано,что используется для чистки зубов,просто посыпать на пасту.Я пробовола пару раз,только не уверена как часто можно чистить.

Гость
#17

раз в 2 недели можно, просто насыпать на зубную щетку и почистить

мия
#18

Одна из самых лучших в мире паст Пародонтакс (Англия) содержит в своем составе до 70 % питьевой соды и применяется для ежедневного употребления. Если вы хотите просто чистить содой. то можно так как вам советуют, добавляя соду к зубной пасте. пару раз в неделю. если появится чувствительность эмали - прекратить. Если использовать соду с 3% перекисью водорода - получите неплохой отбеливающий эффект.

Гость
#19

Автор,купите асту Лакалют,что за 300 р.-отбелит за один раз,только каждый день ее использовать нельзя. Хотя,я отбелила такой же пастой за 130 р.

мама автор
#20

лучше не надо. Я дочери на свою голову посоветовала - сейчас очень слабая эмаль, один зуб до пульпита дошел. Лучше сделать хорошую чистку у зубного, пасты полностью не отчищают ничего.

мама
#21

Ой, я не автор темы, пардон :)

Гость
#22
Гость

Автор,купите асту Лакалют,что за 300 р.-отбелит за один раз,только каждый день ее использовать нельзя. Хотя,я отбелила такой же пастой за 130 р.

Лакалют отличная паста, все эти блендамеды и колгейты рядом не стояли.

Zмея
#23

на зубную пасту насыпать соду и чистить. но говорят лучше так не делать, сода эмаль разрушает.

Ольга
#24

Вчера была у стоматолога. Она посоветовала мне чистить зубы содой, ничего это не разрушает. Сначала макаете зубную щетку в соду и чистите зубы, затем чистите зубной пастой. И так в течение пары недель. Так же можно чистить зубным порошком, но после все равно еще пастой.

Гость
#25

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

Но это невкусно!

Но это очень полезно тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта √ делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой ╚по-Неумывакину╩, советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все ╚собираю╩ слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Мила
#26

Чищу, как полагается 2 раза в день колгейт для здоровья десен, особо по этому поводу не заморачиваюсь и проблем нет.

Лана
#27

Люди-***. Сода полезна и чистить ей можно и нужно. Вот тут стоматолог рассказывает очень хорошо http://www.youtube.com/watch?v=64KbJZNS2Vchttp://lecheniezyb​ov.ru/chistit-zubi-sodoi.php

гость
#28

Почистила содой зубы.Превосходно!Ничего страшного нет просто на пасту сыплешь соду и все готово!

леся
#29

Только что почистила содой, такое ощущение,что дёсны разъедаются и скоро исчезнут

Гость
#30

отбеливание шикарное

марья
#31
леся

Только что почистила содой, такое ощущение,что дёсны разъедаются и скоро исчезнут

так вроде надо следить за тем,чтобы на десны не попала сода:)

марья
#32

а мне стоматолог советовала для отбеливания зубную пасту без фтора наносить на зубы и держать какое то время начиная с 5 мин в день и постепенно увеличивая до 15 мин:)я на ватку наносила и прилепляла к зубам,чтобы не смыть слюной)

Гость
#33

Что б вы знали, все зубные пасты с фтором, даже на которых пишут, что его там нет, а фтор очень вреден для нашего организма, особенно для эпифиза или, так называемой, шишковидной железы. Так как он блокирует ее работу. Эту информацию запросто можно найти в интернете.

таня
#34

мнелично стоматолог сказала,что раз в неделю содой можно чистить!!эмаль не испортится!!!!!!!

Гость
#35

просто макнуть щетку в соду и неважно сколько ее окажется?колличество неограничено?

Гость
#36

Только сода спасает!Не придумуйте что это вредно...20 лет назад не было новомодных клиник зубных, а зубы темнели...содой чистили и чистим..не постоянно,но когда заметили что сильно потемнели сода,перекесь и лимон классно отчищает...)

Алёна
#37

Слышала, что Мэрилин Монро каждый день чистила зубы содой, чтобы они выглядели белыми.

катя
#38

я хочу попробывать содой

Ru
#39

Красава!!!

Татьяна Николаевна.
#40

На протяжении нескольких лет чищу периодически зубы содой,эффект потрясающий,и видно это моментально.Мои зубы выглядят замечательно,об этом говорят окружающие меня люди.Главное все делать с умом и во всем нужна мера.

карина
#41
CYBORG_78

быстро и молча )

карина
#42

аперолджэ

Гость
#43

Как отбеливают зубы содой

Для отбеливания соду можно использовать как в чистом сухом виде, так и в виде концентрированного раствора. Если очередная порция порошка уже не растворяется в воде, такой раствор можно считать насыщенным и, соответственно, готовым к применению.

Для самой процедуры подойдёт обычная зубная щётка, ватный или марлевый тампон. Далее щётку или тампон смачивают в подготовленном растворе и аккуратно чистят поверхность зубов. Если вы взяли соду в виде сухого порошка, тогда марля или зубная щётка должны быть влажными. Чтобы избавиться от неприятных вкусовых ощущений, соду можно предварительно перемешать с зубной пастой.

Некоторые даже используют так называемые ╚домашние зубные пасты╩, основным компонентом которых является именно пищевая сода. Но и здесь присутствуют некоторые нюансы: в состав таких паст обязательно входят и щадящие средства, например, эвкалиптовый порошок.

Принцип действия соды очень прост: твёрдые частицы вещества, благодаря своим абразивным свойствам, снимают поверхностные загрязнение вместе с тонким слоем зубной эмали. В результате этого зубам возвращается их первоначальный цвет и создаётся эффект белизны.

Отбеливание зубов содой и лимоном

Если вас не пугает вид вставной челюсти на прикроватном столике в самом ближайшем будущем, то, перед каждой процедурой чистки зубов содой, добавляйте к ней несколько капель лимонного сока. Это резко повысит эффективность отбеливания. Однако, в случае бесконтрольного применения, кислота, содержащаяся в соке лимона, угробит ваши зубы со 100%-ной вероятностью.

гость
#45

можно чистить мне врач советовала говорит попробуй содой почистить налет наверно лучше убирает спросите у врача

серый
#46

А я вот содой толчёк чищу да если ещё и с лимонным соком так ваще шик и красота.Зубы чистить надо очень редко раз в месяц например когда визуально видно что паста не помогает.А то что худеют купаясь в воде с содой ну скинете пару-тройку кило за неделю и всё,также не слушайте чепуху "пей соду с... и похудеешь"-вам самим то не смешно?!Пищеварительную систему угробите и всё(а здоровье не купишь)таблетки нынче дороговато стоятъ.А если худеете просто ешьте здоровую пищу(но не одни овощи) торты пончики само собой отпадают.Есть надо чтоб хотелось ещё немного но и не быть голодной белкой. п.с.если написанное мной комуто показалось новым советую не быть на поводу у рекламодателей,интересуйтесь,анализируйте информацию которую вам хотят навязать,"Лучший друг себе и своему здоровью-это ты сам".Так что фантастики не бывает,добивайтесь успехов сами и постепенно-пусть это и трудно зато без последствий спс. за понимание и не срите в коментах...:)

Настя
#47

Полностью с Вами согласна!!!

Нда
#48
Гость

А сколько вам лет? Если 80, и вы можете утверждать, что зубы после соды в полном порядке, тогда можно и другим подумать чистить зубы содой. Где вы таких бедных стоматологов нашли, которые чистки содой делают?

Вы наверное у стоматологов не были 100 лет раз говорите, что содой не чистят!!!

Нда
#49
серый

А я вот содой толчёк чищу да если ещё и с лимонным соком так ваще шик и красота.Зубы чистить надо очень редко раз в месяц например когда визуально видно что паста не помогает.А то что худеют купаясь в воде с содой ну скинете пару-тройку кило за неделю и всё,также не слушайте чепуху "пей соду с... и похудеешь"-вам самим то не смешно?!Пищеварительную систему угробите и всё(а здоровье не купишь)таблетки нынче дороговато стоятъ.А если худеете просто ешьте здоровую пищу(но не одни овощи) торты пончики само собой отпадают.Есть надо чтоб хотелось ещё немного но и не быть голодной белкой. п.с.если написанное мной комуто показалось новым советую не быть на поводу у рекламодателей,интересуйтесь,анализируйте информацию которую вам хотят навязать,"Лучший друг себе и своему здоровью-это ты сам".Так что фантастики не бывает,добивайтесь успехов сами и постепенно-пусть это и трудно зато без последствий спс. за понимание и не срите в коментах...:)

Огранизму человеку намного комфортнее щелочная среда,чем кислотная! Около утробной жидкости pH равен 8!!! ни 0 ни в сторону кислотности, а именно щелочь. Поэтому принимать ванны с содой - очень полезно. У вас консервативные взгляды. Ничего вредного для человека в соде нет!

Анна
#50

Есть же УЛЬТРАЗВУКОВАЯ чистка, раз в год делаю, можно 2 раза, содой можно кончено, но раз в 2 недели ....кто-то тут писал 2 недели подряд...ну-ну попробуйте)))